УВТ вообще и на F-22 в частности

Теги:F-22, авиация
 
1 2 3 4

Darth

опытный

Zeus> Ну, "инстинктам первого уровня" (ламерским :)) не противоречит

Хе-хе, это мне один американский фильм напомнило. Там по сценарию какой-то гражданский должен был поднять со дна подводную лодку, при том что реактор заглушен, заряда аккумуляторов хватит на несколько минут малого хода, плавучесть лодки отрицательная, а продуть балласт почему-то нельзя. Ну ему объяснили (по переговорному устройству из другого отсека), что нажимать, что куда крутить и т.д. Так этот ламер запустил двигатель и штурвал со всей дури на себя! Стрелка указателя глубины стронулась, вначале пошла весьма быстро, но вскоре стала замедляться и наконец вообще остановилась. А этот крендель знай себе тянет штурвал и ещё ругается: "Ну давай, что же ты не всплываешь!" :)

Вывод: в симуляторы играть надо было, а не в Quake! :)

> Если правильно помню, Х-Plane пытается моделировать динамику на основе внешней формы.

Угу, за это и ценим. Она даже поперечную неустойчивость у КОС учитывает – правда, перебарщивает сильно :). Жаль, там полноценного ПГО сделать нельзя...

> "Так нечестно!" :)

Зато не тормозит :)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Darth> Итак, Аверьянов идёт на "Колокол". Угол тангажа – градусов 70-80. Приближаясь к верхней точке (тангаж немного снизился), выполняет полубочку. Оказавшись головой вниз, прекращает вращение и со всей дури тянет РУС на себя. Получается "Кобра" вверх ногами, в результате чего Су-30 выходит на УА градусов этак 130-150 (хотя тут хрен поймёшь, т.к. скорость – ноль, и дымы с законцовок уходят уже непонятно куда).
Darth> Затем начинается падение вниз с УА 90° или чуть более. И вот здесь происходит самое интересное.

Да, здесь самое интересное - набор некоторой скорости в положении "носом к зрителю" :) И разнотяг на минимальной скорости.
Не думаю что это - реальный штопор. Скорее обман зрения как встречные проходы и "зеркало".

>Не выходя из этого режима, Аверьянов последовательно выполняет несколько (по-моему, три) взаимно противоположных разворотов на ~120-150° по рысканию. Визуально, Сушка поворачивается ну очень резво, как если бы сопла отклонялись вбок. И только последний разворот, предшествующий выводу из штопора, выполняется с хорошо заметным кренением в сторону разворота, а на предыдущих такого не видно!

Ну это уже просто выход ...
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru