Наши танкисты глазами иностранцев

 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
экие вы, ребята, горячие! :rolleyes: спокойнее надо. ну обгадили вас в который раз. я не понимаю - кто то сомневался, что есть люди, желающие выставить русских этакими... интеллигентами? к чему вся эта буря возмущения? для кого то это в новинку?
а про итальянцев... ну не будеш же своих в плохом свете представлять, в России вон 41-й год представлен тоже сплошными панфиловцами у Крюково. кстати, никто не интересовался соотношением потерь ВВС итальянцев и русских в боях между собой в России?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
30.01.2004 23:18, Олег: -1: "ну обгадили вас в который раз..."

01.02.2004 18:42, Mayh3M: -1: Иногда лучше жевать, чем говорить... Особенно говорить вот такое... :(

FR Vasiliy Fofanov #30.01.2004 15:31
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Вобщем да, не стоит уж так шуметь. Если б это какой-нибудь русский хиви сваял, негодование было бы понятно, а так - ну что такого? Наши солдаты показаны достаточно корректно в конце концов.

Итальянцы тоже бывали самые разные. Я скажем читал мемуары командира батареи пехотных 75-мм орудий, которым непрерывно приходилось сталкиваться с танками, а их пукалка 20 мм стали пробивала. Для них даже Т-70 был как для сорокапятки тигр. Попадались описания как одно из орудий его батареи подряд выпустило в Т-70 20 снарядов, после чего он таки дополз до позиции и раздавил пушку вместе с расчетом. Мужества требуется немало для подобного неравного боя.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

madterm

опытный

varban, 29.01.2004 00:22:26:
Дык то полицейские

Madterm'a давно не видно, надо у него спросить
 

А вот и я, Дело в том што в Американской Армии, сержантов называют NCO Non Commisioned Officers , отсюда могла пойти и путаница. А про полицейских, ну так в английском офицер ето тот которий работает в офиcе, в данном случае офис полиции,а не тот которий получил звание.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Спасибо!
И - заходи чаще
 
+
-
edit
 

Canadien

опытный

Вообще, officer переводится скорее, как "гос.чиновник"- в каждой госконторе каждый служащий- это officer.
Достаточно взглянуть на божий свет, увидеть тучки на горизонте и громоздящиеся вдали горы, услышать рев лесного водопада и пение птиц, как невольно на ум приходит мысль: что представляет собой капитан по сравнению с великолепием природы? Такой же нуль, как и любой зауряд-прапорщик


Самое лучшее из «Швейка»
 
EE Татарин #31.01.2004 16:22
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
israel, 30.01.2004 09:51:06 :
экие вы, ребята, горячие!  :rolleyes:  спокойнее надо. ну обгадили вас в который раз. я не понимаю - кто то сомневался, что есть люди, желающие выставить русских этакими... интеллигентами? к чему вся эта буря возмущения? для кого то это в новинку?
 


Ну, обгадили вас, ну сидите, обтекайте спокойно - так что ли? Мол, не в первый раз, чай, так положено? К чему эта буря возмущения? Русских же обгадили, чего тут нового и/или возмутительного? - в этом пойнт?

Ну, песец, приехали.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Это сообщение редактировалось 31.01.2004 в 17:20
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
ок, я смотрю вы ту тему прикрыли.
так вот что я хотел сказать: кто то сомневается, что есть ублюдки, изображающие русских таким образом? нет! что делать? по моему начинать тут причитания "ах они гады нас не любят" бесполезно, авторы пасквильной поделки форум все равно не читают. я не говорю, что с этими художниками от слова худо броться не надо, просто здесь это бесполезно. написать на тот сайт что они не правы или просто хакнуть его - другое дело. а тут то какой смысл воду мутить? среди обитателей нашего форума никто так советских танкистов уж точно не представляет.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

madterm

опытный

Canadien, 31.01.2004 15:37:37:
Вообще, officer переводится скорее, как "гос.чиновник"- в каждой госконторе каждый служащий- это officer.
 

Совершенно справедливо, ето более правильний перевод.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

varban, 31.01.2004 14:25:41:
Спасибо!
И - заходи чаще
 

Постараюсь.
Кстати а как работает Транслит?
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

israel, 31.01.2004 17:48:47:
ок, я смотрю вы ту тему прикрыли.
так вот что я хотел сказать: кто то сомневается, что есть ублюдки, изображающие русских таким образом? нет! что делать? по моему начинать тут причитания "ах они гады нас не любят" бесполезно, авторы пасквильной поделки форум все равно не читают. я не говорю, что с этими художниками от слова худо броться не надо, просто здесь это бесполезно. написать на тот сайт что они не правы или просто хакнуть его - другое дело. а тут то какой смысл воду мутить? среди обитателей нашего форума никто так советских танкистов уж точно не представляет.
 

Вполне согласен с israel. Не чего топорщить шерсть на загривке и брызгать слюной из-за того, что у какой-то за бугорной с#ки остался комплекс не полноценности по поводу результатов ВОВ. И удовлетворить его он ни каким другим образом не может, кроме как уничижая других.
 
US Генерал Абрамс #01.02.2004 20:52
+
-
edit
 
Скорее всего, просто срисовали физиономии с советского кино, вот и всё. Представьте эти же лица воркующие о победах социализма на партсобраниях, или, там, агитирующие трактористов урожай собирать--и всё станет на свои места.

Так что претензии--Мосфильму.
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Генерал Абрамс, 01.02.2004 20:52:07:
Скорее всего, просто срисовали физиономии с советского кино, вот и всё. Представьте эти же лица воркующие о победах социализма на партсобраниях, или, там, агитирующие трактористов урожай собирать--и всё станет на свои места.

Так что претензии--Мосфильму.
 

Абраш, у меня наверно галлюцинации))) сколько фильмов видел, таких лиц в жизни не встречал))
А может с вас срисовали?
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
+
-
edit
 

madterm

опытный

israel, 31.01.2004 17:48:47 :
ок, я смотрю вы ту тему прикрыли.
так вот что я хотел сказать: кто то сомневается, что есть ублюдки, изображающие русских таким образом? нет! что делать? по моему начинать тут причитания "ах они гады нас не любят" бесполезно, авторы пасквильной поделки форум все равно не читают. я не говорю, что с этими художниками от слова худо броться не надо, просто здесь это бесполезно. написать на тот сайт что они не правы или просто хакнуть его - другое дело. а тут то какой смысл воду мутить? среди обитателей нашего форума никто так советских танкистов уж точно не представляет.
 



Саш, я думаю тут дело не в попытке облить грязью, Русских солдат, просто тут имеет дело некомпетентность. Люди сделавшее ето просто не представляют как выглядят настоясчие Русские солдаты. Впрочем, етим болеют не только на Западе. Когда я был на побывке дома, то имел счастье, видеть по русскому каналу, сериал "Кобра". Советую посмотреть, перед етим опусом любая комедия отдыхает. Например в одной из серий, одна из етой группы, получила емоциоанальную травму и заявила што она хочет уйти из ФСБ. После тово как ее начальник накричал на ее, дескать ты милочка знаеш такие секреты, што тебе теперь одна дорога на кладбисче, сменив гнев на милость, отправил девушку, отдыхать в Италию :o . Ни фига себе, в ФСБ бы я пошел, пусть меня научат. В одной из первых серий, злобние представители ЦРУ, при помосчи каких то излучений, инсценировали побоисче во время футбольново матча. Когда бравая группа начала расследование, так как не бывает же, чтобы драки начались без вмешательства ЦРУ, то они расскопали што во время Виетнамской Войны, спец подразделение "Чарли" вруг не с тово не сево, сожгли Виетнамскую деревню. Тут явно испытивались, ети злобние лучи. Я сначала не понял про какое спецподразделение, они говорят, когда понял чуть не умер со смеху. "Чарли" ето не спец отряд, ето название третьей роты в батальоне, или третьево взвода, они следуют в алфавитном порядке, Первая А Альфа, вторая Б Браво, третья С Чарли, и так далее. Дальше больше, в другой серии, злоумишленики захватили Американскую фирму, которая давала гранты для тех Русских, которие предлагали интересние идеи. Короче, ета фирма оказалась кришей ЦРУ( ну конешно кем же есче?) По действию фильма, Американское правительство предлагает штобы их спецназ Дельта и SWAT,вызволил заложников SWAT переводится, kak
спец тактика и оружее. Ето просто спецполиция, как Русский ОМОН. Я тасчусь. Просто ето пример вопиюсчево невежества.
P.S.Между прочим Я не против тово штобы с нас смеялись но делайте ето более акуратно, тем более мы , Слава Создателю, даем больше чем достаточно поводов для етово. А когда читаеш в одном из боевиков, про "Бешеново", "капитан ФБР", или то што начальниом ФБР ето полний адмирал, ето вызывает ничево кроме смеха.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 

U235

старожил
★★★★★

Еще "Чарли" - радиожаргонное обозначение противника у американцев, как правило русских, либо просто буквы "С", типа нашего кода "Антон, Борис, Виктор".
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
Danila, 02.02.2004 01:17:49:
Генерал Абрамс, 01.02.2004 20:52:07 :
Скорее всего, просто срисовали физиономии с советского кино, вот и всё.  Представьте эти же лица воркующие о победах социализма на партсобраниях, или, там, агитирующие трактористов урожай собирать--и всё станет на свои места.

Так что претензии--Мосфильму.
 


Абраш, у меня наверно галлюцинации))) сколько фильмов видел, таких лиц в жизни не встречал))
А может с вас срисовали?
 

Скорей всего. Тогда его комплексы вполне можно объяснить. Особенно принимая во внимание его интеллект и логику
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Tolka, 02.02.2004 11:13:53:
Скорей всего. Тогда его комплексы вполне можно объяснить. Особенно принимая во внимание его интеллект и логику
 

А я и смотрю - эта харя мне кого-то нпоминает Не иначе Дольф Лундгрен

P.S. Для israel -

1. "брызгание слюной" от русских продемонстрируйте, плз.
2. Если вас "обгадят" - вы тоже это спокойно воспримете ?
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Кестрел и прочие возмущенные - берегите нервы. если вы так будете нервничать из-за каждой куклы, хорошо это не кончится. в жизни есть вещи поважнее. и у вашей страны есть заботы посерьезнее.
>Если вас "обгадят" - вы тоже это спокойно воспримете ?
cмотря как обгадят. мой отец, знаете ли, советский офицер танкист. и эта тупая кукла пародия и на него. но именно потому что кукла тупая, меня это мало бесит. вот если бы в газетках появилось изображение, как он "наматывает на гусеницы кишки мирных китайцев" я бы разозлился гораздо больше. тупая выходка это не опасная ложь.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Мадтерм, привет, друг! жду письма с отчетом! правда с твоим постом не согласен (автор может не знать как выглядят русские, но он должен знать как выглядит человек). главное, напиши как дела!
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

madterm

опытный

israel, 02.02.2004 19:48:02:
Мадтерм, привет, друг! жду письма с отчетом! правда с твоим постом не согласен (автор может не знать как выглядят русские, но он должен знать как выглядит человек). главное, напиши как дела!
 

1.Постараюсь написать севодня или завтра, у меня записи сумбyрние всево не упомниш.
2. Ну а автор дурак, или скорее то слово што рифмуется с словом чудак и дурак.
P.S.Поздравляю с званием "модератора"
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

U235, 02.02.2004 09:21:23:
Еще "Чарли" - радиожаргонное обозначение противника у американцев, как правило русских, либо просто буквы "С", типа нашего кода "Антон, Борис, Виктор".
 

1.Не совсем так, просто в Виетнамской войне, виетнамский партизан называли Vietnamese communists, то есть виетнамские коммунисты, сокрасченно, V-C, Ви-Си, или Виктор Чарли, или просто Чарли. Не слышал што бы так называли русских.
2. Совершенно верно, поетому страnно слышать спец подразделение "Чарли".
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Кестрел и прочие возмущенные - берегите нервы. если вы так будете нервничать из-за каждой куклы, хорошо это не кончится. в жизни есть вещи поважнее.
 


Ещё раз - с чего вы взяли, что я нервничаю ? :rolleyes: Может быть, я такие же ЛАПЫ хочу ? <_ src="http://s.wrk.ru/s/rolleyes.gif" alt=":rolleyes:" title=":rolleyes:" class="smile">

в жизни есть вещи поважнее.  вашей страны есть заботы посерьезнее.
 


Впрочем, как и у вашей. Посему, давайте не указывать друг-другу, что и как кому дeлать, а то чёрте до чего договоримся.

cмотря как обгадят.
 


Видите ли, вопрос "как ? " конкретно меня не интересует. Факт имеет место быть ? Имеет. Всё. А уж как к нему относится - дело каждого.
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru