Надругательство над Конституцией

 
1 2 3
....На днях небезызвестный Станислав Белковский ужаснул просвещенную часть общества обстоятельным рассказом о готовящемся над нашей Конституцией надругательстве: оказывается, к 12 июня 2007 г. в ней пропишут иной вариант избрания президента. Его-де будет наделять полномочиями Государственная дума, а народу может быть покажут ход голосования в зале (в записи). При других обстоятельствах правильнее было бы посоветовать не загружать мозг этой волнующей информацией, когда бы разыскания известного политолога не подхватили многие СМИ и даже глава Центризбиркома Вешняков. Прежде Александр Альбертович откликался на высказывания – когда умные, когда не очень – государственных мужей высокого ранга, так как справедливо считал, что все ими сказанное нуждается в оценке. Не припоминаю, чтобы Станислав Белковский входил в число таких мужей, но в этот раз Вешняков счел возможным прокомментировать информацию, выданную на-гора политтехнологом. Прокомментировал, в общем-то, грамотно: мол, сам я против, неправильно все это, да и вряд ли все задумывается таким образом. Впрочем, с какой именно позицией сегодня, за полтора года до назначенного Белковским "часа Х", выступает Вешняков, не суть важно. Важно то, что человек уровня главы ЦИК счел возможным вообще откликнуться на очевидный "слив". Приходится предположить, что для чего-то это, видимо, было нужно.....


P.S. Инфа идет по разным источникам. В основном от силовиков. :(
 
FR Инкогнито #12.02.2005 20:31
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

как можно надругатся над пустой бумажкой? это в других странах конституция--это документ, который всеми понимается как неприкосновенный социальный контракт, которому и власть, и народ должны следовать.

а что такое в России конституция? бумажка с какими то буковками, копейки не стоящяя. и народу, и тем более власти на неё на*****.

так чему тут удивлятся?
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
UA SergeVLazarev #12.02.2005 20:43
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

революцию делать надо. И Путина судить. и расстрелять.
и кое кого еще.
-  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Говорят, что собираются сделать Россию не президентской, а парламентской республикой, где вся реальная власть будет принадлежать Гос. Думе, во главе с её бессменным лидером крупнейшей партии - В.В.Путиным и его товарищами из органов, а номинальные президенты, играющие роль "английской королевы", будут регулярно меняться, каждые положенные им восемь лет.
И ближайшим президентом РФ станет т.Грызлов...
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

а что такое в России конституция? бумажка с какими то буковками, копейки не стоящяя. и народу, и тем более власти на неё на*****.
 


А великий демократ Бурбулис подробно перечислил, через какие естественные отверстия её протащили.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
RU Dem_anywhere #13.02.2005 15:21
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

>Говорят, что собираются сделать Россию не президентской, а парламентской республикой, где вся реальная власть будет принадлежать Гос. Думе, во главе с её бессменным лидером крупнейшей партии - В.В.Путиным и его товарищами из органов, а номинальные президенты, играющие роль "английской королевы", будут регулярно меняться, каждые положенные им восемь лет.

Угу - пока очередному не надоест быть "номинальным" и он не примет соответствующий указ :)
А несогласную думу - из танков... Впервой, что ли?
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Dem_anywhere> Угу - пока очередному не надоест быть "номинальным" и он не примет соответствующий указ :)
Dem_anywhere> А несогласную думу - из танков... Впервой, что ли? [»]
- Подстрахуются, небось. Не маленькие... :D Танки ведь не сами стреляют, а кто сказал, что военное командование пойдёт против воли спецслужб и конституционно определённой воли нового парламента? ;) Никаких танков не будет...

“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
как можно надругатся над пустой бумажкой? это в других странах конституция--это документ, который всеми понимается как неприкосновенный социальный контракт, которому и власть, и народ должны следовать.

а что такое в России конституция? бумажка с какими то буковками, копейки не стоящяя. и народу, и тем более власти на неё на*****.

так чему тут удивлятся?
 


Инкогнито совершенно прав! Россиянская конституция мертворожденный ребенок.

Нужен Вождь! Нужна Монархия и Российская Империя. А потом - смерть всем нашим врагам. :rolleyes: В идеале...

революцию делать надо. И Путина судить. и расстрелять.
и кое кого еще.
 


Лазарев, ты уже как israel, только с маленьких букв пишешь? Как еврей прям! А если по делу, ты уверен, что новый президент не устроит вам какую-нибудь "бананово-магнолиевую" революцию?
 
RU Дух Бетельгейзе #14.02.2005 10:30
+
-
edit
 
Вы как хотите AGRESSOR но я в такой стране жить не буду. Останитесь на пару со своим царём батюшкой. Зуб даю, новый "Беломор канал" из вас двоих будет копать не он.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вы как хотите AGRESSOR но я в такой стране жить не буду. Останитесь на пару со своим царём батюшкой. Зуб даю, новый "Беломор канал" из вас двоих будет копать не он.
 


Ваше право, Дух Бетельгейзе. Боюсь, однако, вы не совсем понимаете, что я имею в виду! Вас, вероятно, загнали в этакую дихотомию, двоякое суждение: типа или коммунизм-ГУЛАГ или светлое демократическое будущее. Tерцум нон датур! Но это не правда. Есть и другие пути, пусть даже не изложенные в университетском курсе социологии и политологии (формирование нужного верхам сознания еще там начинется!). Видите ли, государство сродни человеческому организму. Если человек запускает свой организм, позволяет ему расслабляться, шиковать, ленность ума - в итоге человек становится тучным бараном. Все эти свободы приводят его к этому! И наоборот, если человек - аскет, ведет трезвый здоровый образ жизни, регулярно напрягает ум и тело... результат ясен? Сравнение более чем верно!

Увы, нам всем хочется сладких и простых путей. Те, кто определяет массовое сознание, отлично это понимают. Поэтому справедливый мир у них и выглядит таким привлекательным, типа для него и делать ничего не надо. Напротив, по-настоящему сильное общество мы получим через труд, пот и кровь. Только так. На этом стояли все Империи в истории. Даже США.

Ваше право - этого не понимать. Или делать вид, что не понимаете.
 
RU Фагот #14.02.2005 10:50
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Мне тоже царьки-батюшки нахрен не нужны. Я не строю иллюзий на счёт того, что у нас вдруг внезапно появится свободное демократическое государство со всеми присущими ему институтами, но стремиться к этому надо. И если будет постоянное стремление, то, дай Бог, через поколение-другое будем жить нормально, по законам, а не по понятиям всех этих царьков.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Польностью согласен с Агрессором. А Духа и Фагота мы сразу за границу не выпустим. Поживут лет 10 при монархии, если не поймут что ошибались - ну тогда в америку, сторожить секретные склады.
 
RU Дух Бетельгейзе #14.02.2005 11:16
+
-
edit
 
>>Увы, нам всем хочется сладких и простых путей.

И самый простой это какраз поставить "доброго царя". Он то нам все проблеммы решит.

>>Напротив, по-настоящему сильное общество мы получим через труд, пот и кровь. Только так. На этом стояли все Империи в истории. Даже США.

Рабский труд не эффективен для экономики в целом. Аксиома.
В демократических империях нет рабского труда (по крайней мере для своего народа). Экономика эффективнее.

>>Ваше право - этого не понимать. Или делать вид, что не понимаете.

Понимать, что ? Что в России нет и не было никогда и не будет "доброго царя" ? Это я понимаю. Или что все преуспевающие империи современности основаны на демократических принципах ? Это я тоже понимаю. Логика простая. Демократия - экономика - достаток. "Добрый царь" - казарменная экономика - нищета.

Так было и будет. Будет царёк, и опять будем через лет 20 "культ личности" разоблачать. Не надоело ещё ? По мне лучше вор у власти чем очередной "отец народа". Ну нархен.
 
Это сообщение редактировалось 14.02.2005 в 11:22
RU Дух Бетельгейзе #14.02.2005 11:17
+
-
edit
 
А Вас Tevg вообще никто не спрашивает. Вы монархию у себя стройте.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

AGRESSOR> Вас, вероятно, загнали в этакую дихотомию, двоякое суждение: типа или коммунизм-ГУЛАГ или светлое демократическое будущее. Tерцум нон датур! Но это не правда. Есть и другие пути, пусть даже не изложенные в университетском курсе социологии и политологии (формирование нужного верхам сознания еще там начинется!).
- И где эти пути? История человечества насчитывает ~5000 лет. На сегодня в мире около 200 государств. Где и когда был реализован этот "Город Солнца"? Как образец для подражания?
И время было, и место было...



“The only good Indian is a dead Indian”  
RU Фагот #14.02.2005 11:29
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
TEvg>>>А Духа и Фагота мы сразу за границу не выпустим.
Их Казахстана что-ли? Так я там не живу.

И вообще, когда я куда-то соберусь, то ни чьего разрешения спрашивать не буду. И уж Вашего - тем более.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>А Вас Tevg вообще никто не спрашивает. Вы монархию у себя стройте.

Я не жадный.

>И если будет постоянное стремление, то, дай Бог, через поколение-другое будем жить нормально, по законам, а не по понятиям всех этих царьков.

Не будем мы жить нормально. Через поколение даже ОНИ не будут. Но европейцы и амы хоть щас пошиковали. А нам в демократии только расходным материалом работать.

Что касается законов - то они вполне себе были и работали в третьем Рейхе.
 
RU Фагот #14.02.2005 11:34
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
TEvg>>>А нам в демократии только расходным материалом работать.
Это нам как раз при царьках светит быть расходным материалом.
 
RU Igor #14.02.2005 11:47  @Дух Бетельгейзе#14.02.2005 11:17
+
-
edit
 

Igor

втянувшийся
Д.Б.> Вы монархию у себя стройте. [»]

Не знаю, как там в Казахстане, а в некоторых других ...-станах монархия уже вполне построена (Туркменбаши и т.д.). Интересно, TEvg, как в этих странах с экономикой, армией и влиянием на мировой арене?

Монархия в России -> гражданская война -> развал России. Думаю, что "оранжевая революция", при вcей ее нереальности в наших условиях, является гораздо большей опасностью, чем монархический переворот.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Это нам как раз при царьках светит быть расходным материалом.

Напросно упорствуете Фагот, факты упрямее вас. При демократии любой народ - расходный материал, немецкий, ли английский, японский или русский. А при царях Русь росла и крепла.

>И вообще, когда я куда-то соберусь, то ни чьего разрешения спрашивать не буду.

Расстреляют на границе, как врага. Я не против слива за бугор отходов, т.к. гной надо выпускать. Но в вас и в Духе я усматриваю перспективных людей, хотя и немного оболваненных пропагандой. Поэтому для вас будет достаточен небольшой курс лечения. Вы ж знаете, что многие после революции были недовольны сов. властью и было за что. Но потом со временем поняв что Родина важнее, похерили прошлые обиды и верно служили ей. Даже белоэмигранты добровольно предлагали свои услуги советской военной разведке.

Так что на вас у меня большие надежды. Время все расставит по своим местам. Будет скоро время когда демократы сядут на скамейку в Нюренберге и их повесят за преступления против человечества. За геноцид народов Вьетнама, России, Африки, Ирака и других.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>а в некоторых других ...-станах монархия уже вполне построена (Туркменбаши и т.д.). Интересно, как в этих странах с экономикой, армией и влиянием на мировой арене?

Там все в порядке и с экономикой (в 2000-м был рост 17%) и с армией и с туркменским народом. Влияние туркменского народа на международной арене постоянно растет, а влияние русского - постоянно падает.
 

Igor

втянувшийся
TEvg> А при царях Русь росла и крепла.

До того окрепла, что хрясь... и все, приговор истории является окончательным и обжалованию не подлежит

TEvg> Даже белоэмигранты добровольно предлагали свои услуги советской военной разведке.

И что? Офицеры КГБ и ГРУ ГШ продавали себя и товарищей врагу.

TEvg> Время все расставит по своим местам.

Уже расставило.
 
RU Дух Бетельгейзе #14.02.2005 12:00  @TEvg#14.02.2005 11:51
+
-
edit
 
TEvg> Там все в порядке и с экономикой (в 2000-м был рост 17%) и с армией и с туркменским народом.

Мозги нам не парте. Вы тут помнится цифры роста приводили заоблачные, а на вопрос откуда они.... скромно промолчали.

>>Влияние туркменского народа на международной арене постоянно растет, а влияние русского - постоянно падает. [»]

Где растёт ? Это Вы про то как Туркменбаши газ Украине и нам перекрыл ? Да уж.... гигантское влияние туркменского народа....
 
RU Дух Бетельгейзе #14.02.2005 12:03
+
-
edit
 
Igor> До того окрепла, что хрясь... и все, приговор истории является окончательным и обжалованию не подлежит

Во во... Николашка нам направил, по самое немогу. До сих пор колбасит.

Igor> Уже расставило.

Точно. Что ни царь батюшка, то бурное развитие..... которое заканчивалось полным развалом.

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TEvg

аксакал

админ. бан
>До того окрепла, что хрясь... и все, приговор истории является окончательным и обжалованию не подлежит

А ВОВ Вермахт выиграл войну за 14-суток, по Гальдеру.

>И что? Офицеры КГБ и ГРУ ГШ продавали себя и товарищей врагу.

А офицеры Белой Армии решили что лучше служить Родине, даже будучи изгоями.

>Уже расставило.

В общем-то расставило. Все эти вопли-сопли 80-х о общечеловеческих ценностях и рыночном процветании себя проявили в полную меру, на повестке дня СТОИТ ВОПРОС О ЛИКВИДАЦИИ РОССИИ И РУССКОГО НАРОДА.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru