Фотоальбом: Бронетанковая техника в войнах

 
1 2 3 4 5 6 7 25

pokos

аксакал

V.F.>Нет обратного источника. Доказательство отрицания в логике достигается через отсутствие доказательств подтверждения :D
Логика несколько более сложна, чем Вам кажется. Отсутсвие доказательств истинности утверждения не является доказательством его ложности.
Другими словами. Либо Вы приводите ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ данные по действиям Т-62 НЕ из засад, при этом абсолютно ВСЕ бои НЕ из засад должны быть неудачными для Т-62, либо мы на полных основаниях продолжаем считать, что Т-62 МОГЛИ эффективно действовать против Чифтенов и не из засад.
А вот Харконнену достаточно привести единичный факт УСПЕШНОГО действия Т-62 против Чифтена НЕ из засады, чтобы подтвердить свою точку зрения.
Именно таков смысл и значение логики. Чувствуете слабость своей позиции? ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ данные против ЕДИНИЧНОГО факта!
 
Вобщем получается - там где есть логика ума не надо :)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
FR Vasiliy Fofanov #18.08.2004 16:40
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

:rolleyes: Кто бы сомневался что мне процитируют Сафонова, Мураховского, "Современные танки". Спасибо, я в курсе :)

Harkonnen>вот вам встречное сражение...

Здрасьте приплыли. Перечитайте еще раз то что Вы запостили. Ключевые для понимания текста слова: "иракские позиции", "подготовленный огневой мешок", "атакована с флангов", "попали в ловушку". Ну словом типичное встречное сражение :lol:

Harkonnen>В ходе боя окончательно прояснилось, что 115-мм бронебойный подкалиберный снаряд пушки танка Т-62 надежно пробивает лобовую броню танков «Чифтен».

"Надежно пробивать лобовую броню" снаряд БМ6 не может даже и мечтать, даже в упор.

Первые иранские контрнаступления начала 81 года - это что угодно но только не иллюстрация достоинств и недостатков техники. Просто очередное подтверждение что политические чистки военных кадров - не самое умное занятие перед войной.

Между прочим даже несмотря на грубейшие ошибки иранского командования под Сузангердом это столкновение было совсем не таким односторонним как может показаться в изложении Сафонова и Мураховского. Иракцы понесли настолько тяжелые потери что образовавшейся огромной дырой в иранском фронте не имели сил воспользоваться даже в тактическом плане, что уж говорить об оперативном.

Вы лучше на события марта 1982 года поглядите, когда в ходе "Неоспоримой победы" иранские чифтены прорвали фронт аккурат под Сузангердом и порвали в клочья три иракские танковые дивизии. Фактически этим поражением обусловив готовность Ирака начать переговоры на условиях возврата к довоенному статусу кво :rolleyes:
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Harkonnen>
защищены не катки, а днище между ними.
 

Harkonnen>Очень логично, но Иранцы об этом написали

Скорее всего у них под танком выкопано укрытие, поэтому и закрыли мешками просветы между катками.
Всему есть своя причина  
FR Vasiliy Fofanov #18.08.2004 16:43
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

pokos>Именно таков смысл и значение логики. Чувствуете слабость своей позиции? ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ данные против ЕДИНИЧНОГО факта

Совершенно верно! Именно так! Мое отрицание действует до первого доказательства. Я прекрасно осознаю какую сильную дал Харконнену позицию. И поэтому мне до слез смешно смотреть как в столь сильной позиции Харконнен плавает кролем и баттерфляем :lol::lol::lol:

(edit: могу объяснить почему я не опасаюсь поражения - потому что обе стороны использовали танки в начале войны безграмотно, в основном просто как доты. Научились воевать очень не скоро. Прямых танковых столкновений было очень мало, поэтому того что мне сейчас как зайца из шляпы достанут неизвестную мне историю про терминаторов на Т-62 я не боюсь совершенно)
I will not tell lies  
Это сообщение редактировалось 18.08.2004 в 16:49
UA Harkonnen #18.08.2004 17:41
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
По словам американцев, возможно что экипаж башни покинул машину через люк заряжающего, который затем захлопнуло вышибными панелями
 


Мдя… на танкНЭТ сказали, так это сразу стоит, не проверив преподносить. Может тот 1 погибший из сводок и есть тот ТиСи, который свой люк не осилил, если вообще жив был.

затем захлопнуло вышибными панелями
 


Да нет, его Карлсон прилетел и захлопнул.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #18.08.2004 17:46
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Здрасьте приплыли. Перечитайте еще раз то что Вы запостили. Ключевые для понимания текста слова: "иракские позиции", "подготовленный огневой мешок", "атакована с флангов", "попали в ловушку". Ну словом типичное встречное сражение
 


Что плохого вы видите в верном использовании командиром иракцев ситуации. Неужели вы думаете, что все эти чифтены они уничтожали исключительно сбоку или сзади. Абсурд.

"Надежно пробивать лобовую броню" снаряд БМ6 не может даже и мечтать, даже в упор.
 


Почему БМ6, не указано вообще, что БПС, тем более конкретно индекс. Между прочим, были и кумулятивные снаряды. И вроде БМ9 и БК7
«Безграмотное» использования танков т-62 к их недостаткам не относится. Действительно, большая часть боев носила позиционный характер.

Короче говоря, для моего успешного приплытия вам нужны еще фотки чифтена изрешеченного т-62-ым… покопаемся, через недельку :D
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

500

втянувшийся

Странный спор. LOS лба Чифтена - около 390 мм. А 125-мм стальной БМ-17 пробивает только 310 с 2км. Вдобавок, против стальных ОБПС наклонные листы дают еще больший эквивалент, чем LOS. Итого: 115-мм стальной ОБПС не возьмет Чифтен наже в упор.

А вот уже 125-мм БМ-12 с вольфрамовой вставкой (эквивалент 400 мм) с большой вероятностью пробъет Чифтен.
Панки грязи не боятся!  
FR Vasiliy Fofanov #18.08.2004 18:42
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Что плохого вы видите в верном использовании командиром иракцев ситуации. Неужели вы думаете, что все эти чифтены они уничтожали исключительно сбоку или сзади. Абсурд.

Думаю честно говоря я именно так.

Harkonnen>Почему БМ6, не указано вообще, что БПС, тем более конкретно индекс.

Ну вот я Вам указываю индекс. Именно БМ6 у Ирака снаряды были. Что у него пардон еще могло быть когда они у него и в 91 году остались :rolleyes:

> Между прочим, были и кумулятивные снаряды.

Ну и что. БК4 тоже в лоб "чифтен" взять могут и не мечтать, это совершенно невозможная для них цель.

> И вроде БМ9 и БК7

Вы УБМ9 и УБК7 имеете в виду? Откуда им пардон у Ирака в начале 81 года взяться? Мы им новую технику только в середине 80-х восстановили поставки. Да и не особенно улучшают они ситуацию. Только их 125-мм технологические аналоги БМ-15 могут чифтен "уверенно" поражать.

Harkonnen>«Безграмотное» использования танков т-62 к их недостаткам не относится.

Ага, а безграмотное использование "чифтенов" стало быть относится? ;)
I will not tell lies  
UA Harkonnen #18.08.2004 19:03
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
ммм... отвечу позже, все вопросы притензии, просьбы в приват. Я уехал.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #18.08.2004 19:13
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Чифтены
Прикреплённые файлы:
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #18.08.2004 20:05
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Василий, вы бы хоть для приличия тоже что-то опубликовали :(
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

500

втянувшийся

А причем тут БМ-9? Это же 125-мм снаряд? Или 115-мм БМ-9 тоже был?
Панки грязи не боятся!  
UA Harkonnen #18.08.2004 20:09
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
А причем тут БМ-9? Это же 125-мм снаряд? Или 115-мм БМ-9 тоже был?[QUOTE]
Прикреплённые файлы:
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #18.08.2004 20:28
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Василий, вы бы хоть для приличия тоже что-то опубликовали

К сожалению те фоты что у меня есть по указанным Вами войнам я тут уже публиковал. Не начинать же по-новой закачивать. Так что я только в роли "хохмящего из ложи" :)
I will not tell lies  

500

втянувшийся

Теперь понятно это снаряд БМ-21, а БМ-9 - это выстрел. Вроде бы с вольфрамовой вставкой, пробиваемость 330 на 2 км.
Панки грязи не боятся!  
UA Harkonnen #18.08.2004 20:33
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
К сожалению те фоты что у меня есть по указанным Вами войнам я тут уже публиковал. Не начинать же по-новой закачивать. Так что я только в роли "хохмящего из ложи"
 


А де они ? Может я тут зря повторяюсь...
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #18.08.2004 20:41  @500#18.08.2004 20:29
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

500>Теперь понятно это снаряд БМ-21, а БМ-9 - это выстрел. Вроде бы с вольфрамовой вставкой, пробиваемость 330 на 2 км.[»]

Он УБМ9 (сиречь унитар), см. мой пост.

Но их в Ираке нет, даже по сию пору. Саперы нашли только такое:

115mm: (Mostly Russian)
HEAT-FS: UBK-3M, BK-4M
HE-FRAG: UOF-6, OF-18
HVAP-FS-DS-T: UBM-5, BM-6
 
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #18.08.2004 20:45
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>А де они ? Может я тут зря повторяюсь...

Пока в основном Вы размещаете то что я раньше не встречал. Так что - пожалуйста продолжайте!
I will not tell lies  
UA Harkonnen #18.08.2004 20:55
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
я уехал, не поминайте лихом, Василий :(
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #18.08.2004 21:28
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
БМ6
Прикреплённые файлы:
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #18.08.2004 21:30
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
1973
Прикреплённые файлы:
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #18.08.2004 21:32
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
м88
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [9,8 кБ]
 
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
RU Гость Мк3 #18.08.2004 23:47
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Между прочим даже несмотря на грубейшие ошибки иранского командования под Сузангердом это столкновение было совсем не таким односторонним как может показаться в изложении Сафонова и Мураховского. Иракцы понесли настолько тяжелые потери что образовавшейся огромной дырой в иранском фронте не имели сил воспользоваться даже в тактическом плане, что уж говорить об оперативном. Вы лучше на события марта 1982 года поглядите, когда в ходе "Неоспоримой победы" иранские чифтены прорвали фронт аккурат под Сузангердом и порвали в клочья три иракские танковые дивизии. Фактически этим поражением обусловив готовность Ирака начать переговоры на условиях возврата к довоенному статусу кво
 


Большое спасибо за информацию - очень интересно. А еще не подкинете ? :) Про эти события поподробнее и с комментариями...

Тема-то интересная, а информации раз-два и обчелся - цитируется одна и та же трава.



И еще, Вы не в курсе что из себя представляет лобовая броня корпуса (НЛД/ВЛД) Чифтена ? Ведь упоминаемые 195 мм / 60 град - это лоб башни.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Harkonnen #31.08.2004 18:07
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Факт остается фактом. Иракцы заявили уничтожении в боях с 62-ми 217 Чифтенов и М-60. Иранцы признали 100. Дальнейшие успехи Ирана никак не объясняются Чифтенами и М-60, а скорее патриотическим угаром одурманенного религиозной пропагандой населения Ирана.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru