Могла ли взлететь Спираль?

Теги:космос
 
1 2 3 4 5 6 7 18
RU Старый #12.11.2003 19:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бродяга, 12.11.2003 19:22:12:
Я знаю что говорю.
 

 Вы знаете лучше Чертока?
Старый Ламер  
IL Димитър #12.11.2003 19:27
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

1. Никогда не говори "никогда" ;)

2. ПЕРЕДЕЛАЕМ то, что мешает - и полетит! :)

3. При то, что с Союзом нужно сравнивать Вы может и прав - "трёхместное такси".
А Буран и Шатл - грузовики. Вот и хотел сказать, что их возможности оказались невостребованными. А "такси" Союз работает. В том смысле и практичнее. ;)
Сейчас на 6 человек питаются сделать (для МКС). А почему не в 2 полета по 3 человек?
 
RU Бродяга #12.11.2003 19:31
+
-
edit
 
 Старый>Вы знаете лучше Чертока?

 У Чертока это написано, не написано почему это было нужно.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Старый #12.11.2003 19:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Димитър, 12.11.2003 19:27:09:
2. ПЕРЕДЕЛАЕМ то, что мешает - и полетит!
 

 Там ВСЁ "мешает".
Старый Ламер  
IL Димитър #12.11.2003 19:36
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

Старый, 12.11.2003 19:17:08:
Дело в том, что никакого проекта не было вообще. Тем более кем либо утверждённого. Вся эта "программа" была нелегальной, абсолютно никем не утверждённой. Никто её никогда ни закрывал потому что нельзя закрыть то, что никогда и не открывалось.
 

Официально создание воздушно-космической системы «Спираль» («тема 50», позднее - 105-205), было поручено ОКБ А.И.Микояна Приказом МАП от 30 июля 1965 г. Цифра «50» символизировала приближающуюся 50-ю годовщину Великого Октября, когда должны были состояться первые дозвуковые испытания. В конце 1965 г. вышло постановление ЦК КПСС и СМ СССР о создании Воздушно-орбитальной системы (ВОС) - Экспериментального комплекса пилотируемого орбитального самолета «Спираль».
 
RU Старый #12.11.2003 19:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бродяга, 12.11.2003 19:31:09:
 У Чертока это написано, не написано почему это было нужно.
 

 Да нет, что как и почему написано уже 100 раз и не только Чертоком. А у вас некое тайное знание? Есть тут кто нибудь кто в курсе истории "семёрки"? Расскажите ему ато я устал...
Старый Ламер  
RU Бродяга #12.11.2003 19:39
+
-
edit
 
Старый, 12.11.2003 19:35:14:
Там ВСЁ "мешает".
 


 Старый, а у вас "всё всему мешает", вы просто абсолютно контрподуктивны.
 А сами, между прочим, выдали "идейку", которую не доказывает НИЧЕГО.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #12.11.2003 19:43
+
-
edit
 
Старый, 12.11.2003 19:39:06:
Да нет, что как и почему написано уже 100 раз и не только Чертоком. А у вас некое тайное знание? Есть тут кто нибудь кто в курсе истории "семёрки"? Расскажите ему ато я устал...
 


 Старый, я знаю эту историю от человека, который Р7 делал, а вы фигни начитались. У Чертока неправильно описана циклограмма старта, "Ракеты и люди" - это Художественная Литература, а самому Чертоку под 90 было, когда он её писал.

 У вас кроме Чертока есть источники? Я, кстати, Чертока знаю больше вашего, я его хоть видел в реальности, аж этим летом на пляже видел. А вы-то откуда такой специалист?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Старый #12.11.2003 19:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Димитър, 12.11.2003 19:36:52:
Официально создание воздушно-космической системы было поручено ОКБ А.И.Микояна Приказом МАП от 30 июля 1965 г.
 

 Это было постановление о создании дозвукового аналога, то чего он и создал. Это было единственное реальное во всей этой истории, я об этом уже говорил.
Старый Ламер  
RU Старый #12.11.2003 19:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бродяга, 12.11.2003 19:43:01:
Старый, я знаю эту историю от человека, который Р7 делал, а вы фигни начитались.
 

 Я всё понял. У вас ТАЙНОЕ ЗНАНИЕ.
Старый Ламер  
RU Старый #12.11.2003 19:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Димитър, 12.11.2003 19:36:52:
 В конце 1965 г. вышло постановление ЦК КПСС и СМ СССР о создании Воздушно-орбитальной системы (ВОС) - Экспериментального комплекса пилотируемого орбитального самолета «Спираль».
 

 А вот это уже гораздо интереснее. Откуда информация? Номер и дата у Постановления есть? Текст его известен? Исполнители, сроки там названы? Финансирование?
Старый Ламер  
RU Старый #12.11.2003 19:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бродяга, 12.11.2003 19:43:01:
 У вас кроме Чертока есть источники?
 

 Бродяга, а я могу где-нибудь проверить слова вашего человека? Или я должен поверить вам на слово?
Старый Ламер  
RU Бродяга #12.11.2003 19:52
+
-
edit
 
 Старый, я могу вам запросто объяснить зачем эти промежуточные ступени тяги нужны, да лень.

 Я вам дал схему старта, вас там "удивило", что нижние управляющие штанги подталкивают ракету вверх через гидравлику. Вы считаете, что ракета "просто висит на штангах" - тогда они (штанги эти) точно так же будут толкать ракету ввер, только непонятно, что будет держать центральный пояс, он развалится сразу.
 Как вам что кажется непонятным - вы выкладываете своё непререкаемое "авторитетное мнение" и спорить с вами бесполезно.

 Так что я воздержусь.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #12.11.2003 19:54
+
-
edit
 
Старый, 12.11.2003 19:51:01:
Бродяга, а я могу где-нибудь проверить слова вашего человека? Или я должен поверить вам на слово?
 


 Старый, я не могу достать техническую документацию из архива РКК, её не дают навынос. Не хотите - не верьте, не очень надо с вами спорить.

 Проще подождать обнаружения Великого Марсианского Ледника.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

avmich

координатор

>Где эта полка? Кем подписаные?

Тут должен сознаться - не знаю у меня сложилось впечатление, что Спираль - достаточно законченный проект, более законченый, например, чем Р-7 в момент закладки "тяжёлой" ПН в план.

Касательно Спирали - пока по-прежнему известный сомнительный момент - мессовое совершенство на старте.
 
RU Старый #12.11.2003 20:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
>Где эта полка? Кем подписаные?
>Тут должен сознаться - не знаю :)

Жаль...

>у меня сложилось впечатление, что Спираль - достаточно законченный проект,

Просто интересно узнать, а с чего оно сложилось?

> более законченый, например, чем Р-7 в момент закладки "тяжёлой" ПН в план.

 Бродяге этот абзац не читать! Вам же рассказываю. Р-7 изначально делалась под самый первый самый тяжёлый вариант термоядерного заряда. Пока она дошла до испытаний боеголовки заметно полегчали, что почти сразу же привело к созданию более "дальнобойного" варианта Р-7А с лёгкой "головой".

>Касательно Спирали - пока по-прежнему известный сомнительный момент - мессовое совершенство на старте.

 А массовое совершенство ракетного сегмента у вас не вызывает сомнений?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

avmich

координатор

Ну, насчёт ракетного сегмента - тут проще делать расчёты, и даже оценки. Что там не так с ним? Какие данные не сходятся?
 
RU Старый #12.11.2003 20:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бродяга, 12.11.2003 19:54:34:
Старый, я не могу достать техническую документацию из архива РКК, её не дают навынос. Не хотите - не верьте, не очень надо с вами спорить.
 

 А никто и не спорит. Конструкция и принцип действия стартового комплекса Союза опубликованы в сотне источников уже лет 30 как...
 А у вы стало быть знаете о ём некую неизвестную тайну и не можете её поведать человечеству только потому что её не дают на вынос?
Старый Ламер  
RU Бродяга #12.11.2003 20:47
+
-
edit
 
Старый, 12.11.2003 20:43:18:
А никто и не спорит. Конструкция и принцип действия стартового комплекса Союза опубликованы в сотне источников уже лет 30 как...
 А у вы стало быть знаете о ём некую неизвестную тайну и не можете её поведать человечеству только потому что её не дают на вынос?
 


 Где, покажите Старый хоть одно место. Где ваши источники, что там "гидравлики нет". То что Феодосьев про это не пишет, так потому, что он не может написать про всё.

 И вот вам вопросик, зачем нижние опоры поворотные, если они не двигаются относительно верхних? И зачем их вообще две а не единая конструкция?

 Вы нифига не знаете Старый.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Старый #12.11.2003 20:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
>Старый, я могу вам запросто объяснить зачем эти промежуточные ступени тяги нужны, да лень.

 Да вы ж только что сказали: из за увеличения стартовой массы?

> Я вам дал схему старта, вас там "удивило", что нижние управляющие штанги подталкивают ракету вверх через гидравлику.

 Ага, удивило! И ещё как! И вобще удивило, что там есть "управляющие штанги"!

> Вы считаете, что ракета "просто висит на штангах"

 Ага! В точку! А вы?

>- тогда они (штанги эти) точно так же будут толкать ракету ввер,

 Третий закон Ньютона аднака!

>только непонятно, что будет держать центральный пояс, он развалится сразу.

 Охотно верю что вам нихрена непонятно, но я то тут при чём?

>Как вам что кажется непонятным

Мне абсолютно всё понятно. В СК "семёрки" конечно.

>- вы выкладываете своё непререкаемое "авторитетное мнение" и спорить с вами бесполезно.

 Ну почемуже? Аргументами и фактами меня очень легко убедить.


 Джентльменыыыы!!!! Объясните ему принцип действия стартового устройства Р-7, ато я устал...
Старый Ламер  
RU Старый #12.11.2003 20:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бродяга, 12.11.2003 20:47:27:
То что Феодосьев про это не пишет, так потому, что он не может написать про всё.
 

 Дык он и про пневматику не пишет и про электростатику и электродинамику и вообще про кучу всего он не пишет. Так что? Там это всё нафигачено?
Старый Ламер  
RU Бродяга #12.11.2003 20:55
+
-
edit
 
Старый, 12.11.2003 20:38:45:
 Бродяге этот абзац не читать! Вам же рассказываю. Р-7 изначально делалась под самый первый самый тяжёлый вариант термоядерного заряда. Пока она дошла до испытаний боеголовки заметно полегчали, что почти сразу же привело к созданию более "дальнобойного" варианта Р-7А с лёгкой "головой".
 


 Старый, когда составлялось первое ТЗ на Р7 и когда была взорвана первая водородная бомба в СССР? И источник, у вас они есть?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #12.11.2003 20:58
+
-
edit
 
 Старый, а хотите условие? Я напрягусь и найду вам нужное обоснование, но вот только, если я прав - вы отвалите отсюда НАВСЕГДА? А в противном случае я отвалю НАВСЕГДА.
 Как вам это, Старый?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Старый #12.11.2003 20:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бродяга, 12.11.2003 20:47:27:
 И вот вам вопросик, зачем нижние опоры поворотные, если они не двигаются относительно верхних? И зачем их вообще две а не единая конструкция?
 

 Офтопик! Заведите отдельный топик и расскажите человечеству как гидротолкатели подталкивают РН Союз помогая ему стартовать. Доделайте то, что не сделали Черток с Феодосьевым.
 Надеюсь вам зарежут правду-матку без моего участия.
Старый Ламер  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #12.11.2003 21:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бродяга, 12.11.2003 20:55:19:
Старый, когда составлялось первое ТЗ на Р7 и когда была взорвана первая водородная бомба в СССР? И источник, у вас они есть?
 

 Я же просил не читать...
Старый Ламер  
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru