[image]

Латвия

 
1 16 17 18 19 20 118
LV Amoralez #22.12.2016 20:44  @Штуша-Кутуша#22.12.2016 19:45
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Штуша-Кутуша> В Латвии запретили работу охранных фирм, владельцы которых нелояльны - Латвия - DELFI
Штуша-Кутуша> Народ дергаться начинает от слова "лояльность". Похоже, латыши нашли таки таки настоящую национальную идею. Публично начали с учителей, теперь охранников охватили, вообще нужно ввести рейтинг лояльности с детства. Ну, типа набрал баллов и можешь учиться, работу получить, ну , жениться в конце концов😊

Надо подать им еще идею: ввести на всех предприятиях (включая - "микрики") должность политработника (в должности не ниже члена правления предприятия, обязательно - члена TB/DNNL), которой не менее 2-х раз в день доводил бы до остальных всю важность политического момента. Рабочий день начинать и заканчивать исполнением гос. гимна.
"Не идейные" SIA - закрывать сразу же минуя VID !
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez>.. которой не менее 2-х раз в день доводил бы до остальных всю важность политического момента. Рабочий день начинать и заканчивать исполнением гос. гимна.
СССР с 15-минуткой политинформации по понедельникам и производственной гимнастикой сказкой вспомнится, потребуют возврат в империю
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> СССР с 15-минуткой политинформации по понедельникам и производственной гимнастикой сказкой вспомнится, потребуют возврат в империю

От гимнастики - можно отказаться. Заменим тем же кол-вом времени политинформации. Иначе - работнику (прямо - с утра) могут придти в голову не правильные (с политической т.з.) мысли.
   11.011.0
NO Штуша-Кутуша #22.12.2016 23:38  @Amoralez#22.12.2016 20:44
+
+2
-
edit
 
Amoralez> Надо подать им еще идею: ввести на всех предприятиях (включая - "микрики") должность политработника (в должности не ниже члена правления предприятия, обязательно - члена TB/DNNL), которой не менее 2-х раз в день доводил бы до остальных всю важность политического момента. Рабочий день начинать и заканчивать исполнением гос. гимна.
Amoralez> "Не идейные" SIA - закрывать сразу же минуя VID !
Это полумеры. Недостаточно. Следует по принципу участковых инспекторов или при домоуправлениях ввести службу лояльности. Каждый житель должен будет раз в месяц хотябы отчитаться и доказать свою лояльность инспектору и государству. Система позволит создать хорошие рабочие места для достойных граждан Латвии и позволит эффективней ставить на место не лояльных и заблудших, а так же поможет правильней тратить деньги этих сомнительных жителей на благо Государства.
Для очень запущенных случаев среди нелояльных или нехватки персонала, организовать выездные бригады спасения отечества и лагеря перевоспитания с переработкой издержек этого полезного процесса.
   
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Почти как - "...Гиви Иваныч, совсем тебя этот ГАИ не уважает, слушай"

Мир не принимает в расчет президента Латвии

Ни президент Латвии Раймонд Вейонис, ни премьер-министр Марис Кучинскис не поедут на престижный форум в швейцарском Давосе. // vesti.lv
 
   11.011.0

Bell

аксакал
★★☆
Userg> СССР с 15-минуткой политинформации по понедельникам и производственной гимнастикой сказкой вспомнится, потребуют возврат в империю
15 минут по понедельникам - преступно мало!
Надо ежедневно, но можно поменьше времени тратить.
В самый раз - 2-минутки ненав... повышения лояльности.
   50.050.0
RU Мыш_и_к #27.01.2017 12:20  @Bell#09.01.2017 00:25
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Userg>> СССР с 15-минуткой политинформации по понедельникам и производственной гимнастикой сказкой вспомнится, потребуют возврат в империю
Bell> 15 минут по понедельникам - преступно мало!
Bell> Надо ежедневно, но можно поменьше времени тратить.
Bell> В самый раз - 2-минутки ненав... повышения лояльности.

Ты неправильно считаешь, 15/5 это минимум 3 минуты в день!!! ;)
То есть требуется с трехминутки начинать рабочий день и ею же заканчивать, ну и пропеть гос гимн перед уходом всей конторой (особо вдохновленным можно во время распЕвания попрыгать). И будет счастье....нет даже так СЧАСТЬЕ :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
LV Amoralez #27.01.2017 12:32  @Мыш_и_к#27.01.2017 12:20
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

М.и.к.> Ты неправильно считаешь, 15/5 это минимум 3 минуты в день!!! ;)
М.и.к.> То есть требуется с трехминутки начинать рабочий день и ею же заканчивать, ну и пропеть гос гимн перед уходом всей конторой (особо вдохновленным можно во время распЕвания попрыгать). И будет счастье....нет даже так СЧАСТЬЕ :D

Видимо имелось ввиду ежедневно (кр. выходных дней) 5 раз по 15 мин ?
   11.011.0
RU Мыш_и_к #27.01.2017 13:46  @Amoralez#27.01.2017 12:32
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Ты неправильно считаешь, 15/5 это минимум 3 минуты в день!!! ;)
М.и.к.>> То есть требуется с трехминутки начинать рабочий день и ею же заканчивать, ну и пропеть гос гимн перед уходом всей конторой (особо вдохновленным можно во время распЕвания попрыгать). И будет счастье....нет даже так СЧАСТЬЕ :D
Amoralez> Видимо имелось ввиду ежедневно (кр. выходных дней) 5 раз по 15 мин ?

Нет, изначально было высказано предположение, что 15 минут в неделю агитац разъяснений международного положения (по понедельникам) мало и было предложено каждый день по 2 минуты.
я 15 (минут) разделил на 5 (рабочих дней) получилось, что для сохранениястатус кво необходимо 3 минуты разъяснений в день.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
LV Amoralez #27.01.2017 14:54  @Мыш_и_к#27.01.2017 13:46
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

М.и.к.> я 15 (минут) разделил на 5 (рабочих дней) получилось, что для сохранениястатус кво необходимо 3 минуты разъяснений в день.

Так только будет "безыдейность" процветать. "Аполитично рассуждаете ! Я Вам так скажу"

Вот еще (в качестве чтива)

Автор инструкции о лояльности объяснила, за что учитель может «попасть»

Поправки о лояльности педагогов, которые Сейм принял в бюджетном пакете этого года, вызвали много шума и вопросов — как эту самую лояльность будут измерять? И вот служба качества образования направила самоуправлениям письмо с разъяснениями: что значит быть лояльным педагогом и как не быть нелояльным. // vesti.lv
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

LTV7: восточные экспрессы в Латвию могут остаться на уровне тестовых поездов

Прошло уже три месяца с того момента, как на Рижскую центральную станцию прибыл грузовой поезд из Китая. Для Министерства сообщения и Latvijas dzelzceļš (LDz) это было настоящим праздником. И тогда же появились разговоры о том, что вот-вот придет и второй поезд. Но представители отрасли уже в который раз отодвигают сроки его прибытия, сообщает Русское вещание LTV7. // www.delfi.lv
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

О том как украинские инвесторы переругались пустили по миру металлургический комбинат

Версия: Liepājas metalurgs переписали на бомжа; инвестор занимался секс-туризмом

Ситуация вокруг банкротирующего завода Liepājas metalurgs превращается то в триллер, то в комедию. В какой-то момент промышленный гигант даже принадле... // kriminal.lv
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

У нас, даже беженцы с БВ не задерживаются. Бегут........("климат виноват". Ага)

Перемещенные по программе ЕС беженцы продолжают покидать Латвию

Перемещенные в Латвию в рамках программы Евросоюза беженцы продолжают покидать нашу страну, сообщила в среду утром в передаче LNT "900 секунд" глава общества "Patvērums Droša māja" Санда Залцмане. // rus.delfi.lv
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Выжить можно, но это выживание. Студент попробовал две недели жить на латвийскую пенсию

В рамках социального эксперимента Кристап Канепс поселился в квартире пенсионерки Дзидры и попробовал прожить две недели на такую же сумму, что и она: после оплаты счета за квартиру и покупки лекарств на 14 дней осталось 110 евро, или 7,85 евро на день. Как пишет Lsm.lv, это позволило понять те ощущения, когда человек получает первую в своей жизни пенсию. // rus.delfi.lv
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> .
Народ, вопрос.
Есть у меня станок производства IRM, АО LV1006, Латвия, Рига, ул. Ропажу, 140
Телефон (371) 754-31-33
однако в рунете нет ни какой инфы толком.
Мне надо инструкцию к этому станку, марка вроде как uztd.
Кто может помогите пож.
Второй станок 0025

IRM

  0025 – Установка заточки дисковых и твёрдосплавных пил // www.irm.lv
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Мне надо инструкцию к этому станку, марка вроде как uztd.
Userg> Кто может помогите пож.

Если "не горит", то я им завтра могу позвонить....ОК ?
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Мне надо инструкцию к этому станку, марка вроде как uztd.
Userg>> Кто может помогите пож.
Amoralez> Если "не горит", то я им завтра могу позвонить....ОК ?

Конечно. Спасибо заранее. Да, серийный номер станка 80.
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Конечно. Спасибо заранее. Да, серийный номер станка 80.

0025, это – 0025-01 ?
Я не нашёл на их сайте станка «uztd». (Чтобы мне завтра не пришлось соревноваться с девушкой-секретарём по эрудиции в познаниях для данной отрасли, напиши пожалуйста: что это за станок, для чего он предназначен и……посмотри пожалуйста еще раз его маркировку (может, оно в чеке написано ?))
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Конечно. Спасибо заранее. Да, серийный номер станка 80.
Amoralez> 0025, это – 0025-01 ?
Это с сайта, такой надписи на станке нет, просто наш очень похож как на картинке


Amoralez> : что это за станок, для чего он предназначен и……посмотри пожалуйста еще раз его маркировку (может, оно в чеке написано ?))

Установка заточки дисковых и твёрдосплавных пил


Извиняюсь, но телефон так снял
Прикреплённые файлы:
DSC_0000007.jpg (скачать) [960x1280, 120 кБ]
 
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Установка заточки дисковых и твёрдосплавных пил

0025-01 не то же самое ?


Userg> Извиняюсь, но телефон так снял

Пришли пожалуйста фотографию станка.
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Установка заточки дисковых и твёрдосплавных пил
Amoralez> 0025-01 не то же самое ?
Название я взял с их сайта, там 0025 в описании и 0025-01 с картинки


Amoralez> Пришли пожалуйста фотографию станка.
Завтра сделаю, но он в такой щели стоит, что сомневаюсь в результате. Очень похож на их картинку
Прикреплённые файлы:
0025-01%20small.jpg (скачать) [107x170, 34 кБ]
 
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

.
Userg> Завтра сделаю, но он в такой щели стоит, что сомневаюсь в результате. Очень похож на их картинку

Нууу до конца дня обещали откопировать инструкцию. Надеюсь, что завтра отсканирую и пришлю.
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> Нууу до конца дня обещали откопировать инструкцию. Надеюсь, что завтра отсканирую и пришлю.

Боюсь спугнуть птицу счастья ....
Это точно самый простой путь? 2001 г.в., компы уже были
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Боюсь спугнуть птицу счастья ....
Userg> Это точно самый простой путь? 2001 г.в., компы уже были

Как я понял (пообщавшись по телефону), там - работает народ годящийся мне (по возрасту) в отцы. Хотя, я и сам - не молод.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Боюсь спугнуть птицу счастья ....
Userg>> Это точно самый простой путь? 2001 г.в., компы уже были
Amoralez> Как я понял (пообщавшись по телефону), там - работает народ годящийся мне (по возрасту) в отцы. Хотя, я и сам - не молод.

Передай им, что станок очень хорош, но так получилось, что спец ушел не подготовив замену, а описание затерялось во времени.
   11.011.0
1 16 17 18 19 20 118

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru