Греция передаст Грузии ракетный крейсер

Теги:флот
 
RU кщееш #03.03.2004 13:40
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Греция передаст Грузии ракетный крейсер

Тбилиси. 3 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Греция передаст Грузии в апреле ракетный крейсер стоимостью 22 млн.евро, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду начальник управления военной политики и международных отношений Сил морской обороны (СМО) Грузии капитан 2 ранга Джони Рухадзе.
"Крейсер, передаваемый Грузии Грецией в качестве гранта, поступит в страну в первой половине апреля. В настоящее время в Греции проходит подготовку экипаж для данного корабля - 40 военных моряков", - сообщил Д.Рухадзе.
По его словам, передаваемый крейсер станет флагманом грузинского военно-морского флота. "Корабля такого класса до сих пор в стране не было", - сказал собеседник агентства.
По его словам, крейсер оснащен самым современным оружием. Д.Рухадзе отметил, что в контексте реформ в оборонной сфере ожидается активизация помощи стран НАТО для военного флота Грузии.
"В частности, речь идет о подготовке военных моряков в Греции и Турции, так как планируется, что в конце года Силы морской обороны страны будут полностью укомплектованы контрактниками", - отметил капитан 2 ранга.
В настоящее время в Силах морской обороны Грузии насчитывается 18 кораблей и катеров, численность личного состава - около 1500 моряков.

 
+
+1
-
edit
 

yuu2

опытный

В настоящее время в Греции проходит подготовку экипаж для данного корабля - 40 военных моряков
 


Не иначе, как малый рыболовный траулер...

Греция передаст Грузии в апреле ракетный крейсер стоимостью 22 млн.евро
 


... с золотыми унитазами БУ.
 

U235

старожил
★★★★★

Особенно забавляет перл про "самое современное вооружение". Не похожи как-то греки на филантропов, чтобы задаром современные корабли раздаривать. Не настолько они богаты. Да и новейших вооружений у греков неоткуда взятся: они сами морское вооружение не производят - закупают в Европе и Штатах, так что никакого новья на списаном греческом боевом корабле быть не может. Скорее что-то списанное отдают.
Кстати, ракетных крейсеров у греков отродясь неводилось. Самое крупное, что есть - ЭМ УРО типа "Чарлз Ф. Адамс" американской постройки образца 1959 года. Есть еще, кажется, с десяток фрегатов. Ракетные катера имеются. Может это их горячие кавказкие парни в ракетные крейсера переименовали :) ? Наверное греки старенькие эсминцы решили списать, вот один от широты душвной грузинам и подарить решили, ну а те уже его ракетным крейсером обозвали: каждая шавка мечтает быть волкодавом.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Фагот #03.03.2004 14:15
+
-
edit
 
RU Алексей #03.03.2004 14:29
+
-
edit
 

Алексей

опытный

U235, 03.03.2004 14:07:05 :
Наверное греки старенькие эсминцы решили списать, вот один от широты душвной грузинам и подарить решили
 


Эсминец - Грузии? Не верю.
 

U235

старожил
★★★★★

Почему бы и нет? Все равно старье. Хотя наверное будет жалко: слишком большая куча ценного металлолома. Значит все-таки старенький ракетный катер :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Andrew_han #03.03.2004 14:38
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Интересно и другое- на какие деньги грузины его эксплуатировать будут, учитывая явно не пионерский возраст "гумпомощи".
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

serbor

опытный

Уверен, что передадут ракетный катер - названия похожи, вот грузины на радостях и перепутали.
И потом не верю, чтобы Греция захотела посорится с Россией, а передача всего более катера для Грузии сейчас это прямой конфликт с Россией.
Греции это надо?
 
RU Фагот #03.03.2004 15:36
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Я всё понял :)

На самом деле Греция покупает пр.1164 у Украины и дарит его Грузии :D
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
И автоматизирует его настолько, что им теперь могут управлять 40 человек. :rolleyes:
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

serbor

опытный

И все это стоит 22 млн. евро (если как тут кто-то где-то упоминал, разделка на металлолом Украины будет стоить 200 млн долларов - чему я совершенно не верю).
 
RU Andrew_han #03.03.2004 16:12
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

serbor, 03.03.2004 16:02:39 :
тут кто-то где-то упоминал, разделка на металлолом Украины будет стоить 200 млн долларов - чему я совершенно не верю
 


Речь шла о разрезке на металл Варяга:

По мнению специалистов НПКБ, для возрбновления псоле трехлетнеего перерыва постройки и дооснащения ТАКР Варяг (готовность-70%) нужно было изыскать около 250 млн.долл.
Стоимость кораблей ВМФ России
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
RU Andrew_han #03.03.2004 16:14
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Andrew_han, 03.03.2004 16:12:11 :
serbor, 03.03.2004 16:02:39 :
тут кто-то где-то упоминал, разделка на металлолом Украины будет стоить 200 млн долларов - чему я совершенно не верю
 


Речь шла о разрезке на металл Варяга:
 


не то запостил:

В печати приводились и другие цифры: разделка крейсера на металлолм могла стоить Украине 200 млн. долл., а за продажу этого металлолома она могла выручит всего 5 млн. долл.

Но топик тот же
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

serbor

опытный

Вот вот, именно это я и имел в виду!

Ну не верю, что таких денег стоит разборка на металл, даже такого крупного НК.
Это какие сейчас зарплаты на Украине в этой отрасли?
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

serbor, 03.03.2004 17:14:20 :
Это какие сейчас зарплаты на Украине в этой отрасли?
 


... могк привести только по ЮжноТурбинномуЗаводу ...
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

приводите - хоть уровень знать будем.

Я знал з/п летчика транспортника ВВС (Мариуполь) - мой друг служил там до 1997 года.
 
+
-
edit
 

George

опытный

Конечно катер, если 40 чел ("Георга Аверова" не берем, на нем ракет нет). А это кто-то из старичков "Ла Комбатан"

TITLE : ANNINOS (LA COMBATTANTE II) CLASS

IN SERVICE : 2
Name No Builders Commissioned
YPOPLOIARCHOS KONIDIS (ex-Kymothoi) P 16 CMN Cherbourg July 1972
YPOPLOIARCHOS BATSIS (ex-Calypso) P 17 CMN Cherbourg Dec 1971

TITLE : VOTSIS (LA COMBATTANTE IIA) (TYPE 148) CLASS (от немцев достались)

IN SERVICE : 6
Name No Builders Commissioned
YPOPLOIARCHOS VOTSIS (ex-Iltis) P 72 (ex-P 51) CMN, Cherbourg 8 Jan 1973
ANTIPLOIARCHOS PEZOPOULOS (ex-Storch) P 73 (ex-P 30) CMN, Cherbourg 17 July 1974
PLOTARCHIS VLAHAVAS (ex-Marder) P 74 CMN, Cherbourg 14 June 1973
PLOTARCHIS MARIDAKIS (ex-Haher) P 75 CMN, Cherbourg 12 June 1974
YPOPLOIARCHOS TOURNAS (ex-Leopard) P 76 CMN, Cherbourg 21 Aug 1973
PLOTARCHIS SAKIPIS (ex-Jaguar) P 77 CMN, Cherbourg 13 Nov 1973

TITLE : LASKOS (LA COMBATTANTE III) CLASS

IN SERVICE : 9
Name No Builders Commissioned
ANTIPLOIARCHOS LASKOS P 20 CMN Cherbourg 20 Apr 1977
PLOTARCHIS BLESSAS P 21 CMN Cherbourg 7 July 1977
YPOPLOIARCHOS MIKONIOS P 22 CMN Cherbourg 10 Feb 1978
YPOPLOIARCHOS TROUPAKIS P 23 CMN Cherbourg 8 Nov 1977
SIMEOFOROS KAVALOUDIS P 24 Hellenic Shipyards, Skaramanga 14 July 1980
YPOPLOIARCHOS DEGIANNIS P 26 Hellenic Shipyards, Skaramanga Dec 1980
SIMEOFOROS XENOS P 27 Hellenic Shipyards, Skaramanga 31 Mar 1981
SIMEOFOROS SIMITZOPOULOS P 28 Hellenic Shipyards, Skaramanga June 1981
SIMEOFOROS STARAKIS P 29 Hellenic Shipyards, Skaramanga 12 Oct 1981
 
RU Фагот #03.03.2004 18:11
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А ещё у них корветы были, тоже ок. 40 человек экипаж. Правда ракет на нём нету (кроме РБУ).
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

serbor, 03.03.2004 17:23:16 :
приводите - хоть уровень знать будем.

Я знал з/п летчика транспортника ВВС (Мариуполь) - мой друг служил там до 1997 года.
 


... так-с средний оклад ИТР - 800 грн ~ 150USD - дальге всё завист от от величины премии и выслуги лет ... допусти тесть мой с самого первого дня почти на заводе - итого имеем ~ 2000 грн ~ 370USD
 

Mic

опытный

... так-с средний оклад ИТР - 800 грн ~ 150USD - дальге всё завист от от величины премии и выслуги лет ... допусти тесть мой с самого первого дня почти на заводе - итого имеем ~ 2000 грн ~ 370USD
 


Ну что, по нашим украинским меркам - можно сказать что нормально.
В жизни все не так, как на самом деле
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Mic, 03.03.2004 19:55:50 :
... так-с средний оклад ИТР - 800 грн ~ 150USD - дальге всё завист от от величины премии и выслуги лет ... допусти тесть мой с самого первого дня почти на заводе - итого имеем ~ 2000 грн ~ 370USD
 


Ну что, по нашим украинским меркам - можно сказать что нормально.
 


.... это выше среднего по городу ... местами даже на порядок ...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Мдя, так и видится мне что-нибудь габаритов Петра Великого, уничтожающее остатки сопротивления в Абхазии...
Наверное, те кукурузники, которые им тогда дарили - это стратегические бомбардировщики, не иначе.
Ну и обученные амерами батальоны по грузинским меркам каждый равен дивизии. :D
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

Вспомните, как грузины торговали на базарах и теперь станет ясно что они могут назвать крейсером.

По з/п - даже не ожидал что такие высокие.
Это сейчас везде так зарплаты выросли на Украине или только в судпроме?
Как кстати с заказами?
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

serbor, 04.03.2004 12:23:31 :
По з/п - даже не ожидал что такие высокие.
Это сейчас везде так зарплаты выросли на Украине или только в судпроме?
Как кстати с заказами?
 


- это скорее исключение - а вообеще зарплата есть только там где есть востребованое производство ... ну это вроде кругом так ...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

А вот объясните мне, зачем вообще Грузии ПКР?
Против России, извините, это смешно, даже обсуждать нечего.
Против остальных гос-в региона - тоже.
Против Абхазии - явный перебор... Там флот тот ещё.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru