Израиль и США провели испытания прс Arrow

 
RU кщееш #30.07.2004 07:58
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
00:03

Израиль и США провели испытания противоракетной системы Arrow

В четверг проведено первое испытание израильско-американской стратегической противоракетной системы Arrow. Как сообщают американские СМИ, к калифорнийскому побережью была запущена ракета Scud, где она была успешно замечена радаром Arrow, после чего для перехвата была выпущена ракета, уничтожившая потенциальную угрозу в течение трех минут на высоте более 50 км.
Независимые эксперты оценили успех испытания Arrow на уровне 95%, однако выразили некоторую обеспокоенность, сможет ли она противостоять залпам ракет Shahab-3 – наиболее передовым иранским ракетам. //Reuters
 

said

опытный

А не долго Эрроу летела к Скаду?
 

said

опытный

An anti-ballistic missile, under development by the United States and Israel, lifts off from Point Mugu Sea Range Thursday, July 29, 2004, off the California coast, as a test of an improved version of the Arrow missile. The missile intercepted and destroyed a ballistic missile during the test to demonstrate the Arrow system's improved performance against a target that represents a threat to Israel. /AP Photo/U.S. Navy
 
RU CaRRibeaN #30.07.2004 22:52
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>А не долго Эрроу летела к Скаду?

Минуты видимо считались от старта Скада... И видимо дальность была не максимальная (на максимальную он в районе 6 минут летит).
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
хм, не первое испытание, а первое испытание по реальному СКАДу. до этого испытывали на ракетах-симуляторах.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU CaRRibeaN #01.08.2004 19:48
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

ИНтересно, первая батарея Arrow была развернута еще в 2001, если мне память не изменяет, а только сейчас система была первый раз испытана по ТБР. ПРичем это еще не вечер, и как минимум год с ней еще возиться. Что бы это значило.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
еще раз: испытаний была куча, включая несколько целей одновременно. это испытание интересно только тем, что был сбит не иммитатор, а настоящий СКАД, захваченный в Ираке. не понимаю - чему ты удивляешся? С-300 вон по Ф-15/16 ни разу не стрелял, но это не значит, что он не прошел испытания.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU CaRRibeaN #01.08.2004 23:56
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Я конечно может и ошибаюсь, но до этого испытания по скаду Эрроу по полноценным имитаторам не стрелял (которые летят из далека высоко и быстро), т.е. комплексного испытания на свои полные возможности система не проходила (до сих пор не прошла, не против СКАДов же она делалалсь).
Shadows of Invasion.  
RU CaRRibeaN #01.08.2004 23:57
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>С-300 вон по Ф-15/16 ни разу не стрелял, но это не значит, что он не прошел испытания.

Ф-15/Ф-16 - не самая сложная цель. А вот по баллистическим и низколетящим мишеням очень даже стрелял.
Shadows of Invasion.  

said

опытный

В Израиле Эрроу стреляла по мишени типа Black Sparrow, запускаемой с Ф-15. Мишень моделировала баллистическую цель.
А вот может ли Эрроу сбивать одиночные боевые головные блоки типа Першинга-2, Пионера и Искандера, а не целиком падающие ракеты? Есть об этом инфо, израильские коллеги?
 
BY кщееш #02.08.2004 10:56
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
в любом случае...
Обьясните мне, несведущему.
Можно ли сравнивать Арроу с какой-нибудь из наших систем по
1. - одинаковые поставленные перед установкой задачи
2. - уровень решения таких задач?

То есть Арроу -конкурент нам или не конкурент?
 

said

опытный

В общем Эрроу можно сравнивать с С-300В в противоракетном варианте с ракетой 9М83. Задачи у них - борьба с ОТБР. Системы соответственно были приняты на вооружение почти с 10-летней разницей. За это время наши почти сделали глубокую модернизацию до уровня 300ВМ, которая могла перехватывать БР с дальностью пуска до 2500 км, но полный бардак и т.п. не позволили принять ее на вооружение и развернуть серию. В н/в именно эти две системы конкурируют на внешнем рынке, но, по понятным причинам, у Эрроу шансы предпочтительны. Злые люди говорят, что стране, где на 1/4 бывший наш народ, наши соотечественники очень помогли в развитии Эрроу. ;)
 

israel

модератор
★★☆
said>В Израиле Эрроу стреляла по мишени типа Black Sparrow, запускаемой с Ф-15. Мишень моделировала баллистическую цель.
said>А вот может ли Эрроу сбивать одиночные боевые головные блоки типа Першинга-2, Пионера и Искандера, а не целиком падающие ракеты? Есть об этом инфо, израильские коллеги?[»]

я слышал, что говорили о сбитии какой то мелочевки. возможно - иммитатор боеголовки, но не уверен.

ЗЫ. Саид, вопросик к тебе: на днях сидел под "Орен Ярок". там написано, что большая радиация. вот и хочу знать - за день я чего нить подхватил?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU CaRRibeaN #07.08.2004 23:17
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>там написано, что большая радиация. вот и хочу знать - за день я чего нить подхватил?

Никто тебе не ответит. Потому что достоверно про вред микроволнового излучения не известно ничего.

А нафига ты спрашиваеться под ним сидел? Это конечно фар, и не особо судя по всему мощная, но все равно в луче наверное уже волосики на коже сворачиваться начнут :)

>В Израиле Эрроу стреляла по мишени типа Black Sparrow, запускаемой с Ф-15. Мишень моделировала баллистическую цель.

Это я знаю. Я даже прикидывал что можно моделировать такой мишенью - получилось ОТР на дальность в районе 700-1000 км но на самых заключительных секундах полета. Плюс не понятно как с ЭПР...
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
CaRRibeaN>А нафига ты спрашиваеться под ним сидел? Это конечно фар, и не особо судя по всему мощная, но все равно в луче наверное уже волосики на коже сворачиваться начнут :)


дык, тень. и вообще - я там был по делам. сидел я конечно в его тени, а не подпрыгивал к самой ФАР.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU CaRRibeaN #08.08.2004 01:38
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>сидел я конечно в его тени, а не подпрыгивал к самой ФАР.


Тем не менее боковые лепестки... Но однократно наверное ничего и не будет. Я-то по работе стараюсь поменьше под излучение ходить, но у меня это каждый день...
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Но однократно наверное ничего и не будет. .[»]

спасибо, надеюсь.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

said

опытный

israel>ЗЫ. Саид, вопросик к тебе: на днях сидел под "Орен Ярок". там написано, что большая радиация. вот и хочу знать - за день я чего нить подхватил?[»]

А ты не сфоткал этот замечательный радар, пока сидел под ним? Чтоб было не обидно, получив определенную долю радиации :D
 

israel

модератор
★★☆
israel>>ЗЫ. Саид, вопросик к тебе: на днях сидел под "Орен Ярок". там написано, что большая радиация. вот и хочу знать - за день я чего нить подхватил?[»]
said>А ты не сфоткал этот замечательный радар, пока сидел под ним? Чтоб было не обидно, получив определенную долю радиации :D[»]

Э. прежде чем меня допустить туда, меня в соответствующих органах проверили, для чего мои данные были посланы заранее. непосредственно туда я конечно мог фотоапарат взять (там были вещи и поинтереснее ;) ), честно говоря - даже очень подмывало, но... видно не зря допустили именно меня. видать, где то написано о "высокой сознательности" :D
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru