[image]

Комплекс С-300В

Теги:ПВО
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 west
>1. Непонятно, состав чего может
>варьироваться ? ЗРС С-300ПТ ?
>Полка С-300ПТ ? ЗРДН С-300ПТ?
>ЗРК С-300ПТ ?
>Ясность нужна всегда.
ПТ снят с вооружения давны-давно, модернизирован до ПТ-1.
Речь шла о составе ЗРДН (ЗРК) С-300ПС/ПМ/
>2. ЗРК может быть боеготов или нет.
>Что нужно "вынести одно" чтобы
>уничтожить ЗРК ? Уничтожен- это
>значит ,что от ЗРК практически
>ничего не осталось.
Значит, что стрелять не может.
>3. Как не "распределяй" 172 еденицы
>ЗРБР С-300В - далеко не "распределишь".
>Все зависит от дальности телекодовых
>коммуникаций. Если этой связи нет,
>это уже не ЗРС. Дальность ТКС
>не большая.
1. ЗРС можно и не оставлять целой.
2. Даже у С-300П дальность до дивизиона от КП вроде 20 или 25 км.
>4. "Мой" состав ЗРС С-300В в начале темы.
>Если кратко это:
>- КП ЗРС : КБУ,Обзор,Имбирь и т.д.
>- ЗРДН : КП(СНР) -9с32.
> 6ПУ + 3 ПЗУ = 9
> ( боекомплект ЗРДН -30 ТПК ).
Ну канешна, вся бригада - один ЗРДН. Не смешите.
>5. Про Армению. Утвердают ,что там
>находится ПОЛК С-300В. Полков из
>одного или двух ЗРДН не бывает.
А из скольки бывает? :D
Полков на С-300В похоже вообще не бывает кроме армянского.
>Про торпеды - это для
>их флота на о. Севан? Шутка?
Возможно, для нашего. Но я это полушутя вообще сказал.
>2 MIKLE. "П" "брать" ничего не может...
> Ему выдают ЦУ с КП ЗРС ,от РЛО
> или с вышестоящего КП.
У него РЛС для этого есть.
Внешнее ЦУ для стрельбы не обязательно.
2 Lebedev V
>ЗРС причем количество варьироваться может от 1!!! до 6
Речь не о ЗРС, а о полках. К тмуу же, на С-300В.
>имеющий более 70% с-300Пхх состоит из ЗРС в составе 2 ЗРДН.
С чего бы это?
В непосредственной близости от Москвы вообще бригады, а не полки, судя по "Всей РА".
> для это достаточно посмотреть на забугорные данные по МО количеству ПУ поделить их на 12 получим кол ЗРДН и соотнести с количеством ЗРП.
Бред. У зарубежников данных вообще никаких нет внятных.
В лучшем случае - 2000 С-300П. :D
>ближнее ПВО.или комбинация с-300 ЗРДН +зрдн БУК+ ближнее ПВО
Это где это такое, и с чего взяли???
Нету Буков в ПВО страны...
А из ближнего ПВО только Иглы...
АСУ на появление бригады как бы не влияет, они и в ЗРП есть...
>+5 Кразов (запасной тягач-транспортировка личного состава)
Чего им тягать-то? Он МЗКТ явно не утащит... Даже с места не сдвинет...
>модули обеспечния дежурства
Они разве в полках есть?
2 MIKLE
>А СВ газоны красят и дачи строят. Я об этом.
Это к чему?
А снизили видно, чтобы технику почём зря не гонять...
>Да расказывал тут или где-то ещё кто-то.
Ссылочку бы...
Интересно, выловили ли. лол
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

>да я знаком с мобдокументами полка с-300пт , так как служил секретчиком в с-300пт
ПТ путать не надо с ПС... ПС - самоходный, там тягачи нахрен не сдались.
   

MIKLE

старожил

>У него РЛС для этого есть.
>Внешнее ЦУ для стрельбы не обязательно.

Речь о БР. возможности РЛО в этой области не впечатляют. Зоны обзора, темп обновления информации и т.д... Конечно програмно можно что-то исправить. Но угол обзора по углу места +60гр и энергетика... Это не лечится.
Понятно что СКАД должен братся. А вот Пешинг или аналоги, да с соотв. траекторией... У "П" просто нед средств чтоб его надёжно обнруживать. Какая-то надежда на новые станции, типа той которую самоходом из НН везли, но сколько их...

ЗЫ А если ещё вспомнить ракеты...
   
Это сообщение редактировалось 03.04.2004 в 15:12

MIKLE

старожил

>>А СВ газоны красят и дачи строят. Я об этом.
>Это к чему?

Забыли уже? Сопоставление ВВС/ПВО и ПВО СВ.

>А снизили видно, чтобы технику почём зря не гонять...

При Союзе гоняли и не звиздели. А щас есть за чем смотреть.

>>Да расказывал тут или где-то ещё кто-то.
>Ссылочку бы...

Кто-то мимоходом расказывал тут на форумах, как раз в контексте учений и их результатов. Т.е. всегда надо делать поправку на форсмажор и откровенное расп-во, недофинасирование и т.д. Щас уже не найду/лень искать. Точно помню что не отдельная тема.

>Интересно, выловили ли. лол

Да выловили, но часть/подразделение не выполнила задачу. Со всеми вытекающими.

Если мехводы вместо езды непонятно чем страдают, то так и будет продолжатся. В этом смысле передача ПВО СВ в ПВО/ВВС в каком-то смысле положительна. Хоть учёбой нормално займутся. Взаимодействие отработают.
   

MIKLE

старожил

Данных по "Крандашу" ни у кого нет? Хотя-бы что это или из кого сделано?

Зы читаю книжку по системам упраления ТР/ОТР. Я в шоке... Одна модель гравитации земли в виде суперпозиции полусотни точечных масс чего стоит...
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 MIKLE
>У "П" просто нед средств чтоб его надёжно обнруживать. Какая-то надежда на новые станции, типа той которую самоходом из НН везли, но сколько их...
Ну во-первых, ЗРП - 6 ЗРДН, они отчасти перекрываются.
Во-вторых, в ПМ вроде довели это всё до ума.
В-третьих, о каких станциях самоходом речь? :)
Пешинг кстати вообще ликвидирован. :)
>Забыли уже? Сопоставление ВВС/ПВО и ПВО СВ.
Ну уж не так всё плохо в СВ, полагаю...
>При Союзе гоняли и не звиздели. А щас есть за чем смотреть.
1. Денег было много.
2. Ну так там где близко к границе наверное и дежурят. А тыловые - по тревоге...
>Т.е. всегда надо делать поправку на форсмажор и откровенное расп-во, недофинасирование и т.д.
И атакующей стороне тоже. :)
>Если мехводы вместо езды непонятно чем страдают, то так и будет продолжатся.
Если мехвод утопил КП в болоте, то виноват не он, а инжинерное подразделение части, не промерившее вязкость грунта на маршруте.
С другой стороны, у кого косяков не бывает...
>В этом смысле передача ПВО СВ в ПВО/ВВС в каком-то смысле положительна.
Не ПВО СВ, а С-300В. Само по себе ПВО СВ передавать туда нельзя, у него другие задачи.
>Хоть учёбой нормално займутся. Взаимодействие отработают.
Думаю, части всё же передислоцируют кроме того...
Тренироваться конечно станут больше.
Хотя надо, чтобы финансирование тоже предусмотрели.
   

west

втянувшийся

2 someuser

ЗРС С-300ПТ еще на вооружении.

И канешна состав ЗРБР С-300В из нескольких ЗРДН.
Сколько надо. :)
   
RU Lebedev V #05.04.2004 14:47
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

someuser, 03.04.2004 11:33:25 :
>ЗРС причем количество варьироваться может от 1!!! до 6
Речь не о ЗРС, а о полках. К тмуу же, на С-300В.
>имеющий более 70% с-300Пхх состоит из ЗРС в составе 2 ЗРДН.
С чего бы это?
В непосредственной близости от Москвы вообще бригады, а не полки, судя по "Всей РА".
> для это достаточно посмотреть на забугорные данные по МО количеству ПУ поделить их на 12 получим кол ЗРДН и соотнести с количеством ЗРП.
Бред. У зарубежников данных вообще никаких нет внятных.
В лучшем случае - 2000 С-300П. :D
>ближнее ПВО.или комбинация с-300 ЗРДН +зрдн БУК+ ближнее ПВО
Это где это такое, и с чего взяли???
Нету Буков в ПВО страны...
А из ближнего ПВО только Иглы...
АСУ на появление бригады как бы не влияет, они и в ЗРП есть...
>+5 Кразов (запасной тягач-транспортировка личного состава)
Чего им тягать-то? Он МЗКТ явно не утащит... Даже с места не сдвинет...
>модули обеспечния дежурства
Они разве в полках есть?
 


в МО ПВО подразделениеС-300П такое зрдн-полк-армия-округ , бригад НЕТ!!!!.
причем количество полков как-то соотноситься с бывшим количеством ЗРДН С-25 + небольшое количество вынесено к другим населенным пунктам кроме Москвы.

бригады ПВО (с-300П) находяться в других округах но не в МО.

2, читай внимательно забугорные данные.

3. Модули обеспечения дежурства в с-300ПС были соответственно они есть и в с-300пм (которые есть не что иное как доработанные с-300пс)
в с-300пт были склады обеспечения лс, для которых в автопарке полка !!!! были законсервированно некоторое количество тентованных кразов с тентованными прицепами (стояли на ДХ в ПОЛКУ!!!.)

4. основной тягач в с-300п как раз КРАЗ , сужу по тому автопарку какой был в полку в котором служил я ...., кроме того разок наблюдал (а служил я в болотах под москвой что равнозначно почти любым болотам европейской части СССР) как кразы вытаскивали застрявший пятитысячник с полезной нагрузкой....
   

west

втянувшийся

2 Лебедев В.

Пока someuser отдыхает ( у него другой часовой пояс).

Не пояснишь ли что входило в КП ЗРС С-300ПС., т.е.
КБУ, РЛО было ? Чего еще ? Все само ездило ?
Может скажешь , как кабины по нумерам были.
Далеко ли ЗРДН от КПС находились ?

   

Aaz

модератор
★★☆
west, 02.04.2004 14:41:17 :
Это я про военную российскую базу в Армении (вроде 102-я). На ней якобы "базируется" полк С-300В. Только сколько,и чего в нем толком никто ничего не знает. :)
 


Не припоминаю... Во всяком случае, когда проходила инфа о совместном БД с ПВО Армении, речь шла о МиГ-29, а про ЗРК ничего не говорилось.
ИМХО, там вообще особого резона держать дальнобойные системы не наблюдается: рельеф такой, что и для того, чтобы реализовать техническую дальность стрельбы С-125, и то приходится изголяться.
   

west

втянувшийся

Стоит полк С-300В с 99 -го вроде.Сколько дивизионов не известно.
Где-то писали,что несколько теток после Оренбургского
центра переподготовки операторами служат. А может и не служат. :)
   
RU Lebedev V #05.04.2004 17:47
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

west, 05.04.2004 14:29:18 :
2 Лебедев В.

Пока someuser отдыхает ( у него другой часовой пояс).

Не пояснишь ли что входило в КП ЗРС С-300ПС., т.е.
КБУ, РЛО было ? Чего еще ? Все само ездило ?
Может скажешь , как кабины по нумерам были.
Далеко ли ЗРДН от КПС находились ?
 


ответить по КП ЗРС(ЗРП) с-300пс трудно , я служил на с-300ПТ.
у нас на КП ЗРП КБУ=Ф9 РЛО =64Н6Е (чебурашка, дивизионные локаторы соответственно Ф1= лопата Ф5=крокодил, по крайней мере такими термины были у нас в полку.) , локатор на вышке Т24Ц.
остальные кабины не называлих вообще , если только типа пошел в радиорелейку , пошел на коммутатор , пошел к дизелям, однако это все распологалось на перестроенном КП ЗРДН с-25 , соответственно места много было ,и много чего было вынесено (создано дублирующего ) из-вне кунгов положенных по штату например , и то что положено по штату более вышестоящим КП , типа отделение планшетистов было которого по штату полку в полевых условиях неположено (и у пс насколько я знаю небыло ) , причем энергетики все были снаружи сооружений с ихними контейнерами (вне заглубленных жб насупных сооружений) наше само не ездило , все действительно на тягачах причем мазы стояли на площадках ( в том числе и на дивизионах), а кразы наоборот только в полку, связано ли это с тем что мазы входили в состав комплека (типа того что 30Н6Е = ф1+маз, 76Н6=НВО+маз,64Н6Е=ВРЛС+маз) а все остальное именно только отдельный контейнера + тягач . и тягачи учитывались (приписывались) именно части а не комплексу я сильно не интересовался ...,

наш полк имел удаление 1 дивизиона от кп недалеко (2-3км , то до второго достаточно далеко , точную цифру называть сильно не хочеться но больше 30км .) с-300пс дублирующий нас был соответственно расположен наоборот ,
один их дивизион стоял у нас ( наш дивизион, кп Полка дивизион дублирующего с-300пс все это распалагалось на бывшей позиции с-25) то там соответственно ( наш дивизион , ихний дивизион , ихний КП полка на другой позиции бывшего зрдн с-25)

дублирующий с-300пс действительно ездил сам , мазов там немного , почти столько-же сколько у нас было , ПУ на кразах.(как на картинках показывают...) и мы и они (пс) подчинялись армии , кп Армии в одинцово , армия подчинялась кп округа ( в балашихе)

если что еще хочешь узнать спрашивай постараюсь ответить если это не попадает под определение разглашение секретных знаний.
   

said

опытный

В Армении стоит на БД бригада С-300В ВС РФ.
   

MIKLE

старожил

>>У "П" просто нед средств чтоб его надёжно обнруживать. Какая-то надежда на новые станции, типа той которую самоходом из НН везли, но сколько их...
>Ну во-первых, ЗРП - 6 ЗРДН, они отчасти перекрываются.

Колличество в качество не переходит. Точнее не всегда переходит. Если цельнып ЗРП 6-ти дивизионного сотсава пару ОТР ловить... И всё равно не поймают %)

>Во-вторых, в ПМ вроде довели это всё до ума.

Принципиально ничего нового. чуть подправили электронику. Железки старые.

>В-третьих, о каких станциях самоходом речь?

Радиолокационная станция "Противник-ГЕ" :)

>Пешинг кстати вообще ликвидирован.

Дык кромене него много всякой твари. Индия, Пакистан... Скады по всему миру :) Да и долго ли. СРЭМ те-же.

Вот читал тут мурзилку. Когда С-300П(пм вроде) перехватывал СКАД, тот пускали (внимание) с 70км от ЗРК. Вообщето я всегда считал что ЗРК должен стоять ближе к месту падения, чем к месту пуска... :( Вариантов три:
сбили на "взлёте" (не успевают, учитывая радиогороизонт)
сбили вне зоны досягаемости по высоте (километракх так на 50 высоты)
СКАДом стреляли на минимальную или около того дальность прям через зону поражения ЗРК. чтоб просвистел прям над головами в зоне поражения.

Что такое метеоракета МР-10, из которой сделан "Кабан" / "Карандаш"-не нашёл, но думаю история из той-же оперы.

Учитывая что С-300В-1 мог перехватывать СКАДы/Лансы и пр зверьё без "Имбиря" и тяжёлых ракет... В общем для себя вопрос противоракетных возможностей "П" я закрыл.
   
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

Lebedev V, 05.04.2004 16:47:48 :
...и мы и они (пс) подчинялись армии...
 


Ты ничего не путаешь? Я почему-то думал, что над полком стоит КП дивизии.
   
+
-
edit
 

Portos

новичок
ПТ путать не надо с ПС... ПС - самоходный, там тягачи нахрен не сдались.
 

ПС поставлялся в двух вариантах исполнения пушек: самоходном и тягаемом.

в МО ПВО подразделениеС-300П такое зрдн-полк-армия-округ , бригад НЕТ!!!!.
 

Если не изменяет склероз, то согласно советской классификации: полк - как правило 4-7 зрдн, бригада - 7-12.
Типичная цепочка подчинения: зрдн-полк/бригада-дивизия/корпус-армия/округ.
Как правило, полк С300П имел до 6 зрдн, т.е. полком и являлся. Исключение составляли смешанные бригады и бригады из 2х и более групп зрдн С-300(были и такие).

Далеко ли ЗРДН от КПС находились ?
 

Обычно <= 35км. Это техническое ограничение на работу телекоммуникационной сети без удлинителя "Сосна". В частности, знал зрдн , где от КПС до зрдн было около сотни км, зрдн управлялся с КП бригады и имел мачту.

ЗРС С-300ПТ еще на вооружении.
 

С-300ПТ модернизирован до уровня ПТ1 еще в 80х. Насколько мне известно, все ПТ с дежурства сняты, т.к. давно вышли все сроки их эксплуатации. Единичные экземпляры модернизируются до уровня ПМ.
   

west

втянувшийся

Отвечаем усем !

Лебедеву В. Спасибо. Про шпиенов забудь, все,что касается систем С-300 давным давно украдено (продано) до нас. Главному супостату - завернули и продали супер-пупер С-300В. Об чем тогда речь ? :)
Места дислокации это конечно секрет. Для нас , а не для врага. То,что на позициях С-25 стоят ЗРДН это понятно - жилые городки,казармы,дороги -не те времена по новой строить. Все потрачено на ДАЧИ и т.п. :)
Вопросы конечно зададим.

Уважаемый Саид Аминов !
Везде пишут про ПОЛК С-300В. Хотя может у Вас информация "свежая и из первых рук".

Портос. Цепочка подчинения в ПВО СССР могла быть :
1. ЗРДН - ПОЛК- ДИВИЗИЯ (КОРПУС)- АРМИЯ( ОКРУГ).
2. ЗРДН-БРИГАДА- ДИВИЗИЯ (КОРПУС)- АРМИЯ(ОКРУГ).
По разному.

По С-300ПТ. Разумеется ПТ-1. и еще доработки какие-то шли. Знаю
в/ч , где до сих пор он на б/дежурстве. Местность к езде не располагает -
острова. Инженерное оборудование позиций нормальное. Живут и служат. Хотя конечно могут заменить и на ПС. ( На острове 18 км всех дорог - будет где совершать маневр :D )


   
RU Lebedev V #06.04.2004 09:59
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

TheFreak, 05.04.2004 20:37:50 :
Lebedev V, 05.04.2004 16:47:48 :
...и мы и они (пс) подчинялись армии...
 


Ты ничего не путаешь? Я почему-то думал, что над полком стоит КП дивизии.
 


я не хочу говорить в общем по всей стране (СССР) но в данном конкретном случае при разговоре о ПВО Москвы , подразделение было именно такое , причем армий было 4 , по стронам света :-)))...
кроме того как я уже говорил некоторые КП ЗРП были странными с(типа нашего с элементами КП вышестоящих КП , причем в подчинение было всего по 2 ЗРДН.)
   

west

втянувшийся

Лебедеву.В.

4-е армии ПВО -это где ? Под Москвой ? :blink:
Вроде была одна - 1-я . Ее еще "конной" обзывали. :)
   
RU Lebedev V #06.04.2004 10:26
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Portos, 05.04.2004 21:34:36 :
ПТ путать не надо с ПС... ПС - самоходный, там тягачи нахрен не сдались.
 

ПС поставлялся в двух вариантах исполнения пушек: самоходном и тягаемом.

в МО ПВО подразделениеС-300П такое зрдн-полк-армия-округ , бригад НЕТ!!!!.
 

Если не изменяет склероз, то согласно советской классификации: полк - как правило 4-7 зрдн, бригада - 7-12.
Типичная цепочка подчинения: зрдн-полк/бригада-дивизия/корпус-армия/округ.
Как правило, полк С300П имел до 6 зрдн, т.е. полком и являлся. Исключение составляли смешанные бригады и бригады из 2х и более групп зрдн С-300(были и такие).

Далеко ли ЗРДН от КПС находились ?
 

Обычно <= 35км. Это техническое ограничение на работу телекоммуникационной сети без удлинителя "Сосна". В частности, знал зрдн , где от КПС до зрдн было около сотни км, зрдн управлялся с КП бригады и имел мачту.

ЗРС С-300ПТ еще на вооружении.
 

С-300ПТ модернизирован до уровня ПТ1 еще в 80х. Насколько мне известно, все ПТ с дежурства сняты, т.к. давно вышли все сроки их эксплуатации. Единичные экземпляры модернизируются до уровня ПМ.
 


1, ты путаешь , ПС ВСЕГДА был самоходом , дело в том что ПОЧТИ все с-300п были построенны в СССР , после 92 года новых (именно новых не доработанных полков и ЗРДН небыло... причем с-300пм2 , с400=с-300пм3 фактически есть старые с-300пт с новойначинкой кунгов., это нестоит больших денег , а вот ракеты стоят старые во многих местах 55 тип в редких 48 а 96 вообще в армии нет ....
различия в том что являеться самоходом кто транспортируемым может проявляться в том что касаеться ПМ , так как цепочки доработок сошлись именно на таких буквах , это пт=>пт1=>пм<=пс

2, еще раз повторюсь в МО ПВО подразделение было согласно указанного мной, я не говорю за всю страну , хотя ранее указывал что в других местах с-300п имели подразделение в виде бригад и соответственно вышестоящее руководство у них получаеться тоже армия. ну небыло (по крайней меря я незнал ни одной ЗРДивизии . ЗРП знал ЗРБр знал Армии ПВО знал , даже Огруг ПВО был один , но вот дивизий в ПВО СССР незнал ....

3, еще раз повторюсь мы говорим о каком с-300 В или П , дело в том что я могу согласиться с твоим высказыванием если ты говоришь именно о с-300В!!! , но ты неправ ОЧЕНЬ СИЛЬНО если говоришь о С-300П , чуть выше я давал сравнительную (по моему мнению) соотношения названий подразделений в ПВО СССР и ПВО СА

4, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ повторяю как правило полк с-300П имел(имеет) 2 (ДВА !!!)дивизиона так как ~50 ЗРП стояло в МО ПВО , в других местах необъятного СССР стояли или ЗРБр , или возможно ЗРП но отдельных ЗРП не входящих в МО ПВО было менее 10... ты путаешь в очередной раз с-300В и П.
да ЗРС С-300П(СИСТЕМА!) могет управлять до 6дивизионов , но под 6 дивизионов было только в ЗРБр , 2 и более груп с-300 это классика С-300В , но АБСОЛЮТНО ПРОТИВОРЕЧИЕ с С-300п , так как известные мне места прикрываемые более чем 6 дивизионами ( одной ЗРС С-300П) это были МО ПВО и Ленинград , но там подчинение было не 2 группы в бригаду , а ХХполков и бригад в 4 (1) армию.

5, ВСЕ ПТ стоят на дежурстве и все они модернизированы до уровня ПМ.
новых С-300П с 96 года не сделано НИ ОДНОГО!!!!.
так как это официальные данные с 1996 ГОДА В ВС РФ НЕ ПОСТУПАЛО НИ ОДНОЙ НОВОЙ ЕДИНИЦЫ ВЫСОКОТЕХНИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ ... почитай меморандумы нынешнего министра обороны , как он радовался когда поступили в липецк 5 СУ-27СМ(Д), как радуеться что размещен заказ на 15 новых Т-90 ..., а один дивизион с-300П стоит почти столькоже сколько данные 5 СУ... а ЗРДН С-300В ( в составе допустим 2 ЗТБт С-300в) стоит еще дороже...
   
RU Lebedev V #06.04.2004 10:34
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

west, 06.04.2004 09:12:06 :
Лебедеву.В.

4-е армии ПВО -это где ? Под Москвой ? :blink:
Вроде была одна - 1-я . Ее еще "конной" обзывали. :)
 


был ОДИН МО ПВО в составе 4 армий ПВО .
по крайней мере из воспоминаний о службе в ПВО , наша армия имела штаб в одинцово ,про остальные ничего сказать не могу , штаб округа был в балашихе ....

возможно надо смотреть ( искать) открытые документы тех лет , что МО ПВО не совпадал с МО СА , и в МО ПВО входила например армия ПВО которая охраняла Ленинград.
   

west

втянувшийся

Лебедеву.В

Про дивизии ПВО ты не прав - их хватало
в Подмосковье.

На "вскидку" : Дивизия ПВО - штаб был в г. Долгопрудном.
Командиром был генерал-майор В. Анисимов в 90-х.

Еще была Дивизия ПВО в Помосковье .Командовал ей точно
генерал-м... Серега Шестаков. А вот где точно уже не помню.
Вроде как штаб был в Солнечногорске.


   

west

втянувшийся

Добавка: :) В Московском округе ПВО - армий не было точно.
Были Корпуса, Дивизии.
   
RU Lebedev V #06.04.2004 11:36
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

west, 06.04.2004 10:08:55 :
Добавка: :) В Московском округе ПВО - армий не было точно.
Были Корпуса, Дивизии.
 


В МО ПВО АРМИИ БЫЛИ , я могу согласиться с тем что я незнаю полностью ВСЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ МО ПВО и их подчиненность, но на 100% утверждаю что на 1987-1989 в В МО ПВО были в подчинении АРМИИ., еще я готов согласиться что некоторые полки входили в состав дивизий а некоторые подчинялись непосредственно армии , так как я уже говорил что наш КП ЗРП был нестандартен ( отличался от КП ЗРП с-300ПС расположенного дублем с нашим , так как на КП ЗРП были вещи которые были положены по штату КП дивизии или бригады.
   
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

Lebedev V:
Если не секрет, где примерно находился ваш ЗРП?
Я это к тому, что может вы не входили непосредственно в кольцо ПВО Москвы, а прикрывали КП армии. Потому и подчинялись непосредственно этому КП.
Те ЗРП, что входят в "кольцо" подчиняются дивизиям и находятся от Москвы на расстояниях примерно 80-100 км. Например, Тучково-Можайск на западе и район Клина на северо-западе.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru