Сверхмощные магнитики.

 
+
-
edit
 

Alexeyy

втянувшийся
Изобретаю тут кое-что. Придумал использовать для подвески магнитики. Брал их из динамика. Но они громадные, тяжёлые. Попались мне случайно несколько магнитиков всего в пару сантиметров, но до того сильные, что запросто поспорят с 10-ти сантиметровыми "кругляками" от динамиков. Жалко, что попались случайно. Не знаю откуда они, что они и где используются. Словом не знаю как "выйти" на них. Может кто подсобит с информацией. Хорошо бы какие-нибудь телефончики, адреса (интернет - адреса), названия фирм кто делает такое или торгует.

Заранее спасибо,
Алексей.
 
EE Татарин #17.02.2005 04:42  @Alexeyy#17.02.2005 04:11
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Alexeyy> Изобретаю тут кое-что. Придумал использовать для подвески магнитики. Брал их из динамика. Но они громадные, тяжёлые. Попались мне случайно несколько магнитиков всего в пару сантиметров, но до того сильные, что запросто поспорят с 10-ти сантиметровыми "кругляками" от динамиков. Жалко, что попались случайно. Не знаю откуда они, что они и где используются. Словом не знаю как "выйти" на них. Может кто подсобит с информацией. Хорошо бы какие-нибудь телефончики, адреса (интернет - адреса), названия фирм кто делает такое или торгует.
Alexeyy> Заранее спасибо,
Alexeyy> Алексей. [»]

В винчестерах - очень мощные магниты, пожалуй самые мощные из тех, что можно достать в быту. Вдоль отвесной алюминиевой плоскости падают ме-едленно, пары см/сек не наберется - такие сильные токи Фуко. :)
Битых и просто старых-маленьких никому не нужных винчестеров сейчас добыть не проблема.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

hcube

старожил
★★
Еще такие же, но мелкие есть в головках CD. Да и сама хваталка диска тоже такой магнит содержит. А вообще это иттрий-бариевая керамика.
Убей в себе зомби!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru