[image]

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОТОВ?

Теги:
 
RU Джи-джи #03.08.2005 19:14
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Только поймите меня правильно. Я не против живности как таковой, но не до такой же степени. Как только стемнеет, так начинается. То дерутся, то прошу прощенья тра…ся, и всю ночь под окнами, да и в подъезд входить (фу-фу). Я уж с бабками язык сломал ругаться. Они их развели, как в зоопарке и прикармливают.
Может быть, есть какой нибудь гигиенический способ от них избавиться? Какая жидкость, чтобы побрызгать и они бы съехали от нас. И желательно без кошачьего членовредительства.
   
RU Серокой #03.08.2005 19:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
разбить в соседнем дворе пузырёк с валерьянкой. :)
   
RU вантох #03.08.2005 19:57
+
-
edit
 

вантох

опытный

Коты не любят запах уксуса - регулярно протирать или брызгать, хоть дверь уцелеет :) Или начать прикармливать бродячих собак ;)
   
RU Джи-джи #03.08.2005 20:22  @вантох#03.08.2005 19:57
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

вантох> Коты не любят запах уксуса - регулярно протирать или брызгать, хоть дверь уцелеет :) Или начать прикармливать бродячих собак ;) [»]

Собак не надо. А то будут еще и драться стая на стаю.
А вот уксус надо попробовать. Уж лучше им пусть пахнет чем кошатиной.
   

au

   
★★☆
Эту, как её... "собаколовку" вызовите, т.е. службу контроля за бродячими животными. 20 баксов (или ещё что) за полное решение проблемы — мужикам и охота будет, и приз за победу :)
   
RU Knightmare #04.08.2005 06:28
+
-
edit
 

Knightmare

новичок
Зря вы так про котов. Жил в доме, где в подвале водились крысы в огромных количествах. Что только не пытались делать с этими крысами - не помогало. Бабки стали прикармливать бродячих кошек - проблема с крысами закончилась. Правда странно, что гадят в подьезде. Не было такого у меня в доме. С этим, конечно, надо бороться, прежде всего с хозяевами таких животных.
   
RU вантох #04.08.2005 20:05
+
-
edit
 

вантох

опытный

Уж мы этих котов душили-душили :D:D:D
   
RU Джи-джи #05.08.2005 00:05  @вантох#04.08.2005 20:05
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

вантох> Уж мы этих котов душили-душили :D:D:D [»]
Побрызгал. Буду ждать результатов. От собак вроде какой то свисток помогает. На котов действует?
   
RU Серокой #05.08.2005 00:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Кто б ещё сказал, как от голубей избавиться.... Принципиально не хочу стеклить балкон... А они прилетают рано утром, любятся, и простите, срут! :((
   
IL Tico #05.08.2005 00:10  @Алексей Логинов#05.08.2005 00:05
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Джи-джи> Побрызгал. Буду ждать результатов. От собак вроде какой то свисток помогает. На котов действует? [»]

Не, котам ультразвук пофигу.
   
RU вантох #05.08.2005 00:38
+
-
edit
 

вантох

опытный

Ну и названьица тут,фу! :DВетеринарные препараты для коррекции поведения собак и кошек
Вообще-то в рекламе пишут "от собак и кошек" Не пробовал. Дверь протирал- уксус от меток помогает. Правда с голоду они в любую вонь полезут. Может им в прикормку гормоны добавлять? Мой кот просто соседских в свое время поразгонял :) Постоянный ультразвук в большом доме наверное проймет "культурных" собак в квартирах, и их хозяев тоже :blink:
"Люди и звери. Новости
Недавно в Англии Королевское общество защиты птиц провело испытание нового ультразвукового прибора, который должен отпугивать кошек от охраняемых птиц. Английские кошки в год ловят до 55 миллионов птиц. Чтобы защитить полезных обитателей садов, ученые разработали это устройство. Оно включается, обнаружив среди деревьев подвижное существо с температурой выше окружающей среды. Результаты испытаний оказались хорошими: кошек в саду стало примерно вполовину меньше. По видимому, для второй половины кошек нужно изобретать другой "отпугиватель".
   
RU BrAB #05.08.2005 09:28  @Серокой#05.08.2005 00:09
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Серокой> Кто б ещё сказал, как от голубей избавиться.... Принципиально не хочу стеклить балкон... А они прилетают рано утром, любятся, и простите, срут! :(( [»]

Купите воздушку. Хоть развлечение будет
   
RU Серокой #05.08.2005 11:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да жалко - воздушку. Вообще, сперва там было гнездо. Ну, я честно подождал, пока птенцы встанут на крыло и свалят. Убрал балкон, всё чистенько... А они, зар-р-р-разы, привыкли, и шастают! Клоаки с крыльями...
   
RU Серокой #05.08.2005 11:31  @вантох#05.08.2005 00:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
вантох> Английские кошки в год ловят до 55 миллионов птиц. [»]

Хотя что-то в этом есть. Чтобы избавиться от голубей, надо завести кошку. Но как мне потом от кошки избавляться? :D
   
RU вантох #05.08.2005 16:15
+
-
edit
 

вантох

опытный

Серокой
Можно балкон не стеклить а обтянуть крупноячеистой рыболовной сеткой. И вентиляция и не решетка, всего делов пару стоек или шнуров с потолка спустить.
   
RU Джи-джи #05.08.2005 18:36  @Серокой#05.08.2005 11:30
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Серокой> А они, зар-р-р-разы, привыкли, и шастают! [»]
Это они на родину возвращаются. Тяга к родным местам так сказать :):)
Сегодня опять в шесть часов орали. Похоже я столько уксуса не выпью :blink:

Прикреплённые файлы:
 
   

leon

опытный
★☆
В Германии на карнизах от голубей страшные частые шипы торчат. Иногда голуби в них засьревают и дохнут... Можно попбовоать какую нибудь-трещотку соорудить, да вряд ли на городсих птиц подействует.
   
RU Джи-джи #10.08.2005 21:08
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Все! Терпение лопнуло. Начинаю рассылку котов по почте. (желательно в дальнее зарубежье). Кому-нибудь надо? У меня этого добра много.
Вот так каждую ночь.
Прикреплённые файлы:
F.jpg (скачать) [19 кБ]
 
 
   

Dutch

опытный

Я живу на втором етаже, на первом находится магазин и прямо под окнами проходит козырек етого магазина, так соседи выпускают туда свою кошку в момент нереста, вот она ходит и орет ночами, в прошлом году я решил бороться с етой напастью, бо житья небыло никакого, кошачий ор шел сутками напролет (жесткие меры стрельбы по коту из воздушки или резин. пулями отмел - жалко), сначала облил бедного кошака водой, но ето помогло только на пару часов, потом ета бестия стала осторожной и еще более гадкой и оручей (завидев меня сразу утикала на другой конец козырька, где я немог облить водой ето божье создание), поетому я решил перейти ко второму способу - купил три пузырька жидкой валерьянки и вылил на парапет, пришло ето божье создание, нанюхалось, извалялось (после чего стало невыносимо вонять) и больше не появлялось на парапете, видно запах валерьяны не сильно понравился хозяевам когда ето божье создание вернулось домой.
В етом году все повторилось, только в етот раз ето создание божье отказалось пить и валяться в валерьяне, наверно его закодировали хозяева, поетому пришлось подманить кота колбасой и при помощи швабры столкнуть вниз к страждущим от любви котам, кошка вернулась через неделю к свои хозяевам совсем другим человеком - тихим, спокойным и довольным :)

По теме: мой способ тут непоможет, тут нужно решать радикально - BrAB правильно сказал насчет воздушки - ето верное решение проблемы, хотя и довольно дорогое(хотя можно купить б/у).
   
RU Boroda #12.08.2005 04:46  @Алексей Логинов#10.08.2005 21:08
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Джи-джи> Все! Терпение лопнуло. Начинаю рассылку котов по почте. (желательно в дальнее зарубежье). Кому-нибудь надо? У меня этого добра много.
Джи-джи> Вот так каждую ночь. [»]
Верхний на моего кота похож)))))

В Турции с нами смешной случай был - идём мимо лавки, сидят в дверях кошки. Жена моя остановилась пообщаться с животными) Подбегает, натурально, продавец, заходите, говорит, гости дорогие, в лавочку - товары у меня, говорит, всякие, цены низкие, принимаем кредитные карточки) Мы ему - нам, говорим, мил человек, ничего не надо, котов вот твоих смотрим - уж больно симпатишные. О! - говорит продавец - а не желаете котика часом приобрести по выгодной цене? У меня их, говорит, штук 50 в округе шастает - недорого отдам, даже приплатить могу)))
   
LT Bredonosec #13.08.2005 10:41  @Knightmare#04.08.2005 06:28
+
-
edit
 
Knightmare> Зря вы так про котов. Жил в доме, где в подвале водились крысы в огромных количествах. Что только не пытались делать с этими крысами - не помогало. Бабки стали прикармливать бродячих кошек - проблема с крысами закончилась. Правда странно, что гадят в подьезде. Не было такого у меня в доме. С этим, конечно, надо бороться, прежде всего с хозяевами таких животных. [»]
- Угу, именно! У нас тож бабки прикармливали кошек - б-м нормально было. Потом толь по графику, толь так тварь какая вызвала - пособирали всех почти (мой Бандит слишком умный, чтоб на валерьянку вестись, да еще пару других) - через месяц уже днем во дворе (у стен дома) крыс гоняли. Так что, ну его на!
Что касаемо гаженья в подьездах - крайне сомнительное дело. Пьяные соседи или бомжи - это понятно, но коты - слишком чистоплотные животные, чтоб гадить на бетоне, где нельзя закопать. Не там источник ищете. (ну разве что, если их запереть там, или снаружи постоянно водить псов, чтоб выйти боялись.. )
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Подтверждаю - кошки могут гадить в подъездах :D
   
RU armadillo #13.08.2005 12:32
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Тода гнать из подъездов. Крысы явно хуже, так что с кооами стоит смириться. У меня вон под окном не только коты но и газонокосилка в 6 примерно утра начинает реветь. Может, на дворника духовушку овзять?
   
LT Bredonosec #13.08.2005 21:03  @Balancer#13.08.2005 10:57
+
-
edit
 
Balancer> Подтверждаю - кошки могут гадить в подъездах :D [»]
- У тупых хозяев (или бездомные) и собаки гадят. Их тоже отстреливать? Вместе с хозяевами? ;)
armadillo> Тода гнать из подъездов. Крысы явно хуже, так что с кооами стоит смириться. У меня вон под окном не только коты но и газонокосилка в 6 примерно утра начинает реветь. Может, на дворника духовушку овзять? [»]
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TEvg

аксакал

админ. бан
Наша кошка любит в машине гадить. Например едем на природу, кошку берем, ну она бегает охотится, а если приспичило - шасть в машину. А если закрыта, то терпит бедняга, а потом все равно один фиг залазит и гадит. Да и пытается закапывать в машине.

В подъездах кошки гадить могут, но редко и не идут ни в какое сравнение с сапиенсами, мать их..
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru