[image]

Регулярный теракт в Грозном на 9 мая.

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Вуду, 12.05.2004 12:44:49 :
volk959, 12.05.2004 12:11:42 :
1. "читал где-то" - это несерьезно.
 

- Значит я - несерьёзный, в отличие от всех остальных, серьёзных, которые на каждую свою фразу готовы привести нотариально подтверждённую копию документа...
2. Ссылочку на документ, описывающий притязания немцев на весь мир или ХОТЯ БЫ на "дележ с Японией" не дадите?
 

- Я даже и не знал, что есть люди, которые не в курсе о притязаниях немцев на мировое господство и существовавших у них на этот счёт конкретных планах. :o
Поэтому ссылки не озаботился зафиксировать, чтобы при первой возможности их предъявить.
3. На крах советского гос-ва немцы рассчитывали в ходе боевых действий, а не до них.
 

- Вы меня не поняли в этом месте совершенно: ежё понятно, что на крах советской власти в ходе боевых действий на ещё не захваченных немцами террииториях. А Вы думали, что я имел ввиду их надежды на крушение советского строя до 22 июня 1941 года? B)
И расчет у них был, что оставшиеся за Уралом русские не будут представлять опасности, поскольку у них или не будет власти, или будут как сейчас говорят - внутренние разборки. До которых немцам не было дела.
 

- Не было дела - значит, свободно живите там вольные славяне? Плодитесь, размножайтесь, развивайтесь?
Это самый стрнный тезис, что я слышал здесь, на формах, за всё время! :D
Это все есть в плане Барбаросса.
 

- На какое время был расчитан план Барбаросса?
А после выполнения одного плана (Вы почему-то не в курсе) имеется обыкновение составлять новые планы и выполнять их, потом - следующие и так далее. Как пелось в популярной немецкой песне тех лет: "Сегодня - Германия, завтра - весь мир!"...
 


1. Я не прошу архивных реквизитов документа, хотя это было бы идеально. Но хотя бы - дата документа, кому адресован, название, кем составлен.

2. То же самое - в каком документе описаны притязания немцев на мировое господство? Известно, что даже в оккупированной Европе в состав Райха были включены далеко не все завоеванные страны. Включили - Люксембург, Эльзас-Лотарингию, Словению, Польшу, Галицию.

3. Вы так высказались первоначально, что из Ваших слов следовало о расчетах немцев на крах СССР ДО войны.

4. - Не было дела - значит, свободно живите там вольные славяне? Плодитесь, размножайтесь, развивайтесь?
Это самый стрнный тезис, что я слышал здесь, на формах, за всё время! :D
Однако именно так в немецких планах и было. То есть по плану Барбаросса - захватить земли вплоть до Волги, уничтожить авиаударами промышленность на Урале и предоставить остаткам русских жить как им хочется в Сибири. Подразумевалось, что русские там не будут представлять собой силы после поражения в войне и развала государственности. Да, это можно считать самонадеянностью немцев, но так они рассчитывали. Причем ни о каких японцах немцы и не думали. Тем более, что немцы знали, что экспансия Японии направлена на ЮГ, в Восточную Азию южнее Амура, а не в Сибирь.

5. - На какое время был расчитан план Барбаросса?

на 5 месяцев.

А после выполнения одного плана (Вы почему-то не в курсе) имеется обыкновение составлять новые планы и выполнять их, потом - следующие и так далее.

В том-то и дело - план Барбаросса НЕ БЫЛ ВЫПОЛНЕН. Потому и не было дальнейших планов. Только создали на оккупированных территориях СССР всего два райхскомиссариата (Остланд и Украина). Даже остальные территории оставались в ведении военной администрации, а не гражданской.

6. Как пелось в популярной немецкой песне тех лет: "Сегодня - Германия, завтра - весь мир!"...

не стоит изучать историю и тем более говорить о планах - по песням. В СССР тоже всякие песни были...
   
RU Фагот #12.05.2004 20:56
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Гибель Кадырова была прогнозируема

Спустя пару часов после теракта на грозненском стадионе председатель Ассамблеи народов России сенатор Рамазан Абдулатипов в интервью "Новым Известиям" дал прогноз развития ситуации в мятежной республике. А также рассказал о том, как произошло знакомство Ахмата Кадырова с президентом Путиным.

- Кто, на ваш взгляд, организовал теракт в Грозном?

- Кадыров в последнее время фактически единолично принимал решения относительно борьбы с бандитами, террористами. Поэтому, как ни прискорбно это звучит, убийство президента Чечни можно было спрогнозировать. Ясно было, что они не остановятся, потому что Кадыров, как лидер республики, был огромным приобретением для всей Федерации. Не только в самой Чечне, но и вокруг нее назрело много неразрешенных конфликтов, которые регулируются отдельными группировками. Убийство Ахмат-хаджи так или иначе затрагивает представителей этих сил - их десятки, и у каждой свои интересы. Обратите внимание, взрыв на стадионе "Динамо" в Грозном по времени совпал с праздничным выступлением российского президента в Москве, который говорил о необходимости борьбы с терроризмом. Мне кажется, если мы замкнемся только лишь на силовой составляющей этой борьбы, мы проиграем. Именно поэтому я считаю, что в Чечне нужно использовать ближневосточную подсказку. Нужна кавказская "дорожная карта".

- Известно, что именно вы были тем человеком, который познакомил покойного президента Чечни с Владимиром Путиным.

- Это произошло в 1999 году, когда над Чечней витала идея построения шариатского государства. Нужен был человек, который мог бы противостоять экстремистским замашкам и примирить враждующие стороны. Кадыров в ту пору был муфтием, и его не могла не беспокоить эта проблема. Он был одним из первых, кто выступил резко против переговоров тогдашнего премьера страны Сергея Степашина с ваххабитами. Зная изнанку таких бесед, он предупреждал, что заигрывания федерального центра с бандитами могут иметь плачевные последствия. Потом Кадыров вступил в конфликт с Масхадовым из-за ваххабизма и Шамиля Басаева. Муфтий вышел на меня, и мы встретились у моих родственников в Дагестане. Проговорили около 5 часов. Нужно сказать, что мы пришли к пониманию. После этого в 1999 году я встретился с тогда еще премьер-министром Путиным и рассказал ему обо всех кавказских противоречиях и о человеке, который знает, как их разрешить. Тогда глава правительства пригласил Ахмата Кадырова к себе. Вторая встреча с ним произошла уже, когда Путин был исполняющим обязанности президента. В дальнейшем шел очень тщательный отбор кандидатур. Путину начали докучать тем, что, мол, Ахмат Кадыров в случае прихода к власти в Чечне может сам стать серьезной проблемой. Но, возможно, именно неубедительность доводов противников муфтия сыграла решающую роль в выборе президента.

- Когда в последний раз вы говорили с Ахматом Кадыровым?

- Два с половиной месяца назад. У него было настроение гораздо лучше, чем до президентских выборов в Чечне. После избрания он в полной мере почувствовал, что президент Путин доверил ему республику.

- Кому, по-вашему, теперь может быть оказано доверие?

- Бывший мэр Грозного Бислан Гантамиров - самый вероятный претендент на пост президента Чечни. В свое время Кадыров с ним не сработался, что, кстати, свидетельствует о силе этой фигуры.

- А что вы можете сказать о временно исполняющем обязанности президента Чечни Сергее Абрамове?

- Об Абрамове я не могу сказать ничего хорошего. Кроме Анатолия Попова я не помню других солидных профессионалов, которые бы разбирались в проблематике чеченского конфликта. Могу только подчеркнуть, что смерть Кадырова - наша общая трагедия. Неизвестно, к чему она приведет.

"Новые известия"
   
RU Фагот #12.05.2004 20:56
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Задержаны подозреваемые в убийстве Кадырова

По делу о теракте 9 мая в Грозном, в результате которого погиб глава Чечни Ахмад Кадыров, есть задержанные. Об этом сообщил начальник штаба службы безопасности президента Чечни Артур Ахмадов.

"Задержанные по этому теракту уже есть, идет следствие", - сказал он в интервью, опубликованном в издании "ГаЗеТа" в среду.

Ахмадов сообщил, что террористов, причастных к взрыву, ищут в ходе продолжающейся в Чечне специальной операции "Вихрь-Антитеррор" и рейдовых мероприятий в Ножай-Юртовском, Курчалоевском и Гудермесском районах республики.

Правоохранительные органы остановились на нескольких версиях теракта, сказал Ахмадов: "Версий сначала было много, но мы выбираем наиболее вероятные. Отсеяли ненужное, и осталось две-три версии. Но я не стану их озвучивать - слишком рано, ведь идет работа".

Ахмадов исключил, что теракт 9 мая произошел в результате предательства среди сотрудников службы безопасности президента Чечни.

"Мы работаем и над этим вопросом, но одно могу сказать точно: в службе безопасности были задействованы лучшие ребята, самые надежные, самые проверенные, самые чистые. И говорить сейчас о том, что среди них могли быть предатели... Нет, я абсолютно уверен в них и считаю эту версию явной провокацией. Среди нас не надо искать виновников", - сказал он.

NEWSru.com
   
RU Фагот #12.05.2004 21:00
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Почему тут называли Кадырова собакой - я не понимаю. Это характеристика человеческих качеств покойного? А знали ли вы его лично, чтобы так говорить?

Мне кажется человек, которого воевоавший против него российский генерал называет настоящим лидером, способным привести Чечню к успокоению и пр. и пр. не может быть "собакой".
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Фагот, 12.05.2004 20:00:57 :
Почему тут называли Кадырова собакой - я не понимаю.
 


Да, я тоже против называния Кадырова собакой. Собака- друг человека.

А вот свинья - самое подходящее определение для Кадырова. Ну, еще его можно назвать крысой. Но никак не собакой. Разве что бультерьером - тварью, которых надо уничтожать.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Фагот, 12.05.2004 20:00:57 :
Почему тут называли Кадырова собакой - я не понимаю.
 


Да, я тоже против называния Кадырова собакой. Собака- друг человека.

А вот свинья - самое подходящее определение для Кадырова. Ну, еще его можно назвать крысой. Но никак не собакой. Разве что бультерьером - тварью, которых надо уничтожать.
   
RU Фагот #12.05.2004 21:35
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
volk959>>>А вот свинья - самое подходящее определение для Кадырова. Ну, еще его можно назвать крысой. Но никак не собакой. Разве что бультерьером - тварью, которых надо уничтожать.
А я бы не стал касаться личных качеств человека.
   
RU Фагот #12.05.2004 21:36
+
-
edit
 
RU Фагот #17.05.2004 13:44
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Басаев взял на себя Кадырова

Правоохранительные органы Чечни вышли на главного исполнителя теракта 9 мая, в результате которого погибли 7 человек, среди них - президент республики.

Главным подозреваемым в совершении теракта, является каменщик грозненского СМУ-10 37-летний Ломали Чупалаев, сообщает газета "Известия".

Его задержали в ночь на 12 мая в своем доме в селе Алхазурово Урус-Мартановского района. Сотрудники ОРБ МВД республики вместе с бойцами специального отряда быстрого реагирования нагрянули одновременно к Ломали Чупалаеву и его двоюродному брату Арби. Чупалаев был доставлен в Урус-Мортановский РОВД, а оттуда - в Грозный. Газета отмечает, что один из братьев задержанного погиб в конце первой кампании и, по оперативным данным, был членом бандформирования Гелаева, другой - летом прошлого года осужден как член банды Басаева.

Первые подозреваемые в пособничестве террористам, взорвавшим Ахмада Кадырова, появились у следствия уже в первые дни после теракта. В Генпрокуратуре считали, что именно рабочие, проводившие ремонт грозненского стадиона, заложили под трибуну бомбу и замаскировали провода, ведущие к ней.

Поиск исполнителей теракта занял у чеченских правоохранительных органов несколько дней. Между тем как организатор убийства Ахмада Кадырова нашелся сам. Сегодня на сайте чеченский сепаратистов "Кавказ-центр" появилось заявление, подписанное Абдаллахом Шамилем Абу-Идрисом. В документе говорится, что теракт 9 мая на стадионе "Динамо" был осуществлен в рамках так называемой операции "Возмездие". Подобная участь, по словам автора заявления, ожидает и других высокопоставленных руководителей Чечни. Кстати, Абдаллах Шамиль Абу-Идрис - никто иной, как полевой командир Шамиль Басаев.

Деятельность Шамиля Басаева простирается далеко за пределы Чечни. Вот, наверное, далеко не полный список организованных им терактов за последнее время: 9 мая 2004 г. - взрыв на стадионе "Динамо" в Грозном, 7 человек погибли; 6 апреля 2004 г. - покушение на президента Ингушетии, жертв нет 18 февраля 2004г. - взрыв на газопроводе в Раменском; 8 декабря 2003 г. - взрыв у гостиницы "Националь" в Москве; 5 декабря 2003 г. - взрыв электрички в Ессентуках; 14 мая 2003 г. - взрыв в селе Илисхан-Юрт Гудермесского района, 30 погибших; 12 мая 2003г. - взрыв в станице Знаменское, 16 погибших; 27 декабря 2002 г. - взрыв Дома правительства Чечни - 72 человека погибли. Между тем, ответственности за самый кровавый теракт - взрыв в московском метро 6 февраля 2004 года - Шамиль Басаев брать на себя не стал.

Polit.ru
   

Dutch

опытный

А чем Кадыров с сыном в первую и вторую чеченскую занимались?
   
RU AlexanderIpp #17.05.2004 23:15
+
-
edit
 

AlexanderIpp

втянувшийся

В первую против нас воевал.
   

Dutch

опытный

В первую против нас воевал.
 

А то я не сразу понял о каком предательстве говорили выше.
То бишь у него (и сына) на руках кровь русских солдат, а ему звание героя России дают?
Ну блин ваще. :ph34r:
   
RU AlexanderIpp #19.05.2004 00:05
+
-
edit
 

AlexanderIpp

втянувшийся

Время другое было...
С тех пор он очень много сделал и для России, и для Чечни. И жизней русских солдат сохранил немало, хотя бы тем, что его джигиды расправлялись с боевиками зачастую вместо нашего спецназа, и гибли вместо наших же бойцов. Я считаю, что Кадыров свою вину перед Россией искупил.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ненавижу отступников и изменников. Даже к врагу более теплые чувства, он враг и стоит на своем. Честно говоря, на фоне Кадырова даже Басаев выглядит более достойно. Кадыров объявлял России джихаж (или газават), а потом продался с потрохами. Какой же он вообще мусульманин после этого?
   
24.05.2004 16:52, Dutch: +1: "SI VIS PACEM PARA BELLUM"

RU AlexanderIpp #24.05.2004 14:02
+
-
edit
 

AlexanderIpp

втянувшийся

А может, просто одумался и встал на путь истинный? :)
   
RU Dem_anywhere #24.05.2004 16:58
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠
AlexanderIpp, 24.05.2004 14:02:47 :
А может, просто одумался и встал на путь истинный? :)
 


А до этого момента чем думал?
Вот тем же и потом :)
   

Dutch

опытный

В любом случае негоже таким людям быть в одном ряду с истинными героями страны.
ИМХО
   
DE bundesbürger #24.05.2004 20:11
+
-
edit
 

bundesbürger

втянувшийся

Dutch, 24.05.2004 16:34:02 :
В любом случае негоже таким людям быть в одном ряду с истинными героями страны.
ИМХО
 


А как отличить истинных от не истинных?
А Кадыров - это ПОЛИТИК. Значит человек, имеющий вместо совести только интересы. Так же как и Путин или Буш. Кровь солдат - это незначительный побочный эффект для них. Ценностью является только личная власть.
   
25.05.2004 07:30, AGRESSOR: +1: Толстый намек на тонкие обстоятельства! Но в целом верно...

KBOB

опытный

Гос. деп. США давно говорил, что недемократические выборы плохо заканчиваются. Слушаться надо было.
   

ED

старожил
★★★☆
>Гос. деп. США давно говорил, что недемократические выборы плохо заканчиваются.
Это про выборы Буша?
   

KBOB

опытный

ED, 25.05.2004 08:44:21 :
>Гос. деп. США давно говорил, что недемократические выборы плохо заканчиваются.
Это про выборы Буша?
 


Нет, это я про "выборы" Кадырова. Прибили Кремлевкую марионетку.
   

hcube

старожил
★★
Некремлевскую прибили бы точно так же. Специфика региона.
   
01.06.2004 14:41, SergeVLazarev: -1: пришло время для очередного минуса.

1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru