[image]

Идём ли на МАКС

 
1 2 3
RU 140466(ака Нумер) #18.08.2005 23:42
+
-
edit
 
Выдвигаюсь с подкреплением. Встреча у Руслана. Диск со мной.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
> Встреча у Руслана.

Что то я его сегодня не видел :D
   

said

опытный

Muxel! А чего ты не позвонил? Я тебя ждал, ждал, не дождался :lol:
Я вчера закончил посещение МАКСа. В целом организация мероприятия понравилась, бардака было меньше, все организовеннее.
Интересного было мало, но такое мероприятие все равно впечатляет, особено наши летчики на наших замечательных самолетах, крутящие самый высший пилотаж.
Жаль, что удалось пообщаться только с knight777, Aaz и некоторыми уважаемыми корреспондентами наших и ненаших СМИ. Всем удачно сходить в оставшиеся дни.
Фотки будут на следующей неделе.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
said> Muxel! А чего ты не позвонил? Я тебя ждал, ждал, не дождался :lol:

Извини, была напряженная программа :)

said> Я вчера закончил посещение МАКСа. В целом организация мероприятия понравилась, бардака было меньше, все организовеннее.

Тебе просто повезло :D Нам вот бейджи прессы сделали только в среду вечером... Пришлось другими путями первые 2 дня ходить :P
   

said

опытный

Мне клиент передал виповские бейджи и пропуск на авто в понедельник, за что ему огромная благодарность!
Из приколов - во вторник, в день приезда ВВП, машина на КПП 1-й проходной была осмотрена внешне, даже зеркало под дно не сували, а также проверили наличие бейджей или пригласительных. А вот вчера машину на КПП центральной проходной была доскольно осмотрена с открытием дверей, багажников, бардачков и т.п. У всех в машине проверили паспорта, сверили их с бейджами и т.п. Даже собака нюхала :D Тоже самое было на проходе на поле выставки. Видимо искали нацболов :-)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
У меня поездка практически обломалась :)

Добраться удалось на МАКС очень поздно, когда B-1 уже завершал полёты. Во время первого полёта Миража я бегал по полю (без Фотика) в поисках (с целью покупки) программы полётов. Целиком посмотрел только выступление итальянцев (которое видел уже в третий раз :D ). Потом у жены разболелась голова и мы отправились на поиски медпункта. Потом (в разгар, блин, полётов! Как раз сразу после Су-30МКИ) народ дружно ломанулся на выход и я, чтобы не попасть в давку более позднего времени, решил, что лучше начинать выбираться домой.

Из интересного - с короткой дистанции заснял отлёт и посадку Ансата. Остальные фотки - в основном с экспозиции, думаю, у всех есть подобное. Если что особенно интересное подыщу - выложу.

Порадовал француз, летавший на Мираже, во время общения с посетителями на экспозиции. В отличии от американцев очень живая улыбка и абсолютная непосредственность. Стоял перед машиной только в секунды фотографирования. Остальное время носился перед машиной :D
   
RU Фагот #21.08.2005 09:36
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Balancer>>>с короткой дистанции заснял отлёт и посадку Ансата
А нельзя ли где-нибудь выложить?
   
RU Balancer #21.08.2005 09:59  @Фагот#21.08.2005 09:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот> А нельзя ли где-нибудь выложить? [»]

Выложил в eMule. На Авиабазе места всего 4.5Гб осталось :) Экономить надо.

Вертолёт Ансат
   
RU 140466(ака Нумер) #21.08.2005 23:49
+
-
edit
 
>Что то я его сегодня не видел

Я тоже. :( Украли! :) А на прошлом даже Мрия была (мечтательно). :)

Сегодня хорошо погулял - морда красная. :) Ни облачка, так что Фрече триколори и Патруль де Франс показали Ф-ФСЁ! Что творили итальянцы... что творили... Несколько раз проскакивала мысль, что, слава Муссолини, у них не было 60 лет назад таких хороших и дисциплинированных пилотов. :) Совершенно потрясающая картина, когда крылья находятся не вместе, а одно под другим и вся эта конструкция из 10 самолётов летит, как сцепленная. А как они делали роспуски и тут же после манёвра собирались? Нет, итальянцы молодцы. Французы понравились, но до итальянцев им ещё есть, куда стремиться. Опять понравился пилотаж единственной бесхвостки в программе полётов. Особенно "пьяный лётчик" на боевом самолёте.
Ручь понравилась не очень. Всё же большие расстояния, чем у буржуев, несколько хуже строй держали. Единственное что у них лучше - это индивидуальный пилотаж, особенно как раз "пьяный лётчик" на бреющем.
Павел Власов на Миг-29ОВТ - бесподобно.
Ну а Су-30МКИ... ну что тут сказать, если Аверьянов процентов 20 времени двигался со скоростью автомобиля/пешехода? "Штопор" - красиво. Особенно в хороший бинокль - класс! Как красиво перемешиваются дымы от дымогенераторов - кла-асс. Ну а столько кобр в одном полёте.... Особенно поразила кобра, после которой вместо кивка носом Аверьянов двинул РУД от себя и...полетел вверх.
Богдан на Су-27СМК хорошо показал, почему тут не летали F-15/16. Ловить им совершенно нечего, если наши пилоты ТАКОЕ вытворяют.
Лансер второй раз не видел совсем, Миг-29М2 тоже, Стрижи и Витязей - только мельком. Конечно, красиво, но пилотаж на тяжёлых боевых машинах по сравнению с юркими аэроджетами не очень смотрится, ПМСМ, хотя конечно, когда двадцатитонная махина в плотном строю сверкает на солнце - это что-то.
Камовцы не очень летали. Петель вроде не было, да и вообще измельчали.
Вертолётов опять мало.
G.222 - без комментариев. Такие полёты вагонов логическому осмыслению не поддаются.
   
RU 140466(ака Нумер) #21.08.2005 23:55
+
-
edit
 
Да, Нону СВК в пожарном виде по просьбам трудящихся сфоткал, правда на плёнку, а вот искомый Ил-96 кубИнских авиалиний не нашёл.
   

said

опытный

До четверга включительно Ил-96 Cubana стоял в начале экспозиции на двух стоянках. Все чего-то искали "Руслан" Ан -124-150, в день открытия он был с разинутым носом, в его чреве подписывали документы. Я тоже рядом стоял ;-) Фотки его должны быть, надо тока до компа дойти. Взял буклет с СиДи по нему и Ил-76-90ВД. Еще не смотрел на них.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Пожарную "Нону" я тоеж сфоткал, на цифру :D Надо только найти в гигабайтах фоток...
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru