[image]

2Балансер

Теги:космос
 

VK

втянувшийся

Мне кажется, одной из причин перетекания народа на форум НК стало усложнение структуры этого форума - сеть подфорумов, которые по смыслу часто должны пересекаться. Трудно становится просмотреть все новые ответы, долго ходить по всем подфорумам. Раньше было проще и удобней. Извини за критику.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
1. До этого разделения мысли звучали совсем другие. Более того, тут где-то остался топик по обсуждению, где народ высказывался даже за более глубокое разделение.

2. Я уже в 50-й раз повторяю - http://airbase.ru/.../topics.phtml?forum=5,14,49,52,52,23&time=1d
Или даже http://airbase.ru/inc/...

Безусловно я могу всё слить в одну кучу.
Но, поверь, радости это не доставит.
Кто мешает и сейчас, скажем, писать всё в один только Космический.
Не нравится деление - не пишите в тематические форумы.
Это ненаказуемо.
   

SerB

втянувшийся
Не уверен, что повлияло разделение. Просто, видимо, в НК имеется побольше "интерактива" из (полу) официальных источников - вот народ туды и перетек.

Открыли б аналогичный форум при ФКА - народ там бы тусовался.

Заметим, что прочие форумы действут весьма себе активно - т.е. не в разделении дело.
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

Balancer, 15.04.2004 15:35:49 :
2. Я уже в 50-й раз повторяю - http://airbase.ru/.../topics.phtml?forum=5,14,49,52,52,23&time=1d
Или даже http://airbase.ru/inc/...
 


Рома, это здорово, но интуитивно не совсем очевидно :)
Может прибить эти ссылки к верху страницы в индексе каждого форума?
Рядом с кнопками "Мой профиль", "Новые письма", "Мой помощник".
Будет просто здорово.
   

SEA

втянувшийся

Я согласен с timochka,
а причина на мой взгляд: в космическом часто не понятно, где смотреть что-то, что хотелось бы. Поэтому я его обычно пропускаю.

Непонятно когда смотреть околоземные а когда межпланетные разделы, поскольку часто нет четкой смысловой границы.
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Мне тоже кажется странным использовать длинные и непонятные (и по большей части всё же неизвестные) ссылки, вместо того, чтобы пользоваться простой и общепринятой системой структуризации информации на сайте :P .

Уже так неоднократно было :( . Приглашаешь кого-нибудь на Базу... ну не говорить же ему, что надо набрать четырёхстрочную ссылку и притопнуть дважды левой ногой. В Интернете вроде бы не зря разработали традиции именования... от заглавной странички всё должно достаточно просто находиться... а повторять по 50 раз незачем.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
avmich, 20.04.2004 11:35:29 :
Уже так неоднократно было :( . Приглашаешь кого-нибудь на Базу... ну не говорить же ему, что надо набрать четырёхстрочную ссылку и притопнуть дважды левой ногой.
 


А так? - Обновления космических форумов за день :)
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

от заглавной странички всё должно достаточно просто находиться...
 


Сейчас посмотрим...
   
MD Serg Ivanov #21.04.2004 18:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
А все-таки непоняттно где, например, должны быть ракетные двигатели? :rolleyes:
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Serg Ivanov, 21.04.2004 18:13:47 :
А все-таки непоняттно где, например, должны быть ракетные двигатели? :rolleyes:
 


Э... А что, если кроме ракетомодельного, то кроме "просто космического" какие-то варианты есть? :D
   
MD Serg Ivanov #22.04.2004 10:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
А может сделать два параллельно? Космонавтика-1 - все в куче как раньше, Космонавтика-2 - все то же самое только по полочкам. В куче как-то веселее было... Пускай народ ногами проголосует. Или это в напряг Администрации?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, я тоже за два параллельных форума (вернее, за две параллельные системы представлений одного форума, если такое, конечно, технически реализуемо) - пусть бы был "Космический" в виде кучи-малы, как раньше, но можно было бы при создании новой темы проставить галочку - к какому подфоруму она относится и сделать отдельно сортировку ссылок на топики по подфорумным темам.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну так в космическом итак можно писать всё в кучу :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Гм, но я немного не о том. Идея заключается в том, чтобы на каждый топик была ссылка в двух местах: в общей куче, и в каком-то из структурированных форумов.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Две ссылки на топик - идея интересная, но ни на текущей версии движка, ни на следующей не реализуемая :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Абыдна, да? :( Тогда может лучше в кучу свалить всё, как было? Видно же, что "Космический", наиболее структурированный из всех форумов стал наименне активным.
   
MD Serg Ivanov #23.04.2004 12:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
"-А не лепо ли бяши братия растекаться мыслию по древу Космического форума?
-А нифига не лепо..."
Принципиально не заходил на " Были ли на Луне?" Случайно зашел- а там кроме бреда, дельные вещи давно лежат, типа симулятора LM и т.п. И не удивительно- форум то популярный как не обзывай его участников :)
Каждому кто размещает хочется чтоб побольше прочитало...
А вообще разделение произошло потому что:
1. Толпа тупых юзеров вроде меня своего счастия никогда не понимает :rolleyes:
2. Коварные конкуренты с НК прикинувшись толпой тупых юзеров насоветовали. :D
Надо смотреть по рейтингу и делать выводы.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

MKOLOM

новичок
"Прошу огласить весь список" - Классиков нужно уважать. Думаю весь Космос необходимо слить вместе.Давайте проведём опрос,учтём мнение народа
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MKOLOM, 10.06.2004 15:48:46 :
Думаю весь Космос необходимо слить вместе.
 


Так он итак весь вместе. См. по этой ссылке
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дык не то это! Это оглавление, нужно кучу окошек открывать... Неудобно очень.

"Межпланетная космонавтика" совсем захирела... В "Околоземной" валяется куча топиков совсем не по теме... Да и в "Исследованиях Марса" не все топики по теме. "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята..."

(жалобно) Гражданин начальник, может, как раньше сделать, а? Ну хотя бы опросик для начала сварганить?
   
CZ Postoronnim V #11.06.2004 22:57
+
-
edit
 
Fakir, 11.06.2004 19:17:53 :
Дык не то это! Это оглавление, нужно кучу окошек открывать... Неудобно очень.

"Межпланетная космонавтика" совсем захирела... В "Околоземной" валяется куча топиков совсем не по теме... Да и в "Исследованиях Марса" не все топики по теме. "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята..."

(жалобно) Гражданин начальник, может, как раньше сделать, а? Ну хотя бы опросик для начала сварганить?
 


И я того же мнения...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Народ, "пальцем объясните", чем вам Упрощённый просмотр требуемых форумов не подходит? Снесли всё, что не относится к космосу и смотрите все форумы в одном месте.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ну как тебе объяснить. Ну просто неудобно стало, и всё! И все странички с обновлениями и прочие удобства лично мне неудобны и совсем не заменяют той простоты, которая была раньше - глянул на одну страничку и видишь, что происходит на Космическом.

Я вполне допускаю, что кому-то другому сегодняшняя ситуация нравится больше.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Тогда может лучше в кучу свалить всё, как было? Видно же, что "Космический", наиболее структурированный из всех форумов стал наименне активным.

Именно. Сколько раз я говорил - Работает? Только ради Бога ничего не трогай, ничего не меняй!
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru