[image]

Т-72

 
1 6 7 8 9 10 15

pokos

аксакал

au>Вот их публикация в журнале:
 

Эта публикация маленько не на ту тему. Если Вы этого не видите, я не виноват.
au>Если бы вы знали процесс, ведущий к публикации, вы бы писали меньше чепухи.
 

Если бы Вы знали, знаю ли я этот процесс, Вы бы вообще ничего не писали.
Если вы ставите под сомнение репутацию издания — флаг вам в руки.
 

С каких это пор репутация издания стала доказательством? Может напомнить, в каких изданиях про холодный термояд публикации были?

Читать мою критику Вас никто не заставляет. Да и не критика это, потому что критиковать просто нечего, набор голословных утверждений что ли критиковать? Что касается статьи про мет. плёнки, то там невооружённым взглядом видна слабая подготовка эксперимента. Методика ни к чёрту не годится.
   
FR Vasiliy Fofanov #26.08.2004 13:47
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Разгоняли на специальной установке масштабные модели сердечников длиной 6 см. Как именно разгоняли - в статье подробно не описано, но я не думаю что в этом есть какие-то принципиально неразрешимые проблемы. Насчет формы - нет, ну конечно повреждения передней части сердечника и тому подобное имелись, я имел в виду что никаких взрывов, исчезновений половины массы и прочей антинаучной ерунды не было.
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

По той теории получается масса не совсем достаточной :rolleyes: Вроде бы... :unsure:
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Заранее извиняюсь за ламерство. На тамошних временах и энергиях возможна ли реакция откалывающихся кусков (крошек, пылинок) снаряда с кислородом в воздухе, например? И если да, то как бы быстро она протекала?
   

Rada

опытный

AidarM>Заранее извиняюсь за ламерство. На тамошних временах и энергиях возможна ли реакция откалывающихся кусков (крошек, пылинок) снаряда с кислородом в воздухе, например? И если да, то как бы быстро она протекала?[»]

По-моему именно это и происходит с урановыми бронебойными элементами. При горении этого металла происходит выброс окисла урана в виде мелкодисперсной аэрозоли в больших кол-вах.
   
+
-
edit
 

Sergeant

новичок
Привет, :)

вот тут пару фоток, как бундесвер гдр-овские Т-72 на пробиваемость тестовали перед тем как их на металалом послали.
Стрельбы производились из Leo-2A3 / -2A5
(это всё от сюда)

Aservatenkammer

interessante Nebensächlichkeiten zum Thema NVA // www.militaertechnik-der-nva.de
 























...



   
?? Harkonnen #31.08.2004 17:11
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Не будете ли вы так любезны и комментарии привести, так сказать из оригинального источника.
По поводу этих фоток тут много копей было сломлено.

Hier gut zu erkennen, die 16 mm Zusatzpanzerung auf dem Bug der Wanne. Durch die hohe kinetische Energie der Granaten wurde die Tarnfarbe regelrecht weg gebrannt.

Diese Durchschüsse stammen von Unterkalibergranaten. Vermutlich wurde mit einer 120 mm-KE-Granate, Anfangsgeschwindigkeit etwa 1690 m/s geschossen. Die Granaten besitzen Flügel zur Stabilisierung des Fluges. Diese Flügel haben die sternförmige Zeichnung der Treffer verursacht.

2 Treffer auf dem Bug, unterhalb der Fahrerluke, einer auf der Bugspitze. Die Zusatzpanzerung auf dem Bug wurde in beiden Fällen durchschlagen, die nachfolgende Wannenpanzerung ebenfalls.
   
DE Sergeant #31.08.2004 17:30  @Harkonnen#31.08.2004 17:11
+
-
edit
 

Sergeant

новичок
Harkonnen, 31.08.2004 16:11:40:
Не будете ли вы так любезны и комментарии привести, так сказать из оригинального источника.
По поводу этих фоток тут много копей было сломлено.

1- Hier gut zu erkennen, die 16 mm Zusatzpanzerung auf dem Bug der Wanne. Durch die hohe kinetische Energie der Granaten wurde die Tarnfarbe regelrecht weg gebrannt.

2- Diese Durchschüsse stammen von Unterkalibergranaten. Vermutlich wurde mit einer 120 mm-KE-Granate, Anfangsgeschwindigkeit etwa 1690 m/s geschossen. Die Granaten besitzen Flügel zur Stabilisierung des Fluges. Diese Flügel haben die sternförmige Zeichnung der Treffer verursacht.

3- 2 Treffer auf dem Bug, unterhalb der Fahrerluke, einer auf der Bugspitze. Die Zusatzpanzerung auf dem Bug wurde in beiden Fällen durchschlagen, die nachfolgende Wannenpanzerung ebenfalls.
[»]
 

1- Здесь можно хорошо видна 16-ти мм-я дополнительная броня на носу ванны. За чтё очень высокой кинетическои енергии которую снаряд прибробивании в себе несёт, температура поднялась до такого высокого уравня что краска практически в доли секунды на этом месте полностью згарела.

2- Брою на этом месте пробили подкалиберные снаряды, скорее всего 120мм нач. скорость 1690м/с, следы абсолутного пробивания подтверждают "солнышки" на броне, оставшиеся от оперейиа.

3- Попадания в ванну, в обоих случиях броня была пробита на сквозь.



   
+
-
edit
 

valture

опытный

не понял что хотели сказать этими фотками - у любого современного танка каркасная броня работает лиш в дополнении с навесной - активо-реактивной например ,T-34 тоже лоб тигра мог пробить .....- с 50 метров ....
   
+
-
edit
 

Sergeant

новичок
valture, 31.08.2004 16:44:04:
не понял что хотели сказать этими фотками - у любого современного танка каркасная броня работает лиш в дополнении с навесной - активо-реактивной например ,T-34 тоже лоб тигра мог пробить .....- с 50 метров ....
[»]
 

Они этим ничего не хотят сказать, они просто заполучили наконецто "пару" Т-72 в лапы и естественно изпробовали его, как говориться, вдоль и поперёк.
--
А этот саит сделал один бывшый ГДР-овец который сам в своё время тоже в ГДР на танке служил, на Т-55.

(если я не ошибаюсь то он работает или работал на этом сборном пункте металалома.)

...
   
FR Vasiliy Fofanov #31.08.2004 22:54
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Жаль что большинство фотографий в таком низком разрешении и нет нормальных фотографий тыльной поверхности, было бы любопытно.
   
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

По словам Колмакова, с начала серийного производства Т-72 в 1974 году до настоящего времени предприятие выпустило в общей сложности 20544 танка такого типа. Пик производства танков пришелся на 1985 год, когда с конвейера «Уралвагонзавода» сошли 1559 Т-72

«Уралвагонзавод» рассказал о производстве танков Т-72 - ВПК.name

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» рассекретила некоторые материалы о выпуске основных боевых танков Т-72 в СССР и России. Об этом, как сообщает РИА Новости, на выставке RAE-2013 в Нижнем Тагиле заявил ведущий конструктор Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Дмитрий Колмаков. По словам Колмакова, с начала серийного производства Т-72 в 1974 году до настоящего времени предприятие выпустило в общей сложности 20544 танка такого типа. Пик производства танков пришелся на 1985 год, когда с конвейера «Уралвагонзавода» сошли 1559 Т-72. // Дальше — vpk.name
 
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

Arixon

новичок

Как-то решил подсчитать , скока Т-72 было в СА. Насчитал около 15 000. Теперь от 20,5К отнимим 15к - 2К ( на експорт отправил СССР) , получим недостачу в 3000 танков.
   24.024.0

Alex68

опытный

Arixon> получим недостачу в 3000 танков.

А челябинские машинки почему не считаем? Там ещё что0то около 1800ед.А ещё по линии союзники(чехи) поставляли по зачету.
   8.08.0

Arixon

новичок

Alex68> А челябинские машинки почему не считаем? Там ещё что0то около 1800ед.А ещё по линии союзники(чехи) поставляли по зачету.
В смысле ?
   25.025.0

Alex68

опытный

Arixon> В смысле ?

Что в смысле? Не знали про Челябинск или что друзья по СЭВу нам тоже подгоняли-ну теперь знаете.
   8.08.0

Arixon

новичок

Alex68>что друзья по СЭВу нам тоже подгоняли-ну теперь знаете.
И скока "подогнали" ?
Я-то думал они с наземной техники только "Даны" експортировали в СССР.
   25.025.0
+
-
edit
 
Arixon> Я-то думал они с наземной техники только "Даны" експортировали в СССР.
Ну БМП-1 было куча.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

Arixon> И скока "подогнали" ?
Arixon> Я-то думал они с наземной техники только "Даны" експортировали в СССР.

Вы слишком "много-го" требуете-просто данные из разговора с человеком, в своё время связанным с этими взаиморасчетами-максимум, что мне известно за один из годов больше сотни.Учитывая что к распаду СССР мы были должны почти всем-возможно это была обычная практика.Точной цифры нет.Просто интересный факт-думаю в ваших расчетах им можно пренебречь-вполне хватит более 22000 отечественных машин.Ещё были болгарские МТЛБ-такую видел и пользовал сам.
   12.0.742.12212.0.742.122
LV Runoske #08.03.2014 22:51  @Sheradenin#23.08.2004 15:49
+
-
edit
 
RU Alex 129 #20.08.2014 12:22  @nimitz74#30.09.2013 10:56
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
nimitz74> По словам Колмакова, с начала серийного производства Т-72 в 1974 году до настоящего времени предприятие выпустило в общей сложности 20544 танка такого типа.

Табличка с погодовой разбивкой по сабжу:
.

Производство танков Т-72 на "Уралвагонзаводе"

В недавно вышедшей книге С. Устьянцева и Д. Колмакова "Т-72/Т-90. Опыт создания отечественных основных боевых танков" (Нижний Тагил: ОАО… // bmpd.livejournal.com
 
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

zoom52

втянувшийся

Корпорация «Уралвагонзавод» проведет модернизацию 150 танков Т-72Б для российской армии.

Так, бронемашины получат новое 125-миллиметровое гладкоствольное орудие, новый прицел «Сосна-У» и 1А40-4, новый современный цифровой баллистический вычислитель. Более существенным нововведением станет двигатель В-92С2Ф мощностью в 1130 лошадиных сил.

Помимо этого, на обновленных танках будет усилена защита корпуса: Т-73Б3 получат модули динамической защиты типа «Реликт» и решетчатые экраны.

Более 150 танков Т-72Б доведут до уровня Т-90С

Корпорация «Уралвагонзавод» проведет модернизацию 150 танков Т-72Б для российской армии. // defendingrussia.ru
 
   33
MD Serg Ivanov #23.10.2016 22:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Танк Т-72 ушел от двух американских ракет во время боя в Сирии — уникальные кадры (ВИДЕО)

На ролике зафиксированы боевые действия с участием танка Т-72 на севере провинции Хама, где идут ожесточенные бои с террористами. // rusvesna.su
 
   53.0.2785.14353.0.2785.143
1 6 7 8 9 10 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru