Вопрос Старому

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Бродяга #24.01.2004 02:25
+
-
edit
 
 Итак, читаем у Жлезнякова в выпуске № 370:

[font=Times] 23.01.2004 / 15:11 ЕВРОПЕЙЦЫ СООБЩАЮТ, ЧТО НАШЛИ НА МАРСЕ ЛЕД

          На Марсе обнаружен лед, передает РИА "Новости". Эту сенсационную новость сообщил в Дармштадте (Германия) представитель Европейского космического агентства Витторио Формизано.
          Лед обнаружен на Южном полюсе "красной планеты" с помощью космического аппарата "Марс-Экспресс", который достиг Марса 3 декабря. Таким образом, по мнению экспертов, эта находка дает надежду на возможность жизни на Марсе.

          - А.Ж.
[/font]

 Следовательно
[font=Times]"лед искали"
[/font] -
[font=Times]"лед нашли"
[/font]. Нашли на Южном Полюсе Марса.
 Значит, в других местах его нет близко к поверхности в значительном количестве.

 Так вот - Подводим Итог -
[font=Times]ВЕЛИКОГО МАРСИАНСКОГО ЛЕДНИКА НЕТ!
[/font].

 В связи с этим жду ваших заявлений вроде - "Я был неправ!", "Я Осёл!" и тому подобных. Вы многих обвинили в дилетанстве и т. п. по поводу "Вашего Ледника", и заявляли о том, что признаете ошибку если ледник не будет обнаружен.
 Его - нет...
 ???? - Жду ответа.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
Это сообщение редактировалось 24.01.2004 в 02:43
RU Старый #24.01.2004 11:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
 Согласен, ВЫ осёл!
Я жду результатов МАРСИСа, и уже устал об этом повторять. Что и чем нашли эти ребята уже было найдено 30 лет назад Маринером-9 и Викингом.
 Вы бы, Бродяга, сначала в святцы заглянули, а потом крестили.
Старый Ламер  
RU Старый #24.01.2004 11:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бродяга, 24.01.2004 02:25:19:
 В связи с этим жду ваших заявлений вроде - "Я был неправ!", "Я Осёл!" и тому подобных. ???? - Жду ответа.
 

 Ну хорошо, отвечу в явном виде.
 Вы дождались ответа. Заявляю: Вы не правы, вы осёл т и.д.
 Удовлетворены?
Старый Ламер  

VK

втянувшийся

Старый, я понимаю, есть люди, которые очень упертые и невоспитанные, их трудно переносить и невозможно доказать что-либо. Но надо стараться не становиться с ними на их уровень. Понимаю, не всегда удается. бывают срывы, сам иногда этим грешу. Но, обращаюсь к тебе, как к человеку, которого уважаю: будь сдержанней!
 
RU Старый #24.01.2004 14:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
 Я пошутил. Это шутка не более того, ответ в том же ключе что и вопрос. Я вовсе не считаю Бродягу ослом.
 Я думаю Бродяга тоже пошутил. Если некая научная гипотеза не оправдалась, то её авторы вовсе не обязаны публично каяться а тем паче объявлять себя ослами. Думаю он это понимает.
 Ну и опять же думаю Бродяга понимает, что никакого результата Экспрессом ещё не получено, это он просто решил слегка по дружески так подколоть меня. Опять же смайлики в сообщениях нас обоих говорят сами за себя.
Старый Ламер  
RU Бродяга #24.01.2004 15:03
+
-
edit
 
 А чем это МАРСИС для вас отличается от Марс Экспресса?

 На Марс Экспрессе, как я понял, стоит радар, который ищет воду близко под почвой.
 Если стены Долины Маринера ледяные, он должен это обнаружить, однако не обнаружил.

 Протом вы заявите, что МАРСИС "что-то сделал неправильно" и надо пробурить скважину? Потом скажете - "не там скважину пробурили"?

 Я, разумеется, не Пылаю Праведным Гневом как вы правильно сказали, просто вы обещали сами похоронить вашу гипотезу, в том случае если она не будет подтверждена. Так что "авторы вовсе не обязаны публично каяться" в данном случае неверно - Вы вроде обещали.

 Кстати, на Марсе полно кратеров, которые шириной почти с Долину Маринера, просто удивительно, почему они не начали таять.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #24.01.2004 15:08
+
-
edit
 
VK, 24.01.2004 12:13:49 :
Старый, я понимаю, есть люди, которые очень упертые и невоспитанные, их трудно переносить и невозможно доказать что-либо. Но надо стараться не становиться с ними на их уровень. Понимаю, не всегда удается. бывают срывы, сам иногда этим грешу. Но, обращаюсь к тебе, как к человеку, которого уважаю: будь сдержанней!
 

 Да, VK и видимо вы из таких.
 Я, между прочим, сперва поддержал Старого - мне понравилась интересная идея.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Старый #24.01.2004 15:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
А чем это МАРСИС для вас отличается от Марс Экспресса? :)
 


 А тем что на Экспрессе ещё и куча других приборов.

На Марс Экспрессе, как я понял, стоит радар, который ищет воду близко под почвой.
 Если стены Долины Маринера ледяные, он должен это обнаружить, однако не обнаружил. :)
 


 Вы поняли совершенно неправильно. Не близко а далеко под почвой. Вы наверно с ХЕНДом перепутали. Стены тут совершенно не при чём. МАРСИС анализирует всю толщу грунта на глубину в километры, и находит лёд (должен находить) независимо от того, торчит ли он из обрывов или скрывается гдето хоть под километровой толщей грунта.

Протом вы заявите, что МАРСИС "что-то сделал неправильно" и надо пробурить скважину? Потом скажете - "не там скважину пробурили"? ;)
 


 Давайте всётаки подождём, пока МАРСИС сделает хоть чтото. По моему скромному имхо он ещё не начинал работу. Вы просто немного забежали вперёд паровоза - речь шла об обнаружении воды теми же методами, что и Викинги. МАРСИС в этом пока ещё не участвовал. А вы уже обрадовались?

Я, разумеется, не Пылаю Праведным Гневом как вы правильно сказали, просто вы обещали сами похоронить вашу гипотезу, в том случае если она не будет подтверждена. Так что "авторы вовсе не обязаны публично каяться" в данном случае неверно - Вы вроде обещали. ;)
 


 "Похоронить гипотезу" и "публично каятся" это не одно и то же.

Кстати, на Марсе полно кратеров, которые шириной почти с Долину Маринера, просто удивительно, почему они не начали таять. :)
 


 Ну я ж объяснил уже 100 раз: в период интенсивной метеоритной бомбардировки таяния не происходило, не было для этого подходящих условий. Испарение началось ПОСЛЕ окончания метеоритной бомбардировки. Вы въехали: замерзший океан испещрённый метеоритной бомбардировкой до сих пор пребывает в целости во всём южном полушарии, а в северном испарение его слизнуло.
Старый Ламер  
RU Бродяга #24.01.2004 16:05
+
-
edit
 
 На картинках, что вы приводили на НК есть два здоровенных кратера рядом с Долиной Маринера - там нет таяния. Характерно, что они в том же месте, так что климат тот же.

 Кстати, почему это не было Подходящих Условий в период интенсивной метеоритной бомбардировки? Раз вы это "притянули за уши" - развейте мысль - это "ваши глюки", за вас никто не обязан их додумывать.

 Да, и вам не нужна "толща грунта на километры" - у вас в Долине Маринера "ледяные стенки", так что если на Южном Полюсе лёд нашли, то в Долине Маринера вообще - "милое дело".

 Старый, вы по структуре ведения дискуссии становитесь похожим на того же аФона, говорил вам - "Не Дискутируйте С Дьяволом".
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
Это сообщение редактировалось 24.01.2004 в 16:32
RU Бродяга #24.01.2004 16:49
+
-
edit
 
Старый, 24.01.2004 15:59:21:
 "Похоронить гипотезу" и "публично каятся" это не одно и то же.
 


 А обвинения "всех и каждого оппонента и Всей Науки о Марсе" в дилетантизме и волюнтаризме?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  

Bell

аксакал
★★☆
Бродяга:
На картинках, что вы приводили на НК есть два здоровенных кратера рядом с Долиной Маринера - там нет таяния. Характерно, что они в том же месте, так что климат тот же.



Старый:
Ну я ж объяснил уже 100 раз: в период интенсивной метеоритной бомбардировки таяния не происходило, не было для этого подходящих условий. Испарение началось ПОСЛЕ окончания метеоритной бомбардировки.


Старый! "Интенсивная метеоритная бомбордировка" закончилась не менее 3,5 млрд. лет назад! Кратеры явно моложе, на Марсе водная и ветровая эрозия затирает кратеры достаточно быстро.
Это типичный образчик противоречий вашей гипотезы с научно установленными фактами. Можете повторять в 101 раз, это ничего не изменит, особенно - наше с Бродягой мнение
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Stepashka #24.01.2004 19:22
+
-
edit
 

Stepashka

втянувшийся
Бродяга, а разве Одиссей не показал что в приповерхностном слое вода на Марсе есть много где в приличных количествах, не только на полюсах?
 
RU Бродяга #24.01.2004 19:37
+
-
edit
 
 "Много где в приличных количествах" - не сплошной ледник толщиной в несколько километров.
 О наличии воды на Марсе я не спорю, вы просто, наверно не читали эту тему предложенную Старым на форуме НК до пожара уничтожившего старое содержимое форума.

 Старый утверждает, что Половина Марса покрыта ледником в несколько километров под тонким - метры - слоем метеоритного вещества. Стены Долины Маринера "По Старому" - ледяные.

 Вот этого НЕ ОБНАРУЖЕНО.
 А про то, что есть подпочвенный лёд - никто и не спорил.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
UA Sheradenin #24.01.2004 19:51
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Давайте подождем, чтоб появились результаты по другим областям, кроме южной полярной шапки.

Тут идут споры, как будто Mars Express уже отсканировал и проанализировал ВСЮ поверхность планеты, причем успел это сделать за неделю (он начал полноценную работу по исследованию поверхности 18 января).

Так что еще рано спорить на эту тему, результаты пока неполные - Про Марсианский Экспресс и воду.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
Это сообщение редактировалось 24.01.2004 в 19:57
RU Старый #24.01.2004 20:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Bell, 24.01.2004 18:42:40:
Старый! "Интенсивная метеоритная бомбордировка" закончилась не менее 3,5 млрд. лет назад! Кратеры явно моложе, на Марсе водная и ветровая эрозия затирает кратеры достаточно быстро.
Это типичный образчик противоречий вашей гипотезы с научно установленными фактами. Можете повторять в 101 раз, это ничего не изменит, особенно - наше с Бродягой мнение
 

 Да, я знаю, 23 февраля юбилей - ровно 3500000000 лет с окончания бомбардировки.
 Планетологией общепризнано, что кратерированная половина Марса осталась со времён интенсивной метеоритной бомбардировки. Ничего с тех пор не стёрлось и всё сохранилось. Если вы не согласны - спорьте с ними. Никакого противоречия с официально установленными фактами нет. Назовите хотя бы один, с которым есть противотречие, я, кстати, давно это прошу.
 По современным представлениям в истории Марса были разные периоды, в одни из которых образовывались северные равнины, стирая следы метеоритной бомбардировки, в другие образовывалась возвышенность Фарсида, накладываясь на северные равнины, в треть там образовываылись вулканы, в четвёртые её прорезАл каньон Маринера, в пятые вообще по поверхности текли реки, и т.д. и т.п.
 Я не обязан и не собираюсь разрабатывать детальные картины, достаточно того, что наука вполне допускает существование различных "ледниковых" и "парниковых" периодов в которые условия на марсе как и на земле сильно различались.
 В один из таких периодов произошёл первый цикл таяния, когда образовались северные равнины. Потом происходило извержение воды, которая замерзала образовав Фарсиду и вулканы. Потом опять потеплело и начался нынешеий цикл (который идёт сейчас) в который образовался Маринер и потекли по склонам ручьи. Вот чтото такое.
 Мнение ваше с Бродягой меня не интересует абсолютно. Меня интересуют только факты.
Старый Ламер  
RU Бродяга #24.01.2004 20:07
+
-
edit
 
 Согласен, Sheradenin, но надо знать точку зрения Старого. Ему "вся наука не авторитет". Все планетологи эдакие олухи, которые смотрят и не видят "Ледяные Стены Долины Маринера".
 Видите, ему уже Mars Express - "плохой", не так меряет.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Старый #24.01.2004 20:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
[quote|Бродяга, 24.01.2004 19:37:14:] "Много где в приличных количествах" - не сплошной ледник толщиной в несколько километров.
 О наличии воды на Марсе я не спорю, вы просто, наверно не читали эту тему предложенную Старым на форуме НК до пожара уничтожившего старое содержимое форума.
 Старый утверждает, что Половина Марса покрыта ледником в несколько километров под тонким - метры - слоем метеоритного вещества. Стены Долины Маринера "По Старому" - ледяные.
 Вот этого НЕ ОБНАРУЖЕНО.
 А про то, что есть подпочвенный лёд - никто и не спорил.
[/QUOTE]
 Джентльмены, не напрягайтесь. Бродяга просто во первых не понимает разницы между ХЕНДом и МАРСИСом, а во вторых не понимает что, где, как и чем обнаружил Экспресс. Но тем не менее спешит за меня сделать выводы.
Старый Ламер  
RU Бродяга #24.01.2004 20:12
+
-
edit
 
Старый, 24.01.2004 20:07:29:
 
 Мнение ваше с Бродягой меня не интересует абсолютно. Меня интересуют только факты.
 


 Старый, только Ваша Гипотеза интересует, похоже, нас одних. Что до фактов, вы никак не прокомментировали изображение полярных кратеров, где "лёд видно" - у вас "весь грунт на место падает", знает что вам так надо наверно.

 Да вы забыли, кроме того, что вы НЕОРИГИНАЛЬНЫ????
 "Ваш Ледник" был найден в Научно-Фантастическом романе.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #24.01.2004 20:15
+
-
edit
 
Старый, 24.01.2004 20:10:35:
Бродяга, 24.01.2004 19:37:14 :
"Много где в приличных количествах" - не сплошной ледник толщиной в несколько километров.
 О наличии воды на Марсе я не спорю, вы просто, наверно не читали эту тему предложенную Старым на форуме НК до пожара уничтожившего старое содержимое форума.
 Старый утверждает, что Половина Марса покрыта ледником в несколько километров под тонким - метры - слоем метеоритного вещества. Стены Долины Маринера "По Старому" - ледяные.
 Вот этого НЕ ОБНАРУЖЕНО.
 А про то, что есть подпочвенный лёд - никто и не спорил.
 


 Джентльмены, не напрягайтесь. Бродяга просто во первых не понимает разницы между ХЕНДом и МАРСИСом, а во вторых не понимает что, где, как и чем обнаружил Экспресс. Но тем не менее спешит за меня сделать выводы.
 


 Старый, "Ваш Лёд" находится на Поверхности, повторяю - это Стены Долины Маринера.
 То, что нашло лёд на Южном полюсе под почвой - должно было найти и "Эти Стены".
 Вам Не Нужно Зондирование На Километры!

 Если бы вы не были таким упёртым, то оказались бы в более выгодной ситуации, вам говорили - поверхностный слой должен быть толще. А вы настаивали на "метрах". Вот и "сидите в луже".
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Старый #24.01.2004 20:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бродяга, 24.01.2004 20:15:52:
Старый, "Ваш Лёд" находится на Поверхности, повторяю - это Стены Долины Маринера.
 То, что нашло лёд на Южном полюсе под почвой - должно было найти и "Эти Стены".
 Вам Не Нужно Зондирование На Километры!

 Если бы вы не были таким упёртым, то оказались бы в более выгодной ситуации, вам говорили - поверхностный слой должен быть толще. А вы настаивали на "метрах". Вот и "сидите в луже".
 

 Это у вас стены Маринера ледяные. У меня ледяные лишь самые верхние их выступы, вся более нижняя часть засыпана песком.
 Никто никакого льда на южном полюсе под почвой не нашёл. Это вам приснилось. МАРСИС ещё не включался.
 Толщина поверхностного слоя годится любая - минимальный предел ограничен "пробиваемостью" ХЕНДа (5 метров) максимальный - ничем. Я взял 50 метров так как на это похоже на фотографиях.
 В чём я сижу в луже и при чём тут вообще толщина поверхностного слоя? У меня складывается имхо, что вы сами не понимаете что говорите.
Старый Ламер  
RU Старый #24.01.2004 20:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
 Кому интересно посмотреть как выглядят выступы льда на склонах Маринера, пожалуйста:
Прикреплённые файлы:
(скачать) [132 кБ]
 
 
Старый Ламер  
RU Старый #24.01.2004 20:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
 Посмотрели? Вот это представляется Бродяге "ледяными стенами". Кстати, на правом снимке хорошо виден метеоритный слой, который покрывает сверху ледник. Кому охота - можете на глаз заценить толщину. Мне годится любая лишь бы больше 5 метров.
Старый Ламер  
RU Старый #24.01.2004 20:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Бродяга, 24.01.2004 20:07:39:
 но надо знать точку зрения Старого. Ему "вся наука не авторитет". Все планетологи эдакие олухи, которые смотрят и не видят "Ледяные Стены Долины Маринера".
 Видите, ему уже Mars Express - "плохой", не так меряет.
 

 Извиняюсь, не понял... Бродяга, вы чего, действительно баран? Вы рещшили встать на путь личных оскорблений?
Старый Ламер  
RU Бродяга #24.01.2004 21:33
+
-
edit
 
[quote|Старый, 24.01.2004 20:41:48:] Посмотрели? Вот это представляется Бродяге "ледяными стенами". Кстати, на правом снимке хорошо виден метеоритный слой, который покрывает сверху ледник. Кому охота - можете на глаз заценить толщину. Мне годится любая лишь бы больше 5 метров.
[/QUOTE]

 Вы Банально Врёте, Старый, на НК вы говорили другое.
 И не катит ваше "песком засыпаны" - откуда там столько "песка", ваш поверхностный слой очень тонкий, как он мог образовать эти "кучи"?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #24.01.2004 21:35
+
-
edit
 
[quote|Старый, 24.01.2004 20:52:14:] [quote|Бродяга, 24.01.2004 20:07:39 :]но надо знать точку зрения Старого. Ему "вся наука не авторитет". Все планетологи эдакие олухи, которые смотрят и не видят "Ледяные Стены Долины Маринера".
 Видите, ему уже Mars Express - "плохой", не так меряет. :)[/QUOTE]

 Извиняюсь, не понял... Бродяга, вы чего, действительно баран? Вы рещшили встать на путь личных оскорблений?
[/QUOTE]

 Да. Вы их заслужили, Старый.
 Вы готовы нести ахинею про ледник и дальше, как ваш "любимый собеседник" - аФон.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru