Физика и математика полета

 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Бродяга #21.11.2003 00:00
+
-
edit
 
 Я вам сказал, что спрошу, но я не могу волочить людей с работы в любое удобное для меня время. От жены тем более.

 Главное - у вас нет высоты - там горка и камера стоит "снизу сзади". Вот представьте - камера стоит ещё ниже - и вы вообще не увидите прЕдмет когда он будет лететь за лунным модулем.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

hammer

втянувшийся

да, блин, не нужно видеть конец траектории, Вы что физику не проходили в школе?
http://www.abitura.com/handbook/kinematika3.html


если Вася-испытатель закинет запросто не подпрыгивая молоток дальше чем на 8-10 метров - то хана этому ролику
 
RU Бродяга #21.11.2003 00:34
+
-
edit
 
 Ёлы, да нет у вас этой оценки 8-10 метров. Там горка кроме того, вы кидаете камень в горку и он вроде летит параллельно поверхности сперва.
 Вы корректно дайте оценку высоты.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

hammer

втянувшийся

окей, запустите программу и добейтесь такой скорости, чтоб при угле 45 было расстояние длины полета в пределах 44 метров, при g=1.63

и дополнительно....

(и при этом чтоб "видимый" максимум траектории, был достигнут в пределах 3 сек)
 
+
-
edit
 

hammer

втянувшийся

да еще....
можете играть с углами как угодно, только длина траектории должна быть в пределах ИХ ЖЕ оценки ~ 44 метра
 
RU Бродяга #21.11.2003 01:09
+
-
edit
 
 Гы, а камера как стояла? А угол наклона горы какой?

 Да, и учтите одну вещь - всю эту работу по оценке вариантов и т. п. должны проделать "антилунники".
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
Это сообщение редактировалось 21.11.2003 в 01:18
+
-
edit
 

hammer

втянувшийся

а я уже свои оценки цифровые приводил, вот еще ...
даже если мерить высоту "астронавтом", взяв его рост за 2 метра, то не получается выше 8 метров
 
RU Бродяга #21.11.2003 03:49
+
-
edit
 
 А "рельсы в точку сходятся"? Как это вы эдак меряете?
 Видели "самолёт над домом" - он на высоте эдак километры.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

hammer

втянувшийся

трудно сдержаться.....ну..и...же...????

время достижения максимума меньше 3 сек, расстояние, которое они САМИ декларируют около 44 метров - вот вам вилки в з....., сдерживающие полет воображения для допуска сумасшедших скоростей и высоты.

ессно там небольшая перспектива, и кинули не перпендикулярно оси съемки

но не выше же половины модуля!!!
хватит прикалываться, если считать не собираетесь - не засоряйте форум

P.S. Пожалуйста?
 
+
-
edit
 

ronatu

втянувшийся
Даю вводную - перепад высот между местом стояния астронавта и местом падения молота - 15 метров.
 

KBOB

опытный

Я вообще балдею, одни по фотографиям сомнительного качества доказывают, что НЛО существует, другие по видеосъемке, что Американцы на луну не летали.
Или может быть это одни и теже люди. Нет слов.
Раньше пользовался системой DOS и проблем с безопасностью не было, а тут поставил Windows и кто-то залез ко мне в компьютер!
 
+
-
edit
 

Slonyara

втянувшийся

KBOB, я ж просил - в данной ветке только математика и физика - а вы туу со своими субьективными ощущениями
 В НЛО я не верю - а вот то что предмет брошенный человеком на ролике летит менее 8 секунд - это оспорить невозможно.
 Спасибо, Бродяга, за извинения - уважаю людей которые не упираются когда не правы.
 И все таки,Бродяга, вы либо ленитесь либо лукавите когда говорите, что на ролике невозможно определить время полета.
 

KBOB

опытный

>Slonyara

Возьмите цифровую видеокамеру и молоток. Выдите на улицу и снимите полет молотка, потом запостите все это на форуме и попросите кого нибудь определить дальность броска, ускорение свободного падения, высоту подъема и.т.д.

Сравните реальные параметры полета молотка с определенными по видеозаписи, почувствуйте разницу!
Раньше пользовался системой DOS и проблем с безопасностью не было, а тут поставил Windows и кто-то залез ко мне в компьютер!
 
+
-
edit
 

hammer

втянувшийся

для особо недоверчивых
http://www.geocities.com/moonfakes/pictures.html

тут вам все ролики
 
+
-
edit
 

Slonyara

втянувшийся

KBOB, вы нивнимательно читаете!!!! Я же написал - спорить о длине действительно тяжело - но время можно определить БЕЗ каких либо разночтений!!! Невозможно ошибиться со временем полета.
 
RU Бродяга #21.11.2003 09:18
+
-
edit
 
[quote|hammer, 21.11.2003 03:57:32:] трудно сдержаться.....ну..и...же...????

время достижения максимума меньше 3 сек, расстояние, которое они САМИ декларируют около 44 метров - вот вам вилки в з....., сдерживающие полет воображения для допуска сумасшедших скоростей и высоты.

ессно там небольшая перспектива, и кинули не перпендикулярно оси съемки

но не выше же половины модуля!!!
хватит прикалываться, если считать не собираетесь - не засоряйте форум

P.S. Пожалуйста?
[/QUOTE]

 Какая это "небольшая перспектива"? Ваш рисунок основан на рассуждении "камера далеко" и угловой размер пропроционален линейному.
 А я вас и спрашиваю - где камера стоит?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #21.11.2003 09:20
+
-
edit
 
Slonyara, 21.11.2003 08:39:35:
KBOB, вы нивнимательно читаете!!!! Я же написал - спорить о длине действительно тяжело - но время можно определить БЕЗ каких либо разночтений!!! Невозможно ошибиться со временем полета.
 


 Время полёта - "уклон горы" - молоток пролетел не всю траекторию, а её часть. И вообще мне вот видно, что он "за холм" улетел.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #21.11.2003 09:23
+
-
edit
 
 Ну да, ёлы, есть же вот что - та горушка, где молоток упал ВЫШЕ ПОСАДОЧНОГО МОДУЛЯ должна быть, иначе она не была бы видна.
 Если, конечно модуль не стоит как-то "внизу" относительно камеры.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  

KBOB

опытный

Какой угол между плоскостью полета молотка и плоскостью экрана? Или эти плоскости параллельны?
Раньше пользовался системой DOS и проблем с безопасностью не было, а тут поставил Windows и кто-то залез ко мне в компьютер!
 
+
-
edit
 

hammer

втянувшийся

вот вам, получайте,

я бы процитировал в е сь ваш бред, бродяга, да лень мараться. Сами с собой разбирайтесь про свои холмы и уклоны.

камера снимала кидание молотка с ровера, который (по версии наса) был оставлен в 145 метрах от лунного модулуя, эта же камера потом снимала взлет некоего аппарата в небо
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Бродяга #21.11.2003 11:38
+
-
edit
 
 Нет, любезный hammer, не буду разбирать - времени нету на это. Если камера "далеко" - 145 м то ваша оценка примерно работает.
 Далее, вы выложили фотографии - примерно на какой высоте относительно космонавта упал этот молоток?

 Это ваша работа - версию разрабатывать, вы предложили.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Старый #21.11.2003 11:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
 А если космонавт кидает молоток со скоростью примерно 9 м/с под углом примерно 45 град? Вертикальная и горизонтальная составляющие скорости по 6.5 м/с, время подъёма до верхней точки - 4 сек, высота подъёма - 13 м, общее время полёта - 8 сек, дальность полёта - 52 метра? (если конечно я опять ничего не перепутал с арифметикой)
 Так как максимальная высота траектории находится далеко позади модуля, то из-за перспективы она выглядит невысоко над модулем. Так может быть?
Старый Ламер  
Это сообщение редактировалось 21.11.2003 в 11:52
RU Старый #21.11.2003 11:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
 Я думаю относительная высота точки броска и точки падения одинакова. Для гарантии нужно взять карту места паосадки и посмотреть были ли возвышения в радиусе 50 метров от модуля.
Старый Ламер  
RU Старый #21.11.2003 12:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
[quote|hammer, 20.11.2003 21:19:42:] НАСА утверждает, что молоток улетел на 44 метра (хорошо, поверим).
Замерим время полета до максимальной высоты траектории - не больше 3 секунд. Лунное g=1.63
Вот и считайте.
[/QUOTE]
 Ой, пардон, я не заметил этого места. Три секунды оказывается нужно брать от "пуска" до достижения верхней точки.
 Тогда так:
 астронавт бросает молоток с теми же 9 м/с но уже под углом 30 град. Вертикальная составляющая 5 м/с время полёта до верхней точки - 3 сек, высота верхней точки 7 метров. С учётом ненулевой высоты "старта" (на уровне пояса) - 8 метров.
 Время полёта - 6 секунд. Горизонтальная составляющая скорости - 7 м/с. Дальность полёта - 42 метра.
 Высота лунного модуля - 6 метров. Превышение над ним верхней точки траектории (8 метров) - 2 метра. То есть на 1/3 высоты модуля. (если конечно смотреть с большого расстояния, метров со 150-ти) На рисунке это хорошо видно.

 Могет такое быть? Я ничего не перепутал с арифметикой?
Старый Ламер  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #21.11.2003 12:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
[quote|hammer, 20.11.2003 12:37:34:] этим постингом я не утверждаю пока ничего кроме своего сомнения, относительно достверности того видео.

[/QUOTE]
 Да нет, любезный, вы утверждаете много. В предыдущем постинге вы завили: "...как это сделал артист на том видеоролике...", то есть ни в чём вы не хотите разбираться, ничего выяснять. Для вас это артисты в голливудской студии и вы только тужитесь это доказать, прежде всего самому себе.
 В среде цивилизованных людей, такие как вы считаются глубоко невежественными, причём воинствующими невеждами, можно сказать мракобесами. Да, не удивляйтесь. Обвинять тысячи людей в заговоре, лжи - это мракобесие.
 Поэтому уж не оправдывайтесь и не удивляйтесь если к вам будут относиться как к человеку второго сорта. Ну как к антисемиту например.
Старый Ламер  
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru