[image]

Светодиоды

 
1 2 3 4 5 6 7 8

Monya

опытный

Invar> Он вроде про коноплеогородничество?
Не, ну в данном случае было для аквариумов, в том числе и для разведения водорослей. А на трехцветных всякую подсветку художественную.
Так что коноплю не шей, начальник :)
Invar> Ценник на фитосветильники пока в неадеквате полном, а вот эффект есть, кнечно, но...терзают сомнения...терзают
Да и на сами светодиоды (фито) цены весьма негуманные, по сравнению с обычными. Но за светильники вообще безбожно гилят, это да.
Invar> По нужде мог бы и газоразрядные ДНАт, да хоть (К)ЛЛ приспособить, чем вообще без досветки сидеть.
Да я примерно тоже говорил, тем более есть и ЛДС для фито. К тому же, ввиду моды на светодиоды они подешевели. Но ... желание клиента ...
Правда ряска в аквариуме прет как нефиг делать.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Monya> Так что коноплю не шей, начальник :)

Напрасно, земля у вас плодородная. Руки у тебя тоже прямые :)
   50.050.0
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Monya>> Так что коноплю не шей, начальник :)
AleksejLt> Напрасно, земля у вас плодородная...

Шутки шутками, но на днях наблюдал феерически-неземное зрелище - промышленну зимнюю теплицу. Сколькож свету в атмосферу!

А на сабже и спектр - полярно сияние отдыхат, зелёного токомо добавить, но незачем.

А в аквариум? Да хоть ЛД + чисто декор трехцветный, под настроение
   33
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Ага, вот нашел на планшете фотки, как выглядел драйвер с платкой зашиты. Ну и схема, простая как лапоть. Фильтр, варистор, защитные стабилитроны (трансилы/сапрессоры), полимерный предохранитель и обрывной резистор. В 380 врубал - защита срабатывает, драйвер выживает. Отключить, дать остыть предохранителю минуту-другую, все восстанавливается. Вот только не знаю, на морозе может не успеть сработать - не пробовал. При низкой температуре время срабатывания полимерного предохранителя сильно растет. Вроде по рассчету должны сработать стабилитроны и на худой конец пережечь резистор. Но для проверки надо бы сунуть в холодильник, а потом в 380. Но дома нет 380, а на работе вблизи 380 нет холодильника. А когда похолодало на улице - уже отдал заказ. Сейчас вроде еще парочку заказали - мож проверю (на улице уже-то холодно :) )
Прикреплённые файлы:
Driver.jpg (скачать) [2560x1440, 796 кБ]
 
Driver3-1.jpg (скачать) [614x461, 193 кБ]
 
Filter.png (скачать) [2339x1654, 20 кБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 17.12.2016 в 23:12
+
-
edit
 

Monya

опытный

AleksejLt> Напрасно, земля у вас плодородная. Руки у тебя тоже прямые :)
Ага, и соседей, которые заложат, если че, вполне достаточное количество :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Invar> Шутки шутками, но на днях наблюдал феерически-неземное зрелище - промышленну зимнюю теплицу. Сколькож свету в атмосферу!

Видать выгодно. Особенно если продают их как супер-пупер экологичные :)
Хотя я себе, для ночного освещения при движении, поставил везде 1Вт диоды - ночью хватает. Жена даже предлагает затемнить.

Invar> А в аквариум? Да хоть ЛД + чисто декор трехцветный, под настроение

Про аквариум я ничего не говорил. Думаю, что рыбам пофиг, главное свет :)
   50.050.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Monya> Ага, и соседей, которые заложат, если че, вполне достаточное количество :)

Не будет о грустном. Вот у моего дружка есть знакомый, который выращивает коноплю в квартире. Правда у него 2 фильтра, чтобы запах растущей травы убить...
   50.050.0
RU Серокой #23.03.2017 17:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Относительно мощных прожекторов.
Утверждается, что ксеноновые лампы в смысле эффективности лучше светодиодов:

Лобовой прожектор подвижного состава.

Давыдов Максим Юрьевич. Более  10 лет занимается разработками в области оптических систем на базе светодиодов, в сфере авто и мото техники. Имеет технические решения защищенные патентами, как  в России, так и в США и Европе. В течение полутора лет занимается исследованиями в области железнодорожного головного света. Изучив досконально эту тему, на данный момент предлагает свои разработки, на базе ксеноновых ламп. Первый образец такого прожектора проходит испытания на поезде ЭС2ГП (Ласточка-Премиум).  Для того чтобы перейти к обсуждению следующих типов прожекторов, нужно понять – какие два правила должны выполняться для максимально комфортной работы человеческого глаза в темное время суток. // Дальше — nclkt.ru
 
   
CA tarasv #23.03.2017 20:07  @Серокой#23.03.2017 17:51
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Серокой> Относительно мощных прожекторов.
Серокой> Утверждается, что ксеноновые лампы в смысле эффективности лучше светодиодов:

Правильно утверждается. Если имеются в виду "ксеноновые" (которые на самом деле металлогалогенные) автомобильные лампы то их световая отдача на ватт на одном уровне или даже чуть выше чем у светодиодов и у них сильно выше единичная мощность поэтому оптика под них заметно проще.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 23.03.2017 в 22:53

+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Начал мерцать проэктор - старенький, DLP-шный, лампочка на 75Вт
Подозрение на подыхание лампы - новую хрендостенешь и стоит дороже пары современных проекторов
Новый проэктор - дооорооогооо! Да и привык к своему DLP: "тёплый... ламповый... Няша!" ;)
Есть горсть 10мм RGB диодов и, соответственно, мысль - а не собрать ли мне их в кучку и не заменить-ли ими лампу. смайлик_смущенного_шарканья_ножкой
Но смущает смутное подозрение, что не всё так просто в фокусировке выйдет - по идее там три разноцветных кристалла и на экране они получатся в разных углах пятна, я правильно понимаю?
Никто подобным не баловался?
   
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru