[image]

Орбиты пилотируемых Аполлонов

 
1 2 3 4 5 6 7 12

Bell

аксакал
★★☆
1) 3000 км - меньше диаметра Луны. На графике расстояние явно больше, раза в 3
2) когда КК будет в апогейно точке Луна уже перейдет во 2-й квадрант
3) когда КК наконец пересечет орбиту Луны на обратном пути Луна уже войдет в 3-й квадрант

В огороде бузина, а в Евпатории - станция ДКС :D
засекут нафиг :)
   

Bell

аксакал
★★☆
Ладно Афон, не парься :)
Все равно У НИХ лучше посчитано было. И не важно, летали они или не летали, с астронавтами или без - все равно ПОСЧИТАНО наверняка все было ТОЧНО :)

Уж ТЫ-то их тут не подловишь ;)
   
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Bell> 1) 3000 км - меньше диаметра Луны. На графике расстояние явно больше, раза в 3

На графике Луна - точка, как Вы определили диаметр?

Bell> 2) когда КК будет в апогейно точке Луна уже перейдет во 2-й квадрант

Как Вы это установили?

Bell> В огороде бузина, а в Евпатории - станция ДКС :D
Bell> засекут нафиг :) [»]


Надо подобрать орбиту, чтобы все было как надо.
У нас теперь руки не связаны только орбитами свободного возвращения.
Да и потом, наши же их разоблачили как раз на А-12 (прекратили слежение после А-12).
   

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> 1) 3000 км - меньше диаметра Луны. На графике расстояние явно больше, раза в 3
аФон+> На графике Луна - точка, как Вы определили диаметр?
В школе научили :D
Если что, диаметр Луны 3480 км, или около того

Bell>> 2) когда КК будет в апогейно точке Луна уже перейдет во 2-й квадрант
аФон+> Как Вы это установили?
Оооо! :blink: Это не для слабых умов! :P

Учи матчасть! Эксель в том числе :P
Я же тебе вопрос про положение Луны с самого начала топика задаю, а ты все никак...

Bell>> В огороде бузина, а в Евпатории - станция ДКС :D
Bell>> засекут нафиг :) [»]
аФон+> Надо подобрать орбиту, чтобы все было как надо.
аФон+> У нас теперь руки не связаны только орбитами свободного возвращения.
аФон+> Да и потом, наши же их разоблачили как раз на А-12 (прекратили слежение после А-12). [»]
Вот!
Вот видишь - для обоснования своих выдумок тебе приходится плодить сущность - якобы выловленный СА, сговор штатов с нашими и т.п. чушь.
Я-то понимаю - без них у тебя все рушится :P
   

Bell

аксакал
★★☆
Так, все!
Отбой в палате!
Тебе завтра на процедуры, а мне - на работу :D
   
RU аФон+ #13.09.2005 14:26
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Bell>> 1) 3000 км - меньше диаметра Луны. На графике расстояние явно больше, раза в 3
аФон+> На графике Луна - точка, как Вы определили диаметр?
Bell> В школе научили

Мне непонятно зачем Вы приплели диаметр, и сравнение с ним, если на рисунке Луна - точка

аФон+> Как Вы это установили?
Bell> Учи матчасть! Эксель в том числе

Я уже было подумал, Вы на глазок брякнули
   
RU аФон+ #13.09.2005 14:32
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Андерс (А-8) так описывает Луну:
- Обратная ее сторона выглядит как поле сражений; яма на яме, кратер на кратере. Я ожидал увидеть горы, хребты, пики, их было очень мало, а может, и совсем не было. Луна выглядела как грязный пляж. Это не очень поэтично, но это так.
Она похожа на песок прибрежной волейбольной площадки...
 



Забавно, что Андерс описывает ИМЕННО ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ЛУНЫ, ведь за время простого облета это ЕДИНСТВЕННОЕ что можно было увидеть
   
RU аФон+ #13.09.2005 14:49
+
-
edit
 

аФон+

опытный

При массе Аполлона 27 тонн (берем меньше официальной) из них горючего 17 т, он мог создать приращение хар. скорости 3 км/сек.
2 км/сек нужно для гашения второй космической перед входом в атмосферу, а 1 км/сек для коррекций орбиты, так что догнать Луну (ее скорость на орбите ~1км/сек) для него не проблема. Если НОВАЯ ГИБРИДНАЯ орбита позволяла Аполлону сойти на орбиту Луны за счет 500 м/c хар. скорости, то они могли и на орбиту Луны выйти начиная с А-12. Вы не в курсе есть где нибудь данные о хар. скорости для перехода на орбиту ИСЛ Аполлонов начиная с А-12 (для А-11 есть инфа, а вот для А-12 я не нашел)
   
Это сообщение редактировалось 13.09.2005 в 14:56
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>>> 1) 3000 км - меньше диаметра Луны. На графике расстояние явно больше, раза в 3
аФон+>> На графике Луна - точка, как Вы определили диаметр?
Bell>> В школе научили
аФон+> Мне непонятно зачем Вы приплели диаметр, и сравнение с ним, если на рисунке Луна - точка
Да нихрена не точка. Я вот расширил график на весь экран и луна у меня имеет размеры 1,2х1,2 мм. При масштабе 200% очень хорошо видно диск.
3000 км - это из тобой же приведенной цитаты - "3000 км от лунной поверхности". Вот я и говорю, что тот Аполлон подлетал к Луне ближе, чем на диаметр. А расстояние до Луны "в точке излома" существенно больше - не менее 10 000 км. Значит эта траектория не соответсвиет тобой же приведенной цитате.
Ясно?

Кроме этого несовпадения с фактами есть еще то, что
1) При пересечении КА орбиты Луны она обгонит его более, чем на пол-оборота
2) Когда КА будет в апогее траектории Луна будет отстоять на черверть оборота
Я даже боюсь себе представить, сколько топлива должно было быть на Аполлоне, чтоб он ее догнал при такой траектории... :blink:

аФон+>> Как Вы это установили?
Bell>> Учи матчасть! Эксель в том числе
аФон+> Я уже было подумал, Вы на глазок брякнули [»]
Ага, щаззз! :D
Неужели, вслед за Прохожим, ты тоже думаешь, что все вокруг - пид...сы, а ты один - д'Артаньян?...

аФон+>Забавно, что Андерс описывает ИМЕННО ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ЛУНЫ, ведь за время простого облета это ЕДИНСТВЕННОЕ что можно было увидеть
А что он должен был описывать? Видимую сторону? Которую и так прекрасно видно в телескоп?
Странная у тебя логика...

Человеку, одному из первых среди людей впервые увидивших своими глазами обратную сторону Луны, наверняка захочется поделится своими впечатлениями. А что ему напомнил этот вид с высоты птичего полета - его личное, десятое дело.
Не, может ты хочешь сказать, что "полеты на Луну" на самом деле снимались не в Зоне 51, а на грязных пляжах? :D

аФон+>Вы не в курсе есть где нибудь данные о хар. скорости для перехода на орбиту ИСЛ Аполлонов начиная с А-12 (для А-11 есть инфа, а вот для А-12 я не нашел)
Афон, в который раз тебе говорю - УЧИ МАТЧАСТЬ! Это все равно, что спрашивать как решать квадратные уравнения :)
Это же классика! Торможение для перехода на LLO - 830 м/с, сход с орбиты для возвращения - 700 м/с.
+–20 м/с роли не играют.

Да, а то что ты там написал про догоняние Луны, Аполло-12 и т.п. - чепуха. Можно потом отдельно рассмотреть все ее нюансы, но ответь пока на то, что я написал.
   
RU аФон+ #14.09.2005 12:41
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Bell> Да нихрена не точка. Я вот расширил график на весь экран и луна у меня имеет размеры 1,2х1,2 мм. При масштабе 200% очень хорошо видно диск.


Какая Луна, о чём Вы, там же в модели Луна - точечный объект, а то что при разворачивании на весь экран пиксел превращается в десятки пикселов никакого отношения к Луне не имеет. Это и есть измерить расстояние на пальцах. Ексель позволяет сделать мудрей, подведите курсор мыши к нужной точке, он вам координаты выдаст, а потом считайте.


Bell> Афон, в который раз тебе говорю - УЧИ МАТЧАСТЬ! Это все равно, что спрашивать как решать квадратные уравнения Это же классика! Торможение для перехода на LLO - 830 м/с, сход с орбиты для возвращения - 700 м/с. +–20 м/с роли не играют

Да нет же, от того как именно совершается маневр многое зависит, вот легенда про А-8

Первый запуск ЖРД служебного отсека для вывода корабля Apollo-8 на траекторию ИСЛ был произведен в Т0+ 69 ч 8 мин, скорость полета уменьшилась на 912 м/сек и корабль вышел на эллиптическую орбиту

После 10 оборотов вокруг Луны, 25 декабря в момент времени Т0+89 ч 15 мин 07 сек, когда Apollo-8 находился за Луной, был включен ЖРД служебного отсека, скорость была увеличена на 1,073 км/сек и корабль вышел на траекторию возвращения к Земле с таким расчетом, чтобы войти в атмосферу Земли на высоте 120 км.
 

Там такие высокие скорости для перехода на орбиту Луны, поскольку трасса проходит перед Луной (перед направлением ее движения на орбите) и когда корабль входит на обратную сторону Луны относительные скорости Складываются (корабля и Луны относ Земли) и тормозить надо сильней, а если заходить к Луне сзади, то получается выгода (скорости вычитаются), тормозиться надо слабей
   
RU Старый #14.09.2005 13:11  @аФон+#12.09.2005 18:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Красильников, а когда экипаж А-13 возвращался, сидя по легенде НАСА в лунном модуле (которого на самом деле не было), они телерепортажи из ЛМ вели или только переговоры были? [»]
 

А самому трудно догадаться? ;) У них же по легенде служебный модуль где находилась остронаправленая антенна гикнулся. Да и каждый ватт электричества они берегли. Неужели они такой прокол допустят что кино покажут?

   
RU Старый #14.09.2005 13:15  @аФон+#13.09.2005 14:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Забавно, что Андерс описывает ИМЕННО ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ЛУНЫ, ведь за время простого облета это ЕДИНСТВЕННОЕ что можно было увидеть [»]
 

А какую сторону ему описывать? Эту то сторону все и так видели, чего её описывать. Забавно было бы если бы он НЕ описывал обратную сторону. Это навело бы на подозрения. ;)
И ещё забавно наблюдать как вы каждое лыко вплетаете в строку. По вашему это единственные слова которые астронавты произнесли описывая лунную поверхность?
Афон, вам давали ссылки на тексты всего радиообмена. Вы не пробовали прочитать их все и в КАЖДОМ абзаце увидеть незомбированным взором забавные доказательства фальсификации? ;)

   
RU аФон+ #14.09.2005 13:57
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> А самому трудно догадаться? У них же по легенде служебный модуль где находилась остронаправленая антенна гикнулся. Да и каждый ватт электричества они берегли. Неужели они такой прокол допустят что кино покажут?

Ну вот, Вы же сами видите, что никаких доказательств, что они летели в ЛМ, - нет. Они летели, как и положено, в КМ.
   
RU Старый #14.09.2005 13:59  @аФон+#14.09.2005 13:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Ну вот, Вы же сами видите, что никаких доказательств, что они летели в ЛМ, - нет. Они летели, как и положено, в КМ. [»]
 

Более того, вообще нет никаких доказательств что они вообще летали. И что теперь?

   
RU Старый #14.09.2005 14:00  @аФон+#14.09.2005 13:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Они летели, как и положено, в КМ. [»]
 
Только я чтото не понял, они что, уже всё, уже летали в облёт луны?

   
RU аФон+ #14.09.2005 14:18  @Старый#14.09.2005 14:00
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Они летели, как и положено, в КМ. [»]
 
Старый> Только я чтото не понял, они что, уже всё, уже летали в облёт луны? [»]


Да, летали в облет Луны, как и все Аполлоны с А-8 по А-13

   
RU Старый #14.09.2005 14:49  @аФон+#14.09.2005 14:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Они летели, как и положено, в КМ.
аФон+> Да, летали в облет Луны, как и все Аполлоны с А-8 по А-13 [»]
 
Я не понял, люди, чтоли? :blink:

   
RU аФон+ #14.09.2005 15:00
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+> Аполлоны (по крайней мере до А-12) не переходили на орбиту Луны (летали по облетным трассам) и тратили горючее на торможение до 9 км в сек
Старый> И как же наши обормоты которые какраз за этими аппаратами и следили ничего не заподозрили? Форумы Авиабазы


Так наши обормоты и не могли ничего распознать. На орбиту Луны переходил Лунник-автомат, и с него шли сигналы на Землю (наших дурил) а астронавты в Аполлонах огибали Луну по вытянутой восьмерке.
   
RU аФон+ #14.09.2005 15:02  @Старый#14.09.2005 14:49
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Они летели, как и положено, в КМ.
аФон+>> Да, летали в облет Луны, как и все Аполлоны с А-8 по А-13 [»]
 
Старый> Я не понял, люди, чтоли? :blink: [»]


не люди, а астронавты (см название топика)
   
RU аФон+ #14.09.2005 15:17
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Более того, вообще нет никаких доказательств что они вообще летали. И что теперь?


Не было никаких причин не полететь в А-8 к Луне (если бы хоть одна была, я бы уже ее знал и Вам выложил)
   
RU Старый #14.09.2005 17:35  @аФон+#14.09.2005 15:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Так наши обормоты и не могли ничего распознать. На орбиту Луны переходил Лунник-автомат, и с него шли сигналы на Землю (наших дурил) а астронавты в Аполлонах огибали Луну по вытянутой восьмерке. [»]
 

Дык как же этот лунник слал сигналы одновременно и с орбиты и с поверхности? Почему никто не засёк сигналов с залунного корабля с астронавтами? Как вообще с земли супостаты управляли всем этим? Две антены нацеленные в две разные точки? Как после этого всё удержать в секрете?

   
RU Старый #14.09.2005 17:37  @аФон+#14.09.2005 15:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Не было никаких причин не полететь в А-8 к Луне (если бы хоть одна была, я бы уже ее знал и Вам выложил) [»]
 
Ну нихрена себе признание! Это надо обмыть! Бегу пока не закрылся ларёк с воблой.
А вы пока подумайте - Аполлон-8 то на орбиту луны выходил или нет?
   
RU аФон+ #14.09.2005 17:48
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> А вы пока подумайте - Аполлон-8 то на орбиту луны выходил или нет?


Не выходил. Начали выходить с А-12.
   
RU аФон+ #14.09.2005 18:03
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Дык как же этот лунник слал сигналы одновременно и с орбиты и с поверхности?

Лунник орбитальный выходил в рамках текущей миссиии Аполлон, а лунник ретранслятор на Луне доставлялся предыдущей экпедицией.
Например для А-11 ретранслятор доставил А-10.


Старый> Почему никто не засёк сигналов с залунного корабля с астронавтами?

Потому что они не выходили на радиосвязь с Землей.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #14.09.2005 18:11  @аФон+#14.09.2005 18:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Лунник орбитальный выходил в рамках текущей миссиии Аполлон, а лунник ретранслятор на Луне доставлялся предыдущей экпедицией.
аФон+> Например для А-11 ретранслятор доставил А-10
 
.
А для кого ж тогда лунник вёз А-8? И почему на нём пошли на какието выкрутасы когда задачей дня было столбить приоритет?


Старый>> Почему никто не засёк сигналов с залунного корабля с астронавтами?
 

аФон+> Потому что они не выходили на радиосвязь с Землей. [»]
 
Как??? Несколько суток молчком??? И даже без телеметрии? :blink: :blink: :blink:

   
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru