eMule

 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Видеоролики, в основном, выкладываю сабжем.

Это программа, позволяющая выкачивать файлы друг у друга, без использования выделенных серверов. Каждый файл бьётся на небольшие куски и дальше - часть скачается у одного пользователя, часть - у другого. Третий часть скачает у тебя.

В первую очередь выкачиваются самые малораспространённые куски в сети. Так что при минимальном наличии народа, почти всегда уже можно гарантировать доступность того или иного файла.

Для того, чтобы у вас шла закачка, вы также должны что-то отдавать. Там идёт подсчёт рейтинга, и чем больше трафика отдал кому-то ты, тем выше в очередях рейтинг у тебя.

Система, в целом, неторопливая, я редко видел скорости закачки выше ~5кБ/сек, но надёжная.

eMule по-русски: http://www.emule.ru/
Или, например, тут: ruvideo.com - это наилучший источник информации по теме ruvideo. Этот веб-сайт продается
Оф. сайт для скачки - http://emule.sf.net (есть русский)
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

> Система, в целом, неторопливая, я редко видел скорости закачки выше ~5кБ/сек, но надёжная.

Ну, если источников много, у меня и по 25К скорость не редко бывает...
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Официальный сайт — eMule-Project.net - Официальный сайт eMule. Файлы, Помощь, Документация, Новости, ... или eMule-Project.net - Официальный сайт eMule. Файлы, Помощь, Документация, Новости, ....

И скорость закачки зависит от количества розданного. У меня жена раздает на скорости 50-70 KBps, но скачивает вещи менее, чем за день.

А вообще-то надо кооперироваться, как показывает практика. Когда человек 5-6 обменяются, а потом начинают раздавать синхронно, то все идет гораздо веселее.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Михель, а какой у тебя канал? Я по-поводу того кино, что я делал с Discovery Wings и Military Channel — может тебя в друзья со слотом, а ты уже авиабазовцам-москвичам поможешь?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

У меня АДСЛ 256/128... Только я пользуюсь eDonkey, через хорду как то значительно лучше он у меня качает, чем eMule...
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
muxel> У меня АДСЛ 256/128... Только я пользуюсь eDonkey, через хорду как то значительно лучше он у меня качает, чем eMule... [»]

Мы с нее начинали, но ушли. :D Но и им можно с мула тащить. :) Я кину тебе на ПМ мои IP&port, если ты согласен тащить.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Насчет слота - могу просто отдельный eMule на другом порту повесить...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Mishka> Мы с нее начинали, но ушли. :D Но и им можно с мула тащить. :)

Я просто сравнил кто быстрее качает на более менее стандартных настройках - eDonkey это делал в разы лучше, с тех пор на нем и сижу :) Один минус - за пару-тройку дней в памяти сильно разжирается...
 

Mishka

модератор
★★★
muxel> Насчет слота - могу просто отдельный eMule на другом порту повесить... [»]

Оки-доки, как приду домой, так сразу и отпишу.
 

Tico

модератор
★★☆
Я довольно активно осликом пользуюсь. У него интересный Веб-интерфейс, можно с работы мониторить. Правда в последнее время перешел на BitTorrent. Быстрее, хотя хороших клиентов маловато.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Tico> Правда в последнее время перешел на BitTorrent. Быстрее, хотя хороших клиентов маловато.

Так вроде сейчас основные трекеры все прикрыли... :( Где торренты брать?

 

Tico

модератор
★★☆
muxel> Так вроде сейчас основные трекеры все прикрыли... :( Где торренты брать? [»]

Вообще по торрентам, так для меня лично пока есть достаточно аниме-трекеров. Крупные фансаберские группы вроде KAA, PA и другие держат трекеры на собственных сайтах.
Если же говорить о том кто хочет быстро распределить файл, то никто ему не мешает создать торрент, и поставить у себя трекер на компе. А потом раздать торрент кому надо.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Я имел в виду что СуперНову закрыли и кучу других популярных трекеров обзего назначения...
 

Tico

модератор
★★☆
muxel> Я имел в виду что СуперНову закрыли и кучу других популярных трекеров обзего назначения... [»]

Вешьи обшего назначения я качаю осликом. Просто я к тому, что для быстрых целевых дистрибутов торрент ПМСМ выгоднее.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К сожалению, Торрент не позволяет искать файлы внутри сети. Или же я не знаю, как это делать :)
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

В торренте принцип: 1 файл - 1 сервер, поэтому так популярные трекеры и нужны...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
muxel> В торренте принцип: 1 файл - 1 сервер

Кошмар какой. Т.е. один файл может отдавать только один сервер? Так какой тогда с него прок? Не проще ли Web-сервер у себя запустить? :D

ИМХО, главный плюс eMule в частности и признак полноценности P2P вообще - возможность обмениваться фрагментами файла для всех, у кого они есть.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Принцип такой:

1. Есть специальный файл - торрент - где указан сервер и пр. К этому серверу ты соответственно и обращаешься.

2. Сервер хранит информацию о том у кого (о всех клиентах) находится файл в данный момент (не обязательно целиком)

3. Сервер координирует скачку

Т.е. если бы в Ослике был всего один сервер и серверы не обменивались информацией. Причем что бы выложить ссылку на свой файл на сервере, нужно создать специальный торрент-файл на этом сервере.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Там как в ICQ :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Всё равно не нравится :)

Ну и так и остался открытым вопрос о поиске :)
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Насколько я понимаю, БитТоррент нравится всем скоростью :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, если канал иметь мегабитный, то может быть. А так - мне лично не принципиально, двое суток качать фильм или неделю :)

Но ещё важнее тут именно поиск + число выставленных файлов. Что толку с высокой скорости Торрента, если нужного файла там или нет вообще или, даже если он есть, я не смогу его найти? :)
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Ну так Торрент позиционируют именно для централизованной задачи :) Скажем новые релизы распространять... повесили анонс и все одновременно начали качать для большей скорости...

Тико вон скажем релизы аниме качает... а мне в Торренте (как и тебе), ловить особо нечего, вот мы на Ослике и сидим :)
 
+
-
edit
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru