[image]

Домашняя метеостанция

 
RU Серокой #15.02.2005 14:27
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Идея возникла апгрейдить свой термометр до метеостанции.
Сейчас термометр показывает температуру дома и за бортом, в смысле, на улице. Датчики, конечно же, DS18S20.
И вот, захотелось добавить туда ещё и барометр и (в общем-то, если они недорого стоят) радиометр и измеритель влажности. Но я запутываюсь в куче вываливаемых поисковиком датчиков давления. Какие из них на бытовой уровень годятся, стоят немного и доставабельны в России?
Кроме того, чем принято мерить влажность? И счётчики радиации на чём-нибудь кроме газоразорядного счётчика нынче есть? А то не хочется с высоким напряжением свзываться.
Прикреплённые файлы:
termo1.jpg (скачать) [338x500, 29 кБ]
 
 
   
Датчик давления нужно наверное что-то вроде MPXA6115.
Полазь по сайту Freescale.com у них много разных и написано для каких они применений. А еще они пока в Россию образцы шлют :-)
   
RU Серокой #15.02.2005 17:16
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
GOGI> Датчик давления нужно наверное что-то вроде MPXA6115.
Ой, образцы надо смотреть, точно!
А то датчик за полтысячи рэ - всё ж многовато! :(
   
Серокой> А то датчик за полтысячи рэ - всё ж многовато! :(
Если найдешь нормальный датчик в России хотя бы за полтысячи - отпишись сюда, давно ищю.

   
RU Серокой #15.02.2005 20:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Так это я твой датчик в Чип-и-дипе набрал! От 480 до 760...

Страница не найдена / Чип и Дип - электронные компоненты и приборы

Страница не найдена, Чип и Дип - электронные компоненты и приборы

// www.chip-dip.ru
 


Или я что-то путаю?
   
Серокой> Или я что-то путаю?
Это я путаю. Я хотел написать "датчик влажности". Давления да, где-то так, влажности нормальные дороже (не те, что в дворниках на машине)
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Датчик давления MPX4115, есть в Платане.
Измеряет от 115 КПа и ниже, выдаёт компенсированный калиброванный сигнал от 4.5В и ниже, пропорциональный давлению.

Мы на нём делаем высотомеры для ракет, например по этим схемам:


Serge77 - Моя ракетная мастерская - Простой записывающий высотомер

Вторая страничка старая, по нижней схеме высотомер у меня уже работает.
   
Это сообщение редактировалось 15.02.2005 в 23:53
Serge77> Датчик давления MPX4115, есть в Платане.
Serge77> 404 - Nerasta - Not FoundMPXA6115A.pdf
Так какой датчик ты поставил? :-)


   
+
-
edit
 
RU spam_test #15.08.2018 18:52
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Приглянулось мне такое устройство. Купить Метеостанция BVItech BV-91 в интернет магазине DNS. Характеристики, цена BVItech BV-91 | 1207374
Собственно, нужен термометр, наружный, часы и внутренний просто дополнение. Но датчик на метровом проводе. Провод можно нарастить? Т.к. мерять надо минимум в 5 метрах, лучше вовсе в 10. Беспроводной не не годится, т.к. замеры температуры производятся под землей, это контроль септика, чтобы подогрев зря не гонять.
   65.0.3325.18365.0.3325.183
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
s.t.> Собственно, нужен термометр, наружный, часы и внутренний просто дополнение. Но датчик на метровом проводе. Провод можно нарастить? Т.к. мерять надо минимум в 5 метрах, лучше вовсе в 10. Беспроводной не не годится, т.к. замеры температуры производятся под землей, это контроль септика, чтобы подогрев зря не гонять.

Зависит от типа. Термопара - компенсационным/термопарным проводом. Двухпроводной термометр сопротивления - подгонка сопротивления три четыре-компенсирует. Но если плюс минус лапоть...

А лучше сразу контроллер типа .овна. Там хоть цена выше, но выхода есть на вкл/выкл
   33
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
s.t.> Приглянулось мне такое устройство.
s.t.> Собственно, нужен термометр, наружный, часы и внутренний просто дополнение. Но датчик на метровом проводе. Провод можно нарастить?
Такой можно.
   1818

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru