[image]

Женщины, мужики

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Вуду

старожил

au, 20.05.2004 06:52:43 :
А чего тогда шипеть на того мужика, который предложил "убить эту суку"? Он так думает, и сам решит, если может. У него столько же прав убивать другого человека, как и у недоматери убивать беззащитного ребёнка. Так ведь нет, тот — скотина, а эта — право имеет. Лицемерие.
 


А с чего Вы вдруг уже называете "ребёнком" зародыш в той фазе, когда его абортируют? По тем признакам, что у него есть ручки, ножки и хвост? :D
   

Veyrd

опытный

Вуду, 20.05.2004 16:32:45 :
au, 20.05.2004 06:52:43 :
А чего тогда шипеть на того мужика, который предложил "убить эту суку"? Он так думает, и сам решит, если может. У него столько же прав убивать другого человека, как и у недоматери убивать беззащитного ребёнка. Так ведь нет, тот — скотина, а эта — право имеет. Лицемерие.
 


А с чего Вы вдруг уже называете "ребёнком" зародыш в той фазе, когда его абортируют? По тем признакам, что у него есть ручки, ножки и хвост? :D
 


Мдяяя..к тому же дите начинает формироваться к 3 месяцу...
А аборт на 3 и выше не делают...
   

TEvg

аксакал

админ. бан
1). Смотри, по мне лучше, например, сделать аборт, чем отдать ребенка в приют.
2). Какого интересно было бы иметь 7 детей и кормить их, а? Это я про ответственность по отношению к себе и неродившемуся чаду.
3). есть женщины, которым в силу своих болячек, комплекции..и т.п. вообще рожать нельзя...
4). А если женщину изнасиловали? Мало того, что это само по себе душевная травма, так еще и на ребенке злоба срываться будет..Да и мало ли какой отец был, может там какие-нить неизлечимые заболевания у ребенка потом будут...
5). Кстати о болезнях, думаю стоит вынести это отдельным пунктом.. Мало ли что там ультразвук покажет, и вообще с нашей экологией..
 


Так что больше проблем в этом мире нет? Допустим у меня материальные трудности, что делать? Скажем подкараулить какую-нить дамочку, стукнуть по башке и обобрать? По моему более этично решать проблемы за счет чужих людей, нежели за счет своих. Кстати о болезнях - есть люди которые работать не могут - так зачем их кормить? В расход и все дела. И стариков туда же. В Африке некоторые племена стариков гиенам скармливают. С целью снижения издержек. Чем они хуже Veyrd которая на своих детях экономит?

Veyrd, а почему родившихся детей убивать нельзя? Есть ребенок но денег не хватает. Или писается он по ночам и тем раздражает. Придушить и все, это ведь личное дело каждой женщины?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>А с чего Вы вдруг уже называете "ребёнком" зародыш в той фазе, когда его абортируют?

А почему новорожденный имеет право на жизнь? По тем признакам, что у него есть ручки, ножки? Так он от нормального человека весьма отличается - говорить не может, самостоятельно жить не может. Вообще ничего не может, кроме как какать. За что ему такое предпочтение?
   

Veyrd

опытный

TEvg, 21.05.2004 05:29:32 :
Так что больше проблем в этом мире нет? Допустим у меня материальные трудности, что делать? Скажем подкараулить какую-нить дамочку, стукнуть по башке и обобрать? По моему более этично решать проблемы за счет чужих людей, нежели за счет своих.
 


И что Вы этим хотели сказать?
Кстати о болезнях - есть люди которые работать не могут - так зачем их кормить? В расход и все дела. И стариков туда же.
 

Вы хотите сказать, что наши пенсионеры хорошо живут, да?
Оптимистично, однако...
В Африке некоторые племена стариков гиенам скармливают. С целью снижения издержек. Чем они хуже Veyrd которая на своих детях экономит?
 

я не экономлю на своих детях, потому что:
1). у меня их нет
2). я не стану заводить детей, если не буду в состоянии их материально обеспечить, про что собственно и толкую
Veyrd, а почему родившихся детей убивать нельзя?
 

Представляете, в наше время даже взрослых убивают!
Как страшно жить... (с)
Есть ребенок но денег не хватает.
 

Раньше думать надо было..
а теперь выкручивайся, сам не жри, если на то пошло, но ребенка выкорми...
Или писается он по ночам и тем раздражает.
 

у Вас вообще дети есть? При чем тут писаться????
Детский лепет, ей Богу...
Придушить и все, это ведь личное дело каждой женщины?
 

Надо было думать, когда заводишь дитё..
А коли уже залетела (всяко бывает, даже контрацептивы 100% гарантии не дают)
то тогда и решать надо: потянешь ты воспитание, содержание...ребенка или все же аборт сделать
   
22.05.2004 22:42, Павел Кузьмин: +1: Да давно пора :) !!

Veyrd

опытный

TEvg, 21.05.2004 05:32:40 :
>А с чего Вы вдруг уже называете "ребёнком" зародыш в той фазе, когда его абортируют?

А почему новорожденный имеет право на жизнь? По тем признакам, что у него есть ручки, ножки? Так он от нормального человека весьма отличается - говорить не может, самостоятельно жить не может. Вообще ничего не может, кроме как какать. За что ему такое предпочтение?
 


Вы вообще думаете, что говорите?
Да хотя бы то, что будучи уже рожденным, младенец чувствует боль, он дышит..он УЖЕ человек...

Аборты не делают, когда ребенок уже сформировался...
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Veyrd, ЕМНИП врачи крайне не советуют начинать- с аборта.
В первую беременность надо рожать.

P.S. A TEvga ты поняла с точностью до наоборот.

   

Veyrd

опытный

Vale, 21.05.2004 20:16:04 :
Veyrd, ЕМНИП врачи крайне не советуют начинать- с аборта.
В первую беременность надо рожать.

P.S. A TEvga ты поняла с точностью до наоборот.
 


Если уж мы о понимании, то начнем с того, что лично я аборт делать не собираюсь...Ибо не смогу..Но считаю, что любая женщина вправе решать, идти ли ей на этот шаг или нет.

Про первую беременность согласна, но тоже не факт и прецеденты знаю.
   

Iva

аксакал

в Америке сейчас бурно обсуждают прецендент по осуждению за двойное убийство при убийстве беременной женщины.
В ряде штатов такой закон или принят или хотят принять.
Либеральная Амреика стоит на ушах - вследствии неясности с какого времени плод можно считать независимым организмом, а не частью женского тела - под этот закон со временем можно подвести всех врачей, делающих аборты.

так что господа сторонники абортов вполне понимают глобальную зыбкость своих позиций

А при прецендентном амрикаском праве легко случится - накрученные хорошим прокурором присяжные признают двойное убиство при 3-7 днях беременности и привет. Но процесс уже пошел, вопрос ИМХО только во времени.

   

Mavr

координатор

Мда...
Почитал и волосы на голове стали шевелиться...

Дама всеми силами пытается показать, что все мужики сволочи и действуют по принципу "сунул, вынул и бежать". Спорить и переубеждать бесполезно, да и не надо.

Я вот приведу несколько наблюдений из своей жизни.
Случай 1.
Жила была девочка и в один прекрасный момент поступила в ВУЗ. К 3-ему курсу решила остепениться и завела себе мальчика (курсантика). К великому сожалению у него окончание училища было на год раньше чем у нее окончание ВУЗа. После его окончания училища они вдвоем совершили летний вояж по родственникам с обеих сторон. Он уехал на север, так получилось что в ее родной город, служить. У нее начался последний 5-ый курс. К середине сентября у нее появился мальчик, к концу сентября другой и так продолжалось с завидным постоянством: каждые две недели по новому кавалеру. Она закончила учебу и устроилась работать. Приехал бывший курсант и она вновь ласкалась с ним от зари и до зари. Он уехал, а она завела роман с шефом на работе который снял-купил ей квартиру и навещал ее достаточно регулярно. Так прошел еще один год. Опять-же летом приехал бывший курсант и... она согласилась выйти за него замуж! Они расписались, а свадьбу им оплачивал ее шеф, при этом чертыхался по поводу того, что он с ней уже пол-года как не имеет отношений, но никак не может заставить ее съехать с хаты. Черз пол-года она развелась с бывшим курсантиком и быстренько выскочила замуж за следующего у которого была крутая иностранная тачка и т.п. ерунда.
Случай 2.
В общаге одного из вузов я видел на стене в комнате девочек призыв-девиз: "Мальчики, сначала в постель, потом - за стол!"
Случай 3.
Вспоминаются толпы едва оформившихся малолеток, мечтающих расстаться с девственностью еще до окончания школы....
Случай n-ый.
и т.д. и т.п. т.к. подобного в жизни превеликое множество.

И какой вывод делает мужское население из этих случаев? Вполне однозначный: "Все бабы - бл..и!" (Сорри.)

Так может изменим отношение к вопросу? И тогда получим, что не все мужики козлы и сволочи, а всего-лишь НЕКОТОРЫЕ. Ну и, разумеется, не все бабы бл..и, а всего-лишь НЕКОТОРЫЕ.
И следует согласиться, что ответственность 50х50 и приоритета у женщины нет. А если есть, то тогда не надо пенять на безответственность мужчин!

P.S. прошу простить за грубы слова встречающиеся в постинге.
   
Это сообщение редактировалось 21.05.2004 в 22:55

Veyrd

опытный

Гоподин, Мавр, если эта дама, которая "всеми силами пытается показать, что все мужики сволочи и действуют по принципу "сунул, вынул и бежать". Спорить и переубеждать бесполезно, да и не надо." - я, то спешу Вас уверить, что ничего подобного я не утверждала... Это раз
Во-вторых, Вы привели очень занимательные случаи и посему прошу Вас ответить на мой вопрос: Вы бы доверили воспитание ребенка такой женщине?
   

Mavr

координатор

Ответственность мужчин?
Говоря, что мужики безответственны подразумевается, что женщины никогда не бывают безответственными и всегда думают наперед.
Ну давайте тогда подробнее.

Вариант 1. Изнасилование.
Тут все предельно просто: поймают - посадят. Вот и вся мужская ответственность. Ну а то что ночью по темным улицам ходить не надо - так это все на женской совести! Обстоятельства, ситуация такова? Надо жизнь поворачивать так что-бы не было этих ситуаций-обстоятельств! Надо быть ответственной, а не проявлять беспечность гуляя по ночам и в темных переулках!

Вариант 2. Неудобно было отказать в хорошей компании.
О-ля-ля! Это просто финиш, а не оправдание! Да просто в компаниях ненадежных по-долгу не засиживаться и вообще в такие компание не стремиться! Да и неумение сказать твердо "НЕТ!" Без улыбочек, смеха и стреляния глазками - это воспринимается как "ДА, побыстрее!" а именно жесткое и твердое "НЕТ!" - это уже не от мужчины а от женщины зависит! Ибо правильно говорят: "Если сука не захочет, то кобель не вскочет!" Получается, что надо быть более ответственной в своих словах и поступках!

Вариант 3. Догулялись до беременности.
Мужик пытается "свалить в кусты". Спрашивается, а раньше по этому мужику разве не было видно что он не надежный (обязательно "свалит") и ты ему нужна только для утех в постели. Было видно! Только замечать этого не хотелось! А теперь обидно, что не верила себе. А так как ругать саму себя и обвинять саму-же себя не хочется ибо виноват всегда кто-то другой, а не я (белая и пушистая), то виновен обязательно он - мужик! Это он безответственный! А я наивная и простодушная. Нет конечно-же! Надо быть более ответственной в своих словах и поступках!

Вариант 3.1. (Преднамеренно с ее стороны.)
Думала, что ребенком привяжешь его навсегда? А то что получится наоборот не подумала? И с мужика все взятки гладки ибо не он хотел ребенка, а именно ты - женщина. И опять обидно, что просчиталась. И опять винить себя не хочется, значит виновен он - это он меня обрюхатил! А про то что сама этого хотела, про это можно и забыть! Опять женская беспечность!

Вариант 3.2. (Не преднамеренно с обоих сторон.)
А настоять на применении контрацептивов или самой их втихаря принимать? Что? Нельзя по мед.причинам, тогда вся ответственность целиком на женщине ибо это она раздвигает ноги.
Мужик сваливает? Опять-же, а раньше это предположить нельзя было? По поведению это всегда видно!
Опять же женская беспечность и не умение думать наперед!

Вариант 3.3. (Преднамеренно с его стороны.)
Да он просто сволоч, но ведь это и раньше должно было быть видно! Маскироваться долго просто не возможно! Так что опять не вся вина на мужике - часть и на женщине лежит! И не замечать этого верх эгоизма и безответственности!

Так что не надо все сваливать на мужскую безответственность - женщины сами зачастую думают опосля, а не наперед, что является безответственным во всех отношениях. (О мужиках сказал-бы аналогично.)

Вариант 4. Долгожданная беременность у пары.
И в чем тут безответственность мужчины? Если он сам хотел, жена хотела, они живут в согласии... Дак это просто счастливая семья! При чем тут ответственность?! Они итак ответственны друг за друга и за все что с ними происходит! Чего еще делить-то?!
   
Это сообщение редактировалось 22.05.2004 в 00:09

Mavr

координатор

> я, то спешу Вас уверить, что ничего подобного я не утверждала... Это раз
Ой, слава богу!
Рад был ошибаться в Вас, Мадам! Каюсь, пребывал в заблуждении и думал какраз наоборот. Примите мои искренние извинения, если чем-то задел или обидел.

> Во-вторых, Вы привели очень занимательные случаи и посему прошу Вас ответить на мой вопрос: Вы бы доверили воспитание ребенка такой женщине?
Она уже давно мама и достаточно степенная матрона. При чем тут "доверить воспитание моего ребенка?"
Нанять ее нянечкой - для этого совсем другие качества нужны и этот случай из начала ее жизни тут как-то не играет решающей роли.
Совместных детей? Дык для этого надо было на ней жениться... признаюсь сразу, да, учась с нею в одном ВУЗе со второго курса испытывал с ее стороны некоторые шаги в определенном направлении. Но был еще неопытен и все закончилось даже не начавшись. Что-то меня останавливало - наверное ее скрытая тяга к ветренности (а может я был полный лох :-)), но тогда это не было четко сформулировано.
Так что "доверить воспитание моего ребенка" - это вопрос из серии "ка-бы, если-бы да бы во рту выросли грибы, это был-бы уж не рот, а целый огрод!" В общем, вопрос на который ответить сложно.

P.S. я написал большой пост про ответственность мужчин. Если он задевает - могу стереть.
P.P.S. Если-б не Ваш пост, Мадам, то написал-бы по поводу абортов, но немного с другими акцентами.
   
Это сообщение редактировалось 22.05.2004 в 00:03

ED

аксакал
★★★☆
Iva>так что господа сторонники абортов вполне понимают глобальную зыбкость своих позиций
В чём Вы видите зыбкость и особенно глобальность?

Iva>накрученные хорошим прокурором присяжные признают двойное убиство при 3-7 днях беременности и привет.
Почему 3-7, а не один день? Или не один час? Да и вообще, почему именно с беременности надо начинать? Сперматозоид тоже жить хочет, а его то в резину, то ещё куда похуже. Непорядок – нарушение прав и мучительное убийство в извращённой форме. За это тоже наказывать надо.
   
Это сообщение редактировалось 22.05.2004 в 02:50

MD

координатор
★★★★☆
На самом деле обсуждаются два разных вопроса:
1)Соотношение прав и ответственности мужчины и женщины в разных ситуациях, наступающих после секса.

2)С какого возраста плод считать человеком?

И второй вопрос гораздо, ГОРАЗДО важнее первого. Потому что если интересы и будущее благополучее женщины, или, наоборот, финансовое положение и права мужика окажутся ущемлены несовершенными общественными механизмами, это неприятно и обидно, но не смертельно. В конце концов, каждый из них может думать, как не попасть в такую ситуацию: не спать с людьми, которых тв не до конца понимаешь или которым не вполне доверяешь, контрацептивами пользоваться... в конце концов, при неразрешимой ситуации, замочить урода(или, наоборот, подлую суку.)

А на счет первого вопроса, так все гораздо сложнее: речь идет, возможно, о жизни ребенка. Что может быть хуже, чем убить беззащитного малыша? Разве что убить беззащитного старика, и то непонятно, что хуже. А это ведь не чужой малыш, а твой собственный.... Впрочем, некоторые и рожденных детишек убивали.
С другой стороны, как ED справедливо спросил, а что, ребенок в возрасте 1 часа беременности - тоже человек? Только этот аргумент ведь и в другую сторону работает: допустим, в 12 недель зародыш - еще не ребенок. А в 12 недель и один день? 12 недель и 2 дня?... Это всегда проблема с выставлением такого рода границ. Скажем, в СССР ребенок, рождавшийся с весом менее килограмма, считался не недоношенным, а выкидышем - его даже и спасать не пытались. А тут у меня девчонка знакомая работает сестрой в детской интенсивной терапии. Так они детей четырехмесячных спасают, а пятимесячных - если здоров - практически наверняка. Сам видел фотографии: малыш весь, с ручками, ножками и ноловой, на ладони некрупной девушки помещается :) . И ничего, вырастают здоровыми, один такой - которого 23 года назад в их отделении выходили - сейчас в спецназе. А один, которого в спецназ не взяли по здоровью (для обычной армии вполне, а вот для коммандос - слабоват) на больницу в суд подал :o .

Так что, понимая, что через час - еще точно не человек, а через четыре месяца - уже точно человек, я бы все же ошибался в безопасную сторону - лучше иметь бытовые и финансовые трудности, чем понимать, что ты убил - или согласился с убийством - беззащитного, полностью от тебя зависящего человечка. Впрочем, каждый решает за себя...

И еще по поводу материальных трудностей. Когда у нас ожидалась первая дочка, мы с женой были совсем молоды и совсем бедны - иногда, чтобы купить хотя бы собаке (ее тоже надо кормить, раз уж завели) еды, приходилось пустые бутылки сдавать... надо сказать, тогда мы думали, а не рановато ли рожать, типа, надо чтобы жизнь как-то наладилась, определилась... Сейчас ей 15. Иногда мне приходит в голову жутковататя мысль: а что, если бы аборт сделали? Вы знаете, я человек не пугливый, но это одна из самых страшных мыслей в моей жизни.
Кстати, вторая рождалась, когда у меня бизнес неплохо пошел, у нас был семейный водитель, охранники по потребности, прислуга... я не заметил большой разницы в выращивании детей. Ну, чуть полегче материально, но ведь и мы постарше были, и толерантность к трудностям совсем другая. А третий уже в Канаде родился, у вполне среднего среднего класса. И тоже были соображения, типа, жена не работать будет, а столько всего надо, счета, платежи, планы... правда, я уже был достаточно взрослым, чтобы дурацкая идея аборта даже в голову не пришла. Ну подумаешь, какая нахрен разница, будет ли вторая машина новой, или постарше и подешевле? Поедешь ли в Вегас идиотский? Будет ли у девчонок модная одежда из бутика, или попроще из Wal-Mart? Зато теперь сын растет... (кстати, и в идиотский Вегас ездим - терпеть не могу это место :wub: ). А подрастет - на Аляску с ним поедем, попутешествуем по местам золотой лихорадки с рюкзачками. Это куда важнее в жизни, чем несколько дополнительных бытовых проблем...
   
22.05.2004 07:46, TEvg: +1: ;)

22.05.2004 15:39, Zeus: +1: Вроде бы не в первый раз, а все равно трогает...

Rada

опытный

Это куда важнее в жизни, чем несколько дополнительных бытовых проблем...
 
За эти слова тебе большой респект.
   

Iva

аксакал

ED, 21.05.2004 18:44:41 :
Iva>так что господа сторонники абортов вполне понимают глобальную зыбкость своих позиций
В чём Вы видите зыбкость и особенно глобальность?

Iva>накрученные хорошим прокурором присяжные признают двойное убиство при 3-7 днях беременности и привет.
Почему 3-7, а не один день? Или не один час? Да и вообще, почему именно с беременности надо начинать? Сперматозоид тоже жить хочет, а его то в резину, то ещё куда похуже. Непорядок – нарушение прав и мучительное убийство в извращённой форме. За это тоже наказывать надо.
 


Зыбкость в том, что нет никаких надежных критериев когда плод считать нечеловеком. Пока договрились о нескольких неделях.

А может и один день. Хороший прокурор рпроизнесет слезливую речь и присяжные признают виновным в двойном убийстве и с одним днем. Но это очень мало вероятно, тем более сразу. И процесс будет постепеным и плавным. Сначала принают 30 дней ( для примера), потом ученому свидетелю будут задавть вопросы - а чем реально плод на 28 дне ( будет такой случай по теории вероятности будет) отличается от 30 девного? ученый будет вынужден признать, что существенных отличий нет. Потом еще 2-3-5 дней и т.д. ак дойдут до 7 дней - и тогда уже можно будет судить и врача.

Так что волнения стронников обортов очень понятны. Для них ситуация угрожающая. Надо давить в зародыше.
   

Veyrd

опытный

Mavr, 21.05.2004 23:46:18 :
Ответственность мужчин?
Говоря, что мужики безответственны подразумевается, что женщины никогда не бывают безответственными и всегда думают наперед.
Ну давайте тогда подробнее.
 


Я этого не говорила.. Но согласись, это женщине приходиться вынашивать ребенка, рожать его, вскармливать грудью.. Поэтому, я считаю правомерным, позволить именно ей решать подобные вопросы.

Вариант 1. Изнасилование.
Тут все предельно просто: поймают - посадят. Вот и вся мужская ответственность. Ну а то что ночью по темным улицам ходить не надо - так это все на женской совести! Обстоятельства, ситуация такова? Надо жизнь поворачивать так что-бы не было этих ситуаций-обстоятельств! Надо быть ответственной, а не проявлять беспечность гуляя по ночам и в темных переулках!
 


Чё теперь, женщинам может еще и паранджу с противогазом нацепить, чтобы не смущать мужской пол?

Вариант 2. Неудобно было отказать в хорошей компании...
 

Я разве где-то говорила, что таких женщин не бывает? И не таких, извините, блядей, видела..
Свою голову не приставишь.. Мало ли с кем она, чего подцепила.. да и ответственности у нее не на грош.. Если такая дамочка попытается воспитать ребенка, это просто звездец.

Вариант 3. Догулялись до беременности.
Мужик пытается "свалить в кусты". Спрашивается, а раньше по этому мужику разве не было видно что он не надежный (обязательно "свалит")...
 


Знаешь, иногда это видно не бывает…

Вариант 3.1. (Преднамеренно с ее стороны.)
 


У тебя все виноваты. Позволь мне даже процитировать одного человека: «Обстоятельства, ситуация такова? Надо жизнь поворачивать так чтобы не было этих ситуаций-обстоятельств! Надо быть ответственным, а не проявлять беспечность..»… Узнал?

Вариант 3.2. (Не преднамеренно с обоих сторон.)
 


Ага, значит мужику влом презерватив натягивать, а женщина должна всякой гормональной дрянью травиться?
Как это по-джентельменски…
Типа справил нужду, а там..женщина типа все решит..отпад..

Вариант 3.3. (Преднамеренно с его стороны.)
 


Если он это специально, то думаю, он приложит все усилия, чтобы этого заметно не было, не так ли?

Маскироваться долго просто не возможно! Так что опять не вся вина на мужике - часть и на женщине лежит! И не замечать этого верх эгоизма и безответственности!
Так что не надо все сваливать на мужскую безответственность - женщины сами зачастую думают опосля, а не наперед, что является безответственным во всех отношениях. (О мужиках сказал-бы аналогично.)
 


Мдяяя..типа давайте споем оду о великих и безгрешных существах..

Вариант 4. Долгожданная беременность у пары.
 


Без комментариев.
   

Veyrd

опытный

Mavr, 21.05.2004 23:50:56 :
> я, то спешу Вас уверить, что ничего подобного я не утверждала... Это раз
Ой, слава богу!
Рад был ошибаться в Вас, Мадам! Каюсь, пребывал в заблуждении и думал какраз наоборот. Примите мои искренние извинения, если чем-то задел или обидел.
 


Извинения приняты...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mavr, 21.05.2004 21:30:24 :
И какой вывод делает мужское население из этих случаев? Вполне однозначный: "Все бабы - бл..и!" (Сорри.)


P.S. прошу простить за грубы слова встречающиеся в постинге.
 


Ну, что Вы в самом деле! Это фраза из стихотворения великого русского поэта - стесняться не надо :D Тем более, что в его время это был еще не мат..

Весь Мир - бардак
Все бабы -бляди..
И солнца ебаный фонарь!
(С) А.С. Пушкин (есть в академ. издании ПСС)

Ник
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ВСЕГДА когда речь идет о проблеме абортов пишу эти ТРИ правила:
1. Плод, до рождения(и даже, частично, некоторое время после рождения мать и ребенок - связанная система ), есть ЧАСТЬ организма матери - и только она должна принимать решение.
Запрещать аборт административным порядком -то же самое ханжество, как запрещение самоубийств и наказание за членовредительство.
2. Аборт - УБИЙСТВО на каком бы сроке он не произошел. Другие трактовки - лицемерие.
3. Врач не виновен! Решение принимает не он, и врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказать не по мед.показаниям.


Решение проблемы абортов - чисто ЭТИЧЕСКАЯ проблема.

Ник
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Насчет мужских обвинений женщин -"вот эти твари детей убивают!"

Все очень просто -такому "мужчинке" необходимо предложить имплантировать в брюшную полость трех кг гантелю на три месяца, перед этим пару месяцев он должен попить апоморфин, после чего, в полном сознании, ему необходимо ввести в задний проход зонтик, там его открыть и вытащить...

Вот тАдЫ нехай брешет..

Ник
   
23.05.2004 14:06, Veyrd: +1: Все очень просто -такому "мужчинке" необходимо предложить имплантировать в брюшную полость трех кг гантелю на три месяца, перед этим пару месяцев он должен попить апоморфин, после чего, в полном сознании, ему необходимо ввести в задний проход зонтик, там его открыть и вытащить...

23.05.2004 22:19, Zeus: +1: Замечательно :D

au

   
★★☆
[quote|Veyrd, 20.05.2004 15:15:11 :][quote|au, 20.05.2004 07:52:43 :]> И по-большей части согласна с мнением высказавшихся: это личное дело каждой женщины

А чего тогда шипеть на того мужика, который предложил "убить эту суку"? Он так думает, и сам решит, если может. У него столько же прав убивать другого человека, как и у недоматери убивать беззащитного ребёнка. Так ведь нет, тот — скотина, а эта — право имеет. Лицемерие.[/quote]

знаешь, недоотец, если бы вы мужики поответственнее были, абортов бы поменьше было б..Да и вообще, родишь - поговорим :D

О лицемерии:
1). Смотри, по мне лучше, например, сделать аборт, чем отдать ребенка в приют.
2). Какого интересно было бы иметь 7 детей и кормить их, а? Это я про ответственность по отношению к себе и неродившемуся чаду.
3). есть женщины, которым в силу своих болячек, комплекции..и т.п. вообще рожать нельзя...
4). А если женщину изнасиловали? Мало того, что это само по себе душевная травма, так еще и на ребенке злоба срываться будет..Да и мало ли какой отец был, может там какие-нить неизлечимые заболевания у ребенка потом будут...
5). Кстати о болезнях, думаю стоит вынести это отдельным пунктом.. Мало ли что там ультразвук покажет, и вообще с нашей экологией..

и т.п.[/quote]

На мне детской крови нет, ни прямо, ни косвенно.
Рождение детей — дело женщин, а я к ним не отношусь. Если вам не по душе логика или вам нечего ответить по существу, может стоит задуматься о причине этого.

Я знаю несколько семей с 4-5 детьми и без заоблачных доходов. Это благополучные семьи, в них растут замечательные счастливые дети, и денег на всё хватает.

Если женщине здоровье не позволяет рожать, её никто не заставляет это делать. Если же она считает что это мандат на убийство детей, то её слабое здоровье — самая маленькая её проблема.

Я не ожидаю прихода к какому-то общему мнению с вами. Ваша позиция мне ясна, и основание для неё тоже. Аргументация и логика будут безрезультатны, поскольку вы просто защищаете свою позицию любыми средствами (ваше "и т.п." — индикатор тому). Вероятно, у вас имеются на то свои причины.
   

au

   
★★☆
[quote|MD, 22.05.2004 06:07:47 :]2)С какого возраста плод считать человеком?

А в 12 недель и один день? 12 недель и 2 дня?[/quote]

Любому владеющему логикой после очень непродолжительных раздумий станет ясно, что последовательный процесс развития человека, далеко не завершённый на момент рождения, начинается с начала, т.е. математически — с нуля, или биологически — с зачатия, или логически — с момента возникновения (и начала развития) ранее несуществовавшего объекта. Сопротивление тут бесполезно — логика железобетонная. А повыкручиваться, как змея на сковородке, — это никогда не поздно. Особенно если абстрагироваться от логики, здравого смысла, совести, и т.п.
   

au

   
★★☆
[quote|Veyrd, 22.05.2004 17:41:59 :]Но согласись, это женщине приходиться вынашивать ребенка, рожать его, вскармливать грудью.. Поэтому, я считаю правомерным, позволить именно ей решать подобные вопросы.[/quote]

Перечисленное для женщины норма, она оснащена всем необходимым для этого. Более того, в нормальной ситуации женщина является женой, и у неё есть муж, задачей которого является обеспечение потребностей семьи, в т.ч. и этой женщины. По вашей "логике" можно сказать что и у мужа есть право самостоятельно решать подобные вопросы. Не пойти на работу, а умотать с приятелями на рыбалку; не страдать ежедневно от разлуки с блоком холодного пива и любымым телевизором, и обеспечивать лишь собственные нужды ( а это на порядок меньше нужд женщины ).

Эта "правомерность" — не более чем произвол и преступление, даже если уголовный кодекс недостаточно совершенен для его пресечения. Если эту "правомерность" развернуть против вас, вы будете биться в истерике и звать на помощь.
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru