[image]

ПКР П-500, П-700

Теги:флот
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
> Изначально, в 60-х, всё таки было. Хотя экипажи, фактически, шансов не имели.

Ну так мы вроде о конце 80-х 90-х говорим...

> "Малахит" конечно не "Аметист", но всё равно - дальность маловата ...
> А 670М наоборот хороша, но чем стрелять-то будет? Разве что "Ониксов" туда как-нить напихать...

Да, вариант с "Ониксами" вполне реальным мог бы быть... А дальность - так независимость от внешнего ЦУ тоже плюс

> Не, я ее только как мобильную ПУ для 8 "Вулканов" рассматривал, сама лодка, конечно, безнадежно устарела.

Сомнительная ценность Хотя лучше конечно с "Вулканами" чем вообще никак
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

muxel, 12.01.2004 07:27:08:
> Какой аварии и на какой лодке - если не секрет ?

К-192 26 июня 1989 г. Хоть и не любим мы "Беллону", но в инете больше ничего не нашел сразу

Bellona.Ru - экологические новости

Объединение Беллона занимается защитой прав граждан на благоприятную окружающую среду, используя правовые методы, экспертные исследования и информационные ресурсы. // www.bellona.no
 
 

Можно было просто сказать - К-192
   

Darth

опытный

Muxel

[Прикол: выше я вообще-то написал "хиъЬгчудх.иъ". Но у меня программка Punto Switcher стоит, сама сообразила переключить раскладку. И откуда она знает слово "Muxel"? "Mechanical upgraded xenoform..." Чё там дальше-то было? ]

Да, вариант с "Ониксами" вполне реальным мог бы быть... А дальность - так независимость от внешнего ЦУ тоже плюс :)
 


Хе-хе... Да, ГАК там знатный стоял, судя по описанию. А что с ПУ? На 1234.7 их меняли или дорабатывали под "Оникс"?

Хотя лучше конечно с "Вулканами" чем вообще никак
 


Дык об этом и речь. 4 МКВ х 8 "Вулканов" – вот тебе лишний пр. 949 (это даже с учетом того, что одна не доплывет до точки старта)
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Дык об этом и речь. 4 МКВ х 8 "Вулканов" – вот тебе лишний пр. 949 (это даже с учетом того, что одна не доплывет до точки старта)
 


Да дело даже не в первом поколении самого носителя - надводный старт ракет, да и и целеуказание на текущий момент, на мой взгляд будет довольно проблематичным.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
> И откуда она знает слово "Muxel"? "Mechanical upgraded xenoform..." Чё там дальше-то было?

M.U.X.E.L.: Mechanical Upgraded Xenocide and Exploration Lifeform

> А что с ПУ? На 1234.7 их меняли или дорабатывали под "Оникс"?

Конечно меняли, старые срезали, новые поставили Только причем тут пр.12347? Я имел в виду пр.06704 "Чайка-Б"...

> Дык об этом и речь. 4 МКВ х 8 "Вулканов" – вот тебе лишний пр. 949 (это даже с учетом того, что одна не доплывет до точки старта)

А почему только одна не доплывет? Хотя сли следовать предполагавшейся западом концепции что наше первое поколение будет охотится только на конвои, то пр.675МКВ для этого вполне сойдет

> Да дело даже не в первом поколении самого носителя - надводный старт ракет, да и и целеуказание на текущий момент, на мой взгляд будет довольно проблематичным.

Надводный старт это да, тут я думаю надо было стрелять ракетами в автономном режиме и сразу погружаться, хоть какие то шансы были бы...
   
Это сообщение редактировалось 13.01.2004 в 11:31
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

muxel, 13.01.2004 09:29:32:
Надводный старт это да, тут я думаю надо было стрелять ракетами в автономном режиме и сразу погружаться, хоть какие то шансы были бы...
 

Так нельзя ведь так было. Я вечером у отца спрошу - он как раз на 675 служил - сколько времени предстартовая подготовка занимала и сам пуск занимал. Правда, когда его лодку в МКВ переоборудовали он на ней уже не служил, но мне почему-то кажется, что время залпа для П-6 и П-1000 будет примерно одинаковым. Точнее, не сильно различающимся.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
> Так нельзя ведь так было. Я вечером у отца спрошу - он как раз на 675 служил - сколько времени предстартовая подготовка занимала и сам пуск занимал. Правда, когда его лодку в МКВ переоборудовали он на ней уже не служил, но мне почему-то кажется, что время залпа для П-6 и П-1000 будет примерно одинаковым. Точнее, не сильно различающимся.

Я имел в виду не светить "Аргоном" после пуска, а погружаться, ракеты автономно пцсть летят... С прдестартовой подготовкой тоже интересно. Насколько я помню, на первых пр.675 нельзя было 8 ракетный залп делать, только 4+4. Интересно, что на последующих модификациях было?

Kestrel, не могли бы ко мне в аську постучаться, есть один вопрос
   

Darth

опытный

Muxel

M.U.X.E.L.: Mechanical Upgraded Xenocide and Exploration Lifeform
 


А, ну да, ну да, точно!

Конечно меняли, старые срезали, новые поставили
 


Ну в общем так и должно было быть, на всякий случай спросил – чем черт не шутит?

Только причем тут пр.12347?
 


Да при том, что о пр. 06704 я до сегодняшнего дня просто не знал :), следовательно, это был единственный известный мне опыт замены ПУ П-120 на таковые из-под "Оникса".

А почему только одна не доплывет?
 


Ну могут и больше не доплыть, но зачем о грустном-то?
   
RU Danilmaster #05.02.2004 23:26
+
-
edit
 

Danilmaster

втянувшийся

А кто-нибудь знает в каком направлении челомеевцы Гранит развивать хотели??? В книге Павлова "Рождение и гибель седьмого авианосца" вскользь упомянуто о Граните на "Ульяновске" и о том что предполагалось частично снять броню и средства РЭБ и применять совместно с самолетами РЭБ и ИА ?? Интересно могли бы они сделать эти патчи (броню, РЭБ и т д) модульными, с возможностью установки по необходимости??
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru