Главком ВМФ РФ вышел в море на "Петр Великий"

Теги:флот
 
RU кщееш #16.01.2004 15:21
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Главком ВМФ России совершил выход в Баренцево море на ТАРК "Петр Великий" (16.01.04 13:57:06)
         Североморск. 16 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал флота Владимир Куроедов, находящийся в рабочей поездке на Северном флоте, совершил выход в Баренцево море на борту тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРК) "Петр Великий", сообщили "Интерфаксу" в пятницу в главном штабе ВМФ.
       Цель выхода - проверка действий личного состава крейсера в морских условиях, а также технической готовности корабля к выполнению различных учебно-боевых задач.
       Крейсер "Петр Великий" был заложен на верфи Балтийского завода 25 апреля 1986 года. Водоизмещение 6-палубного 8-ярусного корабля составляет 28 тыс. тонн, длина - более 250 метров.
       Мощная ядерная энергетическая установка рассчитана на эксплуатацию в течение 50 лет. Каждый из двух ядерных реакторов корабля (по 300 мегаватт) дает энергии в 1,5 раза больше, чем, к примеру, Билибинская АЭС. Планируемая скорость корабля 32 узла (более 60 км/ч), численность экипажа - 610 человек, в том числе 82 офицера и мичмана.
       На вооружении крейсера состоят 20 пусковых установок высокоточных крылатых ракет "Гранит", 12 пусковых установок зенитных управляемых ракет "Форт", 16 пусковых установок зенитных ракет "Кинжал".
       Помимо этого, корабль имеет на борту три противолодочных вертолета, новейшую систему радиоэлектронной защиты, одно- и двуствольные 130-мм артиллерийские орудия, ракетно-бомбовые установки
 
RU Andrew_han #16.01.2004 15:40
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

А кто в боевом охранении?
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

gorlach

новичок
Ага, вом еще и охранение. скажите спасибо что этот пока смог выползти в море в пределах тервод часа на 2 с половиной. А про то что 2 однотипных гниют у пирса почему то молчат. :angry:
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 gorlach
Один в ремонте.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ушакова скорее всего спишут - больно запущено там всё.
Лазарев вроде ждёт ремонта.
Нахимов в ремонте.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

gorlach

новичок
Все они либо в ремонте либо ждут ремонта. В нашем ВМФ если корабль попал В завод - все трындец кораблю. У них во-первых сроки ремонта 2-4 года, а во вторых сами матросики все ташют. У нас боеготовы только новые корабли, до 10 лет, а далее должен быть ремонт, так вот - из этого ремонта корабли идет только на гвозди. У нас проще построить новый корабль чем ввести в строй старый. А новые, все заложенные при СССР. Сейчас этого задела уже нет. Петр Великий достроили, Чабоненко достроили. Через 10 лет, когда чабоненко встанет в завод наш ВМФ умрет.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Эээээ... Вы вообще говоря посмотрите, какие и сколько корабли вышли из ремонта в этом году...
Хотя бы "Донской" и "Победоносец"...
А вообще речь шла о куда большем количестве. Надо бы поискать инфу.
Да чего там - "Москва" вон. Сделали всё же. Как деньги пошли.
И уверен, что "Нахимова" введут в строй очень скоро.
Ещё Кузнецова вспомнил. Вроде то ли заканчивают, то ли уже сделали. Так или иначе, на испытания он ходил.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

Chief

втянувшийся
Что то я не понял про одно- двух ствольные артиллерийские орудия.... Это они об чем? :angry: Что то я не помню еще пушек на Петре.... Типа как на Кирове, только одна АК-100, а другая АК-130?
Не раскачивайте лодку! (с) Blizzard
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Chief, 21.01.2004 14:14:59 :
Что то я не понял про одно- двух ствольные артиллерийские орудия.... Это они об чем? :angry: Что то я не помню еще пушек на Петре.... Типа как на Кирове, только одна АК-100, а другая АК-130?
 


АК-130







А две их вроде как на "Ушакове" было, хотя могу и ошибиться:






"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
Это сообщение редактировалось 21.01.2004 в 14:32

Aaz

модератор
★★☆
кщееш, 16.01.2004 15:21:03:
Планируемая скорость корабля 32 узла (более 60 км/ч)...
 

Блин, то ли у меня с арифметикой нелады, то ли у автора? Даже если считать не в международных, а в аглицких морских милях, так все одно "более 60 км/ч" у меня не получается...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Aaz, 21.01.2004 21:20:29:
Блин, то ли у меня с арифметикой нелады, то ли у автора? Даже если считать не в международных, а в аглицких морских милях, так все одно "более 60 км/ч" у меня не получается...
 

Да, приблизительно 59,264 км/ч получается.

Что вы имеете ввиду "даже если не в международных милях"?

Узел - 1 морская миля (1,852 км) в час.
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Aaz, Vasiliy

Если ещё и к этому придираться ....
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru