Исследуем Google.Maps

 
1 2 3 4 5 6 7

hsm

опытный

К слову о космической фотографии.

maps.google

Набираем в поиске Moscow и, вуаля, площадь Красная видна!

(На переключателе Map-Satellite надо нажать на Satellite.)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>слову о космической фотографии.
>maps.google
>Набираем в поиске Moscow и, вуаля, площадь Красная видна!
>(На переключателе Map-Satellite надо нажать на Satellite.)

Дерьмо редкостное этот Гугль. Если не верите попробуйте найти снимок Экибастуза.
 

hsm

опытный

TEvg> Дерьмо редкостное этот Гугль. Если не верите попробуйте найти снимок Экибастуза. [»]

А разве кто-то обещал Экибастуз? ;) Надо просто "немного подождать", доберуться и до Экибастуза.

Удивительно как это российское правительство, по данному поводу,нотами протеста Гугля не закидало.
И почему, интересно, не появился подобный интернет ресурс на основе российских данных? :rolleyes: (Вопрос риторический)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>А разве кто-то обещал Экибастуз? Надо просто "немного подождать", доберуться и до Экибастуза.

А дело в том что там нельзя толком указать нужную точку, какую хочешь глянуть. Чуть мышой двинешь - начинается что-то грузится сначала. Картинка вся в крошечном окне, а сохраняться как картинка на диск она не захотела.

Попробуйте 52 град с.ш. и 75 град в.д. Квадратик размером с 1 градус. Если получится, выложите тут.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
На крупномасштабных фотках нужное место найти нельзя (потому что картинка в общем случае получается где-то в стороне и ее не узнать), а если от более мелкого масштаба переходить к крупному, то все съезжает куда-то в сторону.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>И почему, интересно, не появился подобный интернет ресурс на основе российских данных? (Вопрос риторический)

Я уверен, что данные у них есть. А вот их выкладывание через веб.. Головы бы поотрывал разработчикам сайта!
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Я из-за этого гугля остался до 9 вечера на работе, а получил шиш с маслом.
 

Nikita

аксакал

TEvg> Я уверен, что данные у них есть. А вот их выкладывание через веб.. Головы бы поотрывал разработчикам сайта! [»]

И за что ?
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

TEvg> А дело в том что там нельзя толком указать нужную точку, какую хочешь глянуть. Чуть мышой двинешь - начинается что-то грузится сначала.

Не испытываю никаких проблем. Спокойно обнаружил свои предыдущие места жительства на Севере и на Алтае, даже непосредственно дома проживания идентифицировал. Реза отличная.

У Вас может канал тонковат ??? С модема этой штукой думаю очень неудобно работать :)
Учитесь читать.  

TEvg

аксакал

админ. бан
>У Вас может канал тонковат ??? С модема этой штукой думаю очень неудобно работать

Канал тут не причем. Как вы добиваетесь просмотра конкретного места?
 

Nikita

аксакал

TEvg> Канал тут не причем. Как вы добиваетесь просмотра конкретного места? [»]

Пишу координаты, жму Search, навожу курсор на карту, нажимаю кнопку мыши, сдвигаю карту до нужного места, отпускаю кнопку мыши, если надо двигаю слайдер масштаба. Никаких проблем, все бодро и плавно.
Учитесь читать.  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Пишу координаты, жму Search

В какой форме вы их пишете?
 

Nikita

аксакал

TEvg> В какой форме вы их пишете? [»]

В обычной. Например:

+63 6 +147 7
Учитесь читать.  

TEvg

аксакал

админ. бан
>В обычной. Например:
>+63 6 +147 7

Мне эта сволочь на +52 и +75 выдает какой-то город у реки. Но у нас нет и не было никаких рек.
 

Zeus

Динамик

Мне тоже промахивается. Метров на 100 :D Причем ввожу вообще прямо 37°54.45'S 145°02.59'E - все равно понимает и переводит в доли.
И животноводство!  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

:( Не работает maps.google. Ошибки на странице. Не ищет ничего. Совсем мертвый.

Хочу на Красную площадь посмотреть, сил нет :lol: !
 

stas27

эксперт
★★☆
...
TEvg> Попробуйте 52 град с.ш. и 75 град в.д. Квадратик размером с 1 градус. Если получится, выложите тут. [»]

Не это: Карты Google ?
С уважением, Стас.  

stas27

эксперт
★★☆
VooDoo> :( Не работает maps.google. Ошибки на странице. Не ищет ничего. Совсем мертвый.
VooDoo> Хочу на Красную площадь посмотреть, сил нет :lol: ! [»]

Вот и она, любимая: moscow - Карты Google

А вот секретный город Зеленоград покрыт облаками и такого разрешения картинок нет :ph34r:

А вот над Ливерморской лабораторией безоблачное небо: livermore, ca - Карты Google :lol:
С уважением, Стас.  
Это сообщение редактировалось 23.06.2005 в 04:14
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Странно. Когда иду по прямой ссылке на карту все работает. Хммм...
 

Mishka

модератор
★★★
VooDoo> Странно. Когда иду по прямой ссылке на карту все работает. Хммм... [»]

Это все от Вашего имени... :P
 

Zeus

Динамик

Да ладно Зеленоград, вот тут наш родной Свердловск-45 хорошо видно :DКарты Google
И животноводство!  

TEvg

аксакал

админ. бан
Слава Создателю, нашел городишко. Догадался увеличить разрешение экрана до 1600 и дело пошло на лад. А то в 800*600 не понять нифига на что смотришь. Я бы этим гуглевцам руки бы поотрывал.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [342 кБ]
 
2.jpg (скачать) [390 кБ]
 
 
 

TEvg

аксакал

админ. бан
При 800*600 окошко с картинкой меньше аналогичного окошка в животе штуки.
 
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Старый аэропорт Кайтак в Гонконге.
Kaitak
Полосу разрушают, негодяи. :(
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 

TEvg

аксакал

админ. бан
окрестности
Прикреплённые файлы:
 
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru