Интервью с пилотом Пе-2

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Vidi, 08.04.2004 17:00:46 :
Надеюсь этот пассаж не ко мне?
Я только про конструкцию упомянул.
Про тактику я особенно то даже хочу спорить (тем более в местнометрическом стиле). Но на ролик бы я глянул, если можно дайте ссылочку.
 


Если только про конструкцию, то не к вам :).
 

MIKLE

старожил
★☆
>Кстати, могу сказать, что тем, кому не верится, что на Пе-2 из-за двухкилевого оперения отстреливаться легче, чем на Ил-е...

А толку то... Против истребителй с соответсвующим вооружением и тактикой отсреливатся бестолку. Окромя сотни-другой Б-17 в плотном строю...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

Знаешь, при моём неумении стрелять, и прочих глюках и багах - ой, не одному Яку, или Лавке с Кингкобрами (на Вулчерсах -67.84.48.47:21000) приходилось прыгать при попытке завалить мой 110 путем висения на хвосте.
А вот на Ил-е ... :(

Некоторые товарищи, правда, получали от моего Ил-а РС в лоб - и сильно удивлялись :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

MIKLE

старожил
★☆
Уж на Кингкобре на хвосте висеть вообще позор. Издалека лупанул. И всё. Надо будет осваивать
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>А толку то... Против истребителй с соответсвующим вооружением и тактикой отсреливатся бестолку. Окромя сотни-другой Б-17 в плотном строю...

Мое ИМХО. Отстреливаться толк есть. Сбить маловероятно, но ведь и задача такая не стоит, а отпугивать должно. Умеривать наглость, иначе как на полигоне отстреливать будут. Плотный строй и из Пе-2 составить можно, ИМХО.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Вы ж по английски не очень ? Или я что-то путаю?

Не очень, но то что мне интересно - прочту.

>"Чтобы читатель не скучал, в текст вплетен триллер-сюжет – читатель знакомится с «маршалом Джозефом Сталиным, возможно, злейшим и безжалостнейшим человеком двадцатого столетия». «Параноидальный, демонический лидер» всю дорогу преследует главного конструктора вплоть до гибели последнего в 1942 году…"

Меня больше интересуют факты о Пе-2, а не выводы.
 
RU Кирилл #09.04.2004 10:12
+
-
edit
 

Кирилл

втянувшийся

> Условий НЕ было - ТД выдвигались ночью.
> А у кого были тогда самолеты, которые эффективно могли атаковать колонны НОЧЬЮ?
Что-то с памятью моей стало :) Для проверки смотрю первую же ссылку при поиске "оверлорд Нормандия" в гугле. И вижу:
Немцы совершили и другую фундаментальную ошибку: они отправили две свои танковые дивизии к пляжам Нормандии днем. Роммель и Гудериан возражали против этого, говорили, что войскам следует передвигаться ночью. Но ОКБ приказало 12-й танковой дивизии СС «Гитлерюгенд», которая стояла на западе от Парижа, двинуться на Кан днем 6 июня. Дивизия завершила 75-мильный переход только в 9–30 утра 7 июня. Фридрих Долльман, командующий 7-й армией, приказал танковой дивизии «Лер», стоявшей возле Шартре, в 110 милях от фронта, днем 7 июня двинуться на Виллерс-Бокаж, в 15 милях к юго-западу от Кана, чтобы блокировать движение англичан в этом направлении. Командир дивизии Фриц Байерляйн возражал, но тщетно.
 

- Сами понимаете, вселенная-то на моей стороне.
- Вот это мне таким вульгарным и кажется.
 

npzh

втянувшийся

Кирилл, 09.04.2004 09:12:49 :
Что-то с памятью моей стало :)
 


Извините - скорее с вниманием.

Александер Б. "10 фатальных ошибок Гитлера"

ОКБ приказало 12-й танковой дивизии СС «Гитлерюгенд», которая стояла на западе от Парижа, двинуться на Кан днем 6 июня. Дивизия завершила 75-мильный переход только в 9–30 утра 7 июня.
 


Это ВРЕМЯ отдачи приказа на выдвижение было ДНЕМ, начало движения в 4 часа ДНЯ(если Вы посмотрите в том же тесксте чуть выше), собственно выдвижение происходило НОЧЬЮ. Не говоря о том, что 75 миль(120 км) - это вполне себе СУТОЧНЫЙ марш для ТД. Аналогично и с учебной ТД. Часть движения естественно пришлась на светлое время суток - ночи короткие, но вот погода была довольно плохая.

 
RU Кирилл #09.04.2004 10:56
+
-
edit
 

Кирилл

втянувшийся

2 npzh
Т.е. заметная часть марша пришлась на светлое время суток (на дворе лето) и все-таки дивизии можно было обрабатывать и днем?
Даже это сильно расходится с Вашим предыдущим утверждением.
- Сами понимаете, вселенная-то на моей стороне.
- Вот это мне таким вульгарным и кажется.
 
UA SergeVLazarev #09.04.2004 16:37
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

Для уважаемого VoDoo:
потери Москитов:

ФР(фото разведчик марк -1) из 10 построенных боевые потери - 5.
ФР(фото разведчик марк -4) из 27 построенных боевые потери - 8.
ФР(фото разведчик марк -8) из 5 построенных боевые потери - 1.
ФР(фото разведчик марк -9) из 90 построенных боевые потери - 14.
ФР(фото разведчик марк -16) из 435построенных боевые потери - 6.
ФР(фото разведчик марк -32) из 5 построенных боевые потери - 0.
было еще фр.32, но они в основном- 181 штука были построены после вайны.среди них потерь нету.
-  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

А инфа по количеству вылетов есть ?
 
UA SergeVLazarev #09.04.2004 17:23
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

полной - нету.
Есть за 1944 год - 393 БВ, и ни одной потеряной машины.
-  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

OK, я надеюсь в начале следующей недели достать книгу - посмотрю, что там есть.
 
UA SergeVLazarev #09.04.2004 22:03
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

VooDoo, 09.04.2004 17:22:05 :
OK, я надеюсь в начале следующей недели достать книгу - посмотрю, что там есть.
 


не достанете - могу Вам по настоящей почте отправить. в конверте. с безусловным и обязательным возвратом. так сказать, по ленд-лизу на полгода максимум.
знаете ли, бумажная книга - гораздо покруче букв на экране.
ее можно ночью в постели читать, в автобус взять, батареи в ней не надо подзаряжать....
-  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Спасибо за предложение, но с обычной почтой я рисковать бы не стал... Если не куплю, то ограничусь электронной копией - в Ленинке вроде есть эта книга. Впрочем я надеюсь, что таки куплю, точно станет ясно где-то к среде.
 
UA SergeVLazarev #09.04.2004 23:49
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

не найдете - обращайтесь. здесь или по почте. sergevlbigmir.net
-  

MIKLE

старожил
★☆
Вышла АиК 5-6/2004 Про Пе-2.
В. Котельников
А. Медведь
Д. Хазанов

Почти прочитал
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA SergeVLazarev #09.06.2004 21:24
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

TEvg, 12.04.2004 08:00:47 :
О какой книге идет речь?
 


см. выше. Издательство Арсенал вроде. книга - Москито. Автор - Медведь.
-  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru