Камень № 194

 
1 2 3 4
RU Бродяга #20.01.2004 01:09
+
-
edit
 
 На, смотри тупица: Spirit: All Raw Images - этот "камень 194" такая же ЛАЖА как все твои "аргументы".
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU аФон* #20.01.2004 01:30
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Бродяга, 20.01.2004 01:09:10:
На, смотри тупица: origin.mars5.jpl.nasa.gov/gallery/all/spirit_p013.html - этот "камень 194" такая же ЛАЖА как все твои "аргументы".
 

камень 194 тут http://marsrovers.jpl.nasa.gov/gallery/all/2/p/013/2P127522190EFF0309P2511L2M1.JPG

 
RU Бродяга #20.01.2004 01:34
+
-
edit
 
 "Умник", вы посмотрите на РАЗНЫЕ фоторафии этого камня и увидите как меняется ваша "надпись" в зависимости от положения камеры.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU аФон* #20.01.2004 01:41
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Бродяга, 20.01.2004 01:34:52:
"Умник", вы посмотрите на РАЗНЫЕ фоторафии этого камня и увидите как меняется ваша "надпись" в зависимости от положения камеры.
 

На какую посмотреть, конкретнее, не надо ссылок в никуда

Вот статья про камень 194

CNews: «Марсианская надпись» будоражит землян

Издание о высоких технологиях - CNews

// www.cnews.ru
 
 
RU Бродяга #20.01.2004 01:43
+
-
edit
 
 Я видел. Просмотрите фотографии в левом вертикальном ряду.
 Я их обнаружил сам, что и вам не мешало бы сделать прежде чем вопить о подделке. Это просто "игра теней" на изъеденном камне.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  

Bell

аксакал
★★☆
Афигенный авторитет - эта статья. Феоктистов вам - фуфло, а cnews.ru - это сила!

 :ph34r: :blink:
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU аФон* #20.01.2004 01:49
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Бродяга, 20.01.2004 01:43:23:
Я видел. Просмотрите фотографии в левом вертикальном ряду.
 Я их обнаружил сам, что и вам не мешало бы сделать прежде чем вопить о подделке. Это просто "игра теней" на изъеденном камне.
 

Вы дайте конкретную ссылку, не знаете как ?
Щелкните правой кнопкой мыши на фото, и жмите свойства, копируйте ссылку фото и сюда нам гоните
 
RU Бродяга #20.01.2004 01:54
+
-
edit
 
 аФон, вы не стоите "таких услилий", если вы самостоятельно не можете просмотреть материал, то нечего с вами общаться.
 Ничего я вам доказывать не собираюсь, просто демонстрирую ваш "подход к делу" другим. В качетве "иллюстрации".
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU аФон* #20.01.2004 01:57
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Бродяга, 20.01.2004 01:54:01:
аФон, вы не стоите "таких услилий", если вы самостоятельно не можете просмотреть материал, то нечего с вами общаться.
 

Каких усилий, ты не можешь ссылку дать, о чем можно говорить, ты послал на деревню дедушки, там сотня фото дескать смотри...
Я дал фото там явно видно 194, где твоя ссылка?
Увы ее нет, облажался, ну так и признай это.
 

Bell

аксакал
★★☆
аФон!
Пионэрское задание!

До утра придумать - "Зачем нужна фальсификация со Спиритом"

На счет успеха - не прокатит, а амеров на всякий (такой тоже) случай летит еще Оппорунист.

На-ле-е-ево! Шагом марш!
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU аФон* #20.01.2004 02:00
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Bell, 20.01.2004 01:58:06:
аФон!
Пионэрское задание!

До утра придумать - "Зачем нужна фальсификация со Спиритом"

На счет успеха - не прокатит, а амеров на всякий (такой тоже) случай летит еще Оппорунист.

На-ле-е-ево! Шагом марш!
 

Читайте, здесь я уже ответил Старые форумы Balancer'а
 

Bell

аксакал
★★☆
Молодец!

За оперативность утром получишь переходящее красное знамя и барабан. Возглавишь колонну идущих на [цензоред]!

 
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Бродяга #20.01.2004 02:40
+
-
edit
 
аФон*, 20.01.2004 01:57:11 :
Бродяга, 20.01.2004 01:54:01 :
аФон, вы не стоите "таких услилий", если вы самостоятельно не можете просмотреть материал, то нечего с вами общаться.
 


Каких усилий, ты не можешь ссылку дать, о чем можно говорить, ты послал на деревню дедушки, там сотня фото дескать смотри...
Я дал фото там явно видно 194, где твоя ссылка?
Увы ее нет, облажался, ну так и признай это.
 



 аФон, если бы у вас были мозги, вы бы их нашли, я-то их обнаружил эдак минут за 10 имея только ту же вашу статью, даже не ту страницу с 64-мя фотографиями что я вам дал.
 Ежели у вас их нет, то и подсказывать "нечему".

 Да, вот что остаётся от вашей "надписи", если увеличить контрастность и яркость исходника:
Прикреплённые файлы:
194.jpg (скачать) [14,6 кБ]
 
 
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
Это сообщение редактировалось 20.01.2004 в 02:53
RU аФон* #20.01.2004 03:43
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

Да, вот что остаётся от вашей "надписи", если увеличить контрастность и яркость исходника:
 




Что в лоб, что по лбу, все то же число 19 и 4-не разборчиво. Может у Вас в мониторе пониженная яркость выставлена
 
 
+
-
edit
 

ronatu

втянувшийся
аФон*, 19.01.2004 19:43:13:
Да, вот что остаётся от вашей "надписи", если увеличить контрастность и яркость исходника:
 




Что в лоб, что по лбу, все то же число 19 и 4-не разборчиво. Может у Вас в мониторе пониженная яркость выставлена
 

U ew,e go ky4u Baweu':
 
+
-
edit
 

ronatu

втянувшийся
аФон*, 19.01.2004 19:43:13:
Да, вот что остаётся от вашей "надписи", если увеличить контрастность и яркость исходника:
 




Что в лоб, что по лбу, все то же число 19 и 4-не разборчиво. Может у Вас в мониторе пониженная яркость выставлена
 

Another one
 
+
-
edit
 

ronatu

втянувшийся
Бродяга, 19.01.2004 17:09:10:
На, смотри тупица: Spirit: All Raw Images - этот "камень 194" такая же ЛАЖА как все твои "аргументы".
 

And another:
 
RU Бродяга #20.01.2004 10:52
+
-
edit
 
аФон*, 20.01.2004 03:43:13:
Да, вот что остаётся от вашей "надписи", если увеличить контрастность и яркость исходника:
 




Что в лоб, что по лбу, все то же число 19 и 4-не разборчиво. Может у Вас в мониторе пониженная яркость выставлена
 


 Вы не только не думаете, но и не Видите или видите только то, что хотите.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  

KBOB

опытный

Это же Марсианские разумные микробы приветствуют Землян. Десятилетиями они принимали с Земли Радио и Телевизионные передачи и даже выучили земной алфавит. Что же обозначает число 194, а может быть это перевернутое h61? Они знают шестнадцатиричную систему исчисления? Сплошные загадки. :huh:
Раньше пользовался системой DOS и проблем с безопасностью не было, а тут поставил Windows и кто-то залез ко мне в компьютер!
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
У бабочек на крылышках можно отыскать не только все арабские цифры, но и русский, и латинский алфавит целиком. Выводы? Опять НАСА козни строит?
 

VK

втянувшийся

Камень № 1945!

Дело было так.
В марте 1945 года стартовала единственная собранная ракета А11/А10/А9 с одним из пилотов Люфтваффе, прошедших подготовку для полетов в космос. А9 была направлена на Марс, где нацист благополучно совершил посадку и поставил монумент с датой прибытия - число, месяц, год:
1945
.
27 ноября 1971 года посадочный аппарат Марса-2 шарахнулся прямиком в монумент, разбив его на куски. Один из осколков мы сейчас и наблюдаем. А нацист обиделся, изготовил пращу и метко сбивает почти все аппараты, пытающиеся сесть на Марс. Вот Бигль его отвлек, поэтому он не успел добежать до Спирита. Но скоро добежит - может, Спирит успеет передать фото неизвестного героя на Землю?
 
09.02.2004 08:36, MI: +1: :)

GRANT

втянувшийся

Упс...см. ниже
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
 
Это сообщение редактировалось 20.01.2004 в 15:41

GRANT

втянувшийся

аФон!
Пионэрское задание!

До утра придумать - "Зачем нужна фальсификация со Спиритом
 

ребята давайте жить дружно

А вот сомнения по моему ИМХО могут возникнуть

Дело в том, что в политике США счас неоднозначная ситуация. Откровенно фиговая ситуация с войсками США в Ираке, провал политики администрации Буша, увеличение нападок со стороны демократов, критическое положение в экономике США (в связи с двойным дифицитом и оттоком инвестиций из-за падения доллара). В этой ситуации Бушу нужна громкая победа – фарс с поимкой Хусейна провалился, нужно теперь что то глобальное. И вот оно –экспедиция на Марс.
Вот поделюсь своими ощущениями от всего этого.
С одной стороны у меня смутные сомнения. По поводу трех «несуразиц» - камня с квадратным отверстием, камня с цифрой 194 и прилипшего грунта к колесу. Предположим грун марса содержит определенное количество влаги и еще каких то ингредиентов, надо помнить – Марс, не Луна, на марсе есть атмосфера, грунт имеет более сложный химический состав из-за продолжающихся гео-сейсмических процессов формирования кедров планеты, в этом отношении луна уже спокойна (хотя астрономы любители, утверждают что видят всякие странные геологические процессы и образования на поверхности луны). Даже цифра 194 можно принять как игру теней, вспомним чем на самом деле оказался марсианский сфинкс – всего лишь горой. Но вот квадратное отверстие…хм…вот это меня честно ввело в тупик. Лично у меня нет аналогии как такое могла сделать природа, а игра теней здесь исключается…
Но с другой, насколько известно эта экспедиция планировалась еще с начала 90-х, в свое время многих российских специалистов в области космонавтики привлекали к консультациям по созданию марсоходов, сюда ездили американские специалисты. Посему контроль за подготовкой программы шел, и выделялись средства еще с Клинтона. Да и наши бы специалисты свое слово бы замолвили, если бы программа была бы неосуществима.

Но есть еще один вариант!
Предположим корабль долетел до марса, и высадил марсоход, но из-за каких то причин марсоход не заработал (как и европейский модуль). Что тогда, признаться и жать второго корабля? А где гарантия что и второй не потерпит неудачу, а у администрации Буша все больше и больше голова болит из-за выборов. Ведь США не Россия, могут и пасадить после президентства за растрату госбюджета (конечно такого еще не было, но формально законы США такое допускают). Вот тут то и выходит во всей прелести Голливуд…

Вообщем у меня двоякое чувство, с одной стороны логика подсказывает, что марсоход там, на планете, но с другой а работает ли он?

Есть над чем поразмышлять и подумать

PS. Если кому интересно, то я верю что марсоход на марсе и все реальность на прцентов 85% и все таки на 15% я сомневаюсь
Всем удачи!

И ведите себя уважительно!

С уважением!
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
 

KBOB

опытный

Ну а причем тут цифры? Можно было показать несколько переработанные снимкт викингов, и съемки спирита на Земном полигоне, а результаты хим анализов вообще подделать нет проблем.
Раньше пользовался системой DOS и проблем с безопасностью не было, а тут поставил Windows и кто-то залез ко мне в компьютер!
 
RU аФон* #20.01.2004 16:57
+
-
edit
 

аФон*

втянувшийся

KBOB, 20.01.2004 15:35:37:
Ну а причем тут цифры? Можно было показать несколько переработанные снимкт викингов, и съемки спирита на Земном полигоне, а результаты хим анализов вообще подделать нет проблем.
 

Я Вам отвечу причем.
Лично я не сомневаюсь, что спирит на Марсе, но Вы вспомните проблему со сходом с платформы, они даже тайм-аут на неделю взяли и говорили насколько сложная это операция по его спуску, ведь сигнал то идет 15 минут до Марса, попробуйте поуправлять в таких условиях.
Так что свалился он с платформы, лежит себе на боку,
[b][color=red]только ножками дергает конвульсивно
[/b][/color]...
 
20.01.2004 17:36, GRANT: +1: Совсем парня "затюкали". Сегодня каждый имеет право на мнение, а истина будет ясня лет этак через десять :)

1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru