Мина ловушка

 
+
-
edit
 

Varran

втянувшийся
По телику показывали сюжет, на даль. востоке где то, 2 мужика нашли железяку большую, и решили сдать ее в металлолом. Но просто как чер. мет. им показалось мало, и исходя из необыкновенного внешнего вида железяки м. предположили, что внутри возможно есть более драгоценные породы металла и вооружившись зубилом и молотком они стали железяку разбирать. Оказалось (со слов коментатора ТВ) это была немецкая морская мина времен 2й мировой войны, использовавшеяся против кораблей и субмарин Тихоокеанского флота СССР. Мужики погибли оба, на месте. Коментатор поведал, что основной заряд мины не сработал, а лишь взорвалась одна из мин-ловушек.
   Тут казалось бы и все, но мой прозорливый брат-сапер не смог пропустить этого мимо ушей и поведал следущее. Мина ловушка это мина рассчитанная на любопытсво, а точнее на то что человек саморучно приведет ее в действие.
Таким образом мина ловушка может быть рассчитана на определенный тип людей, например если тебе надо взорвать алкоголика ты можешь замаскировать мину под бутылку (боярышник, водка, мартини - в зависимости от градации уничтожаемого алкоголика). Так вот исходя из вышеизложенных рассуждений можно предположить, что это была вовсе не немецкая мина - эхо войны, это была специально изготовленная мина для уничтожения сборщиков цветных металлов.
Рожденный ползать может не летать...
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

А брат-сапер не предполагает, что мина -ловушка рассчитана на сапера-аквалангиста, который захочет ее расковырять? Если нет, то лучше бы ему профессию сменить.
 

Tico

модератор
★★☆
>>Мина ловушка это мина рассчитанная на любопытсво
Далеко не всегда. А вообще, бывают мины замаскированные и под детские игрушки. :ph34r:
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Dem_anywhere #10.02.2004 11:22
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

2 Varran - Севастополь это был :)
Ну какие немецкие мины в Тихом океане???
А мина - донная. И поставленая "на неизвлекаемость". Хотя немцы, похоже, не предусмотрели, что их мину будут вытаскивать настолько идиотским способом... :lol:
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru