Чиним ручку АКП

 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
хочу поделиться проделанной на днях операцией. не то что бы рецепт гениальный, но может кому будет интересно, не у всех же рукоятки простые и дешевые. и так, на днях на Вольво жены на рукоятке АКП полезло покрытие (жаркий климат + длинные когти жены). все бы хорошо, если бы это была обычная рукоятка с набалдашником, продающаяся в любом магазине за несколько баксов. но тут рукоятка хитрая, с полным покрытием и 2 встроенными кнопками. единственный выход - менять все покрытие на новое оригинальное - удовольствие за 200 баксов не включая работу.
Прикреплённые файлы:
 
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
хрен им. шаг первый:
снимаем лишние детали вокруг а затем снимаем поврежденную часть покрытия и получаем:
Прикреплённые файлы:
 
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
на получившуюся поверхность наносим эпоксидный состав (в моем случае - AquaMend компании P.S.I, сделано в USA). тщательно оформляем соединения с оставшимся оригинальным покрытием на ручке и отверстие для кнопки.
Прикреплённые файлы:
 
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
Это сообщение редактировалось 12.04.2005 в 23:02
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
шлифуем
Прикреплённые файлы:
 
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
и красим черной краской (я хотел красной, под цвет машины, но жена завопила что эту красную хренотень она руками трогать не будет)
Прикреплённые файлы:
 
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
и все - можно ехать (после высыхания краски) :D ручка крепкая и приятная на ощупь. устойчивость смеси (по заверениям производителя) - 149 градусов Цельсия.
Прикреплённые файлы:
 
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Zeus

Динамик

Машина красивая :) Ручка тоже :D
И животноводство!  
RU Ведмедь #13.04.2005 08:16  @israel#12.04.2005 20:32
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
israel> и все - можно ехать (после высыхания краски) :D ручка крепкая и приятная на ощупь. устойчивость смеси (по заверениям производителя) - 149 градусов Цельсия. [»]

Отлично! А никакого армирования не проводил? Надежно будет? Кнопки не заедают? Не прилипли?

Оффтоп - это твой дом на фото? Уж больно напоминает советскую панельную пятиэтажку :) Только кондиционеров больше.
 

MIKLE

старожил
★☆
а чё за кнопки на ручке? На КАМАЗе понятно, делитель. А на Вольве?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Zeus

Динамик

MIKLE> а чё за кнопки на ручке? На КАМАЗе понятно, делитель. А на Вольве? [»]

Так это же автомат! У него кнопочку надо нажать, чтобы ручку на стояночное положение и на задний ход сдвинуть (и на самую пониженную обычно).

А вот что такое "делитель" я не знаю :unsure:

Ведмедь> Оффтоп - это твой дом на фото? Уж больно напоминает советскую панельную пятиэтажку :)

Типичный израильский дом. Они там вообще довольно неказистые снаружи, как правило, и окна маленькие. Но внутри, смею заверить, куда лучше, чем "советская панельная пятиэтажка" :)
И животноводство!  
RU Ведмедь #13.04.2005 13:22  @Zeus#13.04.2005 13:19
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Zeus> А вот что такое "делитель" я не знаю :unsure:
[»]

Делитель превращает восьмиступенчатую КПП в шестнадцатиступенчатую. :)Понижающий ряд в трансмиссии, короче.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
1. смесь предназначена для заделки пробоин в моторных лодках и домашнем водопроводе (уже пробовал). так что об армировании мыслей даже не было. очень крепкая.
2. именно поэтому нужно тщательно проделать места выхода кнопок - если приклеится, то все. я оставил хороший зазор, тем не менее проверил ход до затвердевания смеси.
3. кнопок 2. спереди та, о которой говорил Зеус (перевод передач) и которую надо было аккуратно обрамлять, сзади (видна на фото со шлифовкой под ремонтируемой частью) - половинчатая скорость. тот самый делитель, имеющийся на многих грузовиках и некоторых дорогих легковых машинах.
4. дом не мой, а соседний (мой - справа). в принципе, в нем квартиры хорошо меньше, чем в моем (у меня спальни 19 и 16 метров нетто). и в моем все окна на всю стену, маленьких нет. но выглядит мой почти так же неказисто снаружи. построены они из бетонных блоков (размером где-то как 3х2 кирпича), а не из панелей.



Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

MIKLE

старожил
★☆
israel> 3. кнопок 2. спереди та, о которой говорил Зеус (перевод передач) и которую надо было аккуратно обрамлять, сзади (видна на фото со шлифовкой под ремонтируемой частью) - половинчатая скорость. тот самый делитель, имеющийся на многих грузовиках и некоторых дорогих легковых машинах. [»]

Уж больно странно. Можно ссылочку на легковую АКПП с делителем? Знаю что 600-е трогаются со второй(если не "в пол"), но чтоб делитель...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Zeus

Динамик

israel> сзади (видна на фото со шлифовкой под ремонтируемой частью) - половинчатая скорость. тот самый делитель, имеющийся на многих грузовиках и некоторых дорогих легковых машинах.

Так это овердрайв наверное?? На ней O/D написано? Тогда это просто разрешение автомату на пониженную передачу (и вообще некоторая смена логики для умных - на более динамичную/нагруженную езду с несколько большим расходом).
И животноводство!  

MIKLE

старожил
★☆
Zeus> Так это овердрайв наверное?? На ней O/D написано? Тогда это просто разрешение автомату на пониженную передачу (и вообще некоторая смена логики для умных - на более динамичную/нагруженную езду с несколько большим расходом). [»]

Наверно таки не овердрайв(аналог 5-й на отеч. машинах), а его отключение.

Впрочем обычно это выносят на кулису АКПП, т.е. допустим 3 обычно как раз и означает отключение 4-й повышающей. " соответсвеноо только 1-я-2-я для грязюки/гор.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Mikle, громадное спасибо, что заставил поискать! вот мануал Вольво 940 в интересующей нас части:
http://apps.volvocars.us/ownersdocs/1994/.../94940_4_1.html#driving
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

MIKLE

старожил
★☆
неужели что-то новое для себя обнаружилось?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

israel

модератор
★★☆
MIKLE> неужели что-то новое для себя обнаружилось? [»]
к своему стыду - да. :unsure: я то машину без руководства по эксплуатации купил, да и сам за 2.5 года ездил на ней крайне редко, предпочитая служебную с халявным топливом.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Ведмедь #16.04.2005 15:44  @israel#16.04.2005 15:25
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
israel> к своему стыду - да. :unsure: я то машину без руководства по эксплуатации купил, да и сам за 2.5 года ездил на ней крайне редко, предпочитая служебную с халявным топливом. [»]

Безобразник :) Женщине на растерзание отдал :(
 

Zeus

Динамик

israel> Mikle, громадное спасибо, что заставил поискать! вот мануал Вольво 940 в интересующей нас части:
israel> http://apps.volvocars.us/ownersdocs/1994/.../94940_4_1.html#driving [»]

Блин, кто это писал?? :blink: Это же не английский, это черт знает что :unsure:

Особенно меня веселят омонимичные ошибки навроде "Experience shoes that engines in vehicles driven short distances are subject to abnormally-rapid wear..." :D

Кроме того, картинки с описанием не совпадают :unsure:
И животноводство!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Zeus> Блин, кто это писал?? :blink: Это же не английский, это черт знает что :unsure:
однако... это официальный сайт Вольво в США, и именно этот мануал получают амовские автовладельцы при покупке Вольво. :rolleyes:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
IL israel #16.04.2005 18:24  @Ведмедь#16.04.2005 15:44
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ведмедь> Безобразник :) Женщине на растерзание отдал :( [»]

а че делать? когда решаеш, на чем ехать: на своей удобной или на рабочей бесплатной, как бы ты решил? вот и выходит, что я на своей Вольво только воду-масло проверяю да временами проезжаю километр-другой, что бы убедиться в исправности (а точнее - проверить, что еще жена на ней натворила).
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Mishka

модератор
★★★


MIKLE> Впрочем обычно это выносят на кулису АКПП, т.е. допустим 3 обычно как раз и означает отключение 4-й повышающей. " соответсвеноо только 1-я-2-я для грязюки/гор. [»]

Это не ECM часом? Сейчас мануал почитаю и скажу. :D
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Не, не ЕСМ. Я это у Тойоты Кемри видел — типа как вести себя с переходом на повышенную передачу — сразу переключаться или еще мотор расскрутить, а потом переключаться.
 

Mishka

модератор
★★★

israel>> к своему стыду - да. :unsure: я то машину без руководства по эксплуатации купил, да и сам за 2.5 года ездил на ней крайне редко, предпочитая служебную с халявным топливом. [»]
Ведмедь> Безобразник :) Женщине на растерзание отдал :( [»]

Лучще уж машину, чем самого себя :P
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru