[image]

Япония будет продолжать настаивать на возврате Курильских островов

Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 14 15
RU ждан72 #25.09.2018 20:07  @Конструктор#25.09.2018 10:12
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Конструктор> Ниссан- Вместо того, чтобы все-таки поставить на Патроль неразрезной передний мост, как у Дефа, они сделали этот ублюдочный Х-трейл
ла ладно, квадратный х-трейл был вполне себе ничего. и симпатичный и недорогой и достаточно высокий. вот новый непонятно зачем губа до асфальта.
   62.062.0
RU kirill111 #26.09.2018 15:18  @ждан72#25.09.2018 20:07
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
ждан72> ла ладно, квадратный х-трейл был вполне себе ничего. и симпатичный и недорогой и достаточно высокий. вот новый непонятно зачем губа до асфальта.

Новый - бяка-кака.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU ждан72 #26.09.2018 21:06  @kirill111#26.09.2018 15:18
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
kirill111> Новый - бяка-кака.
я в салоне смотрел. дорогой и с ненужными наворотами. салон и багажник тряпкой обтянут.
я даже не знаю на что из нового смотреть. чтобы был с пластиком, хотя бы в багажнике, с минимумом наворотов, соответственно не сильно дорогой но при этом 2 литра и 150-170 лошадев при весе хотя бы в полторы тонны и полном приводе. куда не ткнусь везде либо легонькая побрякушка либо 200+ лошадей и цена за 2 мульена.
   62.062.0
RU Barbarossa #26.09.2018 22:32  @kirill111#26.09.2018 15:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

kirill111> Новый - бяка-кака.

Вполне сипатичный.. а его клон Колеос вобще красава...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Barbarossa #26.09.2018 22:35  @ждан72#26.09.2018 21:06
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ждан72> куда не ткнусь везде либо легонькая побрякушка либо 200+ лошадей и цена за 2 мульена.

Турбодвижки никак? Посмотри Витару S 1,4 турбо 140 л/с. отзывы хорошие

Тестдрайв: Suzuki Vitara S, 1.4T (BoosterJet)
Спасибо компании ООО "РедМоторс" - официальному дилеру Suzuki в РБ, за предоставленный автомобиль. http://suzuki-belarus.by/vitara-s.html Подробности в блоге: http://andrei.krutsko.com/blog/index.php?entry=entry160919-121400 Обсуждаем на форуме: http://andrei.krutsko.com/forum/viewforum.php?f=5 Белорусское cообщество "Взаимопомощь на дорогах" http://vk.com/auto7region.

Правда маленькая.
Под полтора мульена.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU ждан72 #27.09.2018 08:59  @Jurgen BB#26.09.2018 22:35
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Barbarossa> Турбодвижки никак? Посмотри Витару S 1,4 турбо 140 л/с. отзывы хорошие
у меня телега в тонну весом (750 по бумагам) как я ссу таким маленьким мотором телегу ворочить. я привык что миром правят большие объемы.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU ждан72 #27.09.2018 09:01  @Jurgen BB#26.09.2018 22:32
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Barbarossa> Вполне сипатичный.. а его клон Колеос вобще красава...
колеос да. давно на него кошусь. он и весит 1.6 тонны и мотор вполне достаточный. и губа до асфальта не висит.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Конструктор #27.09.2018 10:16  @Mikey#25.09.2018 10:47
+
-
edit
 
Конструктор>> Но НП300 они (ниссановцы) снова с производства сняли.
Mikey> Это ,вероятно, Патрол? Я только Навару пользую, других Ниссанов не имел.

Нет, это вот именно что пикап, но не такой понтовый, как Наварра, а именно, что утилитарный

Авто.ру: купить, продать и обменять машину

Продолжая использование данного сайта, я соглашаюсь с тем, что обработка моих данных будет осуществляться в соответствии с законодательством Российской Федерации. By continuing using this website I accept that processing of my personal data will be held with compliance of Russian Federation laws. Я согласен. I acceptПокинуть сайт. Leave website Продолжая использование данного сайта, я соглашаюсь с тем, что обработка моих данных будет осуществляться в соответствии с законодательством Российской Федерации. //  Дальше — auto.ru
 
   62.062.0
RU Конструктор #27.09.2018 10:22  @ждан72#27.09.2018 08:59
+
+2
-
edit
 
Barbarossa>> Турбодвижки никак? Посмотри Витару S 1,4 турбо 140 л/с. отзывы хорошие
ждан72> у меня телега в тонну весом (750 по бумагам) как я ссу таким маленьким мотором телегу ворочить. я привык что миром правят большие объемы.

Короче, пока Япония коренным образом не изменит майнстрим своего автомобилестроения в пользу интересов простого русского человека- хрен имповсейморде, а не разговоры о возможности возврата территорий! :D
   62.062.0
RU ждан72 #27.09.2018 10:34  @Конструктор#27.09.2018 10:22
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Конструктор> Короче, пока Япония коренным образом не изменит майнстрим своего автомобилестроения в пользу интересов простого русского человека- хрен имповсейморде, а не разговоры о возможности возврата территорий! :D

однозначно. хотя японцы конечно очень стараются.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MD> В действительности все не так, как на самом деле...
MD> Единственная реальная, серьезная причина не отдавать Японии острова нив коем случае - это то, что нельзя создавать прецедент.

Оппа! Как это я пропустил таку голиму пропаганду? %( :F

У Японии нет никаких, ни исторических - острова были открыты и освоены первоначально русскими (в японском языке даже есть такое название русских -"рыжий/светловолосый айн"), ни юридических - острова были потеряны (после денонсации предыдущего договора) в результате проигрыша в войне, а потом возвращены в результате в результате выигрыша в новой войне, ни политических причин получить эти острова. Японский "островной хайп" - чисто американская затея, большинство японских обществ "по возврату восточных территорий" финансируется Госдепом. Причем затея далеко идущая - сам по себе раздрай между Японией и РФ США приятен - но не более. Гораздо важнее то, что возврат островов (или просто любое движения в эту сторону) это несмываемое черное пятно в российско ...китайских отношениях. Об этом мало кто задумывается - а зря...
   61.061.0
RU Mikey #27.09.2018 14:20  @Конструктор#27.09.2018 10:16
+
-
edit
 

Mikey

втянувшийся

Mikey>> Это ,вероятно, Патрол? Я только Навару пользую, других Ниссанов не имел.
Конструктор> Нет, это вот именно что пикап, но не такой понтовый, как Наварра, а именно, что утилитарный

Понял). И даже видел\знаю в своём окружении. Норм машина, вполне своих денег стоит.
   52.052.0
RU Barbarossa #27.09.2018 20:39  @ждан72#27.09.2018 08:59
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ждан72> у меня телега в тонну весом (750 по бумагам) как я ссу таким маленьким мотором телегу ворочить. я привык что миром правят большие объемы.

Мир изменился , у турбо момент выше и средний расход ниже... Главное следить за уровнем масла и аккуратнее с бензином... Я с 12 года езжу на турбодвижке, был один залет, но именно из за топлива, попал на тнвд. Но ТНВД сейчас и тойота на свои бензиновые атмосферники ставит.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Я так понял, Япония до###делась.. Утомили темнейшего и он решил напомнить им отечественные истины: "Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты..".. :F Нет, отстрова Японии доверять нельзя - про..любят..

Telegraph: японский остров пропал в районе Курильских островов — ИноТВ

Береговая охрана Японии организовала поисковую операцию в попытке найти исчезнувший в Охотском море остров Эсанбэ Ханакита Кодзима, передаёт The Daily Telegraph. Материал представлен в пересказе ИноТВ. //  russian.rt.com
 
Японская береговая охрана разыскивает неожиданно пропавший в Охотском море остров Эсанбэ Ханакита Кодзима, сообщает The Daily Telegraph. Предполагается, что остров, расположенный к северу от японского Хоккайдо неподалёку от Курильской гряды, ушёл под воду.

Издание отмечает, что имеющий стратегическое для страны значение Эсанбэ Ханакита Кодзима получил своё название в 2014 году наряду с 157 другими необитаемыми островами. Таким образом правительство Японии пыталось подтвердить свои права на данные территории.

Согласно международному законодательству, острова могут считаться границами государства исключительно в тех случаях, если их территорию можно видеть над поверхностью воды. Это послужило поводом для опасений, что из-за исчезновения острова граница территориальных вод страны будет пересмотрена.

Отмечается, что, жители ближайшего к острову поселения Саруфуцу пропажу не заметили, несмотря на то, что Эсанбэ Ханакита Кодзима находится всего в 500 м от него. Первым, кто сообщил об исчезновении острова, стал японский писатель Хироси Симидзу, приехавший в Саруфуцу в процессе работы над новой книгой.

«Существует возможность, что ветер и снег привели к эрозии острова, и, как результат, он исчез», — приводит The Daily Telegraph слова представителя береговой охраны Томоо Фудзи.
 
   55
MD Serg Ivanov #23.04.2019 09:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

МИД Японии в новом докладе отказался от фразы о возвращении Курил

МИД Японии отказался в своем ежегодном докладе "Синяя книга по дипломатии" от формулировки о том, что южные Курилы принадлежат Японии, передает агентство Киодо. РИА Новости, 23.04.2019 //  ria.ru
 
В начале апреля Токио заявил Москве протест в связи с учениями на южных Курилах, сочтя российские маневры неприемлемыми. В МИД России в ответ подчеркнули, что не будут принимать "телефонные протесты" от японских дипломатов среднего звена.
В ведомстве указали, что Япония продолжает пытаться представить в медиа-пространстве телефонные звонки "дипломатов среднего звена" своего посольства в Москве как "дипломатические протесты" по поводу различных мероприятий, проводимых на южных Курилах.
"Очередной подобный "демарш" был предпринят 2 апреля сего года после заблаговременного уведомления российской стороной, в соответствии с действующими международными процедурами, о проведении учебных стрельб в акватории указанных островов", - отметило министерство.
 

гнутся шведы японцы..
   52.052.0
MD Serg Ivanov #15.07.2019 08:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

СМИ: Россия отказалась обсуждать с Японией возможность передачи двух островов

По информации источника агентства Kyodo, одной из причин отказа российской стороны даже обсуждать такую возможность стали беспокойства, связанные с японско-американским военным альянсом //  tass.ru
 
Ссылаясь на источник, близкий к переговорному процессу, агентство сообщает, что одной из причин отказа российской стороны даже обсуждать такую возможность, стали беспокойства РФ, связанные с японско-американским военным альянсом. Отказ также был обусловлен опасениями, что возможный компромисс с Японией по территориальному вопросу может негативно сказаться на уровне поддержки власти со стороны российского населения, отмечает Kyodo.
 
   52.052.0
RU st_Paulus #15.07.2019 11:20  @Serg Ivanov#15.07.2019 08:32
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

S.I.> СМИ: Россия отказалась обсуждать с Японией возможность передачи двух островов - Международная панорама - ТАСС

То же самое, но в Японской трактовке:

MOSCOW - In a move that could further delay the signing of a peace treaty between the two countries, Russia has rejected starting talks with Japan on the return of two disputed islands despite an agreement made last year, diplomatic sources said Sunday.
 
Дипломатические источники сообщили, что Россия отказалась начать переговоры с Японией о возврате двух спорных островов, несмотря на соглашение заключенное ранее в прошлом году. Этот шаг может еще больше отсрочить подписание мирного договора между странами.
 


Товарищам с востока видится прямо возврат островов. Ну-ну. Причем оппозиция осудила Абэ за попытку сойтись на двух из четырех.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

"Нужно душить ее". Японцы призвали готовиться к войне с Россией

Читатели японских СМИ эмоционально отреагировали на сообщения о российских учениях на Курильских островах. РИА Новости, 28.02.2021 //  ria.ru
 
Ранее газеты "Йомиури симбун" и "Хоккайдо симбун", крупнейший японский новостной сайт Yahoo News Japan, популярные телеканалы TBS (Tokyo Broadcasting Corporation) и Hokkaido UHB News разместили материалы о начавшихся 26 февраля учениях на островах Южно-Курильской гряды.
Читатели японских СМИ эмоционально отреагировали на сообщения о российских учениях на Курильских островах.

"Какой там возврат "северных территорий"?! Не идет ли здесь вообще речь о российских планах по захвату Хоккайдо?", — предположил niw.

"Ну что, опять началось?! Это все провокации в отношении Хоккайдо! Властям уже нужно думать о том, что нам делать, если русские напустят на Хоккайдо армаду беспилотных танков и дронов", — забеспокоился VOID.

"То, что потеряно по результатам войны, и вернуть можно только войной! Нечего питать иллюзии, что мы можем о чем-то договориться с Россией! Нам тоже нужно проводить военные маневры в непосредственной близости от нее, чтобы оказывать на русских сдерживающий эффект!" — предложил Kurowaka.

"Страшно то, что "северные острова", лежащие под боком у нас, превращаются в мощный российский бастион! <…> Переговоры с Россией, может быть, и нужно продолжать. Но гораздо эффективнее будет, если мы направим в Россию множество агентов, которые будут добиваться ее распада изнутри!" — призвал 2216.
 
   2121
RU спокойный тип #28.02.2021 12:27  @ReST#28.02.2021 08:50
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ReST> "Нужно душить ее". Японцы призвали готовиться к войне с Россией - РИА Новости, 28.02.2021


"Страшно то, что "северные острова", лежащие под боком у нас, превращаются в мощный российский бастион! <…> Переговоры с Россией, может быть, и нужно продолжать. Но гораздо эффективнее будет, если мы направим в Россию множество агентов, которые будут добиваться ее распада изнутри!" — призвал 2216.


они будут европейцами притворяться? :D :D
   86.086.0
RU vladre #28.02.2021 12:45  @спокойный тип#28.02.2021 12:27
+
+3
-
edit
 

vladre

втянувшийся

с.т.> они будут европейцами притворяться? :D :D

бурятами
   85.085.0
RU Н-12 #28.02.2021 14:06  @спокойный тип#28.02.2021 12:27
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

с.т.> они будут европейцами притворяться? :D :D

думаете если японцы выкатят бочку варенья и корзину печенья не найдётся Плохишей?
   
LT Bredonosec #28.02.2021 15:55  @спокойный тип#28.02.2021 12:27
+
+3
-
edit
 
с.т.> Но гораздо эффективнее будет, если мы направим в Россию множество агентов, которые будут добиваться ее распада изнутри!" — призвал 2216.
а ты вспомни пономарева, предлагавшего послу того же самого за деньги.
Г**нюков имеется. Причем, даже среди участников форума, как ни печально.
   85.085.0
+
-
edit
 
с.т.>> они будут европейцами притворяться? :D :D
vladre> бурятами
Ну, после войны они нивхами/гиляками прикидывались. И весьма не плохо получалось.
   86.086.0
+
+2
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

Н-12> думаете если японцы выкатят бочку варенья и корзину печенья не найдётся Плохишей?
Да, такие дела о передаче российских территорий делаются открыто, вот сайт Сахалинской области

KURILES.RU - Курильские острова. Шикотан, Хабомаи, Итуруп, Кунашир, Уруп, Симушир, Парамушир, Шумшу, Атласова, Онекотан, Шиашкотан, Матуа, Расшуа, Кетой, Черные братья

Курильские острова - Шикотан, Хабомаи, Итуруп, Кунашир, Уруп, Симушир, Парамушир, Шумшу, Атласова, Онекотан, Шиашкотан, Матуа, Расшуа, Кетой, Черные братья. Новости, информация, погода, каталог предприятий. Северные территории, территориальный спор с Японией. //  kuriles.ru
 

Возможно, ссылку надо взять под спойлер, но я не привожу цитаты, кому надо сами пройдут по ссылке.

Там первые 2-3 абзаца ну и далее, про то как в 1945 г. Советский Союз осуществил незаконную оккупацию, исконные японские территории и т.д.
Эта ссылка висит много лет. Администрации Сахалинской области по бую. А по нынешним временам такие рассказы должны привести к уголовному преследованию?
   88.0.4324.19088.0.4324.190
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

imaex

аксакал

m.1.> Да, такие дела о передаче российских территорий делаются открыто, вот сайт Сахалинской области

Там перепечатка с сайта japantoday.ru, зарегистрированного на частное лицо. Вполне возможно, что перепечатала та же самая мразь.
   2121
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru