[image]

Как была уничтожена истребительная авиация Балтфлота

 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан

Официальный сайт Игоря Рудникова. Сайт газеты "Новые колеса"

Сайт газеты Новые колеса. Официальный сайт депутата Калининградской областной думы Игоря Рудникова

// www.rudnikov.ru
 

   

KBOB

опытный

KILLO> http://www.rudnikov.ru/default.php3?newsid=1363 [»]

Цитата из статьи.
...Ну а нам - совсем не безразлично, что будет с НАШЕЙ землей и с теми, кто ее охраняет. Поэтому мы ждем на данный материал официальной реакции - хотя и не сомневаемся, что дождемся лишь обвинения в посягательстве на военную тайну. И всяких-разных карательно-устрашающих санкций. Но... бывают случаи, когда не рискнуть - это значит предать. И это - именно тот случай.
 


Товарищь горе-писатель так и не понял до сих пор, что Кенигсберг это НЕ НАША земля.
   

au

   
★★☆
А где "наша"? Курилы тогда тоже чужая, и так далее.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Товарищь горе-писатель так и не понял до сих пор, что Кенигсберг это НЕ НАША земля.
 


А чья?

   

KBOB

опытный

au> А где "наша"? Курилы тогда тоже чужая, и так далее. [»]

А вы думаете если Американцы приехали в Ирак и поставили там табличку "НАША ЗЕМЛЯ", то Иракская замля автоматически становится Американской.

Или если Русские в Кенигсберге установили табличку "НАША ЗЕМЛЯ", то и Кенигсберг сразу стал русским городом.
   

au

   
★★☆
Амы поставили оную табличку на Гаваях, на Аляске, и более мелких приобритениях (вроде Гуантанамо), совсем уже не вспоминая давнее — там сплошные таблички от океана до океана. Евреи пришли и поставили табличку, и она стоит вне зависимости от того нравится это или нет. Табличка — это факт, и риторикой он не отменяется — только силой, сделкой, либо предательством. Факт состоит в том, что табличка уже стоит. Каким методом предполагаете её демонтировать?
   
RU Алексей #11.03.2005 10:54  @KBOB#11.03.2005 10:30
+
-
edit
 

Алексей

опытный


KBOB> А вы думаете если Американцы приехали в Ирак и поставили там табличку "НАША ЗЕМЛЯ", то Иракская замля автоматически становится Американской.
KBOB> Или если Русские в Кенигсберге установили табличку "НАША ЗЕМЛЯ", то и Кенигсберг сразу стал русским городом. [»]

Он стал нашей землёй когда оттуда бежали немцы в страхе перед нами. Кого-то выгнали или убили - давать этому моральную оценку никакого смысла нет - это ничего не изменит.
Национальная принадлежность земли определяется не составом почвы, а людьми на ней проживающими.
   

ED

старожил
★★★☆
au> А где "наша"?
KBOB>А вы думаете…?
KBOB>Или если…?
На заданный вопрос прозвучало два встречных и ни одного ответа.
На а всё же КВОВ, где, по Вашему, находится «наша» земля?
   
RU Дух Бетельгейзе #11.03.2005 11:21
+
-
edit
 
А пусть он возьмёт карту России и фломастером отметит , где там по его мнению "наша земля". А тем гражданам России, кто не попал под штриховку, предлагаю KBOB-у лично отправить им всем письма начинающиеся примерно так "Уважаемый Русский окупант....."

Вот только я боюсь, что если KBOB посмотрит на свой паспорт в раздел прописка и вспомнит, что в его местности каких то лет 300 (500, 900) назад тоже не русские жили. И придётся ему самому себе письмо писать.

Эй KBOB ! "Уважаемый Русский окупант....."
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
КBOB cпасибо оживил топик. Толко не в ту сторону! Ни одного комента по поводу статьи! Нечего сказать чтоль? Где вы патриоты!?
   
RU Дух Бетельгейзе #11.03.2005 11:39
+
-
edit
 
А Вы значит не патриот...... а хотя нет, я знаю когого гос-ва вы патриот....
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А Вы значит не патриот...... а хотя нет, я знаю когого гос-ва вы патриот....
 


Что за логика наоборот? Я повторил статью в надежде на кометны. Для меня очень больно было читать ее. Кстати, Дух, иди ты сам знаешь куда..... Второй раз катишь бочку на меня без причины.


   

KBOB

опытный

Д.Б.> А пусть он возьмёт карту России и фломастером отметит , где там по его мнению "наша земля". А тем гражданам России, кто не попал под штриховку, предлагаю KBOB-у лично отправить им всем письма начинающиеся примерно так "Уважаемый Русский окупант....."

Дорогие товарищи колхозники, Дух Бетельгейзе и ED, мы с вами в одном колхозе не состоим и "наше общей земли" у нас нет! Так, что на карте отмечать мне нечего.

Да и к сожалению своей собственной земли я вовсе не имею - спасибо большевикам и демократам, поэтому с превращением Калининградской области в Кенигсбергскую совсем ни чего не теряю!

Д.Б.> Вот только я боюсь, что если KBOB посмотрит на свой паспорт в раздел прописка и вспомнит, что в его местности каких то лет 300 (500, 900) назад тоже не русские жили. И придётся ему самому себе письмо писать.

На территории Вашингтона 500 лет назад тоже жили не американцы, а индейцы. Индейцы продали эту землю американцам на взаимовыгодных условиях.

И Российское правительсто может продать или передать часть территории России причем жителей самой этой территории никто даже и спрашивать не будет.
   
RU Дух Бетельгейзе #11.03.2005 12:18
+
-
edit
 
KBOB> Дорогие товарищи колхозники, Дух Бетельгейзе и ED, мы с вами в одном колхозе не состоим и "наше общей земли" у нас нет! Так, что на карте отмечать мне нечего.

Уважаемый сталевар ! Ежли Вам нечего на карте отмечать, то тогда уж и Калининград не трогайте.

KBOB> Да и к сожалению своей собственной земли я вовсе не имею - спасибо большевикам и демократам, поэтому с превращением Калининградской области в Кенигсбергскую совсем ни чего не теряю!

А кроме вас в этой стране ещё 140 миллионов живёт. И они возможно, что то теряют. Давайте Вы не будете осчастливливать их всех своим приступом щедрости.

"Кемску волость ? Я...Я..... А да забирайте..." © Иван Васильевич.....

KBOB> На территории Вашингтона 500 лет назад тоже жили не американцы, а индейцы. Индейцы продали эту землю американцам на взаимовыгодных условиях.

После чего взаимовыгодно самоистребились. И никто почему то не требует вернуть эту землю индейцам. А вот KBOB требует.
Представте себе..... Манхеттен....митинг посвященный годовщине 11 сентября. Выкрик из толпы "и вообще грит... чего Вы тут собрались ? Вам всем следует понять что это не наша земля !".....предсмертный хрип.....

KBOB> И Российское правительсто может продать или передать часть территории России причем жителей самой этой территории никто даже и спрашивать не будет.

И причём тут правительство ? Это Вы не против передачи, а правительство то какраз очень против.
   

KBOB

опытный

KBOB>> Да и к сожалению своей собственной земли я вовсе не имею - спасибо большевикам и демократам, поэтому с превращением Калининградской области в Кенигсбергскую совсем ни чего не теряю!
Д.Б.> А кроме вас в этой стране ещё 140 миллионов живёт. И они возможно, что то теряют.

Именно об этом в статье и написано
Аэродром в Нивенском, с которого нас перевели в Чкаловск - современный, I-го класса. Взлетно-посадочная полоса - трехслойный бетон, специальные аэродромные плиты, цена каждой - более $300, а их там тысячи и тысячи. При немцах там был аэродром "Люфтваффе". Прекрасно оборудованный: дренаж на большой глубине, так же глубоко проложенные кабели, грамотно продуманные подъездные пути. (В кабинете нынешнего командира полка когда-то сидел сам маршал Геринг, - прим. ред.)

- А что собой представляет аэродром в Чкаловске?

- Там бетонная полоса чуть шире и чуть длиннее, чем в Нивенском. Раньше там базировался полк морской авиации, но его расформировали. И шесть лет все это хозяйство было заброшено. Бомжи разграбили там все до основания. Полоса неухоженная, требует капитального ремонта. Восстановить чрезвычайно трудно - на мой взгляд, дешевле построить новый.
 


Совершенно очевидно, что потерять немецкий аэродром и получить взамен русский черезвычайно не выгодно.
   
RU Дух Бетельгейзе #11.03.2005 12:42  @KBOB#11.03.2005 12:39
+
-
edit
 
KBOB> Именно об этом в статье и написано

KBOB> Совершенно очевидно, что потерять немецкий аэродром и получить взамен русский черезвычайно не выгодно. [»]

Но Вы то предлагаете решить проблемму гораздо круче.
Просто отдать всё. И тот и другой. Заклеймить своих дедов окупантов, и в порыве справедливого покаяния очистить эту планету от самих себя.

А статья отражает общее соостояние гос-ва Россия. Коррумпированость, глупость руководства, безденежье. И такая ерунда не только там в Калиниграде. Она везде. Если у генерала есть дача, то в части нет керосина/запчастей и т.д.

   
Это сообщение редактировалось 11.03.2005 в 12:52

KBOB

опытный

KBOB>> Именно об этом в статье и написано
KBOB>> Совершенно очевидно, что потерять немецкий аэродром и получить взамен русский черезвычайно не выгодно. [»]
Д.Б.> Но Вы то предлагаете решить проблемму гораздо круче. Просто отдать всё. И тот и другой. [»]

Ну зачем же. Отдать который хуже, может быть починят.

   
RU Инкогнито #11.03.2005 12:52
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

статья хорошая, хотя ламеризм жуткий. привычные штампы (Су-27, понятное дело, не имеющий аналогов в мире, и самый крутой самолёт планеты), дурацкие цифры ($30 млн что бы обучить лётчика), но несмотря на глупости, всё равно мне нравится.

   
RU Инкогнито #11.03.2005 12:54
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Амы поставили оную табличку на Гаваях, на Аляске, и более мелких приобритениях (вроде Гуантанамо), совсем уже не вспоминая давнее — там сплошные таблички от океана до океана. Евреи пришли и поставили табличку, и она стоит вне зависимости от того нравится это или нет. Табличка — это факт, и риторикой он не отменяется — только силой, сделкой, либо предательством. Факт состоит в том, что табличка уже стоит. Каким методом предполагаете её демонтировать?

сдачей в бессрочную аренду области Германии.
   
RU Дух Бетельгейзе #11.03.2005 12:58
+
-
edit
 
KBOB> Ну зачем же. Отдать который хуже, может быть починят.

Угу. Починять. Только не Вам а себе. Сперва один потом другой. Потом ещё один и ещё и ещё... а знаете почему ?

Вам будут рассказывать, что , что Вы же не конкурентоспособны, убоги и мнталитет у Вас рабский. И ничем Вам гордится. И вся ваша история позорна. И все ваши победы на самом деле поражения. И вооооон тот аэродром под Питером не Ваша земля в Финская. А воооон тот на Курилах Японский...
А потом друзья с Украины Вам ещё популярно объяснят, что вы не русский, а азиат, а русичи это они или ещё чего приплетут. А Вы будете в слезах каятся и поддакивать. И отдавать отдавать отдавать..... добровольно заметте. А потом на форуме будете нас Всех с жаром убеждать. Урал ? давно пора понять это не Ваша земля....
   
Это сообщение редактировалось 11.03.2005 в 13:17
RU Инкогнито #11.03.2005 13:07
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Вам будут рассказывать, что , что Вы же не конкурентоспособны, убоги и мнталитет у Вас рабский.

увы, что делать, если правда--горька?

> И ничем Вам гордится.

ну, был Жуков--гениальнейший из гениальных...

>И вся ваша история позорна.

а как быть с историей, которая оказалась ложью?

>И все ваши победы на самом деле поражения.

о "пирровых победах" слыхали?

>А потом друзья с Украины Вам ещё популярно объяснят, что вы не русский, а азиат, а русичи это они или ещё чего приплетут. А Вы будете в слезах каятся и поддакивать. И отдавать отдавать отдавать..... добровольно заметте.

так Сибирь уже и так заселяется китайцами--тут не надо поддакивать.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

дурацкие цифры ($30 млн что бы обучить лётчика),
 


А сколько?
   
RU Инкогнито #11.03.2005 13:33
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

цифры которые я видел--в районе 2 млн долларов (это американские цифры, в россии, надо полагать, меньше). ну, добавим на инфляцию--3 млн. то есть, ошибка всего навсего в 10 раз.

ладно, журналамеры не знают, но почему командир полка не в курсе?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
мой родной Брянск... русский из русских городов. а ведь принадлежал и Польше и Литве. отдать?
нет своей или чужой земли. есть земля РОДНАЯ. покуда ты ее готов защищать - она твоя. а если душа ослабла - у тебя ее заберут. только не расчитывай, что заберут только то, что ты решил назвать не своим. забирают обычно все.
   

KBOB

опытный

israel> нет своей или чужой земли. есть земля РОДНАЯ. покуда ты ее готов защищать - она твоя. а если душа ослабла - у тебя ее заберут. только не расчитывай, что заберут только то, что ты решил назвать не своим. забирают обычно все. [»]

МОЮ ЗЕМЛЮ забрали коммунистические сволочи еще в 1917г. :angry:

   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru