Лаврову задали вопрос:

 
Поймался ты Таргет. Дешево, кстати. Так я и знал, что напишешь в таком роде.

Ну если Саакашвили видит в лице тех, кто воевал с фашизмом - оккупантов, то можно и не приезжать.
 


Вечный огонь погибшим в ВВ2 горит недалеко от мемориала погибшим за целосность Грузии.

Это праздник в первую очередь русского народа, победившего фашизм
 


Это праздник всего мира! Без советского народа его не было бы. Больше всех пострадавший и перенесший на своих плечах. Русские, как главная состовляющая часть СССР, имеют право гордиться тем, что их вклад в борьбе против фашизма был самым большим.

P.S. Миша конечно приедет.
 
Это сообщение редактировалось 20.02.2005 в 20:33

TARGET

опытный

KILLO> P.S. Миша конечно приедет. [»]
В этом я тоже не сомневаюсь. Строить из себя "обиженного родственника" глупо. :)

не надо игнорировать тенденции парадоксальных отношений  
Не суть. Как мы дошли до такой жизнь, мать ее... Вы меня Кантарией подкосили. Я не знал, что он умер только что.
 


Я не правильно написал... Он умер гораздо раньше.... Просба похоронить его в Абхазии была сейчас. Сори.
 
Насколько раньше?
Кто просил похоронить в Абхазии?
И почему только сейчас?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
И кстати что вы кило делали в Абхазии, когда там хлеб давали?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
И кстати что вы кило делали в Абхазии, когда там хлеб давали?
 


Жил там.
 
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

Бросьте, KILLO. Вы же прекрасно понимаете, что есть нормальный человеческий язык общения, а есть язык дипломатии, который от нормального языка отличается кардинально и в котором самым циничнейшим образом используются самые святые вещи.
В данном конкретном случае, ни российскую дипломатию, ни грузинскую (давайте смотреть честно в глаза) не интересовали погибшие грузинские солдаты. Просто в переводе с дипломатического языка, грузинский МИД заявил российской стороне: а давайте Вы признаете, что в Абхазии и Южной Осетии Вы вели себя как последние мудаки, пообещаете исправиться и больше так не делать. На что российская дипломатия (вполне предсказуемо, как сделала бы дипломатия любой другой страны, независимо от степени своей вины) заявила: Вы кого это мудаками обозвали.
Это предложение имело бы смысл и логику, если бы памятник был-бы не одной стороне конфликта, а всем погибшим: и абхазам, и грузинам.
Попробуйте юридическим языком обосновать, что независимость Абхазии от Грузии менее легитимна чем независимость Грузии от СССР. Это я к тому, что у всех есть своя правда и если принимать исключительно правду грузинского МИД, то Джордж Вашингтон был гнусным сепаратистом, которому место на рее.
 
Бросьте, KILLO. Вы же прекрасно понимаете, что есть нормальный человеческий язык общения, а есть язык дипломатии, который от нормального языка отличается кардинально и в котором самым циничнейшим образом используются самые святые вещи.
В данном конкретном случае, ни российскую дипломатию, ни грузинскую (давайте смотреть честно в глаза) не интересовали погибшие грузинские солдаты. Просто в переводе с дипломатического языка, грузинский МИД заявил российской стороне: а давайте Вы признаете, что в Абхазии и Южной Осетии Вы вели себя как последние мудаки, пообещаете исправиться и больше так не делать. На что российская дипломатия (вполне предсказуемо, как сделала бы дипломатия любой другой страны, независимо от степени своей вины) заявила: Вы кого это мудаками обозвали.
Это предложение имело бы смысл и логику, если бы памятник был-бы не одной стороне конфликта, а всем погибшим: и абхазам, и грузинам
 


Если бы Лавров посетил мемориал, что-бы изминилось? В полит.контексте...

Попробуйте юридическим языком обосновать, что независимость Абхазии от Грузии менее легитимна чем независимость Грузии от СССР.
 


На территории бывшего СССР появилось 15 независисых государств. Грузия одна из них. Признаное миров сообществом в тех границах, которые были при распаде СССР. Какие еще вопросы?

Это я к тому, что у всех есть своя правда и если принимать исключительно правду грузинского МИД, то Джордж Вашингтон был гнусным сепаратистом, которому место на рее.
 


Этакий Масхадов, да? <_<
 
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

Если бы Лавров посетил мемориал, что-бы изминилось? В полит.контексте...
 

Видите-ли KILLO, cуществует некий фундаментальный принцип, который за всю историю человечества не нарушался никогда и ни при каких обстоятельствах: а именно "Победителей не судят". Вспомните хохму с иском к НАТО за бомбежку белградского телецентра. Совершенно очевидно, что несмотря на все международные конвенции, за телецентр никто каяться не будет. Во всей Европе не нашлось суда, в юрисдикцию которого попадало бы это деяние. Ну а если бы нашлось, то иск бы не приняли за отсутсвием состава преступления. Ну а если бы приняли, то оправдали бы....
Посещение мемориала можно было бы согласовать заранее. Увязать его с параллельной скорбью по погибшим абхазам и осетинам. То же в какой форме это было сделано: за неделю до визита, и к тому же с публичным освещением в прессе может означать только одно: Грузия пыталась судить Россию за деяния в Абхазии и Южной Осетии. Россия должна покаяться за свои грехи. А каются только побежденные. А побежденные должны платить.... Во всех смыслах....

Попробуйте юридическим языком обосновать, что независимость Абхазии от Грузии менее легитимна чем независимость Грузии от СССР.

На территории бывшего СССР появилось 15 независисых государств. Грузия одна из них. Признаное миров сообществом в тех границах, которые были при распаде СССР. Какие еще вопросы?
 

Вопрос тот же: в чем появление 15 независимых государств на территории СССР более легитимно, чем появление на территории Грузии 3-х. Или чем албанское Косово легитимнее Абхазии. Я не призываю признать независимость Абхазии, я пытаюсь донести до Вас мысль, что в этом конфликте нет "хороших" и "правильных". Это вопрос не права, не справедливости, а конкретных обстоятельств и интересов. Если по каким то причинам Абхазия была бы более симпатична для США, чем Грузия, то она давным давно была бы признана мировым сообществом. И не стоит давить на Россию, причем так грубо и унизительно, чтобы она приняла "правильную" сторону. В лучшем случае, про это не вспомнят, в худшем Вы наживете лишних врагов в России.
Это я к тому, что у всех есть своя правда и если принимать исключительно правду грузинского МИД, то Джордж Вашингтон был гнусным сепаратистом, которому место на рее.

Этакий Масхадов, да?
 

Если бы Масхадов победил в этой войне, то стал бы Вашингтоном. Если бы Вашингтон проиграл, то стал бы Масхадовым.

Историю пишут победители.
Просто грузинским властям не стоит пинать кого-бы то ни было, если нет абсолютной уверенности, что эта сторона окончательно проиграла. . Впрочем опыт Вейсмарской Германии показывает, что пинать не стоит даже и в этом случае.

 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

На территории бывшего СССР появилось 15 независисых государств. Грузия одна из них. Признаное миров сообществом в тех границах, которые были при распаде СССР. Какие еще вопросы?
 


Вопрос такой (впрочем, вполне риторический): что делает гос-во легитимным — воля народа или признание так наз. "мирового сообщества"?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Видите-ли KILLO, cуществует некий фундаментальный принцип, который за всю историю человечества не нарушался никогда и ни при каких обстоятельствах: а именно "Победителей не судят". Вспомните хохму с иском к НАТО за бомбежку белградского телецентра. Совершенно очевидно, что несмотря на все международные конвенции, за телецентр никто каяться не будет. Во всей Европе не нашлось суда, в юрисдикцию которого попадало бы это деяние. Ну а если бы нашлось, то иск бы не приняли за отсутсвием состава преступления. Ну а если бы приняли, то оправдали бы....
Посещение мемориала можно было бы согласовать заранее. Увязать его с параллельной скорбью по погибшим абхазам и осетинам. То же в какой форме это было сделано: за неделю до визита, и к тому же с публичным освещением в прессе может означать только одно: Грузия пыталась судить Россию за деяния в Абхазии и Южной Осетии. Россия должна покаяться за свои грехи. А каются только побежденные. А побежденные должны платить.... Во всех смыслах....
 


Если бы здесь были победители, то вопрос о посещении не стоял бы вовсе, и cкорее мемориала не было бы совсем. Исходя из вашей точки зрении, я соглашусь , Лаврову не уместно было бы посещать этот памятник. Но у меня есть своя точка зрения, Лаврову обязательно нужно было туда сходить. Это было бы меньшее из зол для Российской политики в отношении Грузии. В свете встречи Буша и Путина.....

Вопрос тот же: в чем появление 15 независимых государств на территории СССР более легитимно, чем появление на территории Грузии 3-х. Или чем албанское Косово легитимнее Абхазии. Я не призываю признать независимость Абхазии, я пытаюсь донести до Вас мысль, что в этом конфликте нет "хороших" и "правильных". Это вопрос не права, не справедливости, а конкретных обстоятельств и интересов. Если по каким то причинам Абхазия была бы более симпатична для США, чем Грузия, то она давным давно была бы признана мировым сообществом. И не стоит давить на Россию, причем так грубо и унизительно, чтобы она приняла "правильную" сторону. В лучшем случае, про это не вспомнят, в худшем Вы наживете лишних врагов в России.
 


Вы правы. Но нужно исходить из сложившихся обстоятельств. А они сложились так, что Грузия имеет хорошие шансы вернуть себе Абхазию и ЮО.

Если бы Масхадов победил в этой войне, то стал бы Вашингтоном. Если бы Вашингтон проиграл, то стал бы Масхадовым.

Историю пишут победители.
Просто грузинским властям не стоит пинать кого-бы то ни было, если нет абсолютной уверенности, что эта сторона окончательно проиграла. . Впрочем опыт Вейсмарской Германии показывает, что пинать не стоит даже и в этом случае.
 


Так это можно сказать и другой стороне. Ибо победителей еще нет, а Кавказ дело тонкое, и стратегически важное для России в целом. А такое опускание Грузии( посещение такого же памятника в Сухуми, огромное количество российского официоза и т.д. на иногурации Багаджимбы) в данных сложившихся обстоятельств, черевато для России разного рода проблемами...

Вопрос такой (впрочем, вполне риторический): что делает гос-во легитимным — воля народа или признание так наз. "мирового сообщества"?
 


И то и другое.




 
Это сообщение редактировалось 23.02.2005 в 15:06

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru