[image]

Франко-китайская война

Теги:флот
 
BY Сумрак #25.05.2004 23:28
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Когда-то давно в книге под названием "Деятельность вице-адмирала С.О.Макарова в судостроении" мне попалась ссылка на столкновение где-то в середине 70-х или 80-х годов 19 века французов и китайцев, в результате которой французы потопили торпедами китайские крейсера. А что это было за война, кто участвовал и какие результаты?

Заранее благодарен. :)
   

TbMA

опытный

Тут немножко на английском:


Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.

Yahoo! GeoCities offers you a free web site and all the tools you need to build a dynamic site. Features include easy-to-use site building tools, online help, web site statistics, secure and reliable hosting, and an intuitive control panel.

// www.geocities.com
 



Там где "Sino-French War 1884-1885"
   
RU Шарнхорст #29.05.2004 02:54
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Сумрак, 25.05.2004 22:28:54 :
Когда-то давно в книге под названием "Деятельность вице-адмирала С.О.Макарова в судостроении" мне попалась ссылка на столкновение где-то в середине 70-х или 80-х годов 19 века французов и китайцев, в результате которой французы потопили торпедами китайские крейсера. А что это было за война, кто участвовал и какие результаты?

Заранее благодарен. :)
 


Была обычная колониальная война, только чересчур технологичная. Подробности самого морского боя можно прочесть у Вильсона в "Броненосцах в бою"
   
BY Сумрак #29.05.2004 07:59
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Спасибо. Правда Вильсон у меня - только "Линкоры в бою. 1914-1918"
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Andrew_han #29.05.2004 12:33
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Сумрак, 29.05.2004 06:59:11 :
Спасибо. Правда Вильсон у меня - только "Линкоры в бою. 1914-1918"
 


Броненосцы недавно вышли в той же серии
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru