Учимся у Японии

Теги:флот
 

au

   
★★☆
Учимся у Японии "бороться с терроризмом" Не в вульгарном смысле, характерном наиболее частым применениям выражения, а тонко. Строит вот страна
эсминцы
:


И
танкодесантные
корабли:

 
+
-
edit
 

Zealot

новичок
Так ведь японцам, AFAIK, запрещено строить полноценные авианосные корабли. Вот они и развлекаются.. проектами вертолетонесущих эсминцев с полным водоизмещением под 20 тыс.тонн. У нас таких ограничений нет - строй-нехочу. Точнее - немогу.. deneg.net.
 

Ajax

новичок

Ничего им не запрещено. Кроме наличия вооруженных сил вообще
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Японцы могут иметь только оборонительное оружие.
Кстати, задумывают какой-то вертолётоносец вроде строить...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

Ajax

новичок

Никаких ограничений на оружие у них нет формальных (если не считать конституционного запрета на ОМП). Поскольку их конституция декларирует отказ от вооруженных сил вообще, то в Сан-Францисском мирном договоре никаких прямых военных ограничений на Японию не налагалось - таковые считались не нужными для страны, заявившей об отказе от вооруженных сил. Ну так у нее и нет вооруженных сил, а есть силы самообороны А чем эти силы самообороны могут быть вооружены - сугубо японское дело
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Странно, я считал иначе...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru