[image]

О Миг-27 и может других на хронении

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Вопрос возник при прочтении ветки про сравнение Миг-27 и Су-25. Было сказано, что пытались расконсервир в Чечне, но это было признано невозможным. А известны причины этого? Наша безалаберность или какие то объективные факторы. Зачем так хронить, что невозможно использовать?
   

101

аксакал

А был репортаж по ТВ, где на базах хранения в ходе инспекции обнаружили, что оборудование разбито с целью вытаскивания драг.металлов. :(
Часть просто скомунизжена. И это при том условии, что вроде часть пропавшего все еще под грифом находится.
   

Toronaga

втянувшийся

101>А был репортаж по ТВ, где на базах хранения в ходе инспекции обнаружили, что оборудование разбито с целью вытаскивания драг.металлов. :(
101>Часть просто скомунизжена. И это при том условии, что вроде часть пропавшего все еще под грифом находится.[»]

Да, похоже факторы все таки субъективные :(
   
RU vladimir55 #27.10.2004 13:22
+
-
edit
 

vladimir55

втянувшийся

В Липецке этого добра навалом. В два ряда километра на два, не меньше. В основном как раз МиГ-23\27, но есть и 25-е и 29-е. Лет 5-6 назад они даже иногда летали. Но сейчас вряд ли. Многое как сказал 101 растащили. Несколько лет назад одних даже поймали и судили. Оказались кстати охраниками, которые эти самолеты и должны были охранять
   

TT

паникёр

Давно пора завязывать с мароторием на смертную казнь - мочить по приговору военно-полевых судов, сссуки.
   

Vidi

опытный

TT>Давно пора завязывать с мароторием на смертную казнь - мочить по приговору военно-полевых судов, сссуки.[»]

Позволю себе несогласиться. Во первых правомочность военно-полевых судов ограничена определёнными событийными рамками. Конкретно - военным положением. А в этот период прекращаются действием многие моратории.
А во вторых - зачем мочить то? Сразу так, и бесповоротно...
Например достаточно было бы ограничиться прилюдным вставлением древка (напр. с Вашего аватара) в межмышечное пространство наказуемым.

Но вообще то, да - разворовывают. Как пару лет назад в Приморье спёрли блок системы свой-чужой. Правда система то действует со времён Беленко, и менять надо было по любому. Но повод появился как всегда не вовремя.
   
RU вантох #27.10.2004 17:54
+
-
edit
 

вантох

опытный




Здесь много всего как раз про восстановление МиГ-27, ИБ против Ш.

"В худшем же случае благодаря разности наземных и авиационных частот наведение с земли вообще идет через штаб: "мол, передайте вертушкам, что бандиты засели..." и далее описание местности, которую ни штаб, ни пилоты до этого в глаза не видели, а по такой наводке даже памятник работы Церетели найти невозможно.
В общем, образовалась большая чуствительная ниша между Су-25 и Су-24, которую хорошо было бы чем-то заполнить -а другой техники, кроме Миг-23БМ и Миг-27, как понимаете, нет.
Кроме того, время подлета у Миг-27 все же поменьше, а в бою 1-2 минуты решают многое. Впрочем, вопрос скорее теоретический, так как к тому времени, когда правительство родит помимо постановлений, решений и прочего словоблудия, еще какие-либо деньги на восстановление хотя бы звена Мигов, те уже окончательно рассыпятся на базах хранения - там и так остались одни остовы." 2002 г.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
ЗЫ, смотрел по российскому ТВ передачу, типа "очумелых ручек". так вот, данный выпуск был посвящен теме "как сделать сортир на дачу из обтекателя истребителя". и показывали счастливых обладателей таких сортиров, живущих (случайно, наверное), рядом с авиабазой.
   
DE DKforever #27.10.2004 21:37
+
-
edit
 
+
-
edit
 

digger

аксакал

В Изрaиле в музее aвиaции нaблюдaются Фaнтoмы,Скaйхoки и Мирaжи, oкруженные прoвoлoкoй и с нaдписью "вooруженный". Рaбoтники музея утверждaют, чтo их мoжнo пoстaвить в стрoй.
   
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

А есть какие нибудь проекты которые могли бы заменить Миг-27 в наших ВКС? Всмысле однодвигательный истребитель-бомбардировщик, существенно более дешевый чем Су-34,которым можно было бы "массово" снабжать наши войска.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

At2012> А есть какие нибудь проекты которые могли бы заменить Миг-27 в наших ВКС? В смысле однодвигательный истребитель-бомбардировщик ...

Однодвигательный штурмовик / ИБ это для ридных ВСК / промышленности как однобортный, а в "Однобортном сейчас не воюют!".
   60.0.3112.10160.0.3112.101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru