Антигравитация - вымысел или реалность?

 
1 2 3 4
EE Татарин #01.02.2004 15:02
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
zamterm, 01.02.2004 14:32:31:
И НЕ НАДО УТРИРОВАТЬ ДАННЫЕ!
 

Это правильно.

Не зря же НАСА на марсе планирует пару воздушных шаров запустить!
 

Не зря... они явно что-то задумали...

Только при чем тут антигравитация, магнитное поле и распад экипажа на молекулы?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

zamterm

новичок
Эммм...это я к другому топику так как один из любителей нарушать авторские права решил сразу обратиться ко всем моим постам.
Ну что поделаешь если люди не внимательные...

Татарин...
Это мои домыслы предположения..слухи...фантастика если хотите...
 
RU Старый #01.02.2004 15:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
 Замтерм, вы с антигравитацией уже разобрались?
 Ато вы както не простившись сразу от такого возвышенного к такому приземлённому... К Бурану....
Старый Ламер  
RU Старый #01.02.2004 15:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
zamterm, 01.02.2004 03:43:41:
У меня вообще складывается впечатление что многие учёные издеваються...
 

 Ох, они такие сволочи... Но это полбеды, тут некоторые завсегдатаи поиздеваться любят - вот это беда.
Старый Ламер  
+
-
edit
 

zamterm

новичок
хм... Да нет, почему же, я за всеми топиками слежу...причём внимательно, а не вырывая куски...
 
IL Димитър #01.02.2004 20:53
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

Кеша, 30.01.2004 02:51:41 :
В принципе и по существу....
Антигравитация - отталкивающее взаимодействие тел, вызванное наличием у этих тел массы.
 


   Давайте сначала уточним: что такое антигравитация? Если это просто гравитация с отрицательным знаком (отталкивание вместо притяжения), то можно представить характеристики антигравитационного КК довольно точно. Меняем знак гравитации и КК начинает улетать с ускорением, равным притяжению в даной точки. Сфера притяжения Земли он покинет со скорости 11,2 км/с - вторая космическая. (По отношении к Солнцу - от 19 до 41 км/с) Дальше - маневры в гравитационном поле Солнца. Но там ускорение будет малым - порядка 10-5 "же" на орбите Земли. Дальше - еще меньше. В принципе все планеты Солнечной системы доступны, только не надо забывать, что прилетая, нужно остановиться. Если прилетим с очень большой скорости, гравитационное поле цели не успеет притормозить КК. С планетами - гигантами не будет проблем, а вот к малым телам надо летать по траекториям, близким к Гоммановским.
   Полететь к звездам не получится. Со всеми возможными пертрубационными маневрами Солнце не сможет ускорить КК до скорости, больше 1000 км/с. До Альфы Центавра придется лететь 1300 лет. На галактическое гравитационное поле лучше не расчитывать - слышком слабое.
 
IL Димитър #01.02.2004 20:56
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

Про гравитации:

   Обычно питаются объяснить гравитацию как полевая форма материи. Гравитационное взаимодействие переносится гравитонами, как электромагнитное - фотонами. Наука утверждает, что в черных дырах пространство искривляется до полного замыкания и ничего не может выти из них. А как выходит гравитация? Если гравитация - поле, то гравитоны тоже должны остаться в замкнутом пространстве черной дыре. Тоесть черная дыра должна просто исчезнуть из НАШЕГО пространства, как будто ничего не было!
   Чтобы черная дыра продолжала притягывать другие объекты, гравитация не должна подчиняться законам, которым подчиняется "обычная" материя. Для нее кривизна пространства не должна существовать! Она должна действовать как-то ВНЕ пространства.

ТАК ЧТО ТАКОЕ ГРАВИТАЦИЯ??? :huh:
 
+
-
edit
 

ronatu

втянувшийся
Димитър, 01.02.2004 12:56:34:
Про гравитации:

   Обычно питаются объяснить гравитацию как полевая форма материи. Гравитационное взаимодействие переносится гравитонами, как электромагнитное - фотонами. Наука утверждает, что в черных дырах пространство искривляется до полного замыкания и ничего не может выти из них. А как выходит гравитация? Если гравитация - поле, то гравитоны тоже должны остаться в замкнутом пространстве черной дыре. Тоесть черная дыра должна просто исчезнуть из НАШЕГО пространства, как будто ничего не было!
   Чтобы черная дыра продолжала притягывать другие объекты, гравитация не должна подчиняться законам, которым подчиняется "обычная" материя. Для нее кривизна пространства не должна существовать! Она должна действовать как-то ВНЕ пространства.

ТАК ЧТО ТАКОЕ ГРАВИТАЦИЯ??? :huh:
 

THIS IS A QUIESTION! <_<
 
IL Димитър #01.02.2004 23:35
+
-
edit
 

Димитър

втянувшийся

А антигравитационного корабля уже строят в Венгрии!

Соискатели X PRIZE: летающую тарелку для туристов не пускают в космос

Создателям американского фонда X PRIZE впервые пришлось отказать одному из строителей космического корабля для туристов. Венгерская команда не может участвовать в борьбе за $10 миллионов, поскольку, полагаясь на антигравитацию, собирается строить летающую тарелку. // www.membrana.ru
 
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
>AmoryBlaid
>Я после Гантмахера так не смеялся

      А чего ж в Гантмахере-то смешного?! Очень солидный учебник... Или вас от него так накрывало, что смеяться тянуло по любому поводу? Тады да, бывает, правда чаще он Ландавшица.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Запостил в Авиационном топик про реальный гравилёт (не антигравилёт, а ЛА с гравитационным двигателем).
 
RU Бродяга #02.02.2004 12:58
+
-
edit
 
Fakir, 02.02.2004 12:03:54:
Запостил в Авиационном топик про реальный гравилёт (не антигравилёт, а ЛА с гравитационным двигателем).
 


 Катапульта чтоль?
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Stepashka #02.02.2004 13:32
+
-
edit
 

Stepashka

втянувшийся
zamterm, 01.02.2004 04:21:22:
предыдущее я написал ещё не дочитав...

хм...Есть сверх простая пословица (гениальной не называю получилась бы офтология). Всё гениальное - просто.

Слышал я следующее: Предположим Земля это планета с магнитным полем.
Если есть магнитное поле значит должна быть и частота этого магнитного поля...так как планета всё таки движется...Вот я слышал что якобы нашли эту частоту и как то настроив в резонанс получился отталкивающий эффект.
Из физики мы знаем что
На первом месте связи стоит энергия связи ядер.
На втором магнитное поле.
На третьем гравитация.
Вы посмотрите как всё просто в 3 часа ночи....
отсюда следует что если даже использовать магнитное поле(МП) как отталкивающии элемент антигравитации то это вполне реально так как МП гораздо мощьнее самой гравитации. О опять таки отсюда же следует что Энергию получаемую из ядерной связи можно использовать с лихвой чтоб создать такое МП которое было противоположно Гравитации..
Конечно я понимаю что неоднородность магнитного и гравитационного полей но если б это можно было как то связать....эхххх.....Я не физик я всего лишь будущий инженер).
 

Вы, батенька, не физик, и не будущий инженер.
Вы — будущий квазиинженер.

PS: Большое спасибо за приятные минуты, давно так не смеялся.
 
RU Бродяга #02.02.2004 14:11
+
-
edit
 
 Нет, почему, он прав, можно.
 АЭС - Разгонный тоннель с магнитами - Преодолеваем гравитацию.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
02.02.2004 15:11, Дем: +1: что в лоб, что по лбу...

?? igor_suslov #02.02.2004 16:18
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

Бродяга, 02.02.2004 14:11:28:
Нет, почему, он прав, можно.
 АЭС - Разгонный тоннель с магнитами - Преодолеваем гравитацию.
 

Алаверды
Берешь котелок походный, под него атОмную бомбу, все это взрываем - котелок на орбите, вот и энергия связи ядер преодолевает гравитацию

Кстати, какое там четвертое взаимодействие-то - память отшибло. Сильное, слабое, чё там еще?
[a href="http://www.promtehsnab-chel.ru/index/?node_id=98"]Моя страничка ЗДЕСЬ[/a]  
RU Бродяга #02.02.2004 17:02
+
-
edit
 
igor_suslov, 02.02.2004 16:18:34:
Бродяга, 02.02.2004 14:11:28 :
Нет, почему, он прав, можно.
 АЭС - Разгонный тоннель с магнитами - Преодолеваем гравитацию.    :)
 


Алаверды
Берешь котелок походный, под него атОмную бомбу, все это взрываем - котелок на орбите, вот и энергия связи ядер преодолевает гравитацию

Кстати, какое там четвертое взаимодействие-то - память отшибло. Сильное, слабое, чё там еще?
 


 Вообще Классических стало Три - Сильное, Электрослабое и Гравитационное - одно объединили, для того, чтобы было похоже на Святую Троицу.
 Но в России, особенно по выходным и праздникам - Количество Взаимодействий Неограничено. Правда Качество подчас - "так себе".
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
?? igor_suslov #02.02.2004 17:14
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

Бродяга, 02.02.2004 17:02:50:
 Но в России, особенно по выходным и праздникам - Количество Взаимодействий Неограничено. Правда Качество подчас - "так себе".
 

"Комиссия по утверждению законов Ньютона на третий квартал сего года" (с)
[a href="http://www.promtehsnab-chel.ru/index/?node_id=98"]Моя страничка ЗДЕСЬ[/a]  
RU Бродяга #02.02.2004 17:16
+
-
edit
 
igor_suslov, 02.02.2004 17:14:43:
Бродяга, 02.02.2004 17:02:50 :
Но в России, особенно по выходным и праздникам - Количество Взаимодействий Неограничено. Правда Качество подчас - "так себе". :)
 


"Комиссия по утверждению законов Ньютона на третий квартал сего года" (с)
 


 Была же, в своё время, "Комиссия при СНК по увеличению КПД паравоза до 60%".
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU Бродяга #02.02.2004 17:24
+
-
edit
 
 Что касается Антигравитации как таковой - моё мнение, эта штуковина более противоестественна, чем "Живая Саморазмножающаяся Колбаса".

 Гравитация - следствие кривизны пространства, не может быть кривизны меньше нуля, значит и Антигравитации быть не может.
 Возможным представляется только вариант "экранирования гравитации", но, думаю, тут Тоже найдутся Фундаментальные Противоречия.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  

ing

втянувшийся

Добрый вечер.
Гравитация - следствие кривизны пространства, не может быть кривизны меньше нуля, значит и Антигравитации быть не может.
 

Если гравитация есть взаимодействие потоков эфира, то кривизна принимает зримые образы. Гравитация как вихрь в эфире действительно не может иметь отрицательной величины. Но при взаимодействии вихрей различной закрутки и масштабов могут появляться силы обоих знаков, но это уже если вихри взаимодействуют внешними своими границами.
ing
 
RU Бродяга #03.02.2004 02:20
+
-
edit
 
ing, 02.02.2004 20:35:27:
Добрый вечер.
Гравитация - следствие кривизны пространства, не может быть кривизны меньше нуля, значит и Антигравитации быть не может.
 

Если гравитация есть взаимодействие потоков эфира, то кривизна принимает зримые образы. Гравитация как вихрь в эфире действительно не может иметь отрицательной величины. Но при взаимодействии вихрей различной закрутки и масштабов могут появляться силы обоих знаков, но это уже если вихри взаимодействуют внешними своими границами.
ing
 


 А почему вы называете "Это" — "Эфиром"? Давайте назовём "Это" — "Спиртом", будет "ближе к правде жизни".

 Для того, чтобы рассуждать о "потоках эфира" надо сперва найти доказательства, пусть косвенные, существования "самого эфира". Пока это только Модель и Модель Непродуктивная.
 Предскажите "с точки зрения эфира" наличие нового явления и можно будет говорить о эфире.

 Вселенная одна, по крайней мере та, которую мы «щупаем», а «моделей разных» — много.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
EE Татарин #03.02.2004 03:10
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Бродяга, 03.02.2004 02:20:22:
 Предскажите "с точки зрения эфира" наличие нового явления и можно будет говорить о эфире.
 

Вернее - нового проверяемого явления.

Из этого класса явлений пока только эфирный ветер, который пока не обнаружен.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Бродяга #03.02.2004 03:50
+
-
edit
 
 Нет, конечно есть "Непроверяемые Явления", например Явление Христа Народу.
 Но наука, вроде, ими не занимается.

 А вообще это довольно интересно - например нам для подтверждения теории надо зафиксировать явление, которое может произойти Во Всей Вселенной Один Раз Вообще...
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
EE Татарин #03.02.2004 04:16
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Бродяга, 03.02.2004 03:50:01:
Нет, конечно есть "Непроверяемые Явления", например Явление Христа Народу.
 Но наука, вроде, ими не занимается.

 А вообще это довольно интересно - например нам для подтверждения теории надо зафиксировать явление, которое может произойти Во Всей Вселенной Один Раз Вообще...
 

Нет, я имел в виду не "в принципе", а "для нас сейчас и в ближайшую сотню лет".

Есть такая буква. Сейчас очень хотят обнаружить распад протона (или доказать, что такое не имеет место). Засада в том, что нижний предел для времени жизни сейчас оценивается в 3Е33 лет... даже если воды - пара миллиардов тонн, то довольно проблемно проверить.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Татарин #03.02.2004 04:28
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
По теме - эксперименты Подклетнова так и не были толком повторены. А ведь это мог быть какой-нибудь очень интересный новый эффект.



По крайней мере стоило бы повторить, объяснить и поставить, наконец, в вопросе точку. Или, еще интереснее, - не поставить.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru