Сравнение лунных программ СССР и США

 

VK

втянувшийся

аФон*, 22.12.2003 22:52:54:
Лохам, вроде Вас не сказали.
 

Модераторам:

Приведенную цитату рассматриваю, как оскорбление и нарушение этических норм форума. Прошу применить к аФону взыскание, ибо не хочу ввязываться с ним в обмен оскорблениями, но и оставить без последствий также не считаю возможным.
 

GAW

администратор

аФон*, 22.12.2003 22:52:54:
Лохам, ....
 

20% штраф за нарушение п.3 кратких правил.


1. Вы должны оперировать фактами, а не эмоциями.
2. Вы должны уважать чужое мнение, независимо от того, совпадает оно с Вашим или нет.
3. Вы должны вести себя корректно по отношению к оппонентам, даже если их поведение Вам категорически не нравится


Ваш moderator

PS.

to VK: Я честно предупреждал в "Преуведомлении", что участники этого подфорума должны иметь крепкие нервы...
 

VK

втянувшийся

GAW, 23.12.2003 13:10:20:
to VK: Я честно предупреждал в "Преуведомлении", что участники этого подфорума должны иметь крепкие нервы...
 

Так я и считаю, что выдержан и целеустремлен.
 
RU Старый #23.12.2003 18:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
 ВК, вы не в курсе.

 аФоно-русский словарь:
Космолохи - специалисты в области космической техники
Зомбированные кролики - простые граждани верящие в программу Аполлон

 Ну а уж если он захочет поругаться, то применит более сильные выражения.
Старый Ламер  
RU аФон* #26.12.2003 22:43
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Исходные данные:
1. Американцы из боязни не выполнить желаемое, задолго до полета ОБЪЯВЛЯЮТ программу-минимум. Видимо, делают это постоянно, а не только в одном полете. Причем, эту программу обсасывают и в СМИ, и во всех сообщениях, на совещаниях, и т.д.
2. Все СВЕРХ программы-минимум они готовят в условиях строжайшей секретности.
3. Ни СССР, ни Китай, ни Руанда такое не практикуют, ибо стараются не сообщать ничего, в крайнем случае - только необходимое.
 


Что тут странного?
Они, например, заранее объявили о беспилотном облете луны, но потом полетели (по легенде) сразу пилотно, минуя стадию беспилотную. Так и с орбитой высокой объявили заранее, если бы вышло, сказали, что в последний момент передумали. Вы прям как из детсада. Смех!
 
RU Streamflow #27.12.2003 12:47
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

аФон*, 26.12.2003 22:43:38:
Исходные данные:
1. Американцы из боязни не выполнить желаемое, задолго до полета ОБЪЯВЛЯЮТ программу-минимум. Видимо, делают это постоянно, а не только в одном полете. Причем, эту программу обсасывают и в СМИ, и во всех сообщениях, на совещаниях, и т.д.
2. Все СВЕРХ программы-минимум они готовят в условиях строжайшей секретности.
3. Ни СССР, ни Китай, ни Руанда такое не практикуют, ибо стараются не сообщать ничего, в крайнем случае - только необходимое.
 


Что тут странного?
Они, например, заранее объявили о беспилотном облете луны, но потом полетели (по легенде) сразу пилотно, минуя стадию беспилотную. Так и с орбитой высокой объявили заранее, если бы вышло, сказали, что в последний момент передумали. Вы прям как из детсада. Смех!
 

Цирк!
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  

VK

втянувшийся

аФон*, 26.12.2003 22:43:38:
Они, например, заранее объявили о беспилотном облете луны, но потом полетели (по легенде) сразу пилотно, минуя стадию беспилотную.
 

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Когда и где объявили, точный текст объявления - в студию! А потом - когда полетели. Карты на стол!
 
RU Старый #27.12.2003 15:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
VK, 27.12.2003 14:20:12:
аФон*, 26.12.2003 22:43:38 :
Они, например, заранее объявили о беспилотном облете луны, но потом полетели (по легенде) сразу пилотно, минуя стадию беспилотную.
 


Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Когда и где объявили, точный текст объявления - в студию! А потом - когда полетели. Карты на стол!
 

 Да, аФон, пожалуйста расскажите, когда это они объявляли о предстоящем биспилотном облёте Аполлоном луны. Я о таком не слышал... И даже считал что такое неворзможно...
Старый Ламер  
RU Centuriones #04.01.2004 19:51
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Все почему-то забывают про одну специфику 60-х, а именно про то, что в это время начался очередной виток гонки вооружений. Если америка с трудом, но могла вытянуть лунную программу и тягость военного бюджета, то у СССР объективно таких ресурсов не было и весь расчет делался "на авось", ведь первого космонавта смогли запустить! Кроме того не надо забывать и о том, что в это время у нас сменилось руководство, а "Леня" пытался угодить всем. Подковерная работа шла вовсю... Отсюда и "экономия" средств. Когда появилась возможность, то система "Энергия" завелась с первого раза. (Вот тогда бы и на Луну слетать, да Горбачев не Сталин и даже не Хрущев).
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Всем желающим сравнивать советскую и американскую лунные программы рекомендую прочесть "Ракеты и люди: Лунная гонка" Чертока (кажется, есть в инете). Много вопросов сразу отпадёт.
 

VK

втянувшийся

Fakir, 05.01.2004 18:40:18:
Всем желающим сравнивать советскую и американскую лунные программы рекомендую прочесть "Ракеты и люди: Лунная гонка" Чертока (кажется, есть в инете). Много вопросов сразу отпадёт.
 

Ну, все действительно интересующиеся не только прочитали, но и давно держат на своей книжной полке (в смысле, под рукой).
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru