[image]

Экспорт вооружений. Россия.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Muaddib

втянувшийся

а вот тут:

http://disarmament2.un.org/UN_REGISTER.nsf

собственно это приведенная выше ссылка, сказанно - что в 2005 году мы поставили чего-то из:

Missiles and missile launchers

в количестве 21 штуки или 50 (missiles), 25 (launchers)

в United Kingdom ...

меня это удивило несколько... что это было ?
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> Что такое вдруг случится в 2007-2008 гг с китайским и индийским рынком вооружения???
Хасатэ> Знакомая индийка объяснила мне, что Индия пытается создать военпром. Но из кучи проектов выполнены только IWE, AUH и частично ALH.

Да пусть пытаются создать оборонпром - глядишь лет через 50 Индия сможет выпускать полностью оригинальные образцы военной техники ;) .
Не буду говорить за авиацию и флот (не мой огород), но в части бронетехники в этом году исполняется 10 лет как тогдашний индийский министр обороны продавил решение о серийном производстве собственного танка "Арджун" за три зеленых лимона за штуку в количестве аж 120 машин (что вообще то есть полный бред с экономической точки зрения). Ну и где бронированные полчища "Арджунов" (разрабатываемого аж с 1972 года) бороздящие приграничные с Пакистаном районы? А в части других бронированных шасси на выставках индусы показывают беспрерывные вариации на тему лицензионного БМП-2 (при этом тратя кучу бабок на собственную БМП "Абхай").


A.1.>> Или у г.Бриндикова прорезался провидческий дар?
Хасатэ> Может быть господин Бриндиков боится, что Индии и Китаю скоро не понадобятся внешние поставщики?

Единственное что может случится неприятного - то что у Индии или Китая вдруг кончатся деньги :D .

P.S. Касаясь вышеуказанного господина и иже с ним - так уж повелось с советских лет, что во все надпромышленные надстройки (тогда - главки и управления министерств, сейчас всякие оборонэкспорты) очень часто попадали не самые лучшие кадры (ибо там ответственности за реальное дело на порядок меньше, зато бутерброд на столько же толще - а в новейшие времена тем более) - вот отсюда и возникают подобные кадры с подобными заявлениями, типа обсуждаемых.
   
RU Хасатэ #22.09.2006 17:58
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

Хасатэ>> Знакомая индийка объяснила мне, что Индия пытается создать военпром. Но из кучи проектов выполнены только IWE, AUH и частично ALH.
A.1.> Да пусть пытаются создать оборонпром - глядишь лет через 50 Индия сможет выпускать полностью оригинальные образцы военной техники ;) .
A.1.> Не буду говорить за авиацию и флот (не мой огород), но в части бронетехники в этом году исполняется 10 лет как тогдашний индийский министр обороны продавил решение о серийном производстве собственного танка "Арджун" за три зеленых лимона за штуку в количестве аж 120 машин (что вообще то есть полный бред с экономической точки зрения). Ну и где бронированные полчища "Арджунов" (разрабатываемого аж с 1972 года) бороздящие приграничные с Пакистаном районы? А в части других бронированных шасси на выставках индусы показывают беспрерывные вариации на тему лицензионного БМП-2 (при этом тратя кучу бабок на собственную БМП "Абхай").

Мне сказали примерно тоже самое про танки и флот. А вот с личной экипировкой и авиацией заметен большой прогресс. Особенно в двигателе AUH :lol:
   
RU Фагот #24.09.2006 11:30
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Иванов: Россия готова обеспечить греческую армию современным оружием
24.09.2006 0:18 | http://www.rian.ru

АФИНЫ, 23 сен - РИА Новости. Россия готова обеспечить греческую армию самыми современными вооружениями, заявил вице-премьер российского правительства, министр обороны Сергей Иванов в интервью греческой газете "Катимерини", которое публикуется в субботу вечером.

"Россия готова обеспечить греческую армию самым современным вооружением и военной техникой", - сказал Иванов.

"Мы могли бы предложить, например, самолет четвертого поколения Су-30, зенитно-ракетные комплексы средней дальности Бук-М1 и М2, транспортные вертолеты Ми-17, а также амфибийные боевые машины пехоты БМП-3Ф и бронетранспортеры БТР-80 и 90. Все это надежная, современная техника, к тому же сравнительно недорогая, если сопоставлять с зарубежными аналогами", - сказал министр обороны.

Он напомнил, что на вооружении греческой армии уже находятся зенитно-ракетные комплексы ТОР-М1 и С-300 ПМУ, интегрированные в единую систему противовоздушной обороны Греции. Кроме того, Россия поставила в Грецию три десантных корабля на воздушной подушке Зубр, противотанковый комплекс Корнет-Э.

Иванов также дал положительную оценку сотрудничеству двух стран в других областях экономики. По его словам, в прошлом году общий объем товарооборота между Грецией и Россией составил более $2,1 миллиарда.

Среди основных отраслей российско-греческого сотрудничества Иванов отметил энергетику.

"Россия в течение последнего десятилетия в рамках межправительственного соглашения поставляет в Грецию природный газ, обеспечивая тем самым ее бесперебойное снабжение энергоресурсами. Наши компании возвели и продолжают участвовать в строительстве ряда объектов энергетики на территории Греции", - сказал Иванов. "Большие перспективы сулит нам и реализация проекта нефтепровода Бургас-Александруполис, который даст возможность обеспечить более устойчивое снабжение мирового рынка углеводородами, снизит напряженность транспортных потоков в проливах Босфор и Дарданеллы и повысит экологическую безопасность региона", - добавил он.
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

а кто знает - иванов просто рассказывает сказки или у греков на текущий момент и впрям есть к чему то интерес?
   
LT Bredonosec #12.09.2009 16:19  @Dark_Ray#25.09.2006 09:22
+
-
edit
 

Венесуэла с нетерпением ждет российских ракет — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Уго Чавес выступил с заявлением, что в ближайшее время Венесуэла «обзаведется» российскими ракетами с радиусом действия до 300 километров.

// news.mail.ru
 


Уго Чавес выступил с заявлением, что в ближайшее время Венесуэла «обзаведется» российскими ракетами с радиусом действия до 300 километров.

«Скоро к нам начнут поступать небольшие ракеты. И знаете, как далеко они летят? На 300 километров. И не промахиваются мимо цели», — подчеркнул президент. Кроме того, глава государства заявил о намерении властей страны закупить танки российского производства — Т-72 и Т-90. При этом Чавес подчеркнул, что оружие будет использоваться исключительно в целях обороны, передает радиостанция «Маяк». Мы не собираемся атаковать кого-либо, это (оружие) является только инструментом обороны, потому что мы собираемся защищать нашу страну от любой угрозы, от кого бы она не исходила, — отметил венесуэльский лидер.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

uagg

опытный

Bredonosec> «Скоро к нам начнут поступать небольшие ракеты. И знаете, как далеко они летят? На 300 километров. И не промахиваются мимо цели», — подчеркнул президент.
А чего он прикупил? Бастион (это было бы очень логично), С-300 (еще более логично,только у него ракеты на 300 км не летают. Но цифру 300 в названии зато приятно именно так интерпретировать), или Искандер-Э (не логично, и 280 км, но всяко может статься...)

Какие мнения? Бастион?
   2.0.172.432.0.172.43
+
-
edit
 
uagg> А чего он прикупил?
мож точку?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Scar

хамло

Bredonosec> мож точку?
Точка вроде на 300 не летает, а вот Искандер-Э, да. Искандер?
   2.0.172.432.0.172.43

U235

старожил
★★★★★

По дальности или Искандер, или "Яхонт", который взяли скорей всего в составе "Бастиона". Логичней было вроде как "Бастион" брать, потому как демократизаторы в случае чего морем припрутся.

Хотя есть еще один вариант: ракеты для Су-30МК2. Возможно Уго Х-59 прикупил. Они как раз и небольшие и почти на 300км летают.

P.S. Интересно, "Яхонты" на Су-30МК2 приспособить можно?
   3.5.33.5.3
UA Интересующийся87 #13.09.2009 10:36  @U235#13.09.2009 01:03
+
-
edit
 
U235> P.S. Интересно, "Яхонты" на Су-30МК2 приспособить можно?

Для Су-30МКИ уже приспосабливают...
   

Edu

аксакал
★☆
U235> Хотя есть еще один вариант: ракеты для Су-30МК2. Возможно Уго Х-59 прикупил...
Х-59Э венесуэльцы вовсю щеголяют. Вероятно, что то из этой области под Сушки.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Lenta.ru: Оружие: Россия открыла Венесуэле кредитную линию на покупку оружия

Россия открыла Венесуэле кредитную линию на покупку вооружений российского производства. Об этом сообщил в своем еженедельном телеобращении венесуэльский лидер Уго Чавес. Всего в рамках кредитования РФ выделит латиноамериканской стране 2,2 миллиарда долларов, которые пойдут на покупку российских танков и систем ПВО.

// lenta.ru
 


Россия открыла Венесуэле кредитную линию на покупку оружия

Россия открыла Венесуэле кредитную линию на покупку вооружений российского производства. Об этом в воскресенье, 13 августа, сообщил в своем еженедельном телеобращении венесуэльский лидер Уго Чавес. Заявление президента Венесуэлы приводит AFP.

Как уточнил президент Венесуэлы, всего в рамках кредитования РФ выделит латиноамериканской стране 2,2 миллиарда долларов. По его словам, эта сумма позволит Венесуэле приобрести у России 92 танка Т-72, а также некоторое количество дальнобойных реактивных систем залпового огня "Смерч". Комментируя покупку у России РСЗО "Смерч", Чавес заметил, что теперь "им [американцам] будет трудно разбомбить нас".

Ранее, как сообщалось, Венесуэла достигла договоренности с Россией по поводу поставок латиноамериканской стране российских ракет, способных поражать цель на расстоянии до 300 километров. Кроме того, добавил венесуэльский лидер, Москва поставит Каракасу зенитно-ракетные комплексы С-300В ("Антей").

Напомним, 9 сентября Уго Чавес прибыл с официальным визитом в Москву, в ходе которого обсуждались вопросы экономического и военного сотрудничества между двумя странами. Президент РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров между лидерами стран, в частности, заявил, что Россия готова удовлетворить все военные запросы Венесуэлы. "Россия будет поставлять в Венесуэлу те виды вооружений, которые Венесуэла у нас запрашивает. И танки будем поставлять, танки у нас хорошие", - заявил тогда российский президент.
   3.0.13.0.1
RU Alex 129 #14.09.2009 12:12  @Bredonosec#14.09.2009 11:17
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> поставит Каракасу зенитно-ракетные комплексы С-300В ("Антей").

(поперхнувшись) - а "В" ему то зачем? Или это журнашлюги напутали?
P.S. Впрочем лично я не против - В так В, тады у мужиков за стенкой работа будет... :)
   6.06.0

U235

старожил
★★★★★

A.1.> (поперхнувшись) - а "В" ему то зачем? Или это журнашлюги напутали?
A.1.> P.S. Впрочем лично я не против - В так В, тады у мужиков за стенкой работа будет... :)

Наверно из этих соображений ему "В" и впарили :) У "Алмаза" и без Уго дела неплохи.
   3.5.33.5.3
IL israel #14.09.2009 21:56  @Bredonosec#14.09.2009 11:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Bredonosec> всего в рамках кредитования РФ выделит латиноамериканской стране 2,2 миллиарда долларов. По его словам, эта сумма позволит Венесуэле приобрести у России
Чегоооо? Опять дарить? Чавес не бедный, у самого нефть есть - мог бы и заплатить.
   8.08.0
LT Bredonosec #14.09.2009 22:16  @israel#14.09.2009 21:56
+
-
edit
 
israel> Чегоооо? Опять дарить? Чавес не бедный, у самого нефть есть - мог бы и заплатить.
ну почему дарить? вложить бабло =))
Кредит - он же енто, деньги в рост =)
А в рост чтоб надежно куда давать? фирмы сша? и не особо надежно стало, и политически неохота. А тут - самое то =)
Ну и опять же - лучше продать 50 горшков и и деньги по частям, нежели 5 горшков и деньги вперед =)
   3.0.83.0.8
FR Бяка #14.09.2009 22:30  @Bredonosec#14.09.2009 11:17
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> Как уточнил президент Венесуэлы, всего в рамках кредитования РФ выделит латиноамериканской стране 2,2 миллиарда долларов. По его словам, эта сумма позволит Венесуэле приобрести у России 92 танка Т-72, а также некоторое количество дальнобойных реактивных систем залпового огня "Смерч".
Хитрит Уго.
Оружие ему нужно. И ПВО. И стрелковка. И вертолёты.
Да много чего. Нефть нужно защищать. И не столько от гринго, сколько от своих "пиратов". Есть ещё одна тема. Алмазы в столбовых горах. Там полный беспредел. Настолько полный, что описать трудно.
Мои знакомые, после месячного нахождения там, в Пешеваре решили отдохнуть. Ну и свои дела, заодно, сделать.
   3.5.23.5.2
RU Кот_да_Винчи #15.09.2009 12:06
+
-
edit
 
А может наши Уго "Клаб" всучили? Именно в связи с тенденцией подхода вероятных демократизаторов со стороны моря...

   8.08.0
IL israel #15.09.2009 15:26  @Bredonosec#14.09.2009 22:16
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Bredonosec> ну почему дарить? вложить бабло =))
Bredonosec> Кредит - он же енто, деньги в рост =)
Bredonosec> А в рост чтоб надежно куда давать? фирмы сша? и не особо надежно стало, и политически неохота. А тут - самое то =)
Я надеюсь, это ты так шутишь. Потому что так деньги уже понавкладывали. Так понавкладывали, что прощать пришлось. Сколько там Сирии списали? ;)
   8.08.0
LT Bredonosec #15.09.2009 16:08  @israel#15.09.2009 15:26
+
+1
-
edit
 
israel> Я надеюсь, это ты так шутишь. Потому что так деньги уже понавкладывали. Так понавкладывали, что прощать пришлось. Сколько там Сирии списали? ;)
про списание знаю.. Но и потери на девальвации - тоже глупо. Помнится, в каком-то там году, как бакс активно падал, за несколько месяцев было потеряно несколько сотен лимонов уе (относительно прежнего курса) только из-за того, что запас был в баксы переведен и в сша уложен.

Ну и известное правило от Чака Норриса - "не клади все яйца в одну мошонку" =))
Про то, как может осуществляться давление для ради "правильного решения" - дио оччччень классные примеры приводил.
Новый президент Белоруссии - часть 2 [Dio69#01.07.09 13:26]
и
Новый президент Белоруссии - часть 2 [Dio69#17.06.09 21:41]
(ну и там посты выше-ниже, деталей больше)

В общем, это неплохой "операционный резерв средств" на случай, если кто-нить решит, что настал момент прижать рф на тему оборотных средств, заморозив счета "в связи с расследованием" чего-то-там.
И венесуэла не сирия - нефти дофига, алмазы, то-сё. Чуть что, есть что взять ))
А в сирии что? одни арабы ))
   3.0.13.0.1
RU asoneofus #15.09.2009 17:47  @Бяка#14.09.2009 22:30
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Бяка> Хитрит Уго.
Бяка> Оружие ему нужно. И ПВО. И стрелковка. И вертолёты.
Бяка> Да много чего. Нефть нужно защищать. И не столько от гринго, сколько от своих "пиратов". Есть ещё одна тема. Алмазы в столбовых горах. Там полный беспредел. Настолько полный, что описать трудно.
Бяка> Мои знакомые, после месячного нахождения там, в Пешеваре решили отдохнуть. Ну и свои дела, заодно, сделать.

Аха. В стародавние времена там почти полнокровная дивизия с трудом справлялась с поддержанием како-то добычи и порядка при этом ... и сопровождением караванов. А ещё золотишко в сторону Гвиан и на северо-запад, а платиниды всяческие ... Им есть чего защищать и чем расплачиваться. Если уж в те махрово-дикие годы :) с милипизерными ценами объёмы добычи оценивались ярдами ...
   
IL israel #15.09.2009 21:33  @Bredonosec#15.09.2009 16:08
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Bredonosec> А в сирии что? одни арабы ))
Знаеш, когда СССР уже разваливался, сирийцы попытались выкинуть фортель "деньгов нет". Так взяли с них товарами. Поскольку родичи работали на оборонке, часть сирийских репараций :) и нам досталась: японский кассетник Шарп (круть немерянная по советским временам, до сих пор жив!) и 2 пары штанов сирийского пр-ва, то же крутых по тем временам. А сейчас они и товарами отдавать не хотят. Наоборот, согласились получить в подарок еще оружие... в обмен на списание своих же долгов. Про бедных сирийцев не надо. Уровень жизни там выше, чем в российских городах и селах (не считая центров типа мааасссквы). И тем более выше, чем в Венесуэле.
Ладно, не буду спорить. Просто резануло, думал, что хоть во время кризиса деньги всяким дарить не будут. Ан нет... :eek: Ладно, проехали.
   8.08.0
LT Bredonosec #16.09.2009 01:26  @israel#15.09.2009 21:33
+
-
edit
 
Bredonosec>> А в сирии что? одни арабы ))
israel> Знаеш, когда СССР уже разваливался, сирийцы попытались выкинуть фортель "деньгов нет". Так взяли с них товарами. Поскольку родичи работали на оборонке, часть сирийских репараций :) и нам досталась: японский кассетник Шарп (круть немерянная по советским временам, до сих пор жив!) и 2 пары штанов сирийского пр-ва, то же крутых по тем временам. А сейчас они и товарами отдавать не хотят.
именно не хотят? Или просто их товары не котируются более в рф настолько, чтоб их кто-то покупал? Причем, на такую сумму, чтоб отбить стоимость перевозки и продажи.
Я вот, к примеру, не думаю, что сирийские штаны чем-то круче китайских, но последние есть везде и стоят копейки. А японскую технику лучше напрямую у японии брать, а не через третьи руки...

>Наоборот, согласились получить в подарок еще оружие... в обмен на списание своих же долгов.
мож я что пропустил, но такого не слышал...

>Про бедных сирийцев не надо. Уровень жизни там выше,
я не говорю, что бедные. но к примеру, у нас уровень еще выше. и? я б нашему правительству 2 ярда кредита под это не дал. потому как возвращать кредит выбиванием имущества у населения... ну ты понял )))
israel> Ладно, не буду спорить. Просто резануло, думал, что хоть во время кризиса деньги всяким дарить не будут. Ан нет... :eek: Ладно, проехали.
повторюсь. не вижу причин считать, что дарят. лизинг нонче один из основных способов заставить клиента купить что-то большое. и пользуются этим все страны/компании без исключения. кто не пользовался - тот ушел с рынка. помер. не вижу причин, почему рф должна ограничивать себя в таком инструменте.
   3.0.83.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
FR Бяка #16.09.2009 01:55  @Bredonosec#16.09.2009 01:26
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> повторюсь. не вижу причин считать, что дарят.
Не дарят. Списание долга, это вовсе не подарок.
Попытаюсь обьяснить что это такое.
Представь себе, что тебе дали в долг. Под определённый процент. И ты начал расплачиваться. Потом времена ухудшились, и тебе пришлось реструктуризировать долг. Ты стал выплачивать только проценты, без выплаты тела долга. Длилось это почти 20 лет. Потом ты попросил списать долг. Это автоматически переводит тебя в другой класс заёмщиков. Тебе и в долг давать будут меньше. И гарантии потребуются весомее. И проценты будут выше. Именно поэтому Россия, не смотря на очень тяжёлые времена, бывшие у неё совсем недавно, даже не заикалась с просьбами о списании части долга. Дешевле долги выплатить.
   3.5.23.5.2
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru