[image]

Боевые искусства

Теги:армия
 
1 2 3

MD

координатор
★★★★☆

L.V.>из той-же серии одним пальцем пробить картонную упаковку , обычный гофрированный картом , мне удавалось пробить ( отверстие) в 5слоях (1.5 см...) на первый взгляд ничего сложного , но попробуйте получите массу впечатлений , начиная от выбитых пальцев и то ...[»]

Так нам пальчики для чего даны, а? Чтобы отжиматься на них!

   
+
+1
-
edit
 
Садомазохисты :)
Вспоминаю последнюю свою попытку пойти на Джиу-Джитсу, под этой вывеской скрывался увлечённый и ищущий рукопашник, который устроил нам в городской квартире 45 минутный урок физкультуры после которой молочная кислота выходила из меня недели три и писал я бурой субстанцией ;)
После этого поминал добрым словом своего 1 учителя Джиу-Джитсу который давал именно то что мне нравилось и без всякой физкультуры :)
   
IL Барон Ротшильд #27.10.2004 15:11
+
-
edit
 

Барон Ротшильд

координатор

45 минутный урок физкультуры
 


Какой, извините, физкультуры? И почему после нее вы плохо себя чуствовали?
   
RU Беня #27.10.2004 15:42  @Фагот#24.10.2004 12:52
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
БаронРотшильд
БаронРотшильд>>>>Еще же я не совсем понимаю, как российские десантники после шестимесячного курса молодого бойца умеют разбить кирпич.
Фагот>Это подстава! :) Серьёзно. Нормальный кирпич они конечно же не разобьют.[»]
Я больше скажу нормальный кирпич и сам Далай-Лама не разобъет. :D

Гм. Как бывший десантник. Могу ответить, что с керпичами ни чего не делается. Просто выбираются не очень качественные кирпичи. Правильно устанавливаются, и правильно бьются. Секрет в том, что потом подразделение участвующее в показухе обычно неделю раны зализыват. :D
Реально сам ломал два кирпича на голове, лихо смотрится, выполняется просто. Берется два (не очень качественных кирпича) прикладывается ко лбу. Асистент ударом молотка их ломает. Ничего сложного.
Бутылку о голову тоже разбить не трудно. Фишка в том, что нужно знать чем бить, и главное резкость, чуть промедлил, "рог" обеспечен.
   

MD

координатор
★★★★☆
Фагот>>Это подстава! :) Серьёзно. Нормальный кирпич они конечно же не разобьют.[»]
Беня>Я больше скажу нормальный кирпич и сам Далай-Лама не разобъет. :D
Беня>Гм. Как бывший десантник. Могу ответить, что с керпичами ни чего не делается. Просто выбираются не очень качественные кирпичи. Правильно устанавливаются, и правильно бьются. Секрет в том, что потом подразделение участвующее в показухе обычно неделю раны зализыват. :D

Ну, парни, остается сказать, что в СССР, видимо, качественных кирпичей не делали. Вообще. Поскольку - повторяю - я их переломал много сотен, по меньшей мере. А свой уровень мастерства я оцениваю как "немного выше среднего". То есть, гораздо ближе к человеку не умеющему ничего, чем к настоящему спецу-профи.
   
KZ Tolka #28.10.2004 07:07  @Барон Ротшильд#27.10.2004 15:11
+
-
edit
 
Б.Р.>
45 минутный урок физкультуры
 

Б.Р.>Какой, извините, физкультуры? И почему после нее вы плохо себя чуствовали?[»]

Самой натуральной физкультуры. ;)
Посвящения в таинства "Джиу-Джитсу" началось с того что данный "сенсей" сказал что без хорошего состояния тела боец не может освоить сложнейшие приёмы (к тому времени у меня уже был годовой опыт тренировки и 5 кю в Джиу-Джитсу Хоку Шин Ко Рю, к сожалению 1 тренер уехал). Всё это проходило в комнате квадратов 15, с ободраными обоями и постерами культуристов и какихто спецназовцев в чёрных масках. ;)
Ну в общем 45 минут мы отжимались, качали пресс, ходили гусинным шагом и т.д. В перерывах между упражнениями мы "отдыхали" - то есть прислонившись спиной к стене так чтобы бёдра и голени были под 90 градусов друг к другу, как будто сидишь на воображаемом стуле. Всё это перемежалось недолгими "откровениями" типа пары страховок вперёд-назад , пары ударов руками и лоу-киком на десерт ;)
Всё это подавалось под соусом Линдеровского Джиу-Джитсу. Не думаю что Линдер смог бы завоевать признание японцев такими тренировками. :blink:
Вобщем всё оказалось просто как всегда - какойто рукопашник с самбистким прошлым надёргал приёмов из разных боевых техник и пытался сделать из этого нечто, компенсируя провалы в технике и методологии обучения хорошими физическими параметрами.
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MD>Ну, парни, остается сказать, что в СССР, видимо, качественных кирпичей не делали. Вообще. Поскольку - повторяю - я их переломал много сотен, по меньшей мере. А свой уровень мастерства я оцениваю как "немного выше среднего". То есть, гораздо ближе к человеку не умеющему ничего, чем к настоящему спецу-профи.[»]

Попробуй сломать белый селикатный кирпич. Или ради интереса поищи старый красный. (из тех на которых фамилия написана, были раньше такие). Кентуса расплющешь себе всенеприменно. :D
Не буду вдаваться в подробности (возможно на форуме есть люди в этой облости более профессионально подкованые) но кирпичей делают достаточно много марок. С различным свойствами.
Мы для показух кирпичи искали на ближайшей стройке. Причем на прочность испытывали их на месте.
   

MD

координатор
★★★★☆
MD>>Ну, парни, остается сказать, что в СССР, видимо, качественных кирпичей не делали. Вообще. Поскольку - повторяю - я их переломал много сотен, по меньшей мере. А свой уровень мастерства я оцениваю как "немного выше среднего". То есть, гораздо ближе к человеку не умеющему ничего, чем к настоящему спецу-профи.[»]
Беня>Попробуй сломать белый селикатный кирпич. Или ради интереса поищи старый красный. (из тех на которых фамилия написана, были раньше такие). Кентуса расплющешь себе всенеприменно. :D
Беня>Не буду вдаваться в подробности (возможно на форуме есть люди в этой облости более профессионально подкованые) но кирпичей делают достаточно много марок. С различным свойствами.
Беня>Мы для показух кирпичи искали на ближайшей стройке. Причем на прочность испытывали их на месте.[»]


Ну я же написал на прошлой странице - сломал я силикатный кирпич однажды, на спор - руку нахрен отшиб, спать не мог...
Я те, на которых фамилию писали, я ломать не буду - я однаждя был мобилизован на пробитие такой стенки в подвале дореволюционного дом. Не рукой, а ломографом. Замаялся ломать...
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Ну я же написал на прошлой странице - сломал я силикатный кирпич однажды, на спор - руку нахрен отшиб, спать не мог...
 

Обошто и речь. :) Сломать в принципе можно все, но последствия этого, порой, весьма плачевны. Я видел, как на показухе били об голову бутылку от шампанского. Сам бил пивные бутылки, но от шампанского даже пробавать бы не стал никогда. :)
   
+
+2
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Не совсем подходящая тема, но уж очень приятно-раритетное видео:



В 60е 10 дан практикует защиту от бросков против коллекции ученичков с 7-8 даном. На деревянный пол :) . Эхххх, nostalgie...
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Barbarossa #16.05.2015 20:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Чемпионат по групповому мордобою

А вы знаете, что есть такой вид спорта - Team Fighting Championship (TMC), командные бои без правил? Это бой наших против чехов. Победили наши: А это поляки дерутся с шведами.… // kagemushanatako.livejournal.com
 

Однако, не знал про такие.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
stas27> В 60е 10 дан практикует защиту от бросков против коллекции ученичков с 7-8 даном. На деревянный пол :) . Эхххх, nostalgie...

Офигенно броски блокируются. То прихватом к телу противника ногой, то за пояс.
   37.037.0
US AGRESSOR #16.05.2015 22:05  @Jurgen BB#16.05.2015 20:19
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Однако, не знал про такие.

Бессмыслица.
Вот бои "1 против 2" были бы интересны. Такие практикуются на тренировках в некоторых школах муай-тай и бокатор - как средство повышения концентрации и маневренности, это уже интересный и динамичный подход.
   37.037.0

101

аксакал

stas27> В 60е 10 дан практикует защиту от бросков против коллекции ученичков с 7-8 даном. На деревянный пол :) . Эхххх, nostalgie...

Если это традиционный додзе, то там пол хитрожопый - там доски на лагах с большим шагом уложены, из-за чего он амортизирует. Такие полы очень любимы профи, т.к. они не калечат опорно-двигательный аппарат.
Иногда катаюсь к немцам - бедолаги работают на залитым резиной бетоне.
   1515

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> ...На деревянный пол :) . Эхххх, nostalgie...
101> Если это традиционный додзе, то там пол хитрожопый - там доски на лагах ...
Интересно. На деревянном мне пробовать не пришлось. Как-то раз в жизни попал я на тренировку в Институте Физкультуры в Москве. Вот там татами было интересное - очень жёсткая резина (да ещё рифлёная мелкими ямочками сверху) поверх упругого мата. Незабываемое ощущение было, когда меня тамошние студенты по этой поверхности пошмякали :facepalm:

101> Иногда катаюсь к немцам - бедолаги работают на залитым резиной бетоне.
:eek: Ну тевтноцы, ну что с них возмёшь?
   42.0.2311.15242.0.2311.152

101

аксакал

stas27> :eek: Ну тевтноцы, ну что с них возмёшь?

Это там обычное покрытие для школьного зала - или доска не бетон или резина.
Они когда к нам приехали в гости, то очень тащились от нашего школьного советского покрытия - 100 раз крашенные доски.
   1515

Юрий Кормушин — от традиционного вин чун к системе экстремального рукопашного боя и самообороны
Подписка на канал "Боевые ботаники": http://bit.ly/1gzGfqe Поблагодарить создателей канала: http://vk.cc/3N8rf5 Реалити-шоу "Встряска!": http://bit.ly/1tBEJKu Выпуски про самооборону: http://bit.ly/1iODjX0 Выпуски про разные единоборства: http://bit.ly/1iOD Видеоуроки по единоборствам: http://bit.ly/1iOCmhy Выпуски про физподготовку: http://bit.ly/1CVXzRJ Выпуски про борьбу: http://bit.ly/1CVXrlb Выпуски про ударные стили: http://bit.ly/ZByWur Выпуски про смешанные стили: http://bit.ly/1vmHJOk Выпуски про восточные единоборства: http://bit.ly/1iODtxA Выпуски с Андреем Басыниным:…

На примере винчун разобрана разница между традиционными боевыми искусствами и современными разработками и области самозащиты и спортивными направлениями.
   33
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Мастерам обстановка не помеха

Мастер-класс по прикладному рукопашному и ножевому бою. Клуб РОСТ
- Ещё больше интересных видео на нашем канале: https://www.youtube.com/channel/UCJoUlYzyzjo_JhjLGnlnolQ Подписывайтесь! ------------------------------- - Огромный ассортимент спортивного питания, одежды и аксессуаров на сайте: https://www.kultlab.ru - Наша группа ВКонтакте: https://www.vk.com/kultlab - Мы в Instagram: https://www.instagram.com/kultlab ------------------------------- #школакультлаб #школа_культлаб #культлаб #kultlab #зож #тренировки #фитнес #бодибилдинг #промо #чемпионаты #соревнования #мастеркласс
   43.0.2357.12443.0.2357.124

+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
stas27> Мастерам обстановка не помеха

У ребят неплохая техника (в смысле материалы, который они показывают, и чему пытаются учить), но не до конца отточенная. Что, конечно, не проблема и доводится. Немного усложняют с разнообразием ударов ножом по разным направлениям в течение одной атаки; я бы рекомендовал акцентироваться на атаке одного органа, а не работать сразу по нескольким в быстром темпе... Лучше с провортом за один раз надежно развалить печень, чем сделать некий укол в пузо и поцарапать шею, пытаясь обработать все сразу да в быстром темпе. И только по мере наработки следует переходить к комбинированию. Зачем это показывать или пытаться учить новичков? Но этим ниндзя стабильно грешат, увлекаются. :) Или филлиппинская техника обязывает. Но то, что он говорит про тактику боя, про хват ножа, про ведение при прорезе, про акцент на контроль конечности в защите, верно. Респект.

Единственное, чего они избегают. Они работают на жесткой встрече или блоке атакующей конечности. Это может быть неплохо, но всегда есть риск для тебя самого. Контратака с пропуском (уклонение или разрыв дистанции) позволяет часто интересных решений достигать что с ножом, что с кулаком.

За 5 минут старшой дыхалку потерял на довольно малом темпе. На физуху им поднажать - и лет эдак через несколько из них мастера получатся. Это не минус мужика как ножевика, а общее требование по эффективности.
   33
US AGRESSOR #28.11.2015 09:09  @AGRESSOR#28.11.2015 08:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати, поскольку сам я фанат керамбита, добавлю неплохой ресурс.

KARAMBIT

skip to main | skip to sidebar Demonstrated by Tuhon Ray Dionaldo. http://www.fcskali.com...Ray Dionaldo FCS kali eskrima arnis Filipino Combat Systems kerambit. Автор Karambit Use or a Karambit Trainer in the extended position used as an impact weapon. Some don't believe it the extended position until they get hit with it. Автор Karambit 22point cutting pattern of the Kenpo Karambit Association. Drill similar in applications as Kenpo Fingerset. Drill purposes kenpo karambit knife drills. // Дальше — karambits.blogspot.com
 
   33
LT Meskiukas #28.11.2015 22:38  @AGRESSOR#28.11.2015 08:29
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AGRESSOR>Лучше с провортом за один раз надежно развалить печень, чем сделать некий укол в пузо и поцарапать шею, пытаясь обработать все сразу да в быстром темпе.
:D Ай да прозорливец! А говоря всерьёз тут нужна финка. Классический puuko. С длиной клинка не более 140 мм. Лучше 115-125 мм.
   42.042.0
US AGRESSOR #28.11.2015 22:54  @Meskiukas#28.11.2015 22:38
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Ай да прозорливец! А говоря всерьёз тут нужна финка.

Финка, конечно, дело хорошее и достаточно универсальное. Но они разные. Есть с гардой, есть без, с разной формой и длиной лезвия. В общем, выбирать надо еще правильно, если хочешь эффективно колющей техникой работать.

Как говорится "не все йогурты одинаково полезны"...

Meskiukas> С длиной клинка не более 140 мм. Лучше 115-125 мм.

Спорно. Считается, боевой нож должен иметь не менее 150-160 мм. Хотя как на практике выходит, даже керамбитами убивают - все зависит от техники и опыта применения.
   33
LT Meskiukas #29.11.2015 02:00  @AGRESSOR#28.11.2015 22:54
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AGRESSOR> Финка, конечно, дело хорошее и достаточно универсальное.
Длиной КЛИНКА!!! :D Но тут ты не прав. Они в принципе одинаковы. С гардой это шведка!

AGRESSOR> Спорно.
Это отрыжки комплекса описанного Grossfater'ом Sigmund'ом. Вообще-то идеал длины клинка диагональ ладони плюс ширина ногтевой фаланги большого пальца. Т.е. от силы 145 мм.
   42.042.0

Bod

координатор
★★★★☆
Не знаю, куда это.. Короче, Кличко проиграл Тайсону Фьюри все три пояса

Поражение Кличко. Результаты боксерского боя Владимира Кличко VS Тайсона Фьюри

В 00.00 29 ноября начался бой за титул чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBO, IBO и американского журнала The Ring... // nv.ua
 
   31.931.9

Bod

координатор
★★★★☆

KLICHKO FYURI 12 RAUNDOV
Владимир Кличко - Тайсон Фьюри. Бой за титул чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBO, IBO и американского журнала The Ring между украинским и британским боксерами. Видео скопировано с сервиса http://rutube.ru/video/7fbce04b622eb3ed49c4dc4f5cd8a75c/ Трансляция украинского телеканала "Интер".
   31.931.9
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru