Оценка брони Леклерка

 
1 2 3 4 5 6 7 8
IL ИринаП #26.09.2005 20:36  @RAMON#26.09.2005 18:04
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

RAMON> Судя по этому фото, боковые модули Клерка предназначены для хранения всякого хлама. [»]

Спасибо за фотку. Да-с душераздирающее зрелище.
 
RU Andrew_han #26.09.2005 21:56  @Harkonnen#13.09.2005 16:35
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Harkonnen> Интересно, а почему французские атомщики круче американских или российских ? [»]

Французы и американцы единственные на Западе, кто перерабатывает обедненный уран в металлическую форму в промышленных масштабах. Они не круче, хотя нашим и американцам есть чему поучиться у французов что подтверждают контракты с нашей и американской стороны на стрительство заводов по конверсии как раз обедненного урана (правда не в металл :))

Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
RU Andrew_han #26.09.2005 22:00
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

ИринаП> Почему это? Берем конструкцию (10 сталь - 20 UO87 - 10 сталь)

А что за странный оксид?
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
RU Andrew_han #26.09.2005 22:03
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Pеtr> Что Вы так любите обедненный уран, технология его обеднения дорога весьма

ну не совсем так - обеденный уран это тот, в котором содержание U-235 ниже природного то есть ниже 0,711%. В эту категорию попадает как уран, который является отходом производства при обогащении урана, который вынимается из реакторов на быстрых нейтронах, и из отработанного ядерного топлива. Только от обогащения порядка 50 тыс. тонн в год по всему миру, во Франции порядка 10 тыс. тонн (правда в форме UF6, в металл его еще нужно перевести);)
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
Это сообщение редактировалось 27.09.2005 в 11:01
RU Andrew_han #26.09.2005 22:04
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

berg> он сам обедняется, когда его обогащают, т.е. выделяют 235 и 234.

Это как "сам"?
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
RU Andrew_han #26.09.2005 22:08
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Pеtr> изготавливать детальки из урана могут не только ядерные державы, но и Сомали.

Смело.

Pеtr> Кроме того, по слухам из "ядерных" кругов в нашей стране при "выработке" деталек из урана обедненный не использовался - закрыт он как побочный продукт закрытого производства за большими замками

А какая связь? У нас объемы производства и добычи золота были закрыты? Да, стратегический материал, до сих пор количество обедненного урана в стране госудрственная тайна... Но какое отношение это имеет к производству металлического урана?
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  

TSDV

втянувшийся

ИринаП> Почему это? Берем конструкцию (10 сталь - 20 UO87 - 10 сталь) получаем: 20 + 20*1.75 = 55 см БПС и 20 + 20*2.9= 78 см КС. ;)

Ирин, при всем уважении, UOхх - урановая керамика -чистая фантазия. техническое решение там несколько другое, а керамика все та же что и была варианты корундовой.

С уважением
Дмитрий (TsDV)  

RAMON

новичок
Сопоставляю три факта:
1. Мизерный габарит лобовых модулей, который нам так хорошо продемонстрировала Ирина.
2. Фото на соседней странице, из которого явствует, что, по крайней мере, боковые модули Клерка это просто ящики для хранения чего-то там, не имеющего к броне никакого отношения.
3. Рассказ участника совместных учений Франции и Украйны с сайта Чобитка, где очевидец утверждал, что модули Клерка это просто пластмассовые коробки, а боковые модули корпуса просто набор стальных пластин.

Обопщив всё это, у меня возникает сомнение- а есть ли вообще броня на Клерке? Может, французы решили сперва сделать танк, а потом уже броню для него? Или, возможно,то, что мы видим - это танки с макетами бронемодулей, а настоящие модули лежат где-то на складах?


 
IL ИринаП #29.09.2005 16:42  @TSDV#27.09.2005 11:40
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

ИринаП>> Почему это? Берем конструкцию (10 сталь - 20 UO87 - 10 сталь) получаем: 20 + 20*1.75 = 55 см БПС и 20 + 20*2.9= 78 см КС. ;)
TSDV> Ирин, при всем уважении, UOхх - урановая керамика -чистая фантазия. техническое решение там несколько другое, а керамика все та же что и была варианты корундовой. [»]

Я просто воспользовалась Вашей таблицей. :unsure: Не вижу никаких противопоказаний к окислению урана :unsure: Если отбросить детали, то идея была в увеличении ГЭ с помощью сверхятелых материалов. Благо кубик небольшой.

3. Рассказ участника совместных учений Франции и Украйны с сайта Чобитка, где очевидец утверждал, что модули Клерка это просто пластмассовые коробки, а боковые модули корпуса просто набор стальных пластин.
 

Сомневаюсь. Выглядит как железо.В целом, соотношение лобовой площади к массе у Леклерка неплохое, так что плотность модулей высокая.
 
IL ИринаП #01.10.2005 11:46
+
-
edit
 

RAMON

новичок
ИринаП> Сомневаюсь. Выглядит как железо.В целом, соотношение лобовой площади к массе у Леклерка неплохое, так что плотность модулей высокая.

Вы же сами когда-то демонстрировали фото где было видно , что поверхность модулей выглядит как фактура какого нибудь стеклотекстолита.
Что же касается соотношения лобовой площади к массе - это лукавые цифры.
Сравните какой-нибудь объект 770 с массой 55 тон и Леклерк. У первого оно лучше хотя броня по современным меркам хиловата.
 
FR ИринаП #03.10.2005 16:23
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

>Вы же сами когда-то демонстрировали фото где было видно , что поверхность модулей выглядит как фактура какого нибудь стеклотекстолита.

Эта? То, что перед броней командира прицепили текстолитовую плитку ничего не говорит о структуре остальной брони. Хотя решение довольно странное. :)
Прикреплённые файлы:
 
 

RAMON

новичок

ИринаП> Эта? То, что перед броней командира прицепили текстолитовую плитку ничего не говорит о структуре остальной брони. Хотя решение довольно странное.

Более чем странное. Повторюсь, что смысл оно имеет только если это никакая не броня, а лишь макет модуля (вопрос, как выглядит настоящий "боевой" модуль, остается открытым, если он вообще существует).
 

pokos

аксакал

ИринаП> Эта? То, что перед броней командира прицепили текстолитовую плитку ничего не говорит о структуре остальной брони. Хотя решение довольно странное.
Вы меня, конечно, извините, но где вы там тексолит-то углядели?

 
FR ИринаП #04.10.2005 10:22  @pokos#04.10.2005 00:47
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

ИринаП>> Эта? То, что перед броней командира прицепили текстолитовую плитку ничего не говорит о структуре остальной брони. Хотя решение довольно странное.
pokos> Вы меня, конечно, извините, но где вы там тексолит-то углядели? [»]

Поверхность похожа на пластик. Может это сталь замаскированная по текстолит? :unsure:
 
RU TSDV #04.10.2005 11:00  @ИринаП#04.10.2005 10:22
+
-
edit
 

TSDV

втянувшийся

ИринаП> Поверхность похожа на пластик. Может это сталь замаскированная по текстолит? :unsure: [»]

Ира, добрый день!"
Я с Вами уже как-то не соглашался и опять не соглашусь, что это текстолит, текстолит вообще то очень даже гладкий, это из личного опыта обрпащения с ним. а это скорее смахивает на спецпокрытие (окраску) снижающую фактор обнаружения. в свое время на сайте НИИ Стали, до его реконструкции был разде про это и поверхности покрытые такой краской выглядели фактически один в один с тем что мы видим у Леклерка.

а про UO-хх, так моя таблица бородой обросла, с того момента я уже приводил свое мнение про обеднгеный уран в броне.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  

pokos

аксакал

TSDV> ..... текстолит вообще то очень даже гладкий, это из личного опыта обрпащения с ним.
Именно! А тут то ли покрытие, то ли композит какой-то интересный.
 
FR ИринаП #04.10.2005 11:44
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

>а это скорее смахивает на спецпокрытие (окраску) снижающую фактор обнаружения.

Какой смысл покрывать плитку, которая все равно закрывается экраном? :) Тем более, что все остальное такого покрытия не имеет. В принципе, я как раз считаю, что средняя плотность модулей у Эклерка высокая.
 
BY NordikBear #22.05.2009 22:49
+
-
edit
 

NordikBear

новичок

Важно то что Леклерк раньше обнаружит Абрамса(Леопарда Челенджера Меркаву) и выстрелит.Вообще не понимаю потуг немцев англичан и америкосов трудится над усилением брони все равно легче изобрести пушку которая ее пробивает.Плюс у Леклерка автозарядка(10-12 выстрелов в минуту) и пушка которая признана самой мощной в НАТО.К тому же леклерк достаточно мобилен и по проходимости лучше всех западных танков.Судя по отчету о конкурсе в Греции Леклерк по стрельбе с ходу был лучшим по ходовым испытаниям занял 2 место после Т-90.Незначительно проиграл остальным западным танкам по защищенности(в лобовой проекции) однако, концептуально, по той же защищенности он лучше, что было признано.Остается непонятным почему греки выбрали Леопард(может это политика?).
 
RU vasilisk #22.05.2009 23:03  @NordikBear#22.05.2009 22:49
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

NordikBear> Остается непонятным почему греки выбрали Леопард(может это политика?).


Какой дивный набор шуток... Спасибо за доставленное удовольствие! Вы правы, "Леклерк" это юбертанк. Пушка у него самая мощная и далее по тексту

:D:D:D
 8.08.0
DE Бяка #22.05.2009 23:43  @NordikBear#22.05.2009 22:49
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
NordikBear> Остается непонятным почему греки выбрали Леопард(может это политика?).

1. 55 калиберная пушка Леопарда уже несколько превосходит Леклерковскую.
2. Двигатель на Леклерк, в экспортном исполнении, всё равно ставят немецкий. Как и трансмиссию.
3. Леопард, как никак, производят. Даже сейчас. Чего о Леклерке сказать нельзя.

4. Наверное, самое главное.
Леклерк - прекрасный танк, для танковых боёв. А сегодня нужна боевая машина для миротворческих операций. И её задача - обеспечить круговую защиту экипажа от лёгких ПТС. В первую очередь. А эффективность как танка - в последнюю.
Леопард - не слишком подходящая техническая база для такой машины. Его противоминная стойкость хуже чем Абрамса или Меркавы. Но мины - не самая большая опасность, для греческих танкистов, в сегоднешней обстановке. А вот защита экипажа, при применении навесных модулей, у Леопарда, пожалуй, самая мощная. Даже помощнее, чем у Меркавы. Конструктивно, она как у Меркавы. Но на Лео надо меньшую площадь защищать. Правда, за счёт более слабого бронирования движка. Но на что не пойдёшь, ради политики выживания танкистов.
Абрамс был бы лучше, если бы на него поставили МТУ-883. Но его нет, пока. А с турбиной греки его не купят.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Что то мне башня Леклерка напоминает башню французкого линкора типа Жан Бар (или Дюнкерк). Идеи с броневыми перегородками для защиты экипажа башни и ценного оборудования от уничтожения одним выстрелом не оттуда случайно?
 
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
antifa> не оттуда случайно?от уничтожения одним выстрелом
Вы потерялись во времени, сударь!
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Meskiukas> Вы потерялись во времени, сударь!
:) Нет все в норме не потерялся. Я знаю что их давно переплавили на металл. Старое часто вспоминают Вот пример: проект АКР типа 1144 "Киров" (подробности уже -оффтоп) да и танк французкий, вот еще что. Смешно, но при добавлении боевых модулей на башню Лекрка, она (башня) стала сильно походить на башню главного калибра Жан Бара. Видимо стилистика французкая наблюдается :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Так и неясно, что там в броневой прослойке у этого француза. Уран- керамика, уран- металл или корунд.
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru