[image]

Станция РЭБ

Теги:ПВО
 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

MABP

втянувшийся
2 Максимка
Так ведь это очень древняя глушилка?
 

Речь идет о модификациях, стоящих на вооружении? Или Вас интересуют музейные экспонаты?

И просьба - а можно поменьше оверквотинга?

2 AGRESSOR
Встречный вопрос - а может вещать телецентр, если телевизор в округе только один? Или это средство только массовой информации? :)
   
RU Максимка #01.11.2005 20:31
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

MABP> Речь идет о модификациях, стоящих на вооружении? Или Вас интересуют музейные экспонаты?
Как я понимаю, на вооружении стоят несколько вариантов древних Ан-12ПП и они очень просятся в музей. Вот только заменить их нечем.
   
+
-
edit
 
А Смальты надо нахрен поснимать с Ми-8СМБ и на драгметаллы, как изделие, не удовлетворяющее современным требованиям.
   
+
-1
-
edit
 

Meskin

опытный

Что за станция?
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
LT Bredonosec #23.04.2014 00:14
+
-
edit
 

В продолжение о секретных мобильных комплексах радиоэлектронной борьбы 'Красуха'

Вконтакте LiveJournal Twitter+ RSS Ранее "Военный информатор" совместно с MilitaryRussia.Ru опубликовали информацию о новеших мобильных комплексов радиоэлектронной борьбы "Красуха-2". Данный материал привлек внимание основных новостных порталов и приобрел продолжение в материалах издание "Известия". Газета «Известия» сообщила, что Министерство обороны России получило первую партию мобильных комплексов радиоэлектронной борьбы «Красуха-4». В общей сложности в войска поступили пока четыре таких комплекса, предназначенных для прикрытия от радиолокационного обнаружения обширных участков земли, а также противодействия самолетам дальнего радиолокационного обнаружения и управления и беспилотным летательным аппаратам.С 2009 года в Вооруженные силы России поставляются наземные комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха-2». // Дальше — military-informant.com
 


26.04.2013

Ранее "Военный информатор" совместно с MilitaryRussia.Ru опубликовали информацию о новеших мобильных комплексов радиоэлектронной борьбы "Красуха-2". Данный материал привлек внимание основных новостных порталов и приобрел продолжение в материалах издание "Известия".

Газета «Известия» сообщила, что Министерство обороны России получило первую партию мобильных комплексов радиоэлектронной борьбы «Красуха-4».

В общей сложности в войска поступили пока четыре таких комплекса, предназначенных для прикрытия от радиолокационного обнаружения обширных участков земли, а также противодействия самолетам дальнего радиолокационного обнаружения и управления и беспилотным летательным аппаратам.

С 2009 года в Вооруженные силы России поставляются наземные комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха-2». Технические подробности комплексов типа «Красуха» засекречены. Известно только, что комплексы размещаются на четырехосных шасси БАЗ-6910-022. Станции разработаны научно-исследовательским институтом «Градиент» и производятся научно-производственным объединением «Квант».

Дальность действия комплекса «Красуха-4» оценивается в 150-300 километров. По неподтвержденным данным, серийное производство комплексов типа «Красуха» освоено в 2011 году, а на вооружение станции были приняты в 2012 году. Предположительно, «Красуха-2» будет поставляться и на экспорт.

Россия вооружилась комплексами «Красуха»

Минобороны России получило первую партию мобильных комплексов радиоэлектронной борьбы «Красуха-4». В общей сложности в войска поступили пока четыре таких комплекса, предназначенных для прикрытия от радиолокационного обнаружения обширных участков земли, а также противодействия самолетам ДРЛОиУ и беспилотникам. // lenta.ru
 
   26.026.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> а вы все на чеченской войне?
Nikita> Именно так. В отличии от Ваших рассуждений о нападении марсиан с ужасной и страшной марсианской РЭБ, я веду речь о тех войнах, которые ВС РФ ведут в реальной жизни
ну слава всевышнему и президенту сейчас Россия реальных войн не ведет и надеюсь не будет вести ...
не скажу что с времен Чечни шло активное развитие и поставки новых средств РЭБ, но вот после принуждения к разуму Грузии процесс пошел …

3» - Комплекс радиопомех «Оптима - Радиоэлектронная борьба - Статьи - КБ Радар

Open SLAED - Content Management System, Статьи, Радиоэлектронная борьба, Комплекс радиопомех «Оптима-3». // kbradar.by
 

этот девайс лицезрел лично, в 2011 общался с одним из разработчиков …
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В дополнение и на смену Автобазе пришла Москва.
Комплекс РТР\РЭБ "Москва-1". ВНИИ «Градиент» (Ростов-на-Дону) концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ). В производстве участвуют НПО "Квант" (Нижний Новгород) и ОАО «КОМЗ» (Казань).
История разработки.
21 апреля 1994 г. между МО (в/ч №64176) и ВНИИ "Градиент" заключен контракт №54023 на выполнение ОКР по теме "Москва".
24.03.1994 года было подписано ТТЗ (№ТК-0889494). Первоначально ОКР предполагалось завершить в 1998 году, но работы по разным причинам и прежде всего из за недостатка финансирования затянулись.
В 2001 году к ТТЗ N ТК-0889-94 год было подписано Дополнением N 1. от 28.12.2001 года. Этим дополнением был изменен состав комплекса, в который включили модуль разведки - изделия 1Л265. Изменения в ТТЗ случились после пленума ВНК ГРАУ МО "Оценка состояния и перспективы развития наземных средств РЭБ и РТР..." прошедшего весной 2001 года. По сути в рамки ОКР «Москва-1» включили работы по модернизации комплекса 1Л222 «Автобаза». Что характерно изменения в договор по ОКР внесли только в 2004 году.
Зимой 2008 года в ТТЗ были снова внесены изменения, которые потребовали существенно доработать аппаратуру изделий 1Л265 и 1Л266, а так же программного обеспечения.
В 2009 году Управление развития и организации заказов средств ВКО дополнительно профинансировало тему, что позволило завершить выпуск рабочей документации и изготовить опытный образец комплекса.
Государственные испытания были завершены к сентябрю 2012 года. Летом 2013 года комплекс принят на вооружение ВС России.
В апреле 2013 года МО подписало контракт на поставку комплексов «Москва-1» вооруженным силам России. В соответствии с ним до июля 2015 года КРЭТ должен поставить девять комплектов системы. Первый серийный образец был передан в декабре 2013 года. Тогда же был подписан контракт на поставку еще десяти систем «Москва-1» до 2016 года.

Состав:
• 1Л267 : автоматизированный командный пункт "Москва-1".
• 1Л265 : модуль радиотехнической разведки.
• 1Л266 : автоматизированный пункт управления станциями помех радиолокационной станции воздушного базирования.
• Аппаратура комплекса монтируется на трех автомобилях КамАЗ.
• ТТХ комплекса:
• Боевой расчет - 4 чел (автоматизированного командного пункта)
• Количество абонентов информации о целях - 9
Дальность обнаружения целей - до 400 км
Сектор обзора - 360 град
время развертывания средств комплекса - 45 мин
Температура эксплуатации - от -40 до +50 град.С
Станция радиотехнической разведки (1Л265), предназначена для поиска, обнаружения, пеленгования, измерения параметров и сопровождения воздушных источников радиоизлучения. Автоматизированный командный пункт управления наземными средствами радиоэлектронного подавления (1Л266) обеспечивает определение координат и трассовое сопровождение воздушных источников радиоизлучения, автоматизированное планирование задач боевого применения средств батальона РЭБ.
…. в базе данных «Москвы-1» записано большое количество объектов, в том числе зарубежных. Эта база регулярно обновляется на основе данных разведслужб и подразделений Минобороны. Если обнаруженный объект отсутствует в списке, он особым образом подсвечивается на мониторах операторов.
— Как только появляется информация о новой разработке или радары засекают неопознанный объект, наши эксперты тут же начинают работать. Мы получаем данные о новом виде вооружения — в каких диапазонах излучения он будет работать, как будет выглядеть его электромагнитный «облик» — и закладываем эти сведения в систему …
 

… цена комплекса официально не раскрывается, поскольку переговоры о его приобретении ведутся со странами СНГ, Азии, Африки, Латинской Америки. По данным «Известий», система может стоить от 300 млн до 1 млрд рублей в зависимости от комплектации.
 

… основная часть комплектующих «Москвы-1» российского производства, однако около 2% закуплено на Украине и в Белоруссии. При этом все импортные детали были сертифицированы российской военной приемкой.
— Это диоды СВЧ-диапазона, транзисторы, интегральные схемы. Они некритичны для функционирования станции, и их дешевле закупить, чем наладить собственное производство в России …..
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Красуха-4

Как сверхсекретная машина глушит врага
Уникальные мобильные комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха-4» способны подавить радиолокационные спутники-шпионы, наземные радары и авиационные системы противника. «Красуха-4» полностью закрывает от радиолокационного обнаружения участки земли в несколько сотен километров. Работает комплекс по принципу создания мощных помех на основных частотах радаров и прочих радиоизлучательных агрегатов.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
еще сюжет о Кванте

Российские комплексы радио-электронной борьбы (РЭБ)
Подписывайтесь на наш канал - http://www.youtube.com/c/newsoldat - Радиоэлектронная борьба (РЭБ) — разновидность вооруженной борьбы, в ходе которой осуществляется воздействие радиоизлучениями (радиопомехами) на радиоэлектронные средства систем управления, связи и разведки противника в целях изменения качества циркулирующей в них военной информации, защита своих систем от аналогичных воздействий, а также изменение условий (свойств среды) распространения радиоволн.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU кщееш #15.08.2015 12:19
+
+1
-
edit
 
новости

Комплекс "Красуха" полностью ослепил истребители на учениях ЗВО

В ходе учений специалисты РЭБ исказили навигационное поле, и пара Су-34, имитирующих тактический удар ракетами класса "воздух-поверхность", не смогли обнаружить цели и навести на них средства авиационного поражения. // ria.ru
 
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU mico_03 #18.08.2015 03:13  @кщееш#15.08.2015 12:19
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

кщееш> новости
кщееш> http:...

Не, ну перлы типа "... пара истребительных бомбардировщиков Су-34 ..." конечно смешны, но не совсем понятно, как "...искажение навигационного поля..." (видимо сигналов глонасса) станциями РЭБ помешало БРЛС вэшки обнаружить наземную цель (видимо типа кунга), бо у нее есть достаточно эффективные режимы отстройки от помех.
   33
RU кщееш #18.08.2015 03:21  @mico_03#18.08.2015 03:13
+
-
edit
 
кщееш>> новости
кщееш>> http:...
m.0.> Не, ну перлы типа "... пара истребительных бомбардировщиков Су-34 ..." конечно смешны, но не совсем понятно, как "...искажение навигационного поля..." (видимо сигналов глонасса) станциями РЭБ помешало БРЛС вэшки обнаружить наземную цель (видимо типа кунга), бо у нее есть достаточно эффективные режимы отстройки от помех.


Я новости когда читаю то стараюсь не вчитываться ибо нафиг
Были учения с
Это все.
Больше фактов нет. Только сам факт учений вощможен ))
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru