[image]

Проиграл ли СССР холодную войну?

Теги:политика
 
1 15 16 17 18 19 24
RU серш63 #19.06.2018 15:32  @кщееш#19.06.2018 14:41
+
-
edit
 

серш63

опытный


кщееш> Интересно кто кого заборет.

Ну че вы на Женю гоните,он прикольный))
   52.052.0
RU кщееш #19.06.2018 18:23  @серш63#19.06.2018 15:32
+
-
edit
 
кщееш>> Интересно кто кого заборет.
серш63> Ну че вы на Женю гоните,он прикольный))

Я гоню ? Да я фанат !
   61.0.3163.12861.0.3163.128
23.06.2018 17:44, Crazy: +1: ППКС! :D
RU кщееш #16.09.2018 02:37
+
-
edit
 

Апофеоз беспредела

Если взглянуть сверху, из космоса, на нашу планету, то кроваво-красным (цвета крови) должна быть окрашена не только терзаемая вот уже семь лет Сирия, но и Ирак, и Ливия, и Афганистан, и Донбасс, и Йемен, и ряд африканских стран. Это разорённые пространства. Ощерились друг на друга колючей… //  limonov-eduard.livejournal.com
 

Вопрос это был и остаётся краеугольным
И имеет последствия
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU кщееш #18.10.2019 03:44
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Приглашение на государственную службу в Союз Советских Социалистических Республик
Всё больше людей начинает понимать, что восстановления органов управления Союзом Советских Социалистических Республик является наилучшим выходом из сложившейся ситуации торжества лжи, бесправия и разрушения страны. Это первый шаг на пути правовой системы во ВСЕМ МИРЕ на планете Земля. http://grp.prav-ussr.su/ ГУК-Главное Управление Кадров СССР, скайп gorivoy1 тел.+7 (920) 835-22-69, Начальник ГУК СССР Коморников Владимир Витальевич.

Я за восстановление СССР.в границах 90 года .
   77.0.3865.11677.0.3865.116
DE vector3D #20.10.2019 02:42  @кщееш#18.10.2019 03:44
+
-2
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
★★★
админ. бан
кщееш> Я за восстановление СССР.в границах 90 года .

Не быть российской империи больше! Загнулась, как империям положено, и слава Богу! Собственно загнулась бы она гораздо раньше, только была вот по совместительству ещё тоталитаным режимом.
   66
TH спокойный тип #20.10.2019 05:02  @кщееш#18.10.2019 03:44
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

кщееш> Приглашение на государственную службу в Союз Советских Социалистических Республик - YouTube
кщееш> Я за восстановление СССР.в границах 90 года .

ничего против не имею (восстановления РИ в границах СССР) но конкретно вот этот ролик - это или чистый карго-культ или стёб, так и не понял
   69.069.0
LV TT #20.10.2019 16:05  @спокойный тип#20.10.2019 05:02
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

с.т.> ничего против не имею (восстановления РИ в границах СССР) но конкретно вот этот ролик - это или чистый карго-культ или стёб, так и не понял

Восстановление в границах СССР невозможно по демографическим причинам. Слишком расплодились бывшие соотечественники в Средней Азии, их стало много. Для Российской Империи и раннего СССР это не было проблемой, население Средней Азии было малочисленным на фоне великорусского населения, а сейчас наоборот. Касательно ролика выложенного кщщеещ, автор ролика - психически больной человек. Если не слышали есть такая секта, вот пример, у них даже правительство СССР есть, министр юстиции бухтит :D :D :D

Когда начнется переход из РФ в СССР? (С.В. Тараскин) [21.03.2018]
Это может произойти в любой момент, хоть завтра... Это может выглядеть как угодно. Может сама Российская Федерация заявить о том, что возвращается в законное правовое поле. Об этом могут заявить международные организации, например такая как ООН. Могут третьи страны заявить о том, что Российской Федерации не существует.

«Домой в СССР» — Readovka.ru

Ностальгирующие по тоталитаризму //  readovka.ru
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120
Это сообщение редактировалось 20.10.2019 в 16:13
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

vector3D> Не быть российской империи больше! Загнулась, как империям положено, и слава Богу! Собственно загнулась бы она гораздо раньше, только была вот по совместительству ещё тоталитаным режимом.

Теперь не быть. Распад не был предопределен, если бы буржуазные реформы начались раньше, а правительство николашки второго не встревало в авантюры типа РЯВ империя в каком либо виде была до сих пор.
   77.0.3865.12077.0.3865.120

vector3D

втянувшийся
★★★
админ. бан
TT> ... Распад не был предопределен, если бы буржуазные реформы начались раньше, а правительство николашки второго не встревало в авантюры типа РЯВ империя в каком либо виде была до сих пор.

Что бы реформы, какие бы они ни были, изменили бы в отношении жителей колоний к метрополии? Заметим походу что, добровольных колоний не бывает.
Мир полон национальных государств, многие из них были какой-то период чьими-то колониями, более или менее успешными в экономическом смысле. Их состояние сейчас: империй нет, национальные государства есть.
Скорее наоборот, будь в РИ необходимие реформы, это бы только ускорило распад. Экономический рост способствует/требует роста образованного слоя. Который всегда и везде вёл к национальной независимости.

ЕЕ>... империя в каком либо виде была до сих пор.
Так она и существует в этом самом каком либо виде. Просто оставшиеся этнические группы либо были слишком малы либо их таковыми сделали.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU кщееш #20.10.2019 21:17
+
-
edit
 
Зиновьев. Военный летчик. Боевой. Философ.
и Ельцин. Мразь.

Зиновьев раскрывает Ельцина в 1990 году (полная версия передачи)
Александр Зиновьев и Борис Ельцин во французской программе «Апострофы». 1990 год. Уникальная передача, где социолог Александр Александрович Зиновьев делает максимально точный прогноз относительно развала СССР и предсказывает ГКЧП. Народный депутат СССР Ельцин заявляет что «будущее за Россией». (1:10:54) После этой передачи Ельцин больше не участвовал в дебатах.

имеет смысл после часа. Весьма.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
Это сообщение редактировалось 20.10.2019 в 21:46
+
+4
-
edit
 

TT

паникёр

vector3D> Что бы реформы, какие бы они ни были, изменили бы в отношении жителей колоний к метрополии? Заметим походу что, добровольных колоний не бывает.

Дело в том что они не были колониями в западном смысле этого слова. В Средней Азии сохранялись государства-вассалы. Польша и Финляндия однозначно получили бы независимость. Но малороссия, белоруссия никогда, они были бы приведены к единому знаменателю. Государства Средней Азии никогда не заняли бы те территории, которые они сейчас занимают.

vector3D> Мир полон национальных государств, многие из них были какой-то период чьими-то колониями, более или менее успешными в экономическом смысле. Их состояние сейчас: империй нет, национальные государства есть.

РИ не была колониальным государством в прямом смысле этого слова. Польша и Финка получатели субсидий. Средняя Азия не подвергалась грабежу, хотя процесс инкорпорации проходил не просто.

vector3D> Скорее наоборот, будь в РИ необходимие реформы, это бы только ускорило распад. Экономический рост способствует/требует роста образованного слоя. Который всегда и везде вёл к национальной независимости.

Есть много стран в которых реформы наоборот привели к укреплению государства. Германия и Италия, например.

vector3D> Так она и существует в этом самом каком либо виде. Просто оставшиеся этнические группы либо были слишком малы либо их таковыми сделали.

Кого сделали? Наоборот приняли меры к их сохранению в советское время. У вас предвзятое отношение, вы русофоб? Большевики ударились в другую крайность, а это тоже очень плохо. Фактически создали несколько этнических групп и народов. Очень вредное начинание. Почему вы не возмущаетесь тем что всех жителей священной империи записали в немцы? Почему нет Баварии?
   77.0.3865.12077.0.3865.120

vector3D

втянувшийся
★★★
админ. бан
TT> Дело в том что они не были колониями в западном смысле этого слова.
Eдинственное что РИ отличало от их имперских коллег, это наличие сухопутных границ с колониями. Что само собой позволяло частично другой подход к колониям.

ЕЕ>Но малороссия, белоруссия никогда, они были бы приведены к единому знаменателю.
Какими средствами эти народы приводились бы к знаменателю?

TT> ... Средняя Азия не подвергалась грабежу, хотя процесс инкорпорации проходил не просто.
Как показала история процесс инкорпорации так и не прошёл(?)

TT> Есть много стран в которых реформы наоборот привели к укреплению государства. Германия и Италия, например.
Про Италию мне сложно говорить, про Германию было бы интересно узнать что именно имеется в виду?

TT> Кого сделали? Наоборот приняли меры к их сохранению в советское время.
Я вырос в Советском Союзе и не в РСФСР и не в регионе с преобладанием русскоязычного населения. Мне прекрасно известна Советская национальная политика.

TT> вы русофоб?
Ну поскольку фобия всё-таки страх, то нет, не боюсь.
В нынешней русской пропаганде присутсвующей на телевидении, радио и в интернете этот термин активно используюется некоторыми особо рьяными пропагандистами и официальными лицами. Касательно их (пропагандистов и офиниальных лиц) я могу сказать, что их я скорее презираю.
Русофобия это понятие из нынешней русской пропаганды, не имеющей отношения к нормальной жизни.
А так у меня достаточно русских хороших знакомых и по-моему, они порядочные люди.
А как по Вашему ещё можно относится к людям?
Один дурак, другой твой враг... ©Группа Воскресенье :-)

ТТ>Большевики ударились в другую крайность, а это тоже очень плохо. Фактически создали несколько этнических групп и народов. Очень вредное начинание.
То есть коммунисты создавали этносы и народы??? Если мне не изменяет память, даже те что были, едва развивались.

TT>Почему вы не возмущаетесь тем что всех жителей священной империи записали в немцы? Почему нет Баварии?
Не понял. Но какое отношение имеет Бавария к распаду РИ?
   77.0.3865.12077.0.3865.120

TT

паникёр

vector3D> Eдинственное что РИ отличало от их имперских коллег, это наличие сухопутных границ с колониями. Что само собой позволяло частично другой подход к колониям.

Они не были колониями, не было колониального грабежа характерного для западных стран. Вывод - вы русофоб.

vector3D> Какими средствами эти народы приводились бы к знаменателю?

Потому что эти народы придуманы большевиками, их не существовало, это искуственно выведенные мутанты.

vector3D> Про Италию мне сложно говорить, про Германию было бы интересно узнать что именно имеется в виду?

Формирование единого государства из кучи родственных народов. Никаких немцев в 19 веке не существовало, их создал и собрал в единое целое великий Бисмарк.

vector3D> Я вырос в Советском Союзе и не в РСФСР и не в регионе с преобладанием русскоязычного населения. Мне прекрасно известна Советская национальная политика.

Ясно еще один обиженный, ну расскажи как и куда тебя обидели.

vector3D> Ну поскольку фобия всё-таки страх, то нет, не боюсь.

Вы прекрасно знаете что значит это слово, но подлый человек всегда найдет оправдание собственной подлости.

vector3D> В нынешней русской пропаганде присутсвующей на телевидении, радио и в интернете этот термин активно используюется некоторыми особо рьяными пропагандистами и официальными лицами. Касательно их (пропагандистов и офиниальных лиц) я могу сказать, что их я скорее презираю.

Что ни слово то мерзкий высер, видать как человек вы так себе.

vector3D> А так у меня достаточно русских хороших знакомых и по-моему, они порядочные люди.

Порядочные русский не могут иметь с вами хорошие отношения, видать такие же как и вы.

vector3D> То есть коммунисты создавали этносы и народы??? Если мне не изменяет память, даже те что были, едва развивались.

А вы оказывается подонок!

vector3D> Не понял. Но какое отношение имеет Бавария к распаду РИ?

Прямое, почему нет незалежной Баварии? Где Баден и Гессен? Почему Вюртемберг оккупирован немцами? Что за нах? Долой немецких оккупантов!
   77.0.3865.12077.0.3865.120
Это сообщение редактировалось 22.10.2019 в 02:34
TH спокойный тип #22.10.2019 03:48  @TT#21.10.2019 22:27
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

vector3D>> Eдинственное что РИ отличало от их имперских коллег, это наличие сухопутных границ с колониями. Что само собой позволяло частично другой подход к колониям.
TT> Они не были колониями, не было колониального грабежа характерного для западных стран. Вывод - вы русофоб.


предлагаю на этом общение с троллем закончить, пусь пойдёт ещё куда понабрасывает.
единственная колонния в СССР (поздней форме развития РИ) была РФ - что и предопределило распад - от неё и земли отрезались другим республикам и бабло и люди шли от неё к ним.
теперь ошибки учли, будет иначе...
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
TT> Они не были колониями, не было колониального грабежа характерного для западных стран. Вывод - вы русофоб.
Пушнина рыба - водка. Уверены, что не было?
Мне вообще непонятно, какого х стараетесь рисовать елейную картину? Нормально сказать "идите нах, кого хотим того и грабим". А вы сидите и оправдываетесь перед другими.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
RU 3-62 #22.10.2019 08:26  @спокойный тип#22.10.2019 03:48
+
-
edit
 

3-62

аксакал


с.т.> теперь ошибки учли, будет иначе...

Что-то не видно, что ошибки учли.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
TH спокойный тип #22.10.2019 09:07  @3-62#22.10.2019 08:26
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> теперь ошибки учли, будет иначе...
3-62> Что-то не видно, что ошибки учли.

а мне видно - крым вернули правильно , с остальными не торопятся (а там списко желающих то есть)...что тебе не видно? процесс тока пошёл, то что было прирезано Украине от России большевиками - всё ещё возвращать, там ещё много, вплоть до закарпатья где я родился
   69.069.0
RU 3-62 #22.10.2019 10:37  @спокойный тип#22.10.2019 09:07
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал


с.т.> а мне видно - крым вернули правильно

перавильно. И ошибок тех - исправлять и исправлять.

Но, вот, та самая ошибка "все за счет граждан РСФСР" - получила (КМК) не исправление, а усугубление.
   77.0.3865.12077.0.3865.120

TT

паникёр

s.t.> Пушнина рыба - водка. Уверены, что не было?

Некоторые народы крайнего севера? Было дело. Но был и противоположный процесс, особенно в советское время.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
TH спокойный тип #22.10.2019 15:43  @3-62#22.10.2019 10:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

3-62> Но, вот, та самая ошибка "все за счет граждан РСФСР" - получила (КМК) не исправление, а усугубление.

обоснуй ©
   69.069.0
RU 3-62 #22.10.2019 18:11  @спокойный тип#22.10.2019 15:43
+
-
edit
 

3-62

аксакал


с.т.> обоснуй ©

"граждане - новая нефть для властей"©
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+1
-
edit
 

vector3D

втянувшийся
★★★
админ. бан
TT> Они не были колониями, не было колониального грабежа характерного для западных стран. Вывод - вы русофоб.
Tут конечно надо сделать поправку на то, что в Советской Империи подход к развитию был таков, что работа и с собственными территориями вполне могут быть описаны как "грабёж" называйте его как угодно, хоть колониальный хоть нет.

TT> Потому что эти народы придуманы большевиками, их не существовало, это искуственно выведенные мутанты.
И тут мы плавно переходим к вопросу почему восстановление РИ невозможно :-) "Придуманные большевиками" могут оказаться против.

TT> Формирование единого государства из кучи родственных народов. Никаких немцев в 19 веке не существовало, их создал и собрал в единое целое великий Бисмарк.

Боюсь Ваши познания в этом вопросе несколько не полны. В контексте Бисмарка осмелюсь напомнить хотя бы т.н. "Heilige Römische Reich deutscher Nation" (в моём тупом переводе "святая римская империя немецкой нации") существовавшая в 15-18веках. Ну и конечно придётся вспомнить Мартина Лютера с его переводом Библии на немецкий язык. Вы путаете объединение Бисмарком разношерстных государтсв с формированием немцев как национальности.

TT> Ясно еще один обиженный,
Прошу занести в протокол, обиженных оказалось таки больше одного. :-) То есть проблема всё-таки существовала.
ТТ> ну расскажи как и куда тебя обидели.
Я мог наблюдать советскую национальную политику по отношению к коренному населению республики. Всю её глупость и безнадёжность я стал понимать гораздо позже.
А всякие депортации и ограничения в правах по национальному признаку, эту классику я тут даже не имел в виду.

TT> Вы прекрасно знаете что значит это слово, но подлый человек всегда найдет оправдание собственной подлости.
Ну вот в советской пропагандистской практике русофобия среди американцев преподносилась именно как страх. Хотя это конечно IMHO.
Сейчас это кремлёвская пропаганда, иного смысла это слово не имеет. Но фобия остаётся фобией и кстати подмена понятий это тоже часть пропаганды. А я в это не играю. Ну так оно, слабость моя это. :-)

TT> Порядочные русский не могут иметь с вами хорошие отношения, видать такие же как и вы.
Ну что ж на то и дана людям свобода выбора.

TT> А вы оказывается подонок!
Ну раз ВЫ так говорите, то это даже не оскорбление :-)

TT> Прямое, почему нет незалежной Баварии? Где Баден и Гессен? Почему Вюртемберг оккупирован немцами? Что за нах? Долой немецких оккупантов!
Я Вам выше немного написал, Вы путаете разные понятия.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

vector3D> Tут конечно надо сделать поправку на то, что в Советской Империи подход к развитию был таков, что работа и с собственными территориями вполне могут быть описаны как "грабёж" называйте его как угодно, хоть колониальный хоть нет.

Видишь ли, за базар надо отвечать. Примеры в студию.

vector3D> И тут мы плавно переходим к вопросу почему восстановление РИ невозможно :-) "Придуманные большевиками" могут оказаться против.

А ее кто-то собирается восстанавливать? Будет новая империя.

vector3D> Боюсь Ваши познания в этом вопросе несколько не полны.

Священная Римская империя - это тоже самое что Русь. Никакой центральной власти в ней не было, больше историко-идеологическое образование, надгосударственный аморфный союз. Ликвидирована Наполеоном I. В 17-18 веках имперцами называли австрийцев, они пытались восстановить Империю во главе с собой, формально она существовала с 962 года. Например, как только Священная империя перестала оказывать поддержку Ордену в Прибалтике она была сдана соседям. Позор для империи и приглашение соседям поживится за счет империи.


vector3D> Прошу занести в протокол, обиженных оказалось таки больше одного. :-) То есть проблема всё-таки существовала.

Ты объективно обиженный, что с тобой делали я не знаю, может твоих предков того, но то что одним обиженным в плохом смысле в этом мире больше - факт.

vector3D> Я мог наблюдать советскую национальную политику по отношению к коренному населению республики. Всю её глупость и безнадёжность я стал понимать гораздо позже.

Примеры в студию.

vector3D> А всякие депортации и ограничения в правах по национальному признаку, эту классику я тут даже не имел в виду.

А никто тебя и не спрашивает что ты имел. Примеры в студию, нехера там болтать.

vector3D> Ну вот в советской пропагандистской практике русофобия среди американцев преподносилась именно как страх. Хотя это конечно IMHO.

Свое имхо можешь засунуть себе в одно место. фобия в политологии понимается однозначно.

TT>> Прямое, почему нет незалежной Баварии? Где Баден и Гессен? Почему Вюртемберг оккупирован немцами? Что за нах? Долой немецких оккупантов!
vector3D> Я Вам выше немного написал, Вы путаете разные понятия.

Я ничего не путаю. Где незалежные германоязычные государства? Почему Германия их оккупирует?
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU кщееш #07.12.2021 12:58  @кщееш#17.03.2014 06:48
+
-
edit
 
кщееш> Война идет
кщееш> Не знаю священная ли, но пока холодная .
кщееш> Причина ее в том что отступать РФ некуда. Дальше распад .
кщееш> Без Украины мы не обороняемы .
кщееш> Не могу сказать что у нас много шансов .

Что ж помешало Путину ввести войска в 14 году в союзное государство согласно договору.

Интересно по-прежнему
   89.0.4389.11689.0.4389.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #07.12.2021 21:44  @кщееш#07.12.2021 12:58
+
+2
-
edit
 
кщееш> Что ж помешало Путину ввести войска в 14 году в союзное государство согласно договору.
кщееш> Интересно по-прежнему

Ты ж сам писал на рубеже февраля-марта 14 года "нам нужна вся украина, а не половина!"
С мыслью, что восток перевесит нациков и развалит всё.
А этого не произошло благодаря нацистскому террору, которого, как видно, не ожидали.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
1 15 16 17 18 19 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru