[image]

Выяснение отношений

Теги:
 
1 2 3 4
UA SergeVLazarev #07.03.2004 18:29
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Израильская пропаганда, однако.
Это пожалуй самое сильное из всех оружий Израиля.
Достаточно вспомнить пары: Египет-Израиль, Сирия-Израиль, стена для арабов (эдакое гетто для арабов) Холокост-Голодомор, Холокост-Великая отечественная....



неприятно покоробило слово "квартет".

В русском языке есть слово "звено".
Попробую приколоться, и посчитать все потери ВВС Египта в этих статьях :-)
   
08.03.2004 16:56, Zeus: -1: "Прочитал мое сообщение или ответ - подними мою репутацию. Чтобы у меня стало как минимум плюс 10 очей."

UA SergeVLazarev #07.03.2004 19:01
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Там, согласно надежным источникам, он падает на колени перед советским руководством и умоляет о военной помощи.
 



хорошо хоть еще не отсосал :-)

Зенитно-ракетный комплекс С-75 был продуктом послевоенного поиска наилучшего перехватчика.
 


:-)

Гигантский и кровавый советско-египетский проект включал в себя тысячу ракетных позиций на пустынной территории, раскинувшейся от берегов Нила до берегов Суэцкого канала.
 


Интересно, таки тысячи? Одна позиция - это сколько ракет и пусковых?


Ночью, небольшой караван грузовиков, каждый с одной ракетой С-75 и машина с радаром,
 


ноу комментс, как говорится :-)

Через несколько дней еще один «Фантом» был потерян в безрезультатных атаках на стаи советских ракет. За неделю настойчивых атак, израильским летчикам удалось уничтожить лишь 5 ракетных батарей
 

это уже гораздо ближе к правде.

но самое интерсное - ни слово про применение ПЗРК!


   
RU Vyacheslav #12.03.2004 11:10
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

israel, 10.03.2004 20:05:26:
а соотношение по израильским данным 12 изр. против 24 МИГ-21. причем именно израильтяне имели на земле полную картину боя, русские были вынуждены драться сами по себе, без помощи с земли.
 

Иметь эту картину они возможно и имели, только это еще не значит, что на сторону выдавали правдивую информацию. Тут недавно по российскому ТВ прошел фильм, в котором была сделана попытка разобраться в причинах терроризма. Фильм в общем-то правильный. Но там есть один тонкий момент, когда автор берет интервью у палестинца-боевика. Я лично считаю, что такие вещи делать недопустимо, так это фактически вне зависимости от замысла автора, явялется скрытой рекламой терроризма. Но меня заинтересовал такой факт. Боевик "жаловался", что израильтяне скрывают боевые потери и что они вынуждены для отчета подбирать документы. В частности он показывал докуметы убитого им израильского военнослужащего и официальную сводку, в которой этот военнослужащий значился, как погибший в автокатастрофе.

   

Gek

новичок

Offtop
2 Vyacheslav
С чего вы взяли что боевик показывал докуметы, а не подделку ?
Вы умеете читать на иврите, Вы видели настоящие израильские докуметы ?
Палестинцы регулярно "играются" с цифрами потерь, достаточно вспомнить т.н "бойню в Дженине".
   

Mavr

координатор

israel, 15.03.2004 18:52:38 :
потому что вам, помня прошлое, я отвечать и не собираюсь. но еще раз позволите себе ...
потом не обижайтесь и не бежите хныкать к Роме! :angry: :angry: :angry:
 


Ничего более умного я и не ожидал, потому как когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления.
   

Mavr

координатор

Еще по поводу данной статьи (других пока нет).
Почему-то никто из израильтян не говорит об атаке (то что его атаковали) превосходящие силы МиГ-ов. А ведь это не менее героично чем сбить МиГ, я бы даже сказал более героично - отбиться (одному или в паре) от атаки четырех-восьми МиГ-ов! При этом если описать все в виде высокоманевренного боя... Это была-бы не история, а конфетка, нет, даже бриллиант всей статьи!
Но... нет такой истории... Хотя утверждается, что МиГ-ов было большинство...

Справедливости надо сказать, что про атаки МиГ-ов вообще скудно сказано. Никто из израильтян не говорит, что по нему стреляли. Я полагаю просто вырезали данные фрагменты.

Еще замечание по поводу своей последней картинки и компоновки боя: пункт "8" (когда группы "синих" могли выбирать по какой из групп "красных" вести огонь) совсем не красит русских пилотов, но подставляясь сами они сбивали прицелы направленные на их товарищей и в принципе действовали правильно.
   
Это сообщение редактировалось 16.03.2004 в 17:12
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Mavr, 16.03.2004 13:53:46 :
не трогай его, чище будешь.
С ним одна беда - он говорит, что другие источники есть, но на просьбы их предоставить не откликается.
 


ладно, не отвечу. народ сам рассудит, только несколькими страницами раньше перевел описание, которое раньше никто из форумчан не читал. а вы забавляйтесь дальше.

ПС. ваша фамилия не Мильх? а может Керцер? или Олбрайт?
   

Mavr

координатор

Ревизия ссылок прошедших чере эту ветку:
1. предоставил George_gl: http://www.waronline.org/IDF/Articles/attrition_war.htm (израильский источник №1 — 1-ая страница)
2. предоставил AK: http://www.soldatudachi.ru/01_02_egypt.htm (русский источник №1 — 2-ая страница)
3. israel предоставил описание боя из переводной статьи. ссылка отсутствует (израильский источник №2 — 2-ая страница)
4. предоставил gals, запостил Balancer: Мы воевали в Египте (русский источник №2 — 3-я страница)

Примечание: номер 3 почти повторяет источник 1; номер 2 я не читал. Теперь интеерснее стало - есть описание со стороны русских, причем кардинально другое описание!

Также имеются ссылки на которых я не нашел описания рассматриваемого воздушного боя:
1. предоставил sxam: waronline.org - Запрашиваемый файл не найден (error 404) (на 1-ой странице топика)
2. предоставил sxam: waronline.org - Запрашиваемый файл не найден (error 404) (на 1-ой странице топика)
3. предоставил George_gl: 404 Not Found (на 1-ой странице топика)
   
Это сообщение редактировалось 16.03.2004 в 20:16
NZ TEXOCMOTP #17.03.2004 05:53
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

МАвр - спасибо, очень интересно читать, хороший анализ.

А на израиля не обреашай внимания - он какой-то неврастеник. Все типа врут, тока израильские пилоты "используют архивы" и т.д...
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

israel, 16.03.2004 09:29:29 :
а уж от этого и плясать. на обьективность Мавра расчитывать не советую - это очень антиизраильский товарищ
 


А что, интересная методика оценки объективности! ;)
Давайте расставим всем рейтинг по мере анти-... (кому что нравится, тот то и поставит) взглядов и оценивать объективность. Естественно, каждый в свою сторону! B)

PS: А вообще столько вранья как в Израиле даже в США и бывшем СССР (чтоб уж совсем объективным быть) не наблюдалось... :blink:
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
TEXOCMOTP, 17.03.2004 05:53:29 :
A na izrailya ne obreashaj vnimaniya - on kakoj-to nevrastenik.
 


а я то, дурак, решил накопать инфу и сделать свой анализ. ладно, пойду лечится в психушку, а вы уж без меня... мечтайте и пишите историю заново.
   
NZ TEXOCMOTP #19.03.2004 00:36
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

Исраил - аргументы до меня Валерий и Мавр привели, но вы же их не читаете. Какой смысл писать то что написали другие, тем более что вам что в лоб что по лбу???

П.С. Все кто не согласен с исраилем - хамы и вабшееее... Ясно короче, как и говорилось раньше - сейчас будет истерика.

Мавр, Валерий - спасибо за хороший анализ, приятно прочитать :) Жаль что Исраил ничего нормально не спорит, тема-то классная.
   

Mic

опытный

Исраил - аргументы до меня Валерий и Мавр привели, но вы же их не читаете. Какой смысл писать то что написали другие, тем более что вам что в лоб что по лбу???

П.С. Все кто не согласен с исраилем - хамы и вабшееее... Ясно короче, как и говорилось раньше - сейчас будет истерика.
 


Техосмотр в своем репертуаре :D . На этот раз за спиной Мавра спрятался и надеется что кто-то поверит что он хоть что-то знает :lol:
   
19.03.2004 08:21, Олег: -1: "На этот раз за спиной Мавра спрятался и надеется что кто-то поверит что он хоть что-то знает "

+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся

Тему пора закрывать, пустая болтовня.
   
NZ TEXOCMOTP #19.03.2004 12:32
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

Мик - за какой спиной я там спрятался??? Че за фигня?

Что делать если до меня все здорово написал Мавр? Остается только подписаться и поблагодарить, что я и сделал.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Валери - ваш поезд ушел. я не хочу больше общатся ни с кем из вашей троицы, как бы меня не подмывало ткнуть вас в ваши же ошибки.
   

Mavr

координатор

> как только оппонент остается без аргументов, он начинает хамить. вначале Мавр. потом Техосмотр. теперь Валери. ...
Забавно, может процитируешь мое "хамство"?
Пока не процитирешь - ты клеветник! (Для "Вы" слишком рано или уже поздно.)
> Мавр уже устраивал тут истерики.
Именно тут? Интересно, где? :-)
   

Mavr

координатор

> так, Валери, ваши оскорбления
мда, то что он (israel), меня (еврея) обозвал шовинистом, то это не считается оскорблением, а вот когда его так-же назвали - О! тут просто верх хамства, понимаешь-ли!
> отрицать то, что шла ВОЙНА - это настолько лживая демагогия, что общаться более неинтересно.
А кто отрицал? МОжно полюбопытствовать? (Цитату в студию, плс.!)



а можно после всего этого посмеяться? Уж очень хочется....
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Мавр и Валери - если вы расчитываете, что ложью и клеветой заставите меня отвечать вам - ошибаетесь. не тужтесь, с вами тремя разговор окончен.
   

Mavr

координатор

Вуду, 19.03.2004 20:27:27 :
необходимо просто найти описание того боя ... в секретных библиотеках
 


э.....
по шапке боюсь получить, честно.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Mavr, 19.03.2004 23:23:00 :
э.....
по шапке боюсь получить, честно.
 


- ??? За ЧТО?! :unsure:
   

Mavr

координатор

to Вуду: Это я боюсь.
"секретных библиотеках"
чуешь? :-)
На Дальнев Востоке одному хорошенько дали по шапке за то что он разгласил данные о сбросе с военных кораблей мазута в море, хотя сие и не было "секретными даннми".
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Mavr, 19.03.2004 22:55:47 :
(Вот это уже прошу рассматривать как прямое обвинение с моей стороны!)
 


вам уже сто раз говорили - с типами вроде вас я не разговариваю. но вы продолжаите гадить из-под тишка. ну так вот, ваше обвинение касается только вас: ВЫ ЛЖЕЦ!!!!! я никогда не говорил, что источник из воронлайн нельзя рассматривать как источник. как источник надо рассматривать ВСЕ имеющиеся у нас источники, включая даже Красную Звезду. причем рассматривать надо их все вместе. та информация, что есть одновременно во всех - правдива. та, что есть только в одном или части источников (независимо от их национальности) - рассматривается как гипотерза, версия. я говорил, что источник из воронлайн нельзя рассматривать как официальный израильский источник (тогда вы пытались соврать, что это официальный, еще одна ваша ложь).

может теперь то вы оставите меня в покое со своей клеветой!!! :angry:

господи, как мне надоели лгуны, пытающиеся в своем дерьме измазать других!
   

Mavr

координатор

> Русские приехали, чтобы спасти задницы египтян от полного разгрома, по слёзной просьбе президента АРЕ...
Конечно, я и не спорю. Но и цель, попробовать свои силы против реального боевого противника, так-же была.

> (раз уклонялись до этого израильтяне от боя - то только из страха перед русскими соколами! Что ни чета арабским обезьянам!).
Не страх(!) - был приказ не вступать в бой.
> - Была безусловная самонадеянность .... Были элементы тупизма, потому, что попались на типовой приём ....
> То, что бой пошёл не по их сценарию - не только их беда, но и вина их старшего командира-начальника....
Хорошо, согласен, тупизм начальников неискореним. Но пилоты в том бою сделали все что смогли и назвать их глупыми и тупыми я не могу.

> Но ты почему-то забыл об очень важном моменте,
Нет не забыл. Просто это не дает четко понять в какой момент контроль был потерян. Т.е. в какой момент рук.полетами стало ясно что дело нечисто.

> Нужно бы всё к приличной крупной карте привязать, с хорошими картами египетских аэродромов напряжёнка, кроме вот этой я ничего не нашёл:
Спасибо и за эту!
   

gals

аксакал
★☆
>>>что источник из воронлайн нельзя рассматривать как официальный израильский источник

Израиль, что вы вообще считаете официальными израильскими источниками? Честное слово, просто непонятно. Если какие-то засекреченные материалы? - ладно, недоступны они - и не требуем чтобы вы оттуда что-то дергали. Если сайт израильских ВВС, то в англоязычной версии уже находили, мягко говоря, неточности. А все доступные нам источники вами объявляются лживыми и пропагандистскими. Наверное, тогда вообще не надо устраивать истерик и сойтись на том, что информации вообще у нас нет, и прекратить разговор.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
1965: Первый выход человека в открытый космос (54 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru