[image]

Ищу фото и/или информацию о ...

 
1 82 83 84 85 86 87 88

medik_

опытный

aw> В альбоме присутствуют фотографии миноносца "Бравый", но думается что это не он. Или может быть?
Не все фото Бравого из альбома пока выложены в ЖЖшке, на следующих фотах, которые выложит ЖЖшник, лучше видно, что это Бравый.
   80.0.3987.9980.0.3987.99

aw

втянувшийся

m.> Не все фото Бравого из альбома пока выложены в ЖЖшке, на следующих фотах, которые выложит ЖЖшник, лучше видно, что это Бравый.
Вы сейчас про фотку с Бэмби или конкретно про миноносец? Потому что в альбоме явно фигурируют два штуки судна - "Бравый" и то, оставшееся за кадром, с которого его снимали (как минимум в заливе Америка) - ракурсы с моря, вряд ли со шлюпки. Хотя далее по контексту видно, что князь и на миноносце путешествовал по бухтам. В общем запутанная история, особенно в контексте упоминания "Эльдорадо".
А вторая фотка вообще к местности не привязывается, хоть тресни.
 
   126.0.0.0126.0.0.0

medik_

опытный

aw> Вы сейчас конкретно про миноносец Потому что в альбоме явно фигурируют два штуки судна - "Бравый" и то, оставшееся за кадром, с которого его снимали
Там выбора особого не было. Буки и Глаголь или Сокол
   80.0.3987.9980.0.3987.99

aw

втянувшийся

aw>>>Товарный пароход «Эльдорадо» - есть ли какие-то фотографии?
Может ли быть ОН? Место съемки - остров Аскольд, бухта Наездник. Из той же серии приключений князя Орбелиани на ДВ..
Оригинал взят тут.
Прикреплённые файлы:
57759691_redo.jpg (скачать) [1642x984, 321 кБ]
 
 
   126.0.0.0126.0.0.0

Lot-2

аксакал
★★☆
aw>>>>Товарный пароход «Эльдорадо» - есть ли какие-то фотографии?
aw> Может ли быть ОН?
Категорично утверждать не буду, но скорее всего на фото "Охотск". Не утверждаю.
   126.0.0.0126.0.0.0

aw

втянувшийся

Lot-2> Категорично утверждать не буду, но скорее всего на фото "Охотск". Не утверждаю.
Ну, критически мысля, я тоже сомневаюсь что это "Эльдорадо" - предположим, что князь сел на "Эльдорадо" и отправился по бухтам южного и восточного Приморья. Допустим первую остановку сделал на Аскольде - стал бы пароход ждать на рейде, пока он до тамошней дачи Линдгольма доберется? Маловероятно. У Э.Прей высадка на остров с "Новика" описывается как дело пяти минут - скинули "охотников" в лодку и дунули дальше, в сторону Находки. Тем более, что Орбелиани с попутчиками явно на разных транспортных средствах путешествовал в ту пору, от товарных пароходов до миноносцев. И даже на телеге реку форсировал.
Но вдруг...
   126.0.0.0126.0.0.0

aw

втянувшийся

Lot-2> Категорично утверждать не буду, но скорее всего на фото "Охотск". Не утверждаю.
Ещё спрашивал у вас когда-то про "Германский пароход", из той же серии - подъехала версия покрупнее, теперь хорошо видна марка на трубе. Не знаю, поможет ли это в деле опознания, при таком интенсивном трафике в ту пору в этих краях.
Оригинал тут.
Прикреплённые файлы:
57757603-redo.jpg (скачать) [2051x1200, 354 кБ]
 
 
   126.0.0.0126.0.0.0

Lot-2

аксакал
★★☆
aw> Ну, критически мысля, я тоже сомневаюсь что это "Эльдорадо" - предположим, что князь сел на "Эльдорадо" и отправился по бухтам южного и восточного Приморья. Допустим первую остановку сделал на Аскольде - стал бы пароход ждать на рейде, пока он до тамошней дачи Линдгольма доберется? Маловероятно.
Отвлечёмся от парохода. Ещё как бы стал и ждал бы сколько надо за свой счёт.
Читая, про путешествия на ДВ в начале ХХ века всяких богатых особ, да и не совсем богатых, диву даюсь.
Приехала, как-то на Камчатку супружеская пара (князья) в частном порядке - туристы. Так там провели тотальную мобилизацию лошадей, что бы перевозить весь княжеский скарб. В приказном порядке.
Другой пример: американский этнограф решил посетить Чукотку и изучить быт и нравы тамошних племён, так вот, ему выделили 4 казаков в помощь и поддержку. А что бы казакам не было там скучно, их вместе с семьям из Петропавловска в Анадырь загнали. И всё это на безвозмездной основе. Да таких примеров море.
   126.0.0.0126.0.0.0

Lot-2

аксакал
★★☆
aw> Ещё спрашивал у вас когда-то про "Германский пароход"
Увы, не знаю. Постарайтесь по марке поискать.
   126.0.0.0126.0.0.0

aw

втянувшийся

Lot-2> Отвлечёмся от парохода. Ещё как бы стал и ждал бы сколько надо за свой счёт.
Мм, трудно отвлечься. Если он рейсовый, с достаточно строгим расписанием, то... с другой стороны - ну да, может быть, при таких то примерах, что вы привели. Тем более, что в этой "бригаде" как минимум пара князъёв была. И если уж целый миноносец для своих путешествий припахали...
   126.0.0.0126.0.0.0

Lot-2

аксакал
★★☆
aw> Мм, трудно отвлечься. Если он рейсовый, с достаточно строгим расписанием, то... с другой стороны - ну да, может быть, при таких то примерах, что вы привели. Тем более, что в этой "бригаде" как минимум пара князъёв была. И если уж целый миноносец для своих путешествий припахали...
Ой, да расписание тогда... Я вот про княжескую пару выше писал, так они пароходом по расписанию помыкали как хотели и не только им, а целым кораблём РИФ (ПС "Якут").
   126.0.0.0126.0.0.0

aw

втянувшийся

Lot-2> Категорично утверждать не буду, но скорее всего на фото "Охотск". Не утверждаю.
Я правильно понимаю, что речь об этом корабле (гидрографическое судно):
 


(фотка отсюда и отсюда)

Правда при сравнении непонятки вылезают:
Прикреплённые файлы:
Okhotsk-ship-compare.jpg (скачать) [818x1200, 209 кБ]
 
 
   126.0.0.0126.0.0.0
Это сообщение редактировалось 18.07.2024 в 18:35

Mitry

аксакал
★★
Lot-2>> Категорично утверждать не буду, но скорее всего на фото "Охотск". Не утверждаю.
aw> Я правильно понимаю, что речь об этом корабле (гидрографическое судно):
...
aw> (фотка отсюда и отсюда)
...

На ссылках дается заглавное фото г/с "ОХОТСК" постройки 1937 г.
Прикреплённые файлы:
26-4145779-img727.jpg (скачать) [1184x852, 289 кБ]
 
1442505768_1.jpg (скачать) [1200x657, 159 кБ]
 
 
   115.0115.0

aw

втянувшийся

Mitry> На ссылках дается заглавное фото г/с "ОХОТСК" постройки 1937 г.
Чуть ниже пролистайте и там и там - будет искомая фотка. А первый ли это "Охотск" или нет - не знаю.
   126.0.0.0126.0.0.0

Mitry

аксакал
★★
Mitry>> На ссылках дается заглавное фото г/с "ОХОТСК" постройки 1937 г.
aw> Чуть ниже пролистайте и там и там - будет искомая фотка. А первый ли это "Охотск" или нет - не знаю.
Так я удивился - статья об первом г/с "ОХОТСК" 1908 г, а в заглавии третий...))
По поводу сомнений, то может это вам поможет..
Прикреплённые файлы:
1442506113_2.jpg (скачать) [3997x2766, 1,09 МБ]
 
1442506157_3.jpg (скачать) [3998x3234, 1,94 МБ]
 
 
   115.0115.0

aw

втянувшийся

Mitry> По поводу сомнений, то может это вам поможет..
Да, спасибо - вспомнил я эти чертежи - в опознании серии фото по "Витязю" (которые местный музей поименовал "гидрографическими исследованиями") сам же использовал - но благополучно забыл. Спасибо что напомнили. Впрочем на снимке с о-ва Аскольд пароход несколько отличается, на мой взгляд. Хотя качество снимка не позволяет делать однозначных выводов - слишком мелко.
   126.0.0.0126.0.0.0

aw

втянувшийся

aw> Фотки в размере покрупнее (взято тут):
Явно другой пароход? Оригинал взят тут.
Прикреплённые файлы:
57885798-redo.jpg (скачать) [1635x938, 355 кБ]
 
 
   126.0.0.0126.0.0.0
Последние действия над темой
1 82 83 84 85 86 87 88

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru