[image]

ИСПЫТАНИЕ ИЗРАИЛЬСКОЙ РАКЕТЫ «ХЕЦ» ЗАВЕРШИЛОСЬ НЕУ

 

said

опытный

Defence Express News
27.08.2004
ИСПЫТАНИЕ ИЗРАИЛЬСКОЙ РАКЕТЫ «ХЕЦ» ЗАВЕРШИЛОСЬ НЕУДАЧНО
Неудачей закончилось испытание израильской антибаллистической ракеты «Хец» («Стрела»), которое прошло 26 августа в Калифорнии.
Как сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в министерстве обороны Израиля, целью новой противоракетной системы, разработанной совместно Израилем и США, была выпущенная с самолета С-17 летящая мишень, имитирующая баллистическую ракету среднего радиуса действия типа «Скад-Д», которыми располагает Сирия, и иранскую «Шихаб-3». Выпущенная с американского мыса Могу «Стрела» своевременно обнаружила и идентифицировала цель, но не смогла поразить ее. По словам представителя минобороны Израиля Арье Херцога, причиной неудачи могла стать неполадка в системе наведения, передает газета «Гаарец».

веб-сервер "JNews"
27.08.2004
Найдена причина неудачи на испытаниях
Израильские и американские специалисты обнаружили причину неудачи испытаний ракеты ПРО "Хец" в Калифорнии, рассказывает АЕН.
Проблема оказалась не в конструктивном пороке, а в конкретной неисправной детали. Накануне "Хец" не сумела поразить боевую отделяющуюся часть ракеты СКАД-Д, выпущенной с самолета, разрушив вместо этого ее разгонный блок.
Прикреплённые файлы:
 
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru