[image]

Палестино-Израильский конфликт

Теги:политика
 
1 8 9 10 11 12 75
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Vyacheslav, 11.05.2004 16:58:49 :
Зато Israel как обычно прав :) во всех областях от авиации до юриспруденции
 


стараюсь, но всегда быть правым невозможно. просто, когда я ошибаюсь, то не стесняюсь в этом признаться. :P и еще - я не называю себя специалистом в тех областях, в которых им не являюсь.

что же касается де-факто, то как понял вы это признали. а де-юре... ожидать этого от этой мерзкой организации было бы глупо, но... оно есть! прочитайте внимательно резолюцию, не признающую оккупации и требующию вывода. там перед словом территориес нигде нет определенного артикля тне. НЕТ! а английский весьма точный язык! если бы ООН требовала вывод со всех территорий, то этот артикль обязательно бы стоял. в реале же вместо "всех территорий" ООН требует вывода только с неоговоренной их части. и, учтите, это мнение не мое - это заключение юристов.
а в общем... не стоит упоминать мнение ООН, с таким же успехом вы можете цитировать мейн кампф. после того, как ООНовцы принимали участие в терактах Хизбаллы и сам генсек был в этой мерзости замешан (и пойман!) - претендовать на обьективность они права не имеют. более того, пусть скажут спасибо, что их еще не отлавливают как эйхмана.
   
+
-
edit
 

Vikond

опытный

israel, 10.05.2004 21:08:26 :
мда, опозорившись с Фьюри (ау, где ваши ссылки, коль мои не понравились) Виконд ударился в политику и юриспруденцию. так вот, вы их знаете не лучше авиации: слыхали о прецендентном праве? о понятии де-факто? ООН не опротестовало захват арабами палестинских территорий в 48-м году и не создание ими особо-палестниского гос-ва. этим оно, по юридическим нормам, де-факто отменило создание палестинского гос-ва.
 


Насчет "Фьюри" опозорились как раз Вы, поскольку так и не поняли разницу между "Си-Фьюри" и "Багдад-Фьюри". Впрочем здесь это офф-топик.
А теперь по существу вопроса. Вот территория, фактически контролировавшаяся евреями в Палестине на момент провозглашения государства Израиль. Как видим, она гораздо меньше той, что они получили в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН. Так что, грех Вам на ООН "бочку катить" :)
Однако израильтянам и этого показалось мало. Захотелось всю Палестину. Что ж, в 67-м им таки удалось ее захватить. Но вот, удастся ли удержать в исторической перспективе - это большой вопрос...
А о прецеНдентном праве я действительно ничего не слышал (может, объясните, что это такое? ;) ). Слышал только о прецедентном, которое Вы тут пытаетесь "притянуть за уши".
Какое отношение к Израилю имеет то, что палестинцы не создали свое государство на территории, которая им принадлежит в соответствии с мандатом ООН? В любом случае эти земли не ваши. И оправдывать их захват тем, что арабы "тормознули" с созданием палестинского государства, мягко говоря, нелепо. Подобная логика ("что пока ничьё, то уже моё!") была вполне уместна в средневековье или в эпоху колониальных захватов, но в 20-м веке это уже не сработало. А сейчас на дворе 21-й... :)
Прикреплённые файлы:
airfields_rus.gif (скачать) [497x573, 39 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 11.05.2004 в 20:06
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Vikond, 11.05.2004 17:34:06 :
Насчет "Фьюри" опозорились как раз Вы, поскольку так и не поняли разницу между "Си-Фьюри" и "Багдад-Фьюри".
 


и какой из них биплан? :P и я все еще жду ваших ссылок в опровержение моих. а на досуге можете поупражняться, доказывая что даже Багдад-Фьюри (фото которого я даже вам приводил) хуже Сакина. да что там - хуже Спит МК5/9.
про ООН образца 1948 и образца 2004 года и говорить нечего: по-вашему разницы между ними нет. тем более "бочку" вам крыть нечего, преступное содействие Хизбалле доказано.
про 67 год вы наверное прикололись, а то я подумаю что по-вашему это СССР напал на Германию в 1943 году.
а насчет палов - учите законы и прекратите разыгрывать клоуна. Израиль мог оккупировать палестинское гос-во только в том случае, если бы оно существовало. невозможно оккупировать то, чего нет. Израиль оккупировал территории, принадлежавшие Иордании и Египту, что де-факто было признано ООН. Иордания и Египет как бывшие владельцы претензий к Израилю не имеют. один только палестинец Виконд возмущается. вы имеете какие то юридические права? предьявите! все другие собственники (турки, англичане, иорданцы и египтяне) от своих прав отказались.
   
+
-
edit
 

Vikond

опытный

israel, 11.05.2004 19:54:00 :
про ООН образца 1948 и образца 2004 года и говорить нечего: по-вашему разницы между ними нет. тем более "бочку" вам крыть нечего, преступное содействие Хизбалле доказано.
про 67 год вы наверное прикололись, а то я подумаю что по-вашему это СССР напал на Германию в 1943 году.
а насчет палов - учите законы и прекратите разыгрывать клоуна. Израиль мог оккупировать палестинское гос-во только в том случае, если бы оно существовало. невозможно оккупировать то, чего нет. Израиль оккупировал территории, принадлежавшие Иордании и Египту, что де-факто было признано ООН. Иордания и Египет как бывшие владельцы претензий к Израилю не имеют. один только палестинец Виконд возмущается. вы имеете какие то юридические права? предьявите! все другие собственники (турки, англичане, иорданцы и египтяне) от своих прав отказались.
 


Израиль оккупировал территории, на которых согласно резолюции ООН должно быть образовано государство палестинских арабов. Эту резолюцию, насколько мне известно, никто не отменял. И "срока давности" она не имеет.
Сравнивая мнение ООН с "майн кампф", Вы ведете циничную и опасную игру, Причем, игру без шансов на успех. Вы уже противопоставили себя всему исламскому миру, теперь же пытаетесь встать наперекор всему мировому сообществу. Это грозит для евреев Израиля катастрофой пострашнее холокоста. Кстати, даже в вашей стране многие это понимают. Я читал работы израильского публициста Исраэля Шамира, так вот, его оценка самоубийственной политики Израиля гораздо жестче, чем моя.
Думаю, что и Вы в глубинке души это понимаете, т.к. в Ваших постингах за показным паясничаньем и бравадой сквозит страх. Конечно, Вы будете это яростно отрицать, но я умею читать между строк. B)

ЗЫ. Поверьте, я Вам не враг. И мне отнюдь не весело от того, что может рано или поздно случиться с еврейским государством Палестины и его гражданами. В любом случае, тех, кто уцелеет, мы примем обратно в Россию, как принимаем тех самых предусмотрительных, кто возвращается уже сейчас. Места хватит :)
   
Это сообщение редактировалось 12.05.2004 в 01:07
?? Alexanderrr #11.05.2004 21:50
+
-
edit
 

Alexanderrr

втянувшийся

Изя Шамир израильский публицист :D Классный источник
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Виконд, вам же уже обьяснили юридическое состояние дела. спорить дальше - пустая трата времени, а то я еще вспомню никем не отмененное постановление Лиги Наций. Б-г с вами. и за то, что я называю ООНовских мерзавцев мерзавцами мне нисколько не стыдно. по крайней мере я говорю правду, а не утираюсь как наш МИД, ну и по поводу бравады. я никогда не бравировал, более того, я прекрасно понимаю, в каком опасном положении моя страна, в т.ч. благодаря тварям из ООН. и, да, я боюсь за свою семью, за жену, за дочурку, за родителей и деда с бабушкой. и именно поэтому я порву пасть каждому, кто желает нам смерти.
ПС. Холокост пишется с большой буквы
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
а Шамир... такой же израильский публицист как и Власов - русский генерал. встретить бы его с глазу на глаз...
   
+
-
edit
 
LT Bredonosec #31.10.2014 05:05
+
-1
-
edit
 

Израиль отзывает посла из Швеции после признания Палестины

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Израиль принял решение об отзыве своего посла из Швеции после того, как власти королевства объявили в четверг о признании Палестины государством, передает агентство Франс Пресс ссылкой на представителя местных властей. // news.mail.ru
 

Израиль отзывает посла из Швеции после признания Палестины
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Израиль принял решение об отзыве своего посла из Швеции после того, как власти королевства объявили в четверг о признании Палестины государством, передает агентство Франс Пресс ссылкой на представителя местных властей.


На сегодняшний день Государство Палестина признано 135 странами. Два года назад Генассамблея ООН подавляющим большинством голосов присвоила палестинцам статус «государства-наблюдателя» при организации и подтвердила их право на самоопределение в пределах территорий, оккупированных Израилем в 1967 году, то есть на всем Западном берегу реки Иордан, в секторе Газа и Восточном Иерусалиме. Израильские власти отказались признать резолюцию и осудили обращение палестинцев в ООН как односторонний шаг, противоречащий взаимным договоренностям и мешающий переговорному процессу.

Таким образом, Швеция стала первой страной в современной истории ЕС, признавшей Государство Палестина. В середине октября депутаты палаты общин британского парламента приняли резолюцию, в которой призвали правительство страны признать Палестину суверенным государством.
   26.026.0
?? RT на русском #10.12.2017 10:15
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

В детский сад на юге Израиля попала ракета, запущенная из сектора Газа

// Полиция: одна из запущенных из сектора Газа ракет попала в детский сад на юге Израиля

   
?? RT на русском #11.12.2017 21:36
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Армия Израиля нанесла ответный ракетный удар по сектору Газа

// Армия Израиля нанесла ответный ракетный удар по сектору Газа

   

?? RT на русском #14.12.2017 03:48
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

ВВС Израиля нанесли удар по трём объекта в секторе Газа

// ВВС Израиля нанесли удар по трём объектам в секторе Газа

   

?? RT на русском #18.12.2017 06:00
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Израильские военные нанесли авиаудар по объектам в секторе Газа

// Израильские военные нанесли авиаудар по объектам в секторе Газа

   

?? RT на русском #29.12.2017 14:15
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

❗️ Израильские военные нанесли удар в ответ на обстрелы из сектора Газа

// Израильские военные нанесли удар в ответ на обстрелы из сектора Газа

   

?? RT на русском #31.12.2017 01:22
+
-
edit
 

?? RT на русском #16.01.2018 00:52
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

ООП решил заморозить признание Израиля государством

// ООП решил заморозить признание Израиля государством

   

?? RT на русском #17.02.2018 21:26
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Четверо израильских военных подорвались на фугасе у границы с сектором Газа

// Четверо израильских военных подорвались на фугасе у границы с сектором Газа

   
?? RT на русском #17.02.2018 23:52
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

ВВС Израиля нанесли авиаудары по позициям ХАМАС в секторе Газа

// ВВС Израиля нанесли авиаудары по позициям ХАМАС в секторе Газа

   

+
0 (+3/-3)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

Нетаньяху призывает гражданское население покинуть Газу. Армия Израиля задействует всю свою мощь чтобы уничтожить ХАМАС. Тем временем "Талибан" обратился к Ирану, Иордании и Ираку с просьбой пропустить их войска к Израилю.
   99

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 24.03.2024
3X> Нетаньяху призывает гражданское население покинуть Газу.
Уже...
Прикреплённые файлы:
mpv-shot0001.jpg (скачать) [720x720, 72 кБ]
 
 
   117.0117.0
RU Испытателей_10а #07.10.2023 23:09  @Дем#07.10.2023 22:54
+
+3
-
edit
 
3X>> Нетаньяху призывает гражданское население покинуть Газу.
Дем> Уже...
"Я без пропитания не могу, где же я буду харчеваться?"

«Как раньше — не будет». Израиль прекращает поставки электроэнергии сектору Газа

Министр национальной инфраструктуры, энергетики и водоснабжения Израиля Исраэль Кац подписал приказ, предписывающий электроэнергетической компании прекратить подачу электроэнергии в сектор Газа. //  www.fontanka.ru
 

М-да, Газпрому и Роснефти на заметку.
   11

3X

аксакал
★☆

Дем> Уже...
Если сегодня ночью Израиль растопчет Газу как собирается, завтра арабский мир обещает сделать это с Израилем. Что там самоходный гарант думает из-за океана?
   99
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Дем> Уже...
не совсем, это мероприятие разбегается от границы.
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

Израиль официально обьявил войну/ находится в состоянии войны. Хезболла из Ливана активно вступила в действия, Талибан пытается пробраться из Афганистана. Израиль пока не начал активную военную операцию в Газе, идет стягивание сил. После ее начала в войну с Израилем могут вступить Египет, Иран и другие арабские страны.
   
08.10.2023 16:43, капитан-123: +1: "в войну с Израилем могут вступить Египет, Иран и другие арабские страны" (с)
Ваши-бы слова, да богу в уши!

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
3X> Израиль официально обьявил войну...
Кому? :)
   118.0118.0
1 8 9 10 11 12 75

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru