[image]

Что новенького про американцев на Луне

 
1 31 32 33 34 35 196
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Hal> Хотя 4 тезиса это очень лаконично и точно. Все про них знают. Нет смысла чего-то добавлять или убавлять.

Собственно поэтому я ничего и не добавляю. Вдруг объявится какой-нибудь опровергатель-неклоун который не тупит и не паясничает. Что ж тогда получится - что тезисы неверны? :eek:
;) :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU White Cat #16.06.2017 18:17  @Старый#16.06.2017 16:12
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Старый> Собственно поэтому я ничего и не добавляю. Вдруг объявится какой-нибудь опровергатель-неклоун который не тупит и не паясничает.

А такие разве существуют?
   54.054.0
RU Phazeus #16.06.2017 19:15  @Старый#16.06.2017 16:12
+
+1
-
edit
 

Phazeus

опытный

Старый>
Спасибо, учусь, можно сказать, как надо говорить с подобными кадрами (дениалистами, неадекватоопровергателями и проч.) :D

Можно просто, кстати, добавить после слова врать слово "хамить". "... вынуждены сами врать, хамить и фальсифицировать". Потому что вменяемые опровергатели далеко не заходят и быстро разбираются в материале. А до этих пунктов доходят невменяемые и уж там весь список во всей красе... А уж хамства, оскорблений и прочей мерзости от них наслушаешься 200%.
   
Это сообщение редактировалось 16.06.2017 в 19:44
RU White Cat #16.06.2017 21:18  @Phazeus#16.06.2017 19:15
+
-
edit
 

White Cat

опытный

,
Phazeus> Можно просто, кстати, добавить после слова врать слово "хамить".

А по-моему, не надо ничего добавлять. Ни нового Тезиса, ни еще каких-то слов. Четыре Тезиса известны уже давно, все их знают, они чеканны, как медаль, и незыблемы, как скала.
"Краткость - сестра таланта" ©
Sapienti sat ©
   54.054.0
RU Старый #16.06.2017 23:39  @White Cat#16.06.2017 18:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Собственно поэтому я ничего и не добавляю. Вдруг объявится какой-нибудь опровергатель-неклоун который не тупит и не паясничает.
W.C.> А такие разве существуют?

Ну мало ли. Вдруг объявится? :)
Вдруг специально объявится и скажет: -Ага! Тезис неверен! :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Hal #21.06.2017 12:36  @Афедрон#13.06.2017 09:58
+
-
edit
 

Hal

опытный

Афедрон> 6. Флаг на видео не колебался, а колыхался, как от сквозняка. (колыхание - это когда флаг качается не туда-сюда, а только туда-туда, не проходя через среднюю точку).
По поводу колыхания флага есть интересная новость.

На МКС развернули экспериментальную панель солнечных батарей ROSA

На МКС развернули экспериментальную панель солнечных батарей ROSA //  nplus1.ru
 

Roll-Out Solar Array Experiment (ROSA) Deploys on International Space Station
The Roll-Out Solar Array (ROSA) was deployed from the end of the Canadarm2 robotic arm Sunday, June 18 outside the International Space Station. ROSA is an experiment to test a new type of solar array that rolls open in space like a party favor and is more compact than current rigid panel designs. The ROSA investigation tests deployment and retraction,characterizes changes when the Earth blocks the sun, vibration and other physical challenges to determine the array’s strength and durability.

На видео панель начинают разворачивать со 2-й минуты. По её колыханию можно легко сказать, что МКС летает (а может и вообще не летает) в атмосфере. :)
   54.054.0
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Hal> На видео панель начинают разворачивать со 2-й минуты. По её колыханию можно легко сказать, что МКС летает (а может и вообще не летает) в атмосфере. :)

Вот только после полной развертки полотнище успокоилось намертво. (Уборщица догадалась дверь закрыть)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Памятливый45 #01.07.2017 23:12  @Pavel13_V2#21.06.2017 13:21
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
P.V.> Вот только после полной развертки полотнище успокоилось намертво.

В условиях атмосферы, задетый астронавтом флаг качнувшись пару раз зависнет.
Энергию колебаний погасит сопротивление воздуха.
На Луне нет атмосферы, поэтому флаг, ценой как известно в 5,5 долларов США, купленный в магазине, потревоженный при установке должен был колебаться часами, заворачиваясь как маятник Фуко по мере вращения Луны.

В 1992 году НАСА по тендеру наняла апологетов, чтобы рассказать как покупали полотнище и делали флаг

Ссылки на материалы по программе Аполлон [Памятливый45#02.02.07 18:43]

Зона действия астронавта, одетого в лунный скафандр reach.gif @ www.hq.nasa.gov [ кеш ] Тренога установленная американскими астронавтами на Луне не под флаг. judy31.jpg @ www.hq.nasa.gov [ кеш ] Видео установки в первом полёте флага американскими астронавтами плохого качества. hq.nasa.gov 1 //  www.hq.nasa.gov   Самый первый из найденных Уважаемым Тико отчёт об исследованиях НАСА, посвещённых конструкции флага, установленного на Луне. Where No Flag Has Gone Before // …// Лунные космические программы
 


Причем колебаться с частотой в шесть раз меньшей, чем частота колебания аналогичного флага США в вакуумной камере ИВТАН СССР.
Кстати и эскизы древка флага, США установленного А-11 на Луне, датированы 1970-м годом.
Смотри 14-ю страницу отчета НАСА, !!!!!01-14-1970!!!!!
Да уже 10 лет назад нашли документы.



С флагом у кубриков полная нестыковка.
   11.011.0
RU Phazeus #02.07.2017 04:26  @Памятливый45#01.07.2017 23:12
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Памятливый45> должен был колебаться часами
Кому должен? То есть, тканевый "маятник" в космосе будет колебаться без потери энергии? Вы в этом уверены? А листок бумаги тоже? А Вы не подскажете, в чём ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между куском ткани и куском бумаги? На что уходит энергия колебаний в этом случае?

Памятливый45> С флагом у кубриков полная нестыковка.
Ваша проблема в том, что вы рассуждаете о Кубрике. А нормальные люди о лунной программе "Аполлон". Это темы разные.
   
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Phazeus> Кому должен?

Идиотам должен. Им все всегда все должны. :)

Более того - товарища тыкали "евойной харей" в видео флага в барокамере ("разрушители мифов" игрались с этим тезисом опровергунцов) - и что бы вы думали? До товарища не дошло. Где-то на пути от глаз до мозга (если он есть и он мозг) диссипация информации успела пройти полностью. :)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Памятливый45 #02.07.2017 11:19  @Phazeus#02.07.2017 04:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Phazeus> Кому должен? То есть, тканевый "маятник" в космосе будет колебаться без потери энергии?

Новичек, которого, по его же словам "товарищи" послали на форум "выкладывать идиотизмы", тебе дружок это великолепно удается.

У тебя либо тормоз сработает, либо состав будет ехать по рельсам вечно.
Вопрос не про космос, где ткань может "вечно" периодически обращаться вокруг Земли.
Вопрос про вакуум и наличие гравитации. В общем то земной вопрос.
Вечного ничего не бывает кроме Великих пирамид.




Phazeus> А листок бумаги тоже? А Вы не подскажете, в чём ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между куском ткани и куском бумаги? На что уходит энергия колебаний в этом случае?

И ткань и лист имеют сопротивление продольному растяжению.

Ткань , в отличии от листа, абсолютно не имеет сопротивления касательным силам.

Взяв лист бумаги А4 за короткий край, я в условиях земного притяжения удерживаю лист бумаги в горизонтальном состоянии неподвижно и если не "вечно", то по крайней мере до той поры , пока у меня закипит чайник на кухне.


PS.
Phazeus> Ваша проблема в том, что вы рассуждаете о Кубрике. А нормальные люди о лунной программе "Аполлон". Это темы разные.

"Это батаны играют на скрипках страдивари, а нормальные пацаны - на барабанах страдивари" ©
Вот же "товарищи" прислали философа.
   11.011.0
RU Памятливый45 #02.07.2017 11:26  @3-62#02.07.2017 10:46
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
3-62> Более того - товарища тыкали "евойной харей" в видео флага в барокамере

Где ты тыкал?
Ccылку дай. Или ты там ссыкaл?

Это у тебя, цена водки, дежавю.
Это у тебя морда бурятская "харя" отожравшаяся.

При очередной проверке слуха пришлю тебе моё фото из барокамеры.

А для тех, кто не понимает, что на Луне вакуум, тому и барокамера сойдет.

Речь должна была вестись о вакуумной камере. И в видео должны были показать показания вакуометра, а не барометра.
   11.011.0
RU 3-62 #02.07.2017 12:27  @Памятливый45#02.07.2017 11:26
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Памятливый45> Где ты тыкал?
Памятливый45> Ccылку дай.

Память вам изменяет? :)
Гуглите, мозговитый наш эталон, по "разрушители мифов" и "флаг в вакууме".
Осилите эту несложную задачу?

Памятливый45> При очередной проверке слуха пришлю тебе моё фото из барокамеры.

Поясню вам, интеллектуал, что фото - не то. Статичное оно. Так что надо не фото, а видео.
Ну как "разрушители мифов" делали.

Памятливый45> А для тех, кто не понимает, что на Луне вакуум, тому и барокамера сойдет.
Памятливый45> Речь должна была вестись о вакуумной камере.

Так в барокамере и создают вакуум. Не "лунного качества", конечно, но очень близко к тому.


Памятливый45>И в видео должны были показать показания вакуометра, а не барометра.

Но показания вакуометра вас, разве, убедят? Для вас же это будет "фальсифицированная стрелка осцилографа" :)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Памятливый45 #02.07.2017 12:47  @3-62#02.07.2017 12:27
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Где ты тыкал?
Памятливый45>> Ccылку дай.
.
3-62> Гуглите,
Предоставляю это сделать Вам, пока водка не подорожала.



3-62> Осилите эту несложную задачу?

Сам ищи.


Памятливый45>> При очередной проверке слуха пришлю тебе моё фото из барокамеры.
3-62> Поясню вам, интеллектуал, что фото - не то. Статичное оно. Так что надо не фото, а видео.
Это хуторян твои американские пропагандоны могли удивить барокамерой.
Я и снаружи и изнутри её знаю по практическому использованию.

Моё видео, размахивающего флагом в барокамере, боюсь разорвет сердце тем идиотам типа тебя, которые разумом полагают , что в любой барокамере лунный вакуум.


Памятливый45>> Речь должна была вестись о вакуумной камере.
3-62> Так в барокамере и создают вакуум. Не "лунного качества", конечно, но очень близко к тому.

А в самогоном аппарате я из яблочного кальвадоса получаю на даче коньяк "Наполеон" не "лунного качества", конечно, но очень близко к тому.


Памятливый45>>И в видео должны были показать показания вакуометра, а не барометра.
3-62> Но показания вакуометра вас, разве, убедят?

Я человек неангажированный. Меняю свои мнения, как только меня убедят в противном мнении.
Жду от тебя - американского пропагандиста показаний вакуометра.
   11.011.0
RU 3-62 #02.07.2017 16:39  @Памятливый45#02.07.2017 12:47
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Памятливый45> Предоставляю это сделать Вам, пока водка не подорожала.

То есть вы расписываетесь в неспособности гуглить. И вообще- искать информацию Чудненько.
Ваша неспособность понимать информацию вами была продемонстрирована ранее. :)

Памятливый45> Я и снаружи и изнутри её знаю по практическому использованию.
Памятливый45> Моё видео, размахивающего флагом в барокамере,

Ну, что-то мне говорит о том, что если БЫ условия лунного вакуума были воссозданы в барокамере где вы размахивали флагом (изучая ее изнутри, наверное) - размахивание бы затихло само собой и очень быстро. :)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU 3-62 #02.07.2017 16:45  @Памятливый45#02.07.2017 12:47
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Памятливый45> Памятливый45>> Ccылку дай.

Снова тычу вас вашей харей в видео.
Хотя там нет ни показаний вакуометра, ни перевода с английского.

Разрушители Мифов.Колебания флага на Луне.
Разрушители,развенчивают миф о том,что флаг не может колебаться в безвоздушном пространстве Луны.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Памятливый45 #02.07.2017 17:11  @3-62#02.07.2017 16:45
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
3-62> Снова тычу вас вашей харей в видео.
3-62> Хотя там нет ни показаний вакуометра, ни перевода с английского.

Да не гонорись.
Что на видео.
Три артиста вращают флагом в закрытом помещении находясь снаружи.
Зачем они непрерывно им машут?

На телетрансляции выходки американцев на Луну флаг заворачивает в сторону, как будто на борту МКС разворачивали Российский триколор.
Кубрик в первом фильме не подумал над тем чтобы показать длительные затухающие колебания шелкового флага в поле притяжения Луны.
ПОэтому фальсификация уже в 70-е годы была разоблачена.

Но вот НАСА дает заказ , что-то разоблачить.
Бастарды приняли заказ и сделали фильм для кретинов верящих , им на слово, что этот фильм что-либо доказывает.

Да доказали, что есть барокамера в которой в два раза может быть снижено давление.
Да, доказали, что флагом можно крутить и в атмосфере Земли и при снижении давления в два раза.
Понятно дело, флаг при снижении давления колыхался в два раза дольше.
Теперь задачка, а если посмотреть на вакуометр и увидеть на нем величину , близкую к нулю.
Один раз качнуть древко флага и отогнать японца от рычага, чтобы измерить продолжительность периодических колебаний, то мы можем их измерить и сравнить с трудом Кубрика.

Так что харю мою оставь поминать.
Разум купи.
   11.011.0
RU 3-62 #02.07.2017 18:50  @Памятливый45#02.07.2017 17:11
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Памятливый45> Что на видео.

Представитель плмени собакоголовых не отличается умом. Зато выдаётся подозрительностью. :)

Памятливый45> Зачем они непрерывно им машут?

Не непрерывно. Сперва (для тех кто понимает) - качнули флагшток в атмосфере. Флаг колыхнулся и застыл - воздух оказывает сопротивление -тормозит качание "тряпки".
Потом воздух откачали - и снова колыхнули флаг. В отсутствии воздуха - амплитуда раскачивания и время качания флага возросли. Так как воздух не тормозит "тряпку".

Как грится, sapienti sat! Но это не про собакоголовых. :)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Памятливый45 #02.07.2017 19:28  @3-62#02.07.2017 18:50
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
3-62> Потом воздух откачали

Как откачали, до какого давления, кому откачали!



3-62> В отсутствии воздуха - амплитуда раскачивания и время качания флага возросли.
Куда воздух из барокамеры дели.
Барометра нет.
Врешь ты , что воздух откачан.




3-62> Так как воздух не тормозит "тряпку".

Либо воздух есть и он не тормозит, либо одно из двух.

Либо США не летали на Луну, либо у них сегодня Барометры и Вакуометры закончились, а Китай новых не поставил.
   11.011.0
RU Phazeus #02.07.2017 19:45  @Памятливый45#02.07.2017 11:19
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Памятливый45> Новичек, которого, по его же словам "товарищи" послали на форум "выкладывать идиотизмы", тебе дружок это великолепно удается.
Это не мои слова. Это Вы мне приписываете свои болезные проекции. Меня никто никуда не слал. Мне посоветовали "пёрлы" опровергунов выкладывать в соответствующей теме. Вы против? Или Вы боитесь конкуренции? ;)

Памятливый45> У тебя либо тормоз сработает, либо состав будет ехать по рельсам вечно.
У меня тормоз? Вы меня с кем-то перепутали.
К слову, Вы считаете, что состав по рельсам без тормозов будет ехать вечно, или его что-то таки да остановит?

Памятливый45> Вопрос не про космос, где ткань может "вечно" периодически обращаться вокруг Земли.
Я Вам задал вопрос совершенно другой. Вопрос звучал так: "Считаете ли Вы, что тканевый маятник будет совершать незатухающие колебания без потери энергии при отсутствии парусности в вакууме (при наличии гравитации) или нет? ДА ИЛИ НЕТ?"
Вы решили уйти от ответа? Это слив?

Памятливый45> Вопрос про вакуум и наличие гравитации. В общем то земной вопрос.
Этот вопрос ничем не отличается от вопроса лунного, например.

Памятливый45> Вечного ничего не бывает кроме Великих пирамид.
То есть, колебания "тканевого" маятника будут затухать? Теперь до Вас дошло?

Памятливый45> И ткань и лист имеют сопротивление продольному растяжению.
И не только. И это всё приводит к потери энергии?

Памятливый45> Ткань , в отличии от листа, абсолютно не имеет сопротивления касательным силам.
Чего-чего? ЧТо за бред? Нарисуйте, как Вы себе представляете деформацию ткани без потери энергии.

Памятливый45> Взяв лист бумаги А4 за короткий край, я в условиях земного притяжения удерживаю лист бумаги в горизонтальном состоянии неподвижно и если не "вечно", то по крайней мере до той поры , пока у меня закипит чайник на кухне.
Вы снова отвлекаетесь. Кстати, я заметил, что ваша братия любит отвлекаться на тему чайника... Так вот. Речь идёт не про "висение". А ПРО КОЛЕБАНИЯ. Понимаете?

Памятливый45> "Это батаны играют на скрипках страдивари, а нормальные пацаны - на барабанах страдивари" ©
Вы снова отходите от темы.

Памятливый45> Вот же "товарищи" прислали философа.
У вас паранойя.

Так Вы по-прежнему считаете, что деформация полотна ткани происходит без потери энергии, что отсутствует деформация растяжения в нитках, ворсинках, частицах полотна, что этот процесс принципиально отличается от подобного в листе бумаги?

Вы не можете ответить прямо и чётко, без витиеватых рассуждений о чайниках и барабанах?
   
RU Phazeus #02.07.2017 19:46  @Памятливый45#02.07.2017 11:26
+
+1
-
edit
 

Phazeus

опытный

Памятливый45> Речь должна была вестись о вакуумной камере. И в видео должны были показать показания вакуометра, а не барометра.

Это пёрл для "идиот-клуба" :) ИМХО. Вам это зачем? Вы понимаете понятие "отсутствие парусности"? Или Вы утверждаете, что в "ПОЛНОМ ВАКУУМЕ" (идеальном) колебания "тканевого" маятника не будут затухать? И что вы поверите показаниям прибора, если эти показания не впишутся в вашу "сову на глобусе"?
   
RU Phazeus #02.07.2017 20:01  @Памятливый45#02.07.2017 17:11
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Памятливый45> На телетрансляции выходки американцев на Луну флаг заворачивает в сторону
Флаг следует колебаниям горизонтального телескопического шеста. ЕГО ТРЯСУТ РУКОЙ.

Памятливый45> Кубрик в первом фильме не подумал над тем чтобы показать
Мы не обсуждаем несуществующие фильмы Кубрика, которые существуют исключительно в Вашем воображении. Давайте обсуждать материал программы "Аполлон" если Вы не против.

Памятливый45> длительные затухающие колебания
Именно так и колышется флаг. Дольше, чем он должен колебаться в атмосфере. именно так, как он должен колебаться в вакууме. Выражаясь терминами, вам близкими.
Кроме того, есть куча видео, где есть колебания самого разного рода. Широких блестящих лент датчиков, кусков изоляции и т.д. Вы с материалом вообще знакомы?

Памятливый45> ПОэтому фальсификация уже в 70-е годы была разоблачена.
Как интересно. Мир об этом уже знает? :)

Памятливый45> Но вот НАСА дает заказ , что-то разоблачить.
Как интересно. КОгда даёт, кому даёт. В каком виде даёт? Или Вы снова о своих фантазиях? :)

Памятливый45> Бастарды приняли заказ
Какие умопомрачительные подробности. Вы явно при этом присутствовали. Так и вижу выстроившихся в полукруг бастаров и представителей НАСА в рясах и рогатых масках...

Памятливый45> и сделали фильм для кретинов верящих
О вере говорите только Вы. Мы же тут оперируем понятиями фактов и физических законов. К чему и Вас призываем.

Памятливый45> Да доказали, что есть барокамера в которой в два раза может быть снижено давление.
А может в двадцать раз. А может в двести.

Памятливый45> Да, доказали, что флагом можно крутить и в атмосфере Земли и при снижении давления в два раза.
В двести раз. А можно на орбите МКС. Вас тыкали носом в это видео.

Памятливый45> Понятно дело, флаг при снижении давления колыхался в два раза дольше.
Нет, Вам не понятно, что есть такое понятие, как трение. Вы школьный курс физики не знаете.

Памятливый45> Теперь задачка, а если посмотреть на вакуометр и увидеть на нем величину , близкую к нулю.
Памятливый45> Один раз качнуть древко флага и отогнать японца от рычага, чтобы измерить продолжительность периодических колебаний, то мы можем их измерить и сравнить с трудом Кубрика.
Труды Кубрика существуют только в вашем воображении. Как и незатухающие колебания "тканевого" маятника, один конец которого закреплён неподвижно и присутствует деформация кусков ткани.

Памятливый45> Так что харю мою оставь поминать.
Памятливый45> Разум купи.

Разум не купишь. Это врождённое... Если нет, то нет. ТО остаётся опровергать реальность и общеизвестные факты :)
   
RU Phazeus #02.07.2017 20:05  @Памятливый45#02.07.2017 19:28
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Памятливый45> Либо воздух есть и он не тормозит, либо одно из двух.
Либо его нет и он не оказывает ощутимого влияния на колебания или его влияние пренебрежимо мало по сравнению с потерями на деформацию кусков ткани.

Есть ещё один вариант, что Вы не понимаете простых процессов, которые рассматривают в школьном курсе физики и продолжаете утверждать, что процесс деформации кусков ткани происходит без потери энергии.
   
RU 3-62 #02.07.2017 20:22  @Памятливый45#02.07.2017 19:28
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Памятливый45> Как откачали, до какого давления, кому откачали!

Вакуумным насосом откачали. До какого давления? Полагаю до 1 или 2 мм ртутного столба.

Памятливый45> Куда воздух из барокамеры дели.

В атмосферу, разумеется. А вы что подумали? :)

Памятливый45> Барометра нет.

Есть вакуометр. Но его показания не показаны. :)

Памятливый45> Врешь ты , что воздух откачан.

Ничуть. Но псоглавец в своем репертуаре - он гаффкает на непонятное. :)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Памятливый45 #02.07.2017 20:57  @Phazeus#02.07.2017 19:45
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Новичек, которого, по его же словам "товарищи" послали на форум "выкладывать идиотизмы", тебе дружок это великолепно удается.
Phazeus> Это не мои слова. Это Вы мне приписываете свои болезные проекции. Меня никто никуда не слал. Мне посоветовали "пёрлы" опровергунов выкладывать в соответствующей теме. Вы против? Или Вы боитесь конкуренции? ;)

Давай дословно из твоего сообщения от 01.07.2017 21.30:

Phazeus>Памятливый45> Вот в Идиот-клубе появился любопытствующий участник Phazeus
Phazeus> Товарищи рекомендовали туда постить идиотские версии сторонников теории заговора.

Среди людей есть сторонники американской версии полета на Луну, есть сторонники того, что люди на Луну не летали.

И те и другие, пока Путин не запретил оппозицию в интернете могут сегодня излагать ту или иную точку своего зрения.

Излагать и отстаивать её.
Дело модераторов, разрешать или не разрешать.

Но эпоха первоначального освоения Интернета уже закончена, поэтому у пропагандистов одной из версий появилась ангажированность.
А как лучше всего слить тему на Форумах - естественно троллить.
А для троления лучше всего подходит борьба нанайских мальчиков.
И на нашем форуме были и есть участники, которые будучи многолетними апплогетами вдруг занимались опровергательством. Например Fakir, вдруг ввиду недостатка опровергателей сам понесся опровергать полёты Шаттлов.
Существовали под видом отмороженных опровергателей тайные аппологеты.
Последний инцидент, вскрывший Yurie в теме

Водитель Лунохода поведал [Yuriy#22.05.17 18:23]

… На этот раз - Лунохода водила. … На Землю. … Официальные Лунные Модули программы Аполлон. … Посадочной ступенью Лунного Модуля. … Сразу после того, как обнаружится, что материал, который НАСА выдавало за лунный - на самом деле не лунный. … Но они неотличимы на вид от обычных посадочных ступеней? Чтобы найти магнитофоны, надо их вскрыть! … Но зачем было идти на преступление перед наукой просто так - как то полагают сторонники версии "доснятия"? … … Значит, по-Вашему, выходил только один…// Лунные космические программы
 

Аппологет пытается закамуфлироваться

Yuriy> Я последователь Афона

Имеется ввиду странный персонаж, который позиционировал себя как ортодокса, но был недисциплинирован не настойчив и не последователен.

Теперь про тебя, Новичек.
Твоя работа здесь быть провокатором.
Мимикрировать и заниматься апологией, приписывая некоторым ортодоксам идеи и слова которые они не говорили.
Человек, имеющий совесть на такую работу не подпишется.
Но у тебя нет ни знаний по теме, ни образования базового, поэтому ты думаешь, что скоморошничать у тебя получится.
Навряд.

Phazeus> К слову, Вы считаете, что состав по рельсам без тормозов будет ехать вечно, или его что-то таки да остановит?
Я такого не считаю.
Это Ты достаешь, будет ли флаг вечно колебаться.

В сообщении

Колебания флага на Луне [Phazeus#02.07.17 03:57]

… Если взять ткань в вакууме и заставить её болтаться, то колебания затухнут? Или, в виду отсутствия парусности, будут продолжаться вечно? Затухнут или нет? Да или нет?// Лунные космические программы
 


Phazeus> Если взять ткань в вакууме и заставить её болтаться, то колебания затухнут? Или, в виду отсутствия парусности, будут продолжаться вечно? Затухнут или нет? Да или нет?

Твой тролизм показывает, что у тебя нету умственных способностей для участия во вменяемой дискуссии.


Памятливый45>> Вопрос не про космос, где ткань может "вечно" периодически обращаться вокруг Земли.
Phazeus> Я Вам задал вопрос совершенно другой. Вопрос звучал так: "Считаете ли Вы, что тканевый маятник будет совершать незатухающие колебания без потери энергии при отсутствии парусности в вакууме (при наличии гравитации) или нет? ДА ИЛИ НЕТ?"
Phazeus> Вы решили уйти от ответа? Это слив?

Повторюсь , что ты недалёк, ибо Вечного движения быть не может.
А детские игры про слив и персиков тут не канают.

Памятливый45>> Вопрос про вакуум и наличие гравитации. В общем то земной вопрос.
Phazeus> Этот вопрос ничем не отличается от вопроса лунного, например.
Памятливый45>> Вечного ничего не бывает кроме Великих пирамид.
Phazeus> То есть, колебания "тканевого" маятника будут затухать? Теперь до Вас дошло?

Чудило, я с пионерских лет знаменосец , мне ли не знать, что тканевый маятник без ветра затухает. Я уже сказал, что даже кварцевый резонатор, даже в вакууме, даже будучи незакрепленным в невесомости с течением времени передаст энергию упорядоченных колебаний тепловому движению своих атомов.


Памятливый45>> И ткань и лист имеют сопротивление продольному растяжению.
Phazeus> И не только. И это всё приводит к потери энергии?

Дегенерат. Я на тобой приведенной цитате свою фразу не закончил.


Памятливый45>> Ткань , в отличии от листа, абсолютно не имеет сопротивления касательным силам.
Phazeus> Чего-чего? ЧТо за бред? Нарисуйте, как Вы себе представляете деформацию ткани без потери энергии.

Так, прислали дегенерата, который не ведает чем продольные напряжения отличаются от касательных.




Памятливый45>> Взяв лист бумаги А4 за короткий край, я в условиях земного притяжения удерживаю лист бумаги в горизонтальном состоянии неподвижно и если не "вечно", то по крайней мере до той поры , пока у меня закипит чайник на кухне.
Phazeus> Вы снова отвлекаетесь. Кстати, я заметил, что ваша братия любит отвлекаться на тему чайника... Так вот. Речь идёт не про "висение". А ПРО КОЛЕБАНИЯ. Понимаете?

Дегенерат если лист висит горизонтально в условиях притяжения Земли, какие колебания ты от него желаешь получить.


Phazeus> Так Вы по-прежнему считаете, что деформация полотна ткани происходит без потери энергии, что отсутствует деформация растяжения в нитках, ворсинках, частицах полотна, что этот процесс принципиально отличается от подобного в листе бумаги?

Дружок , я же тебе рассказал что затраты энергии в ниточках и ворсинках флага в вакууме позволяют флагу на орбите весьма длительное время разворачиваться.
Я же русским языком сообщил, что колебаний флага в поле притяжения Луны может 10, может 1000, но время затрат энергии на полупериод колебания задает видео разворачивания флага на орбите.

Phazeus> Вы не можете ответить прямо и чётко, без витиеватых рассуждений о чайниках и барабанах?

И о существах, распространение которых среди людей надо прекращать стерилизацией.
   11.011.0
1 31 32 33 34 35 196

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru