Воронин: Молдавии не нужны российские миротворцы

 
1 2 3 4

RUS_7777

опытный

Miisu>> 3. - В Италии молдоване получают не менее 600 Евро
Miisu>> (самый неуважающий себя молдованин в Италии)
V.T.> Дда только в Италии (особенно на севере) это копейки, зарплата за грязные работы. Хотя румын и молдаван тут много - язык очень похож на итальянский, вот и едут. Да только НЕ МОЖЕТ БЫТЬ молдаван в Италии больше чем в Москве, ибо они даже в четверку приезжих не входят (4 место - украинцы, около 100 тысяч). [»]

если раньше, лет 5-7 назад на дачных участках у нас работали молдаване, то сейчас их нету, давно нету, также как и украинцев, одни таджики. Так, что количество работающих с Молдавии, с Украины, Белоруссии здорово сократилось.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
RUS_7777> если раньше, лет 5-7 назад на дачных участках у нас работали молдаване, то сейчас их нету, давно нету, также как и украинцев, одни таджики. Так, что количество работающих с Молдавии, с Украины, Белоруссии здорово сократилось.

Не знаю, где у там вас - а в Питере прошлым летом в дачных местностях сплошная Молдавия была. А в городе, на стройках у меня под окном на самых неквалифицированных работах одни среднеазиаты. И на заводе, где я работаю - как работали украинские станочники вахтовым методом, так и работают.
Всему есть своя причина  
MD Serg Ivanov #17.03.2005 17:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Если вопрос ставится так- сможет ли Молдова прожить при тех санкциях что хочет Дума - сможет. Опять прийдется России утереться...
Не хотелось бы этого. Присутствие нужно сначала экономическое, а потом военное а не наоборот.
 

Miisu

втянувшийся

Miisu>> Мой бывший однокурсник со своей женой (молдоване) вообще не плохо присели, получают : он 1800 Евро, она - 2500 Евро , официально работают.
Miisu>> Это я к тому, что процент работающих в России не как не больше чем во всей Европе, а уж ввозимые деньги и сравнивать некрасиво. :)
Mishka> Ага, один. Я вот знаю тоже одного, которого доход в месяц 25,000. Да и я присел получше их обоих вместе взятых. Что с этого? Все так присели?
[»]

Серьезно ? -получаеш больше 27 000 баксов в месяц ?
Кем работаеш , если не сикрет ?

[a href="http://forums.airbase.ru/?showtopic=31831"]My Webpage[/a]Армии странн Скандинавии и Балтии.  

V.T.

опытный

S.I.> Если вопрос ставится так- сможет ли Молдова прожить при тех санкциях что хочет Дума - сможет. Опять прийдется России утереться...

Вы хорошо подумали, прежде чем написали? Почему опять? Россия уже вводила санкции против маленькой и гордой Молдавии? Если нет, то не надо ля-ля.
У меня нету никаких сомнений, что молдоване переживут
экономические санкции, введенные Россией.
Вопрос только в том, что какой ценой.
 
В Москве проводятся облавы на молодован. На стройках,кофешках и рынках.
При мне молдованку не взяли на работу. Из-за национальности. ИМХо все это бред, и кроме обратной реакции, ни чего это не вызовет.
 
Россия уже вводила санкции против маленькой и гордой Молдавии?
 


А может Serg Ivanov не Молдавию имел ввиду. ;) Есть еще одна маленькая гордая.... В прошлом году таким же макаром давили. И ничего не получилось. От этого только единственный союзник на Кавказе пострадал.


 
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Если вопрос ставится так- сможет ли Молдова прожить при тех санкциях что хочет Дума - сможет. Опять прийдется России утереться...
V.T.> Вы хорошо подумали, прежде чем написали? Почему опять? Россия уже вводила санкции против маленькой и гордой Молдавии? Если нет, то не надо ля-ля.
V.T.> У меня нету никаких сомнений, что молдоване переживут
V.T.> экономические санкции, введенные Россией.
V.T.> Вопрос только в том, что какой ценой. [»]

Ценой окончательного разворота на Запад. Ценой запрета транзита газа на Балканы через территорию РМ. Не надо ля-ля на счет санкций - здесь над вами просто смеются... :( Опять- потому, что произошло тоже, что на Украине. Опять не того президента выбрали. Дык может в России не на ту лошадь поставили?
Перед выборами двое россиянок были арестованы за провоз в поезде(!) около $500000, сейчас под подпиской о невыезде. Могут дать от 5 лет. Умнее работать надо!
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
TT>> Что мешало устроить бардак и анархию в той же Украине с последующеим вводом ограниченного контингента в откловшуюся часть хохляндии? А так получилось что-то среднее, Россия показала и свою слабость и абсолютную тупость властьимущих. Единственный "успех" - Абхазия. Впрочем это из области курьезов... [»]
RUS_7777> Тузла показала, что можно устроить конфликт легко и просто, а вот выйти из него, это уже будет проблема, да и считать, что кто то там якобы откололся, на это рассчитывать не нужно, вмешательство было бы воспринято как агрессия. Тузла показала, что вмешательство только сплачивает граждан. [»]



Ну я и имел в виду что умнее надо или силой брать - третьего не дано.
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
KILLO>
Россия уже вводила санкции против маленькой и гордой Молдавии?
 

KILLO> А может Serg Ivanov не Молдавию имел ввиду. ;) Есть еще одна маленькая гордая.... В прошлом году таким же макаром давили. И ничего не получилось. От этого только единственный союзник на Кавказе пострадал. [»]



ИМХО Грузия самый простой вариант - силовое решение не вызовет никаких проблем. Америкосы конечно повозмущаются но и только.
 

Agent

опытный

TT> ИМХО Грузия самый простой вариант - силовое решение не вызовет никаких проблем. Америкосы конечно повозмущаются но и только. [»]

ИМХО, при таком раскладе в Грузии за оружие возьметься больше людей чем в Чечне населения всего. А американцы не только повозмущаються, но и обеспечат наличие этого оружия.

 

TT

паникёр

☠☠☠☠
TT>> ИМХО Грузия самый простой вариант - силовое решение не вызовет никаких проблем. Америкосы конечно повозмущаются но и только. [»]
Agent> ИМХО, при таком раскладе в Грузии за оружие возьметься больше людей чем в Чечне населения всего. А американцы не только повозмущаються, но и обеспечат наличие этого оружия. [»]


Хм, а это смотря как подойти к этой проблеме. ИМХО разделить нафиг, так как никакого единого грузинского народа не существует в природе. Часть отдать Армении, остальное по национальному признаку. И пусть е...ся как хотят, короче разделяй и властвуй. Конечно любой вариант с применением силы не есть гуд, а если выбора нет? То есть применение силы - результат прошлых ошибок. Если российская элита хочет сделать свои делишки миром, то надо отдавать себе отчет в том что в нынешнем состоянии Россия абсолютно не привлекательна для местных элит, да хотя бы потому что российская элита ничем в принципе не отличается от тех местных элит что продались америкосам и Ко.
 

Vale

Сальсолёт

TT+=1 балл за разжигание межнациональной розни в последних постингах темы.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

61284

опытный
★★
>> то надо отдавать себе отчет в том что в нынешнем состоянии Россия абсолютно не привлекательна для местных элит

Она и для собственного населения не слишком привлекательна.

>> Конечно любой вариант с применением силы не есть гуд, а если выбора нет?

Ха-ха-ха! Ичкерию вспомните.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru