Пара видеороликов.

 
?? Дух Бетельгейзе #26.08.2004 06:01
+
-
edit
 
1.avi - Фриц получил своё. Кто фриц ? Тощий какой-то.
Прикреплённые файлы:
1.avi (скачать) [592 кБ]
 
 
 
?? Дух Бетельгейзе #26.08.2004 06:08
+
-
edit
 
rud_me262.avi

Отлично видно с какой скоростью надо было двигать РУД и с какой скоростью реагировали турбины. Мда.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Дух Бетельгейзе #26.08.2004 09:42
+
-
edit
 
А вот так их на этом ловили. К сожалению ролик не полный. Но судьба этого me262 думаю всем ясна.

http://www.airbase.ru/modelling/rockets/tmp/me262_down.avi


Один из первых полётов. Посадка. Пожар двигателя.

http://www.airbase.ru/modelling/rockets/tmp/landing_me262_fire.avi

Арадо 234 (?). Взлёт. Посадка на лыжу. Тележечное шасси.

http://www.airbase.ru/modelling/rockets/tmp/ar_234.avi



 
Это сообщение редактировалось 26.08.2004 в 09:51
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Фриц - Ar. 396. Наверное это одна из приснопамятных атак на немецкие летные школы.

С рудом смешно конечно. Очень помогает от рассуждений относительно вундерваффельности 262го :).
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Первые два файла - одинаковые ;).
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Что касается пожара - вроде как самолет ударился движком о землю.
 
RU Дух Бетельгейзе #26.08.2004 09:50  @VooDoo#26.08.2004 09:48
+
-
edit
 
VooDoo>Первые два файла - одинаковые ;).[»]


Блин.... быстрые какие. Правлю я ещё.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Нда, заход конечно классный, но самого интересного нас подло лишили :).
 
?? Дух Бетельгейзе #26.08.2004 10:41
+
-
edit
 
Подлость - норма жизни !

Ну на кассете у меня так записано.
Где -то была ещё видеозапись камеры внутрикабинной+бортовой где одна из СУшек (27 вроде) крутит высший пилотаж на предельных перегрузках, в следствии чего лишается половины "зада" . Неуправляемо падает.
"Катапультируюсь" "Высылаем вертолёты".... Переговоры пилота с землёй. Сообщения речевого информатора. Попытка восстановить управление и понять, что происходит. Советы земли. Дотягивание до аэродрома. Выход на глиссаду. Отказ обоих двигателей. Посадка. Большие глаза наземного пресонала...

Но вот засада. Найти не могу. Лучше любого боевика ей-богу. Всё в живую, без дурацких комментариев.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я так понимаю, это про Садовникова.



Причины катастрофы Александра Комарова до конца выяснить так и не удалось. Однако спустя некоторое время, в 1983 г., в похожую ситуацию попал летчик-испытатель ОКБ Николай Садовников на одном из первых серийных Су-27 - самолете Т10-17. При выполнении "площадки" на малой высоте и большой скорости у истребителя Садовникова разрушился поворотный носок и часть консоли крыла, при этом обломки конструкции повредили вертикальное оперение. Только благодаря большому мастерству испытателя, впоследствии Героя Советского Союза и мирового рекордсмена, полет завершился благополучно. Николай Садовников посадил на аэродром поврежденный самолет - без большей части консоли крыла, с обрубленным килем - и тем самым предоставил бесценный материал разработчикам машины. Было установлено, что причиной разрушения стал неверно рассчитанный шарнирный момент, возникающий при отклонении адаптивного носка на некоторых режимах полета. В срочном порядке были проведены мероприятия по доработке самолета: усилена конструкция крыла и планера в целом, уменьшена площадь отклоняемых носков.


 
?? Дух Бетельгейзе #26.08.2004 10:50
+
-
edit
 
VooDoo как Вы оцениваете скорость штурмующего ?
И кто это на ваш взгляд ?
Прикреплённые файлы:
2.avi (скачать) [766 кБ]
 
 
 
?? Дух Бетельгейзе #26.08.2004 10:54
+
-
edit
 
Balancer> При выполнении "площадки" на малой высоте и большой скорости у

По моему высота была большая. Т.к. Падал долго. Пробивал облачность перед посадкой. Да и не площадку он делал.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

VooDoo как Вы оцениваете скорость штурмующего ?
Уффф... Ну и вопросик... Километров 200. Плюс-минус лапоть.

И кто это на ваш взгляд ?
Какой-то американский пепелац. Разглядеть опознавательные знаки на расстреливаемых самолетах я не смог, поэтому два варианта - японцы или итальянцы. Я где-то видел этот ролик в более хорошем качестве - там должно быть понятнее. Пока я бы остановился на FM-2, F4F или P-40.
 
RU Дух Бетельгейзе #27.08.2004 05:56
+
-
edit
 
Balancer>Причины катастрофы Александра Комарова до конца выяснить так и

Нашел ролик. Всё было не совсем так, как я описал. Движки не вставали. Это пилот говорил что-то вроде "Только бы двигатели не встали".

Вот ролик. Но сразу обломаю. 26М.
http://www.airbase.ru/modelling/rockets/tmp/su27.avi

Было бы немплохо, если кто-то из скачавших сделает стенограмму и выложит для обсуждения.
 
RU Дух Бетельгейзе #27.08.2004 05:58
+
-
edit
 
VooDoo>Уффф... Ну и вопросик... Километров 200. Плюс-минус лапоть.

Вероятно из-за отсутствия зенитного противодействия ?
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Из-за чего конкретно я не знаю, но отсутствие противодействия налицо. Как и пофигизм атакуемых в отношении размещения самолетов.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я выделил звук только. Он 1.7 метра. Брать здесь.
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2004 в 07:49
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Дух Бетельгейзе #30.08.2004 11:00
+
-
edit
 
Ну как, посмотрели ? Комментарии то будут ?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru