[image]

"Властелин Колец"

 
1 2 3 4 5 6 7 8

Zeus

Динамик

Даааааа.......... :ph34r: :blink: :unsure:
   

Tico

модератор
★★★
Tico>>Книжку читать надо
AidarM> Нет, не стоит она того. :)
Ну, кому как. Книжка - классика worldbuilding-a. В этом, собственно, ее основная заслуга. Ну кроме языка, конечно :)

>>В фантастике это (разобрать космологию мира автора по косточкам) — самое интересное.
Вот вот :) . А у Толкиена - интереснее чем у многих других. Ну разве что кроме Зелязны.
   

WiTL

втянувшийся

Тут вот родился афоризм в тему.

Маг-нет-изм
На всякого мага найдется свой изм
(народная поговорка Средиземья)
   

A_E_Z

втянувшийся

>Вообще меня поражают союзы смертных с духами... Какого чёрта, а?
>Возлюбленного следует искать среди своего племени А то сразу столько проблем появляется...

Так это... Распространенный мотив в литературе. Как там у Шварца в "Обыкновенном чуде": "...Спи, любимая.На свою беду я бессмертен...". Но тот, правда от своей бессмертной участи отказываться не собирался — похороню, дескать и затоскую навсегда (интересно, лет сто бы продержался?). У девушек эльфов с этим посуровее было.

Но вообще, мне неромантичному тоже сомнительно — как в бабочку-однодневку влюбиться.Арвен у него в невестах 70 лет проходила (папа замуж не пускал). Ей — фигня, а ему — треть жизни (учитывая безупречность героев, он ведь и физически должен был верность хранить — какой кошмар).

>Ну, кому как. Книжка - классика worldbuilding-a. В этом, собственно, ее основная заслуга. Ну кроме языка, конечно

Вот как это по умному называется. Я бы "миросозидание" сказал или "миротворение" (building — как-то технологично звучит).

>Вот вот . А у Толкиена - интереснее чем у многих других. Ну разве что кроме Зелязны

Ага, ага. А что Желязны? Меня, помню, здорово перло с мира "Созданий света и тьмы" — какой-то он очаровательно эклектичный и безбашенный был. А в "Хрониках..." меня их мироустройство не так впечатлило...
   
Это сообщение редактировалось 10.03.2005 в 11:10

Vale

Сальсолёт

Эээ... В другой раз, если отрезаете часть и перекидываете её, давайте ссылку...

Как найти общий язык
   

Vale

Сальсолёт

>Ей — фигня, а ему — треть жизни

Бывает, ой как бывает.
А если не вериится - значит, тебе не повезло. Или, наоборот, повезло. :lol:
   
>Да полно Вам. В фантастике это (разобрать космологию мира автора по косточкам) — самое интересное.
Кому как. Я специально таким не занимаюсь, и если явных ляпов, бьющих в глаза нет, а высосанности проблемы из ничего тоже нет, то я и не придираюсь. Обычно напрягаю мозги чтоб понять, чего автор сказать читателю хочет, хотя бы с помощью фантастического антуража.

>Главное — четко уловить момент, когда рука к мечу потянется — орок бить...
У меня в течение всего прочтения 'Сильмариллиона' руки чесались эльфов бить. Как-то прочитал Звирьмариллион С.О. Рокдевятого - вот он прекрасно изложил мои ощущения по поводу всего толкинутого мироустройства. Точнее, изложил-то он свои, но уж оччень совпали они с моими. 'Холестерина' читал уже, глядя на эльфов через оптический прицел.

>Vale меня пристыдил, вкратце ознакомился с источниками и офигел: кроме "Хоббита", 3-х "ВК" и "Сильмариллиона" еще до фига источников, апокрифов, недописанного и недосказанного.
Ага, тот же Звирьмариллион. :D

>Действительно, на Запад уплыло все братство (кроме Арагорна и Боромира, но люди в Валинор попасть не могли по определению)
А поставив на место эльфов, разобравшись с орками, варгами и прочими троллями, в тесном сотрудничестве с гномами можно там такую цивилизацию отгрохать... Опосля этого я бы этих Валар навестил. :ph34r: У меня к ним мнооого интересных вопросов возникло... Как у Роя Бати к своим создателям...(Х.ф. 'Бегущий по лезвию бритвы'.)

Это что же надо сделать с людьми, чтобы, не насадив религию, настолько затормозить развитие человечества? Куда любопытные-то, 'желающие странного', делись? :ph34r: Куда творчество делось? :huh:
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Блин. Это снова я был.
   
>>Ей — фигня, а ему — треть жизни
Vale> Бывает, ой как бывает.
Vale> А если не вериится - значит, тебе не повезло. Или, наоборот, повезло. :lol: [»]

Чего бывает — воздержания в 70 лет (чур меня, чур)? :)

Или Вы имеете в виду любовь с полным самоотрешением? Так я ж не спорю...:(
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Это что же надо сделать с людьми, чтобы, не насадив религию, настолько затормозить развитие человечества? Куда любопытные-то, 'желающие странного', делись? :ph34r: Куда творчество делось?
 

AidarM, а, мне, честно говоря, в этом отношении очень К. Еськов понравился…
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
>AidarM, а, мне, честно говоря, в этом отношении очень К. Еськов понравился…
Спасибо, я тоже посмотрю в Сети.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
С детства был влюблен в Толкиеновскую "кольцевую" тетралогию -все начиналось с маленькой сказки, в мягком переплете, которая была фрагментом -тем самым где хоббиты встречают в пещере "мою прелесть" :)
НО фильм могу смотреть только в переводе Пучкова

Не мог понять почему... пока не прочитал(или услышал?) фразу : "Гоблин сделал с фильмом то, что создатели фильма сделали с Толкиененом" :D


Стало всё ясно ;)

Ник
   
Это сообщение редактировалось 10.03.2005 в 23:16

A_E_Z

втянувшийся

Guest> Кому как. Я специально таким не занимаюсь, и если явных ляпов, бьющих в глаза нет, а высосанности проблемы из ничего тоже нет, то я и не придираюсь. Обычно напрягаю мозги чтоб понять, чего автор сказать читателю хочет, хотя бы с помощью фантастического антуража.

Я не совсем то имел в виду.Наверное, разбор по косточкам зря приплел. Я имел в виду попытаться примерить мир автора на себя, прикинуть кому сколько лет, попытаться самому догадаться о недосказанном...


Guest> Ага, тот же Звирьмариллион. :D

Да нет, у Толкиена ище много чего недонаписанного и неоаизданного ...

Guest> А поставив на место эльфов, разобравшись с орками, варгами и прочими троллями, в тесном сотрудничестве с гномами можно там такую цивилизацию отгрохать... Опосля этого я бы этих Валар навестил. :ph34r: У меня к ним мнооого интересных вопросов возникло... Как у Роя Бати к своим создателям...(Х.ф. 'Бегущий по лезвию бритвы'.)

Вот они от людей и отгородились, сделав Землю круглой — они предчувствовали, что Вы их кончать придете.

Guest> Это что же надо сделать с людьми, чтобы, не насадив религию, настолько затормозить развитие человечества? Куда любопытные-то, 'желающие странного', делись? :ph34r: Куда творчество делось? :huh: [»]

Толкиен, похоже, не был сторонником прогресса...

   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Гоблин рулит :P Без его "перевода" смотреть просто невозможно, я (как и все мои знакомые) засыпаю на 20-й минуте. А в Гоблине - вполне ничего, и на афоризмы разбирать можно.

Кстати, насчет экранизации - толкинисты её ненавидят. Случай был той весной (слышал от знакомого): шел мужик вечерком по Фрунзенской набережной, слышит, толкинутые о "Властелине колец" спорят громко. Он так, в пространство, и говорит: "А что, хорошее кино!" ...двенадцать колотых и резаных ран. Причем толкинист, который его порезал, на след. день сам пришел в милицию с повинной. Спрашивают его: ты что, пьян был? Он потерянный такой - да нет, в здравом уме и твердой памяти... Загремел, естественно... И мужика покалечил, и себе жизнь поуродовал...
   

Vale

Сальсолёт

"верю сразу" ;) .

А то, что самому Гоблину "Властелин колец" как фильм (не как экранизация) нравится - ты в курсе?

Кстати, его "правильная" озвучка - рулит. Я с удовольствием купил бы диски с нормальным видео (без видеошуток последней части) и с звуковыми дорожками - оригинальной, и Гоблинскими переводами - одноголосным правильным ... ну и "неправильным" тоже.
   
RU Centuriones #11.03.2005 01:22
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Не про фильму, но про книгу: http://zvezda.ru/print.php?area=6&id=264&sub=21
Хотя, ИМХО, отголоски сего есть и в фильме.
   

Vale

Сальсолёт

Особенно высоки и белокуры гномы, я вам скажу... ;)
Шиза это, Centuriones. Кому-то хочется комплексы потешить.

"Кто-то, глядя в лужу - видит отражение неба. А кто-то - грязную воду..." © Не помню..
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Скорее, так: "Один видит грязную воду, другой - отраженные звезды". А (с) - кажется, Довженко.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Гоблин рулит :P Без его "перевода" смотреть просто невозможно, я (как и все мои знакомые) засыпаю на 20-й минуте. А в Гоблине - вполне ничего, и на афоризмы разбирать можно.
[»]
"Лёха!!! Вали шахида!!! Он нам в сортир боНбой метит!!!! Анэсхе!!!"(И музыа Скутера)
"Аааа! Фащист на дозаправку пощел!"
"Нельзя вам на бАльничку, никак нельзя!!!"(На фоне закрытия гиперколосальных ворот)"там одна зеленка и клизмы!"
"Стоять!!! Стоять, была команда! Это тебе приказывает майор милиции, почетный дружинник Поволжья, заслуженный пожарный Ростова-на-Дону!!!"

:D :D :D

Ник

   
RU Мурка #11.03.2005 14:31
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Мне больше понравилось:
Пендальф "Ой, чего-то я из образа вышел. Что у меня там по тексту? Какая-то лабуда про восходящее солнце..."
Фёдор про Гоблина "Кто мы такие, Сеня? Простые сельские парни... А он - звезда. Мегазвезда. У него нервы расшатаны... Репетициями и кокаином."
Фёдор "Я тут гринкард выиграл и теперь уезжаю в Америку. А твой гринкард, Сеня, я Пендальфу продал и поэтому ты навсегда остаёшься в этой жопе" (обнимает и целует) :D
   
CA AlexDrozd #11.03.2005 15:04
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Я и книгу с удовольствием прочитал, и даже перечитал раза два (выборочно ;) ) и фильмы в кинотеатре с удовольствием посмотрел. Поскольку шли они с перерывом в год, получилось нормально. Правда третья фильма показалась уже несколько занудной.
Смотрел потом и дома, как в обычном, так и в гоблиновском переводе. В общем, к "Возвращению бомжа" опять же поднадоело ;)

Кстати, а чего братве с самого начала на птичках кольцо было не свезти?
Маневренность и скороподъемность у орлов явно выше, чем у горынычей ;)
И больше их. Пара эскадрилий орлов со стрелками-эльфами на внешненаносит отвлекающий удар по базе назгулов, еще пара атакует патрульных, ударный отряд прорывается к горе и сбрасывает кольцо :D
   
CA AlexDrozd #11.03.2005 15:08
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Я и книгу с удовольствием прочитал, и даже перечитал раза два (выборочно ;) ) и фильмы в кинотеатре с удовольствием посмотрел. Поскольку шли они с перерывом в год, получилось нормально. Правда третья фильма показалась уже несколько занудной.
Смотрел потом и дома, как в обычном, так и в гоблиновском переводе. В общем, к "Возвращению бомжа" опять же поднадоело ;)

А чего братве с самого начала на птичках кольцо было не свезти?
Маневренность и скороподъемность у орлов явно выше, чем у горынычей ;)
И больше их. Пара эскадрилий орлов со стрелками-эльфами на внешней подвеске наносит отвлекающий удар по базе назгулов, еще пара атакует патрульных, ударный отряд прорывается к горе и сбрасывает кольцо :D

И еще, каким маршрутом Агент Смит кишкорез Агроному доставил? Братве же никак было не пробиться на юг ? ;)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AlexDrozd
И еще, каким маршрутом Агент Смит кишкорез Агроному доставил? Братве же никак было не пробиться на юг
 


"Потому что они - банда!" (с) :D

А из Гоблина у нас цитаты в основном гуляют следующие:

"Что за ботва, Пендальф?"
"Гондурас - он эвона где, на такси за сто рублей не доедешь"
"Эт что, а вот у нас в Матрице этих деревьев - миллион, и все в гробах"

   

Vale

Сальсолёт

2 AlexDrozd:
Вот это я понимаю, авиабазовский разговор :)
   

WiTL

втянувшийся

Здесь "экслеровская" реценция на фильм несмотря на целую кучу сильных выражений вроде такого - "Да за такого пидерастического персонажа, как Легосас, Джексона надо в ру.ремонт загнать, на съедение тамошним латентным педрилам." - в общем и целом положительная:



   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru